Soccer.ru

Аршавин: «У „Спартака“ есть всё для того, чтобы стать чемпионом»

14 января 2017, 22:06

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин порассуждал о шансах на чемпионство для «Спартака». Российский игрок отметил нехватку класса у «красно-белых», но в то же время подчеркнул, что у них есть всё для достижения успеха.

«Москвичи показывают хорошую, сбалансированную игру. У их действий есть структура, видно, чего команда хочет на поле. При этом класса „Спартаку“ все равно не хватает. Смотрите сами: он сначала обыгрывает „Оренбург“ в чемпионате, затем уступает „СКА-Хабаровску“ в Кубке. Однако классная команда даже при отсутствии игры за счет мастерства футболистов должна вытягивать такие матчи. У „Спартака“ нет запаса прочности, именно класса игроков. У любой команды в любом сезоне есть матчи, когда игра не клеится, но все равно лидеры решают исход в одном-двух эпизодах.

Мне кажется, предпосылок для провала у „Спартака“ точно нет. Наставник команды Массимо Каррера все-таки не первый день в футболе. Он долго работал в „Ювентусе“.

Удивляет ли меня лидерство „красно-белых“? Мы просто не привыкли видеть „Спартак“ на первом месте. Он давно там не был. В последнее время во главе ЦСКА и „Зенит“. С другой стороны, у „Спартака“ хороший стадион и всегда были деньги.

Было бы логично, если бы они стали чемпионами. Все для этого есть, остается только добавить спортивные результаты».

Все комментарии
oFANATo
oFANATo ответ Igo0rek (раскрыть)
14 января 2017 в 22:29, ред.
ЦСКА ДАВНО ОБОШЕЛ спартак ПО ТРОФЕЯМ

ЦСКА - 20 ТРОФЕЕВ спартак - 12 ТРОФЕЕВ
oFANATo
oFANATo ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
14 января 2017 в 22:57
    oFANATo
    oFANATo ответ Igo0rek (раскрыть)
    14 января 2017 в 23:00
    Igo0rek это теперь надо спартаку думать как догнать самый титулованный клуб России ЦСКА))
    ЦСКА обошел "спартак" по титулам в российской истории

    Одержав победу в чемпионате России-2015/16, ЦСКА завоевал 14-й большой трофей в российской истории. В коллекции армейцев – 6 чемпионских титулов, 7 побед в Кубке России, а также завоеванный Кубок УЕФА.

    Тем самым ЦСКА обошел "спартак". В коллекции красно-белых – 12 больших титулов: 9 чемпионских титулов и 3 победы в Кубке России.

    При этом с учетом 6 выигранных Суперкубков России (против 0) красно-синие давно впереди.

