Soccer.ru

Казаков: «Бушманов покидает „Спартак“ не без участия Карреры»

20 января 2017, 09:10

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков прокомментировал ожидаемый уход Евгения Бушманова с поста главного тренера «Спартака-2». Напомним, что специалист возглавит молодежную сборную России.

«Насколько известно, Бушманов покидает „Спартак“ не без участия Карреры. Никакой интриги там нет и в помине. Каррера требовал, чтобы вся юношеская система в клубе была выстроена одинаково, чтобы все команды играли по одной системе, отвечающей единственной идеологии, признаваемой итальянцем: побеждать. Просто побеждать. Бушманов в ответ оперировал традициями „Спартака“, в которых он рос и сформировался – и этот спор (что важно – открытый, а не тайный) можно было разрешить, либо уволив тренера „Спартака-2“, либо подмяв его под чужие взгляды.

„Спартак“ (или Федун) нашел идеальный выход – предложив Бушманова в молодежную сборную. То, что раньше прошли переговоры с другими кандидатами, которым были даны какие-то устные гарантии, никого не должно смущать. Все (или почти все) счастливы. „Спартак“ нашел для Бушманова достойное место работы и получил во главе молодежки тренера, смотрящего на футбольный мир красно-белым взглядом. Каррера сделал клуб более целостным. Гунько, который, по слухам, должен сменить Бушманова в „Спартаке-2“, от подобного противостояния огражден заранее – поскольку придет на работу, понимая все требования, которые теперь есть к этой должности».

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Евгений Перфильев (комментарий удален) (раскрыть)
20 января 2017 в 17:56, ред.
Так это же ваш капитан Глушаков!!!
Он же не ненавидит Спартак и выбрал бы Зенит! Но увы для него не позвали!
Байкал-38
20 января 2017 в 16:30
    Байкал-38
    20 января 2017 в 16:26, ред.
      вованыч 80
      20 января 2017 в 15:33
      А при чем сборная и федун с каррерой?Попахивает заговором......Вот какие пушистые КБ,оказывается.!!!!Черчеса в доказательство....
      varen
      20 января 2017 в 15:16
      А...случем, Каррера на выборы в Штатах никакого влияния не оказал ? Я бы проверил...
      Аквила
      20 января 2017 в 14:45
      А вообще,самый не любимый комментатор был-как начнет очки считать весь матч и не остановишь,забьет кто то и где то гол-опять считает и так без перестану-жутко раздражало...-так и хотелось спросить-ты матч комментировать пришел или считать очки...
      Аквила
      20 января 2017 в 14:42
      Казаков дичь банально ляпнул...Помнится Массимо давал интервью про лимит и говорил вещи совершенно противоположные-что в молодежных командах наоборот-не надо игроков затачивать на достижение результата,как это делают тренеры(ведь по этого показателю их работа оценивается,а это в корне не правильно)...Может наоборот была мысль-разговор об обязательных победах от Бушманова шел и о традициях в этом смысле...
      hiv85
      20 января 2017 в 13:44
      а как же стеночки, а как же забегания ?))
      antant1
      antant1 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      20 января 2017 в 13:43
      Да да, и Слуцкий по его требованию уволился, и Ганчаренко тоже он назначил тренером)
      Адвокат 76
      20 января 2017 в 13:21
      Каррера в принципе прав, вся система должна работать на основную команду.
      Red blu
      20 января 2017 в 13:00
        112910415
        20 января 2017 в 12:14
        весело получилось
        Зе Луиш
        Зе Луиш ответ vyishenka (раскрыть)
        20 января 2017 в 12:07
        А что в этом плохого?Каррера пришел в Спартак всерьез и надолго,в его интересах чтобы все красно-белые работали синхронно.
        Чаудда
        20 января 2017 в 12:01, ред.
        Грызня тараканов от футбола..а пострадает весь РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ..
        НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
        20 января 2017 в 11:59
        красно белые глаза в сборной это к очередной катастрофе
        vyishenka
        20 января 2017 в 11:54
        Итальянец укрепляет вертикаль власти.
        шацк
        шацк ответ Красно-Белый Братец (раскрыть)
        20 января 2017 в 11:46
        Так я о том же и говорю без подколов и скрытности.
        VIPded
        20 января 2017 в 11:33
        В любом случае, успеха молодёжке России!!!
        Дедуктор
        20 января 2017 в 11:19
        Кто такой это Бушманов чтобы его тренером сборной ставить? И, вообще, говорить о нем. Ни игроком заметным он не был, ни в тренерах успехами не отметился. Пустое место, в общем. В стиле прошлогоднего назначения прощелыги Димона получилось. Из грязи - в князи.
        В тренеры сборной следовало бы более внятных кандидатов продвигать.
        galem72
        galem72 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
        20 января 2017 в 11:04
          Котэ в тельняжке
          20 января 2017 в 10:58
          А еще что-то говорят про Бердыева!) Каррера, смотрю, от него не отстает!) Но Бердыев уже сколько лет главным тренером работает и победами над Барселоной и Баварией уже всем все доказал!) А Каррера без году неделя главный тренер и туда же;)
          starche
          20 января 2017 в 10:53
          Сборной можно посочувствовать.
          Alex-96
          20 января 2017 в 10:28
            Евгений Перфильев
            20 января 2017 в 10:21
            ВСЕМ ТРЕНЕРАМ СПАРТАКА УДАЧИ.
            Евгений Перфильев
            Евгений Перфильев ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
            20 января 2017 в 10:20
              Блоссия
              20 января 2017 в 10:14
              Удачи Бушманову в сборной, а Каррере в Спартаке.
              Блоссия
              20 января 2017 в 10:12
                Сочинский
                Сочинский ответ удав (раскрыть)
                20 января 2017 в 10:10
                И нагло не стесняясь,заявляют о традициях, в которых он рос...тут цепочка продолжается...
                Caniggia
                20 января 2017 в 10:04
                А Каррера оказался далеко не простачком. Глубоко копает. Может это и к лучшему. Рассчитывает создать конкурентноспособный в Европе клуб.
                Казанский
                Казанский ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
                20 января 2017 в 09:54
                  Гость