Soccer.ru

Крицюк: «Если мы футболисты-калеки, то что другим людям мешает нас заменить?!»

30 января 2017, 09:41

Голкипер «Краснодара» и сборной России Станислав Крицюк прокомментировал тот факт, что после провального Евро-2016 в интернете была создана петиция о расформировании национальной команды, которая собрала около миллиона подписей.

«Хорошо, давайте представим, что мы футболисты-калеки, тогда что другим мешает нас заменить?! Почему бы им не попасть в сборную прямо из комментариев к статьям? Я понимаю, что люди могут быть огорчены, но поймите, других игроков у нас в стране нет. Ребята, которые играют в сборной, выдержали конкуренцию с сотней тысяч других футболистов, прошли сложный путь из разных мест России.

Если кому-то кажется, что это легко, то каждый может встать из-за компьютера и зарабатывать миллионы, ничего, по их мнению, не делая. Если получится – я буду только рад. Двух зайцев убьём сразу: и футбол поднимем, и люди в стране станут жить лучше».

Все комментарии
шлем
30 января 2017 в 09:58
У меня знакомый--тренер ДЮШ по футболу. Он повез парня со всеми данными на просмотр в московский ТОП клуб. Посмотрели и сказали, что все хороши, а если хочет остаться, то 100000 УЕ в месяц. Далее ничего не обещали, но тариф тот же (с пролонгацией). Подумал паренек и в армию пошел!!!!
Sem25
Sem25 ответ Сергей Зенитов (раскрыть)
30 января 2017 в 14:32
Хлопец, я живу в Москве и являюсь воспитанником Московского футбола. Он сильно отличается от любого другого футбола в стране, на юношеском уровне, естественно.
Принцип:Один город - одна команда, очень навредил даже СПБ.
Если у тебя есть немного в голове, поймешь о чем я говорю.
Помогу. Когда с детства между собой рубятся юноши Спартака, Динамо, Локомотива и ЦСКА, это и позволяет готовить качественных игроков. Высокая конкурентная среда - это основа прогресса в футболе. Именно поэтому пацаны со всей страны едут в Московские футбольные школы.
Сергей Зенитов
30 января 2017 в 12:18
Вы хоть одного футболиста знаете который из простой семьи??? Имею в виду с не очень обеспеченной! Вы в Википедию зайдите, таких "простых" там просто НЕТ! Простому человеку сейчас не пробиться в футбол!!!
Sem25
Sem25 ответ 777dimon86 (раскрыть)
30 января 2017 в 13:49
Откуда вы повылезали в "шлемах"? Вы же ничего не понимаете в том, как устроен московский футбол. Таких историй в принципе быть не может. Спартак - лучшая футбольная школа в Москве. Они платят за перспективных ребят. Надо побеждать, чтобы быть лучшими. Динамо? На третьем месте в клубном зачете в прошлом году. Если "бриллиант" не будет нужен Спартаку, сразу окажется в Динамо(как Комбаровы). Или в Локомотиве(как Кокорин).
шлем
шлем ответ sir-5 (раскрыть)
30 января 2017 в 12:46
Тренер этот сам на России в вышке играл. И говорит все по делу.
Я сам из Брянска и занимался многими видами вполне удачно (от 1 разряда да МС!!!). Так вот у меня выехать на область -----это праздник, удача и подарок судьбы!!!
Нас возили по докам детей-сирот (проезд бесплатный) и ничего не давали(форма, инвентарь). Так вот я глубоко убежден что в стране есть все таланты, но они погрязли в нищете, водке, наркоте и безнадежности.
Долой милионные контракты. 10 лет варимся в своей каше и дело пойдет в нужную сторону. Иначе, как в мини-футболе-----покупать всю сборную!!!!
Sem25
Sem25 ответ шлем (раскрыть)
30 января 2017 в 12:53
    Sem25
    Sem25 ответ шлем (раскрыть)
    30 января 2017 в 13:05
      шлем
      шлем ответ Sem25 (раскрыть)
      30 января 2017 в 13:09
        Sem25
        Sem25 ответ шлем (раскрыть)
        30 января 2017 в 13:13
          777dimon86
          777dimon86 ответ шлем (раскрыть)
          30 января 2017 в 13:25
