Soccer.ru

Мутко: «Я бы хотел, чтобы Аршавин сыграл на ЧМ-2018»

25 января 2017, 01:06

Вице-премьер правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко отметил, что на чемпионате мира 2018 года хотел бы видеть в составе сборной России полузащитника «Кайрата» Андрея Аршавина:

«Есть ли у Аршавина шанс сыграть на домашнем мундиале? Я бы хотел, чтобы Андрей сыграл на ЧМ-2018. Аршавин многое сделал для российского футбола, помог нам выиграть право провести мировое первенство. Сейчас он здорово выступает за „Кайрат“, радует казахстанских болельщиков красивыми голами. Думаю, что у него есть шанс пробиться в состав, но это только мое мнение. Все решения по составу принимает Станислав Черчесов, я не вмешиваюсь в эти вещи».

Напомним, испанская газета Marca недавно включила 35-летнего хавбека «Кайрата» в топ-10 футболистов, которые никогда не играли на чемпионатах мира.

Мутко: «Я бы хотел, чтобы Аршавин сыграл на ЧМ-2018»

Все комментарии
СайфуЛлаh
25 января 2017 в 02:01
В современной России не было лучших нападающих,чем Аршавин и Кержаков..И еще долго не будет...
аккаунт N2
25 января 2017 в 01:33
ему перед чм 37 стукнет. ну хз, хз. хуже не будет, учитывая, что в сборную приглашают всяких нойштерьеров, комбаровых и глушаковых. как игрок замены, на последние 30 минут – вполне.
Lucius Vorenus
25 января 2017 в 01:36
Только ради Аршавина этот чемпионат тогда и стоит смотреть!
DIDI 23
25 января 2017 в 01:27
Подождём. Скоро пригласит в сборную Виктора Савельевича Онопко.

d_fincher
25 января 2017 в 01:31, ред.
Когда-нибудь "Зенит" будут воспринимать как шутку. Была такая команда, без истории, которая деньгами газовыми кидалась куда могла докинуть: стадион у них стоит как 15 стадионов Ювентуса, разве что не летает, а игроки - исключительно иностранцы втридорога, своих воспитанников Зенит игнорирует. Так этого мало, еще и откровенное хамство, как здоровенных жирных баринов, явно приветствуется Алексеем Миллером, президентом клуба.

Больше вреда, чем Зенит, менталитету и привычкам наших игроков не нанес ни один клуб. А когда спонсорство Миллера закончится, то внезапно станет очевидным: даже в Питере далеко не все болеют за Зенит. Читали недавнее интервью Спивака? Он так и говорит "для Питера Зенит - чужой клуб".

Пройдет время, и о Зените будут судить по смешным роликам Аршавина в ютубе, да Широкова там же. Ах да, еще останется стадион клуба - как памятник всему самому позорному в нашем футболе - "Роспил-Арена".

