Soccer.ru

Президент УЕФА: «Не вижу никаких оснований отбирать у России чемпионат мира»

18 января 2017, 09:19

Президент УЕФА Александер Чеферин не видит поводов для переноса чемпионата мира 2018 года из России в другую страну.

«Не вижу никаких рациональных или правовых оснований отбирать у России чемпионат мира 2018 года. Я уверен, что РФС и местный оргкомитет проделают отличную работу и в 2018 году нас ждет замечательный чемпионат мира. Я совершенно не беспокоюсь на этот счет».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

С момента получения Россией права проведения чемпионата мира 2018 года в западных СМИ регулярно поднимается вопрос о том, что турнир необходимо перенести в другую страну.

Президент УЕФА: «Не вижу никаких оснований отбирать у России чемпионат мира»

Источник: tass.ru Фото: UEFA
Все комментарии
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Sem25 (раскрыть)
18 января 2017 в 11:15
Если бы США смотрели Время с Киселевым и всерьез воспринимали его слова, у нас бы уже третья мировая была.

А, если бы Академия Наук смотрела РенТВ, то половина академиков бы бегала и искала инопланетян.

Почему тогда ты придаешь такое значение украинским СМИ?
Sem25
18 января 2017 в 09:35, ред.
А ведь у желающих добиться переноса ЧМ из России есть такая возможность. Как перенесли этапы кубка мира из России по биатлону и санно-бобслейному спорту? Ряд стран заявили о том, что бойкотируют первенство у нас. И в футболе уже начали эту волну поднимать...Украина открыто заявила о возможном бойкоте.
Klаsse
18 января 2017 в 10:13
ЧМ пусть дадут провести, а после надеюсь УЕФА, ФИФА и ФБР разнесут этот петушатник под названием рфс
admiral2011
18 января 2017 в 13:36
К большому сожалению, "нет дыма без огня", и Администрация чернокожего "лауреата Премии Мира" на своём последнем издыхании делает всё, чтобы ЧМ-2018 у нас отобрать и перенести его к своим коллегам по всемирной лжи и ненависти к нам - англичанам... Но я уверен, что у сил Зла ничего из этого не выйдет - время прошло! Удачи нам и всему прогрессивному Миру ЛЮДЕЙ!
массакрер
массакрер ответ Sem25 (раскрыть)
18 января 2017 в 10:46
они еще туда и не вышли бойкоты хеновы)
Sem25
Sem25 ответ массакрер (раскрыть)
18 января 2017 в 11:06
Все верно. Поэтому и не могут сейчас выходить с такими заявлениями, но обсуждают такую возможность, о чем вполне открыто пишут на Украине.
serjinhо
18 января 2017 в 09:26
    Остапчук 67
    18 января 2017 в 09:27
    Все ждут, что скажет Трамп.
    Майкл59ru
    18 января 2017 в 09:38
    Правильно зачем убирать. Лучше у себя дома опозориться чем где нибудь в гостях)
    serjinhо
    serjinhо ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    18 января 2017 в 09:52
      Адвокат 76
      18 января 2017 в 13:21
      Если верить Мутко, то чемпионат мира у нас застрахован, поэтому, не выгодно лишать нас чемпионата мира, денег много очень потеряют они. Поэтому, всё будет тип топ.))))))
      VadimR
      18 января 2017 в 13:27, ред.
      Да понятно что не заберут, народ, ну вы сами подумайте, до ЧМ остался год! Спонсорские контракты, телевизионные, обоюдные договорные обязательства! Это сотни миллионов долларов, чтобы перенести ЧМ в другую страну сколько отступных и штрафов по договорным обязательствам придется выплатить и какая страна уложится в подготовке за год?!)) Это не этап кубка мира по биатлону перенести и не санном спорте забраковать Сочи, финансовые потери будут несопоставимы!)) Так что Чеферин не лукавит, ЧМ-2018 в России быть и нигде иначе!
      ДСА
      18 января 2017 в 10:17
      Раздались длительные непрекращающиеся аплодисменты, переходящие в овацию!!!
      Maikl322
      18 января 2017 в 17:02
      ок
      Сергей Зенитов
      18 января 2017 в 11:56
      Камон эврибади, Камон
      Maikl322
      18 января 2017 в 15:54
      Путин не отдаст ни кому чемпионат.
      Майкл59ru
      Майкл59ru ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
      18 января 2017 в 10:26
      И ради этого взброса стоило очередной аккаунт создавать ? Слишком мелко )
      Zimmer
      18 января 2017 в 10:27
      Без комментариев.
      nahan
      18 января 2017 в 12:06
      Хорошо, что хоть в футбольной организации адекватные люди сидят.
      Знатог
      18 января 2017 в 10:32
      Наши его угостили хорошим крепким чаем, вот он и за нас.
      Аквила
      18 января 2017 в 10:40
      Главное,чтоб стадионы все построили,чтоб клубам играть было на чем.
      GooSe25
      18 января 2017 в 17:16
      Как показывает практика - повод легко найти всегда. Возможные финансовые и репутационные потери фифа в случае переноса ЧМ давят гораздо больше нежели политические предрассудки и истерия англии и руководства Украины.. так чм точно будет у нас.
      нечитайло
      18 января 2017 в 10:45
      имеются здравые люди
      Klopp_OUT
      18 января 2017 в 12:22
      Надо же оказывается ещё остались люди в Европе,которые не слушают пендосов
      массакрер
      массакрер ответ Klаsse (раскрыть)
      18 января 2017 в 10:47
        sir_Alex
        18 января 2017 в 10:52
        Толковый президент.
        loko7
        18 января 2017 в 10:54
        И правильно ибо нефиг, пусть англосаксы и их дружки америкосы умоются !
        SanitarForest
        18 января 2017 в 10:59
        честно говоря я тоже не думаю что запад будет таким не последовательным... проведение ЧМ это такой не хилый удар по экономике...причем долгосрочный
        CL2014
        18 января 2017 в 11:14
          Тоха чех
          Тоха чех ответ Sem25 (раскрыть)
          18 января 2017 в 15:22
            Гость