Soccer.ru

Казаков: «Бушманов покидает „Спартак“ не без участия Карреры»

20 января 2017, 09:10

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков прокомментировал ожидаемый уход Евгения Бушманова с поста главного тренера «Спартака-2». Напомним, что специалист возглавит молодежную сборную России.

«Насколько известно, Бушманов покидает „Спартак“ не без участия Карреры. Никакой интриги там нет и в помине. Каррера требовал, чтобы вся юношеская система в клубе была выстроена одинаково, чтобы все команды играли по одной системе, отвечающей единственной идеологии, признаваемой итальянцем: побеждать. Просто побеждать. Бушманов в ответ оперировал традициями „Спартака“, в которых он рос и сформировался – и этот спор (что важно – открытый, а не тайный) можно было разрешить, либо уволив тренера „Спартака-2“, либо подмяв его под чужие взгляды.

„Спартак“ (или Федун) нашел идеальный выход – предложив Бушманова в молодежную сборную. То, что раньше прошли переговоры с другими кандидатами, которым были даны какие-то устные гарантии, никого не должно смущать. Все (или почти все) счастливы. „Спартак“ нашел для Бушманова достойное место работы и получил во главе молодежки тренера, смотрящего на футбольный мир красно-белым взглядом. Каррера сделал клуб более целостным. Гунько, который, по слухам, должен сменить Бушманова в „Спартаке-2“, от подобного противостояния огражден заранее – поскольку придет на работу, понимая все требования, которые теперь есть к этой должности».

Все комментарии
шацк
20 января 2017 в 09:25
Спартак по традиции провалит весну и к концу сезона итальянца снимут и что потом? Нельзя пренебрегать традициям клуба - это путь в бездну...
Что касается молодежки сборной, тоже сомневаюсь, что Бушманов поднимет ее. Лучше бы назначили Хомуху, но там мутный министр втыкает палки в колеса.
vyishenka
20 января 2017 в 11:54
Итальянец укрепляет вертикаль власти.
mat73
20 января 2017 в 09:15
Вообщето вызов в сборную - это какбы даже повышение для тренера!
Казанский
20 января 2017 в 09:19
Не узнаю Федуна,который пошел на поводу у тренера))
RUSTY8
RUSTY8 ответ Казанский (раскрыть)
20 января 2017 в 09:20
стареет, наверное)))
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец ответ шацк (раскрыть)
20 января 2017 в 09:37
...Нельзя пренебрегать традициям клуба - это путь в бездну...

Не хочу подколоть, но не вашему клубу это говорить.
Казанский
20 января 2017 в 09:47
И тут Кры-Бры-Вры понесло))))
удав
20 января 2017 в 09:48
то есть тренера для молодежки выбирали не по принципу "найти лучшего" а по принципу "куда-то пристроить бушманова". такой и результат будет
Казанский
Казанский ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2017 в 09:52
    Блоссия
    20 января 2017 в 10:14
    Удачи Бушманову в сборной, а Каррере в Спартаке.
    Дедуктор
    20 января 2017 в 11:19
    Кто такой это Бушманов чтобы его тренером сборной ставить? И, вообще, говорить о нем. Ни игроком заметным он не был, ни в тренерах успехами не отметился. Пустое место, в общем. В стиле прошлогоднего назначения прощелыги Димона получилось. Из грязи - в князи.
    В тренеры сборной следовало бы более внятных кандидатов продвигать.
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
    20 января 2017 в 10:20
      VIPded
      20 января 2017 в 11:33
      В любом случае, успеха молодёжке России!!!
      Евгений Перфильев
      20 января 2017 в 10:21
      ВСЕМ ТРЕНЕРАМ СПАРТАКА УДАЧИ.
      Alex-96
      20 января 2017 в 10:28
        шацк
        шацк ответ Красно-Белый Братец (раскрыть)
        20 января 2017 в 11:46
        Так я о том же и говорю без подколов и скрытности.
        Red blu
        20 января 2017 в 13:00
          Аквила
          20 января 2017 в 14:42
          Казаков дичь банально ляпнул...Помнится Массимо давал интервью про лимит и говорил вещи совершенно противоположные-что в молодежных командах наоборот-не надо игроков затачивать на достижение результата,как это делают тренеры(ведь по этого показателю их работа оценивается,а это в корне не правильно)...Может наоборот была мысль-разговор об обязательных победах от Бушманова шел и о традициях в этом смысле...
          Аквила
          20 января 2017 в 14:45
          А вообще,самый не любимый комментатор был-как начнет очки считать весь матч и не остановишь,забьет кто то и где то гол-опять считает и так без перестану-жутко раздражало...-так и хотелось спросить-ты матч комментировать пришел или считать очки...
          Адвокат 76
          20 января 2017 в 13:21
          Каррера в принципе прав, вся система должна работать на основную команду.
          НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
          20 января 2017 в 11:59
          красно белые глаза в сборной это к очередной катастрофе
          Байкал-38
          20 января 2017 в 16:26, ред.
            Чаудда
            20 января 2017 в 12:01, ред.
            Грызня тараканов от футбола..а пострадает весь РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ..
            zenit_forever2014
            20 января 2017 в 09:21
            Ну вот, а мы и ещё не понимаем, почему наша молодежь не растет.....меня не смущает, что назначили этого специалиста, как главного тренера сборной, но приходит тренер, который будет тренировать так, как наша сборная не играла ранее....то есть игра будет стоять выше результата....и чему научаться ребята....
            Казанский
            Казанский ответ RUSTY8 (раскрыть)
            20 января 2017 в 09:26
            мудрость приходит к старости))
            Байкал-38
            20 января 2017 в 16:30
              Зе Луиш
              Зе Луиш ответ vyishenka (раскрыть)
              20 января 2017 в 12:07
              А что в этом плохого?Каррера пришел в Спартак всерьез и надолго,в его интересах чтобы все красно-белые работали синхронно.
              нечитайло
              20 января 2017 в 09:43
              Пусть пробует
              antant1
              antant1 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
              20 января 2017 в 13:43
              Да да, и Слуцкий по его требованию уволился, и Ганчаренко тоже он назначил тренером)
              starche
              20 января 2017 в 10:53
              Сборной можно посочувствовать.
              Гость