          Всё верно! Аналогичная ситуация. Парнишка знакомый лет несколько назад на местном юношеском уровне рвал и метал!!! Все это видели и всем было понятно талантище! Поехал на просмотр сначала в Спартак.Спартаковский тренер юниоров сразу оценил и сказал что всё супер, талант, большое будущее. Некоторое время там тренировался и был там дним из лучших. Потом дело подошло к контракту и дальнейшему официальному оформлению, сразу нарисовался какйото "Агент", который сказал что для заключения контракта нужная энная сумма денег, точную сумму не помню. Он к тренеру, тренер потупил глаза и сказал извини парень, ты очень хорош, но я эти вопросы не решаю... Отец этого парнишки хотел продать квартиру чтобы заплатить, квартиру!!! понимаете что для обычной провинциальной семьи это очень большие деньги!!!,, но его отговорили потому что гарантий никто не дает что дальше у сына все будет норм и его не выкинут из команды потому что кто то заплатит больше! А подписали контракты не лучшие а те кто смог заплатить!!! А действительно талантливые ребята разъехались по домам. Такая же ситуация повторилась в Динамо и Торпедо.
          Сергей Зенитов
          Сергей Зенитов ответ Sem25 (раскрыть)
          30 января 2017 в 14:38
          Едут, едут... Богатенькие, а простым всё-равно не пробиться в элиту, и ты останешься на дне!
          Archigun
          30 января 2017 в 12:10
          Все правильно сказал Крицюк. Все так привыкли поливать грязью наших футболистов, как будто у нас в стране на данный момент есть одиннадцать ребят, которые в сто раз лучше, но на поле выпускают почему то этих кривоногих. Кто-то сошлется на то, что мол они получают огромные бабки, и поэтому должны обыгрывать всех подряд. Ну бред же полный. Им предлагают такие деньги, и они, как и любой нормальный человек на их месте, соглашаются. Я уверен, что на поле они вовсе не отбывают номер, но если это их уровень - то с этим надо просто смириться. Значит, нужно менять систему, которая подготовила футболистов недостаточно высокого уровня. Но это вопрос уже к совсем другим людям...
          Sem25
          Sem25 ответ Сергей Зенитов (раскрыть)
          30 января 2017 в 14:47, ред.
          Хлопец, не буду загадывать про себя, а вот тебя я переоценил, извини! Очень мало у тебя в голове.
          Почему только Аршавин и Кержаков? Много хороших футболистов было в СПБ. Даже Белоруков, который сейчас в Динамо, тоже весьма мастеровит.
          Вот только школу они почти 20-ть лет назад заканчивали...тогда еще "Смена была)))
          Соснин, Маркелов...уже не совсем тот уровень. Сколько уже, лет десять никто из местных в состав Зенита пробиться не может???
          Учи матчасть.
          sir-5
          sir-5 ответ шлем (раскрыть)
          30 января 2017 в 12:22
          Какая чушь... "Из ДЮШ в топ-клуб". Меньше надо с аферистами с улицы общаться.
          Sem25
          Sem25 ответ Сергей Зенитов (раскрыть)
          30 января 2017 в 12:25
            Palex
            Palex ответ VIC2 (раскрыть)
            30 января 2017 в 21:01
            Да уж.И как ты умудрился в такой стране,так долго прожить?
            Dinamo
            30 января 2017 в 10:04
            Станислав живёт в каком-то розовом мире. Выдержали конкуренцию с сотней тысяч. Только не других футболистов, а долларов. Или Стас действительно верит в то, что определённый человек без должной подготовки, оторвав задницу от компьютера, не сможет сыграть лучшего условного Шатова? Просто в России все сидят не на своих местах: в верхах - ворьё, в тюрьмах - невиновные, в футболе - инвалиды. А те одиннадцать ребят, которые гипотетически обыгрывали бы "колхозных" словаков и не пускали бы бабочек с кореями, занимаются далёкими от футбола вещами.

