Soccer.ru

Гунько: «Не сказал бы, что Кутепов — медленный футболист»

29 января 2017, 13:16

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько поделился мнением об игре защитника основного состава «красно-белых» Ильи Кутепова, который пробился именно через вторую команду спартаковцев.

«На примере Кутепова мы видим, что пробиться в первую команду возможно. Он прошел путь от молодежного „Спартака“ до основной команды, вызывается в сборную. Так что путь есть. И футболисты видят, что должны прикладывать максимум усилий, не размениваться по мелочам в бытовом плане, а быть профессионалами. Этого зачастую не хватает молодым игрокам.

Есть масса примеров центральных защитников без выдающихся скоростных данных, но обладающих прекрасным игровым мышлением. За счет чтения игры, выбора позиции они нивелируют недостаток скорости. Но я бы не сказал, что Кутепов — медленный футболист, — медленнее, например, Боккетти или Таски. Он может уступить в скорости отдельно взятому нападающему, но за счет игрового мышления это сгладит».

Все комментарии
CTAPbIU
29 января 2017 в 23:17
Бывают игровые моменты, когда чтение игры недостаточно, поскольку соперник может предпринять случайное или не традиционное действие, тогда нужно уметь быстро шевелить коленями. А вот показатели скорости момент относительный и сравнивается в первую очередь со скоростными характеристиками нападающих соперника, соответственно и однозначности тут быть не может.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ eugen-han (раскрыть)
29 января 2017 в 23:08
Может немножко внешностью и комплекцией, по игре разные.
ABir
29 января 2017 в 19:34
Самый быстрый на поле мяч! Главное, чтобы он не обгонял Кутепова.
Сергей Саныч
29 января 2017 в 17:50
Санчо Панса
-------------------------------------
А что такое ареал?
Damon
29 января 2017 в 15:31
А за кем у нас в чемпе мпешить-то? Дзюбу и Траоре вполне прогулочным шагом догнать можно
Санчо Панса
29 января 2017 в 15:27
Нет, он не медленный! Он просто футболист Спартака) И этим все сказано. Ареал бестрофейности и нефарта витает и над его головой!
eugen-han
29 января 2017 в 15:00
кутепов чем-то напоминает слабую копию егора тотова.
drug01
29 января 2017 в 14:53
Каждый хвалит свою посудину! Только игры весной могут дать ответ на этот вопрос ответ!
SanitarForest
29 января 2017 в 14:25
тормоз?? неееееет... медленный газ)))
Т34
29 января 2017 в 14:00
    Мигалков
    29 января 2017 в 13:54
    Медленный и неповоротливый. И никакое "читание игры" этого на 100% не заменит. Кто бы что не говорил. Но сейчас в нашем футболе и таких днем с огнем не сыщешь.
    вячеслав остапенко
    29 января 2017 в 13:34
    я согласен с Гунько
    makkie
    29 января 2017 в 13:32
    Согласен, Илья не самый скоростной, но зато читающий игру защитник.
    На моей памяти только один раз в скорости уступил сопернику - когда Фатай из Уфы забивал нам. Но тогда вся команда матч провалила.
    Иван Котовский
    29 января 2017 в 13:21
    Коммент Илье: "Ты куда так бежишь торопливо за промчавшимся напом во след..."
    Гость