Soccer.ru

Чалов: «Самое яркое воспоминание юношества – пять голов „Спартаку“»

20 января 2017, 09:22

Нападающий ЦСКА Федор Чалов поведал о том, что с детства поддерживал «армейцев», а также рассказал о самом ярком воспоминании в карьере — пента-трике в ворота «Спартака» в матче между юношескими командами:

«С детства за ЦСКА – это про меня. Папа, брат болели за „красно-синих“ – и меня приобщили. Помню, лет в пять смотрел с Даней финал Кубка России. Наши проиграли „Локомотиву“, но мы остались верны команде. В школу ЦСКА попал транзитом через „Юный динамовец“: туда сначала только брата пригласили – я в комплекте пошел. Через год Игорь Юрьевич Гусев, тренер, сказал, что нужно двигаться дальше, и устроил просмотр у Павла Григорьевича Коваля в ЦСКА. С семи лет я официально „армеец“. Подавал мячи старшим – сначала дублёрам, потом основе. Во все глаза на Вагнера глядел…

Я всегда играл нападающего. Забивал. Статистику не вел, но, думаю, около сотни голов в школе набежало. В 13 лет на первом чемпионате России для нашего возраста „лучшего бомбардира“ взял. Но самое яркое воспоминание юношества – пять голов „Спартаку“. Как на крыльях летал – ощущения нереальные! Перед юношеским чемпионатом мира в Чили эти голы мне очень помогли – добавили уверенности».

Все комментарии
Сергей Саныч
20 января 2017 в 15:05, ред.
Тяжёлое детство.
Из игрушек,только деревянный конь-качалка.
Мячики подавал,радовался не тому.
Ну кто из него вырастит?
Дед за ЦСКА
20 января 2017 в 11:24
Странно, что спартачей почти нет на ветке. Наверно к потеплению.
Evgen44
20 января 2017 в 10:22
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Evgen44 (раскрыть)
    20 января 2017 в 12:00
    итог будет как у Акинфеева, Щенникова, Головина - истинных питомцев ЦСКА! Это отличные футболисты, а не варяги типа Промеса, Луиша, Адриано,Таски, Бокети,Фернандо, Маурисио и горячо любимого хряками Ананидзе.
    ДСА
    20 января 2017 в 09:43
    В юношах одно, а в мужиках будет все наоборот.
    Казанский
    20 января 2017 в 09:45
    Но самое яркое воспоминание юношества – пять голов „Спартаку“. Как на крыльях летал – ощущения нереальные!
    drug01
    20 января 2017 в 10:14
    Молодец Федор! Этим и отличаются армейские игроки, что честь клуба прежде всего! Иди смелей только вперед!!!!!
    VIPded
    20 января 2017 в 10:14
    Так держать, Фёдор!!!
    jeyone
    20 января 2017 в 11:23
    Молодец! ) такие воспоминания и у меня есть. Тогда помню забились со Спартаком-2 поиграть на стадионе Искра Ботанический Сад, я стоял в раме, итог обыграли их 14-5 ))) вот была потеха ребята со двора обыграли Спартак-2 которые занимались футболом каждый день... ))
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    20 января 2017 в 19:58
      mars6791
      20 января 2017 в 22:32
      Федор , вы становитесь похожим на Дзюбу в своих рассуждениях, тот нет нет да что-нибудь ляпнет несуразное. Рано еще мемуары писать, сколько таких талантливых кануло в лету. Пять голов в юношеском чемпионате в ворота Спартака - не котируются в мужском чемпионате РПЛ .
      serjinhо
      serjinhо ответ Казанский (раскрыть)
      20 января 2017 в 10:19
      ты что это разврат вносишь в нашу серьезную атмосферу?)
      mars6791
      20 января 2017 в 22:35
      Вот Карпин дебютировал так дебютировал, да еще в решающем матче , вот вам Федя и пример.
      sir_Alex
      20 января 2017 в 10:26
      Ах, эти детские воспоминания!
      Klаsse
      20 января 2017 в 10:28
        Великолепный
        Великолепный ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
        20 января 2017 в 13:01
        Да, это было прикольно))
        Evgen44
        Evgen44 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
        20 января 2017 в 13:04
        В мае вас на ветках вообще никого не будет)))
        SHMEL
        20 января 2017 в 14:53
        Теперь нужно повторить.
        ANATOLY KANDAUROV
        ANATOLY KANDAUROV ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
        20 января 2017 в 11:56
          Суеверный
          20 января 2017 в 10:42, ред.
          Федор, Спартак ждет подтверждения. Это с тебя. Я то всего лишь все ноги разломал в футболе (руки почти уцелели).Был бы в рамке - было бы иное.
          Salihamidjic
          20 января 2017 в 10:47
          Дай Бог тебе всего в твоей футбольной жизни.
          Казанский
          20 января 2017 в 09:27
          Краткая автобиография Чалова)))
          MaxForCSKA
          20 января 2017 в 12:04
          не знаю, чем не игрок основы, вроде нормально играет, а со временем еще прибавит
          ermak6848
          20 января 2017 в 09:41
          Чалов: «Самое яркое воспоминание юношества – пять голов „Спартаку“»
          Хорошее воспоминание Фёдор!
          Теперь в весенней серии наколотить столько же голов и ЦСКА - ЧЕМПИОН !!!
          DVOK68
          20 января 2017 в 09:45
          Что яркое воспоминание юношества,это нормально.Юношеским воспоминанием и останется.
          вованыч 80
          вованыч 80 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
          20 января 2017 в 15:21
            Evgen44
            Evgen44 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
            20 января 2017 в 12:13
            "Это отличные футболисты, а не варяги" - сказал "человек" с аватаром бразильца...сказал "человек",которому историю его команды создали легионеры...

            Глупый "человек",не умный.Второй раз убеждаюсь в личной "беседе" с ним.Пора в игнор.
            mat73
            20 января 2017 в 09:51
            Так ты же в детстве своем так и остался, Федя! )))
            KONTRASS-67
            20 января 2017 в 18:48
            Как пелось в песне- РАНО ЖИТЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ. Как бы одни эти воспоминания и не остались лучшими мгновениями футбольной карьеры , Федя.....Забудь что было , - иди дальше
            Великолепный