    Да же в СССР спартак не смог стать самым титулованным клубом, привет мясным от самого титулованного клуба СССР Динамо Киев))
    Igo0rek
    Igo0rek ответ oFANATo (раскрыть)
    14 января 2017 в 22:25
    Самое смешное, что за это время, Спартак так никто и не догнал.
    КонстантинГродно
    КонстантинГродно ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    15 января 2017 в 00:55
    У Спартака самый отрицательный баланс пенальти, в отоичие от зенита) а ты про судей ) учи матчасть))
    КонстантинГродно
    КонстантинГродно ответ nikolah (раскрыть)
    15 января 2017 в 15:39
      КонстантинГродно
      КонстантинГродно ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      15 января 2017 в 01:03
        ЦСКА Самый титулованный
        14 января 2017 в 22:35
        Нет класса у красно белых, АЕК уже доказал.
        B_A_IV
        14 января 2017 в 23:31, ред.
        и это говорит шланг Андрюша... который играет минут 30 за всю игру даже в молодости в самой лучшей своей форме. ну он конечно зрячий и поляну видит пас может дать, обыграть , но физики никакой и никогда не было..
        МапС
        МапС ответ oFANATo (раскрыть)
        14 января 2017 в 22:40
        Для коней счётчик уже включён. Вас ждёт более длительная безтрофейность, если не расформируют...
        морозз
        15 января 2017 в 09:05
        Был такой футболист в составе Зенита, являющийся его легендой, Саша Панов...с которым обошлись в клубе не очень хорошо и который стал оппозиционером по отношению к Зениту!
        Походу Андрюша повторяет его путь?
        МапС
        МапС ответ морозз (раскрыть)
        15 января 2017 в 09:09
        Панов щас за Спартак топит!
        КонстантинГродно
        15 января 2017 в 11:04
        а какой класс у зенита? Следуя логике Андрюши: ничья с Локо 0-0, затем ничья с Тереком 0-0 подряд) а про матч с Краснодаром вообще молчу - проиграть за 3 минуты))
        nikolah
        nikolah ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        15 января 2017 в 01:38
        Спартак и Зенит разные по стилю команды,у нас более атакующий вариант ,т.е большое количество пенальти смущать не должно,т.к команда всё время практически атакует,у спартака же тренер Итальянец,Итальянцы всегда славились своей обороной, вязкостью,но до фанбоев "народной команды " не доходит,плохо(
        никита001
        никита001 ответ nikolah (раскрыть)
        15 января 2017 в 02:10
        Кстати, это более чем верно - разный стиль и пенальти. У команды атакующей всегда пенальти больше по определению.
        Совсем не ною, так как солидарен по мысли, но ни одного пенальти - это тоже не совсем гладко.
        Igo0rek
        Igo0rek ответ oFANATo (раскрыть)
        14 января 2017 в 22:56
        У Спартака только одного чемпионства 21
        Поц
        14 января 2017 в 22:56
        Аршавин бредит. В этом сезоне Спартак не будет чемпионом. Игры, как таковой нет, состав не впечатляет. Ну выиграли они по осени на морально-волевых качествах 2-3 матча, ещё 2-3 на везении. Так чемпионами не становятся. Уверен, что весной Спартак проиграет не менее 4 матчей и в итоге займет 3 или 4 место.
        Аквила
        14 января 2017 в 22:10
        Пора,заждались..!
        Ангел неБесГрешен
        15 января 2017 в 09:28
        Начнём с того, что КР СпаМ слил спецом, как и ЛЕ. Развязали себе руки для чемпионства, обеспечив график 1 игра в неделю...
        Red blu
        14 января 2017 в 22:12
        Андрюша, у спартака нет чемпионского характера, как у ЦСКА!
        diemens74
        diemens74 ответ Аквила (раскрыть)
        14 января 2017 в 22:13
        Да, наконец-то Федун выделил денег не на игроков, а на судей. Спарта к чемпи он ж!
        ABir
        14 января 2017 в 22:19
        Реально помешать Спартаку стать чемпионом не сможет не Зенит, не тем более цска. Соперник для Спартака сейчас только сам Спартак. Все в наших силах!
        oFANATo
        14 января 2017 в 22:19
        С МОМЕНТА ЗАВОЕВАНИЯ «cпартаком» ПОСЛЕДНЕГО ТРОФЕЯ ПРОШЛО:

        13 ЛЕТ 06 МЕСЯЦЕВ 30 ДНЕЙ 01 ЧАСОВ 40 МИНУТ 23 СЕКУНД
        nikolah
        nikolah ответ КонстантинГродно (раскрыть)
        15 января 2017 в 11:43
        Локо который не дал поиграть ни себе ни Зениту,тут тяжело было выиграть,тем более 1 матч в сезоне
        Ромбик
        Ромбик ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
        15 января 2017 в 14:20
        Тогда ответь на другой вопрос. Почему Уволили Аленичева за проигрыш АЕКу если по твоим словам это было слито специально
        Санчо Панса
        15 января 2017 в 06:46
        Серьезно, Андрей? В Питере его могут не понять! Даже спартаковские ветераны считают, что это пока не чемпионская команда) Не стоит торопиться с выводами!
        Simovsky Constantin
        15 января 2017 в 00:40
        Класса у российских команд нет, это верно. Поэтому самый весомый довод в пользу будущего чемпионства Спартака - не рассуждения о классе, характере, традициях, стоимости игроков, и прочие розовые сопли, а 5 очков отрыва от Зенита. Это аргумент.
        drug01
        14 января 2017 в 22:24
        Если Андрюша сказал-так и будет?????
        Simovsky Constantin
        Simovsky Constantin ответ B_A_IV (раскрыть)
        15 января 2017 в 00:41
        И однако же признан лучшим игроком последнего чемпионата Казахстана.
        Байкал-38
        Байкал-38 ответ Санчо Панса (раскрыть)
        15 января 2017 в 07:05, ред.
        Аршавин прав!
        Вроде бы всё есть и стадион и болельщики и деньги и судьи! Даже тренер из самого Юветуса!!!
        Нет только класса как у тренера, игроков и команды!!! И они не знают, что такое первое место!!!
        Хорошо потроллил Андрюша!! Так, что Питере его наверно поймут!!!
        Гость