И вот сколько хорошего для нашего футбола сделал Краснодар, показав пример качественного менеджмента, достойных поступков, великолепного стадиона, классной Академии... - вот столько же плохого для нашего футбола постоянно делает Зенит. Обучая болельщиков и футболистов, как надо себя вести.
gentlewolf
25 января 2017 в 02:27
Аршавин; Я бы хотел чтоб Мутко сыграл на ЧМ-2018. На кожаной флейте. Но можно и раньше.
Вася Пупкин 1
25 января 2017 в 07:27, ред.
Сначало улыбался и ржал над Мутко, ну бред же..... А посмотрел на состав нашей сборной и понял что не бред((( от этого еще грустнее сделалось. Да Аршавин действительно классный футболист, и выше его классом среди россиян я не видел... Другое дело что в сборной идет омоложение состава и т.п., но Кокорина, который по словам Ловчева идеально принимает мяч нашлось место в СТАРТОВОМ!!! составе, и это после их пьянки с Мамаевым. Думаю Аршавин мог бы быть полезен в нынешнем составе!
x-x-x-x-x
25 января 2017 в 01:55
Ну блин откуда ему приходять такие мысли что каждый раз удивляет всех своей тупостью?
Rattlehead
25 января 2017 в 02:17
Футболист с мозгами,коих в нынешней сборной практически нет.Может пригодиться,пусть и не молод.Лишь бы у Мутко не появилась идея о возвращении Широкова,тогда уж точно пиши пропало.
Evilhuman
25 января 2017 в 09:03
Шава был и остаётся сильнейшим и талантлевейшим футболистом в России и пока к нему даже близко никто не подобрался
Казанский
Казанский ответ BP (раскрыть)
25 января 2017 в 09:46
Все на добровольно-принудительной основе)))Не будет Шавы игроком,не будет Черчесов тренером сборной.Все демократично...
sеrjinho
sеrjinho ответ СайфуЛлаh (раскрыть)
25 января 2017 в 10:04
кто такой кержаков? покоритель сбродосборных и клубов рпл? лучший нападающий - это рома павлюченко, который подкрепил это звание на евро. бил, бью и буду бить - это девиз идиота индивидуала, своего рода кристина
spartach n1
25 января 2017 в 07:15
Совсем уже мутко с дубу рухнул,краснощекий и в лучшие годы не отличался особым рвением в сборной,потом опять будет пищать-это ваши проблемы !
Russian_Klop
25 января 2017 в 01:31
Аршавин: я был бы счастлив выйти на поле с Виталий Леонтьевичем.
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ mars6791 (раскрыть)
25 января 2017 в 07:52
ДЕЛО собственно в том что его провоцировали и наседали! Я его по человечески понимаю, эмоции есть у всех! Он это сказал не так, как преподнесли нам видео.... А вот то что Кокорин с Мамаевым резвились и бухали, да еще ГИМН страны включили, позор!!!
А если оценить по футбольному таланту кого лучше взять Дзюбу, Кокорина или Аршавина!?
Athletic Club de Bilbao
25 января 2017 в 01:41
В бой идут одни старики.
Казанский
25 января 2017 в 08:54
Надо Аршавина и Денисова в Зенит вернуть этой зимой,чтобы они набрали былую игровую мощь)))
самуил кац
25 января 2017 в 08:59
А я слышал, что ЧМ 2018 Шава решил пропустить, чтобы лучше подготовиться к ЧМ 2022 !
Мурат07
Мурат07 ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
25 января 2017 в 09:01
Аршавин в Алматы хорошо раскрылся. Доверие и Уважение. Ему доверяют. знают что он мастер. Он и может что то сказал. Но слова уж точно были вырваны из контекста.
Шишанутый
25 января 2017 в 02:57
    Казанский
    Казанский ответ Мурат07 (раскрыть)
    25 января 2017 в 09:04
    Пусть веселит дружественный нам Казахстан)))
    spartach n1
    spartach n1 ответ Evilhuman (раскрыть)
    25 января 2017 в 09:05
    Мож он в финале ЛЧ забивал,или хотябы играл в нем ?)
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ аккаунт N2 (раскрыть)
    25 января 2017 в 11:08
    Роже Мила на ЧМ 1990 было 38 лет! На ЧМ 1994 было 42 года!!! И Играл отлично! На один скоротечный турнир можно подготовится и сыграть хорошо! Тем более он никогда не бегал как угорелый 90 мин! А в те моменты когда ускорялся достать его было трудно, а порой и невозможно! Так что Черчесову стоит задуматься!!!
    Летов
    Летов ответ d_fincher (раскрыть)
    25 января 2017 в 03:49
    много бреда выплеснул
    1-менталитету и привычкам трудно вред нанести)
    2-если Кубок 44 года для тебя не история-то значит клубов с историей у нас вообще нет
    3-не утомились нести чушь о стадионе-не Зенит его строил,пора бы усвоить и не тупить
    4-назови классных футболистов,которых выпустила классная краснодарская академия
    Alser
    Alser ответ СайфуЛлаh (раскрыть)
    25 января 2017 в 05:31
    Сычёв ещё, но он загубил свой талант ленью и прочим.
    BP
    BP
    25 января 2017 в 09:42
    Это приказ для тренера или лишь намек?:)
    Caniggia
    25 января 2017 в 06:15
    Пожалуй единственный из пенсов, которого действительно можно вернуть в сборную. Один тайм он вполне может провести на своём высоком уровне.
    Truly
    25 января 2017 в 09:51
    Единственная здравая мысль. Давно пора Аршавина позвать - нынешние игрочишки хоть посмотрели бы, как надо играть!
    denmig
    25 января 2017 в 06:34
    Если только на трубе!
    амурец
    25 января 2017 в 07:12
    в принципе можно, весь матч он конечно не потянет, а в конце минут на 20-25 почему нет, всяко лучше разных Кокориных
    Гость