Soccer.ru

Левников: «Платить судьям нужно как в Англии, а не 30-50 тысяч рублей»

25 января 2017, 11:44

Глава департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников, ранее работавший во главе судейского комитета РФС, высказался об оплате труда арбитров и о том, как улучшить качество их работы.

«Для начала неплохо бы перестать шарахаться из стороны в сторону. Два-три года для руководителя департамента – не срок, нужно больше времени, иначе он не успеет претворить в жизнь свои идеи. Важна роль и начальника департамента. Последний глава ДСИ Валентин Иванов, скажем, допустил ошибку – не использовал в своей работе судейские документы, принятые исполкомом. Важно, чтобы законодательная власть работала в тесном контакте с исполнительной. Говорю о таких важных решениях, как переходы судей из ФНЛ в РФПЛ и обратно, их рейтинг, аттестация и порядок назначения.

У нас судьи зачастую не понимают, за какую ошибку они пропускают матчи и за что их следует премировать. Система не имеет запаса прочности. Если бы все четко выполнялось, качество судейства в стране возросло бы в разы.

Материальный аспект очень важен. Арбитр должен чувствовать, что за свою ответственную и серьезную работу он получает адекватные деньги. С 2002 года сумма гонораров судьям практически не увеличивалась, а порой даже уменьшалась. Сейчас ДСИ предпринимает шаги к увеличению зарплаты. Скоро арбитры будут получать фиксированный оклад и в межсезонье, и во время травмы, а за матчи РФС – гонорар. В идеале платить судьям нужно как в Англии, а не по 30-50 тысяч рублей».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
Baggio R.
25 января 2017 в 12:03, ред.
Зарплата главного рефери в РФПЛ - 90000 рублей за матч, ассистента - 45000. Работают они в месяц меньше дней, чем у большиства населения выходных. И они должны получать еще больше?
sir_Alex
25 января 2017 в 12:29
За такое качество судейства и ₽50 тыс. – много))
Igo0rek
Igo0rek ответ Baggio R. (раскрыть)
25 января 2017 в 13:50
Причем и судят так себе.
АлексейКолесников
25 января 2017 в 12:37
Хорошо бы Всем в России платили как в Англии, а так вообще люди за 15тыс.руб. в месяц работают, а не за 50тыс. за 1,5часа ...так что помолчал бы евроказах.... не нравится-иди в бизнес...
sеrjinho
25 января 2017 в 11:49
нет, не нужно

нужно игрокам рпл платить, как судьям
Bearded man
25 января 2017 в 11:52
По заголовку ясно, что мозга у этого товарища нет. Англия является самой прибыльной лигой мира и может себе позволить все, что угодно и сравнивать ее с РПЛ могут только люди с лишней хромосомой.
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Doping87 (раскрыть)
25 января 2017 в 13:18
В Англии - ужасные судьи, в этом сезоне так они вообще с катушек съехали, такие соло исполняют.

При этом в Англии судьи получают не так много. 1100 фунтов за матч (82 000, это даже меньше, чем 90 000 у наших) плюс 38 000 фиксированной оплаты в год. В среднем это меньше, чем 4 средние заработные платы в Британии. А еще нужно учесть, что у них налоги выше и услуги, так что это совсем скромно. Просто Левников даже статистику по судьям не удосужился взглянуть, что характерно для наших функционеров.

Если бы он посмотрел статистику, увидел бы, что в Испании судьям платят аж 6000 евро за матч, т.е. 380 000 рублей за матч, и в среднем они зарабатывают в сезон 200 000 евро и больше. Давайте нашим зарплаты как в Испании))
ritar
25 января 2017 в 12:25
сколько не плати, а Гинера с Миллером не перебьешь ))
waren61rus
25 января 2017 в 14:10
Тут вкалываешь пять дней в неделю за 25 тыс. рублей!) Им по 90 тыс. за пару тройку игр в месяц мало!((
KoValery
25 января 2017 в 14:11
Можно еще ввести надбавку за излишний вес. Тем, кто с животом, тяжелее бегать 90 минут.
112910415
25 января 2017 в 12:43
надо всем платить, как в Англии
LOpp
25 января 2017 в 11:58
какие 30-50 тысяч? в РПЛ судьи около 100 тысяч получают за 1 матч.

