Soccer.ru

Спивак: «Чемпионат выиграет „Зенит“»

24 января 2017, 14:57

Бывший игрок «Зенита» Александр Спивак дал прогноз на исход чемпионата России сезона-2016/17, а также рассказал, что ему нравится и не нравится в современном российском футболе.

«Я думаю, чемпионат „Зенит“ выиграет. Почему? Самая стабильная команда. Даже „Спартак“ спадов не избежал. А „Зенит“ ни по игре, ни по результату не проваливается.

Что нравится и не нравится в современном российском футболе? С одной стороны, такой команды, каким был „Спартак“ при Романцеве, мы уже не увидим. Нет у нас таких сыгранных, стилистически узнаваемых команд с отличным набором исполнителей во всех линиях. В тоже время, вижу повод и для оптимизма – я считаю, наш футбол прогрессирует.

Меня в начале сезона спрашивали о предпочтениях, я сказал, что нравятся „Крылья“.  Это вызвало удивление – мол, самарцы же идут на последнем месте. Но я смотрел несколько их матчей подряд –  интересно команда играла! Управляемо, разнообразно, слаженно. Проигрывали „Крылья“ из-за частных нелепых ошибок. И я считаю закономерным, что перед зимним перерывом они стали набирать очки и покинули зону вылета. А проблемы многих команд имеют нефутбольную причину».

Все комментарии
Honduras2010
24 января 2017 в 15:00
Был игрок, а стал спивак.
Блоссия
24 января 2017 в 18:38
Чумак может быть прогноз оставил?)
Как лихо люди предсказывают будущее. И про себя все знает?
А здесь живешь и просто радуешься каждому дню, планы строишь, но так, чтобы предсказывать - не возьмусь.
Сергей Саныч
24 января 2017 в 15:09
LOpp
24 января 2017 в 15:27
какой не предвзятый и объективный эксперт.

А „Зенит“ ни по игре, ни по результату не проваливается. (с)

Анжи-Зенит 4:0
это не провалились?
RUSTY8
24 января 2017 в 15:04
    Супервайзер
    24 января 2017 в 15:13
    Спивак: - Мне нравятся КС, потому что я смотрел две игры с их участием. Но Зенит станет чемпионом.
    - Почему?
    - А я их игры не смотрел, но по опыту знаю, что Газпром за все заплатит, а дивиденды от участия в ЛЧ получит Миллер с компанией.
    Казанский
    24 января 2017 в 18:08
    На такого Спивака ГПУ бы и ЧеКа)))Далек мужик от футбола((
    Agro1987
    24 января 2017 в 15:05
      rubinovyi2
      24 января 2017 в 15:34
      Действующие провидцы высказались,в ход пошли бывшие?)
      KoValery
      24 января 2017 в 19:37
      Как этот сливак может выиграть чемпионат?
      Особенно на Кавказе он "не провалился")))
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ VIC2 (раскрыть)
      24 января 2017 в 22:55
      Таблицы не всегда отражают действительное положение вещей........
      Ещё недавно Лестер,Лейпциг,Ницца,Спартак радовали своих болельщиков временным лидерством в чемпионатах........
      Но никому же в здравом уме не придёт в голову говорить что они сильней Челси,Баварии,ПСЖ и Зенита соответственно....
      Можно конечно сверкнуть на полгодика......но как правило всё возвращается на круги своя...
      Miaf
      24 января 2017 в 19:50
      бомж бомжа хвалит.
      МапС
      24 января 2017 в 18:29
      Мнение Спивака может не совпадать с мнениями других, которых подавляющее большинство.
      DVOK68
      24 января 2017 в 17:47
      Это всего лишь личное мнение.Как на это реагировать и реагировать ли вообще-каждый решает для себя сам
      Jeck Denielse
      24 января 2017 в 19:11, ред.
        112910415
        24 января 2017 в 18:10
        в каком-нибудь году выиграет, очень возможно
        Honduras2010
        24 января 2017 в 15:31
          VIC2
          24 января 2017 в 21:00
          Ничего, ребята, (заметили, я вас не назвал бомжами) побеситесь - это вам полезно и в таблицу не смотрите, себя пожалейте
          Санчо Панса
          24 января 2017 в 17:22
          Вполне возможно! Если это не удастся сделать ЦСКА, то пусть это будет именно Зенит) Но только не Спартак, ради всего святого.
          Дмитрий Аександров
          24 января 2017 в 15:06
          Пока Глушаков, Самедов и другие много болтают, "Зенит" проводит много контрольных игр.
          С большой долей вероятности прогноз Спивака сбудется. Но в Лигу чемпионов "Спартак" все равно попадет.
          VIC2
          24 января 2017 в 20:33
          Стало так грустно от его пророчества, слёзы так и накатывают, и накатывают,
          но пока воздержусь реветь до конца чемпионата
          А что *ля, если нет!
          KAFA2525
          24 января 2017 в 17:56
          Верно меркуешь, СПИВАК…
          ИГРОЧИШКА
          24 января 2017 в 16:39
          ЭТО КТО?)
          Cannonball
          24 января 2017 в 22:39
          "Зенит" выиграет чемпионат "Зенита" по домино.
          LOpp
          24 января 2017 в 15:29
          Дмитрий Аександров
          Сегодня 15:06
          Пока Глушаков, Самедов и другие много болтают, "Зенит" проводит много контрольных игр.
          С большой долей вероятности прогноз Спивака сбудется. Но в Лигу чемпионов "Спартак" все равно попадет.
          ------------------------------------------------------------------------
          это очень логично, с учетом того, что Зениту уже 16 февраля в ЛЕ играть.
          НЕ президент рфс
          НЕ президент рфс ответ Блоссия (раскрыть)
          24 января 2017 в 19:55
          И правильно. Если хочешь насмешить Бога , расскажи ему о своих планах.
          nikolah
          24 января 2017 в 16:08
          филя везде успевает и не с одного аккаунта,нехорошо школу прогуливать)
          а насчет поста то не стоит торопиться Саня,матч с Цска и дуэль с Андерлехтом станет проверкой на то как проведены сборы)
          Небольшой вывод можно будет сделать после матча на открывашке)
          Vector
          24 января 2017 в 16:14
          Я вас всех успокою... чемпионом станет Локомотив
          Gass09
          24 января 2017 в 17:43
          "„зенит“ ни по игре, ни по результату не проваливается."
          С анжи 0-4 был стабильный результат.
          RDeanW
          24 января 2017 в 21:58
          да о какой стабильности все питерские орут??!! о стабильных выездах без побед, которых уже 5 подряд набралось? так это явно не показатель чемпионских амбиций
          Гость