за 30-50 тысяч, Карасев и свисток к губам не поднесет.
шацк
25 января 2017 в 15:30
Почему именно как в Англии? Нашим игрокам далеко до английского футбола, посмотрите какие там матчи, какой накал, какие трибуны - нам еще очень далеко до всего этого. Что касается судейства, то не знаю сколько они сейчас получают, но уверен достаточно для нормальной жизни и честного выполнения своей работы. Более того, считаю дело тут не в заработке, от повышения з/п качество судейства не изменится.
КЭТиК
25 января 2017 в 13:31
50 тысяч за 2 часа побегать и посвистеть вполне достаточно. Пусть Левников на пенсии посмотрит. Не нравится - иди разгружай вагоны.
Шишанутый
25 января 2017 в 12:19
А еще лушче платить судьям как платит Басрелона. После этого они могут себе позволить завершить карьер купить какой нить остров и жить припеваючи. Вон об Эвребе не слышно не видно наверно уже на Карибах где нить.
nahan
25 января 2017 в 13:42
Нужно еще уметь судить как британские арбитры.
drug01
25 января 2017 в 13:42
Странные размышления-короткий срок....мы не успеваем сделать большое количество ошибок, а нас выгоняют с такой зарплатой выше профессора МГУ ! Латышев,Лукьянов и др.судьи работали раньше на работе и судили игры беря дни за свой счет.... Надо любить свое дело, а не ныть и не создавать группировки в судейском корпусе!!!!
Absinthe2
25 января 2017 в 12:23
Гинер платит больше, чем в Англии. А за игру Зенит-Ростов Безбородов получил годовую зарплату британского арбитра
4ел
25 января 2017 в 18:10
игроки на пару плавают по полю, шлангами гофрированными претворяются-и миллионы заколачивают когда в стране кризис.На футбол по 100 чел ходят, трибуна пустые.Вопрос, На кой и откуда?
shadow05
25 января 2017 в 12:30
    Chuhanesburg
    Chuhanesburg ответ Baggio R. (раскрыть)
    25 января 2017 в 13:54
    Это когда зеленый был еще по 30-32 руб.
    Chuhanesburg
    Chuhanesburg ответ LOpp (раскрыть)
    25 января 2017 в 12:38
    3000 $ они за матч получают.
    socc57
    25 января 2017 в 14:05
    Вот уже на протяжении 13 лет наши судьи получают весьма достойную зарплату, учитывая и заработок футболистов российской Премьер-лиги, и среднюю зарплату по нашей стране. В большинстве случаев по этим показателям они даже опережают своих коллег из ведущих мировых футбольных чемпионатов.
    Ironigor
    25 января 2017 в 19:18, ред.
    Левников и Мудко перепутали страну где живут ??? Англия им приснилась ??? В неделю 180 минут пробежек на поле им еще увеличить зарплату ??? Вы что в шахте или в поле на комбайне пашите ??? Опупели вообще !!! Идите лес валить в тайгу или оленей пасти !!!
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Chuhanesburg (раскрыть)
    25 января 2017 в 14:52, ред.
    Нет, это цифры 2016 года. Например, Карасев в месяц получает примерно в 7,5 раз больше, чем средняя зарплата по стране, равная 36200 рублей
    аккаунт N2
    25 января 2017 в 14:53
    федун неплохую надбавку делает
    Эдуард_Анатольевич
    25 января 2017 в 16:47
    Вот поэтому и много договорников!
    starche
    25 января 2017 в 11:49
    Если мало получают, - пусть идут махать метлой!
    кони-рулят
    25 января 2017 в 18:39
    в этом сезоне судьям грех жаловаться, федун не хило им башляет)))
    Doping87
    25 января 2017 в 12:58
    Чтоб платили как в Англии, нужно работать, судить и играть как в Англии. А то на метро цены подняли и говорят, да у вас в Питере самое дешевое метро в Европе. Вы видели зарплаты в Европе, а в России? Сравнили божий дар с яичницей.
    Гость