            А ещё футболёры, погнавшись за большими деньгами, любят подчёркивать, что "не, ну а шо? для нас это такая же работа, как и для вас - смертных". Так вот, если ты хреново выполняешь свою работу и косячишь с периодичностью ПОСТОЯННО, так может добро пожаловать на выход, нет?
            Sem25
            Sem25 ответ шлем (раскрыть)
            30 января 2017 в 12:49
              шлем
              шлем ответ Sem25 (раскрыть)
              30 января 2017 в 12:52
                mars6791
                mars6791 ответ Sem25 (раскрыть)
                30 января 2017 в 19:06
                Чем московский футбол отличается от любого другого футбола в стране? Правильно , бабосами, деньгами. Больше ничем. В остальном такой же бездарный, как и везде , взгляните на международные результаты . Высококонкуретная среда не в Москве, эта среда в Европе.
                Т34
                30 января 2017 в 12:53
                Крицюк:"Если кому-то кажется, что легко зарабатывать миллионы, ничего, по их мнению, не делая..." У нас основная часть страны пашет с ранних лет и до пенсии не разгибаясь, чтобы прокормить свою семью и себя, но, увы, миллионов не заработали за всю жизнь. А тут какие-то крицюки советуют встать и заработать миллионы. Он, видишь ли будет рад, а в словах слышится злорадство, что мол не дано вам этого.
                VIC2
                30 января 2017 в 20:14, ред.
                Товарищи-люди, вы сколько угодно можете друг другу доказывать свою правоту и
                информированность о российском футболе, но ничего не докажите друг другу

                Ответ кроется в понимании реальной действительности и он лежит на поверхности...
                Люди-товарищи, спорщики, просто задайтесь простым элементарным вопросом в одно
                магическое слово "почему?", которого боится наша любимая и обожаемая власть,
                поэтому она делает всё, чтобы мы не задавались этим вопросом,чтобы сделать из нас
                китайских болванов, качающими в знак согласия своими тупыми бошками и выдавать
                махровую пропаганду за своё личное мнение
                Задайтесь вопросами:
                ПОЧЕМУ футбол в Европе на две-три головы выше, чем у нас?
                ПОЧЕМУ у нас такие дороги?
                ПОЧЕМУ душат мелкий частный бизнес и бизнес вообще?
                ПОЧЕМУ Они ездят лечится за границу?
                ПОЧЕМУ церквей становится больше чем больниц?
                ПОЧЕМУ людей арестовывают и гнобят в каталажках, кода эти люди протестуют?
                ПОЧЕМУ этих людей называют врагами народа, а мы их, может, знаем чуть ли не детства?
                ПОЧЕМУ менты как бандиты и хочется перейти на другую сторону улицы,
                когда их видешь на своей стороне?
                ПОЧЕМУ в суде не добиться правды?
                ПОЧЕМУ ТАКАЯ КОРРУПЦИЯ?
                ПОЧЕМУ У НАС ВЛАСТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ?
                Может ответе кроется в последнем вопросе и он лежит на поверхности?
                Но нам трещат, что Пу это всё и не дают задуматься, а кто задумался, тому кирдык, кранты и писец

                Американцы поменяли президента, а половина народа против него и валит
                сотнями тысяч на улицы.
                А нас всех элементарно запугали, а одиночек, кто противится власти, мы считаем идиотами
                Поменяй голову и начнёт всё меняться во всём...
                А ФУТБОЛ - это отражение нашей российской действительности

                Может, я выражаю своё мнение не на этом сайте, но здесь же почти одна молодёжь,
                молодые парни и ребята и вам жить здесь и детям вашим и если ничего не поменять
                придётся также платить не подъёмные бабки за своих футбольных вундеркиндов
                и футбол остается на прежнем уровне, а ваши сыновья будут здесь сидеть и чесать репу,
                задаваясь вопросом, почему у нас в России такой футбол (это чисто риторический пример)

                Думайте, пацаны и чаще вопрос ПОЧЕМУ? задавайте...

                Я на многие вопросы для себя ответил (мне восьмой десяток идёт и я люблю Спартак
                со времён Хусаинова, Ловчев, Логофета, Амбарцумяна и т.д.)
                Ура!
                шлем
                шлем ответ Sem25 (раскрыть)
                30 января 2017 в 12:55
                  аккаунт N2
                  аккаунт N2 ответ Dinamo (раскрыть)
                  30 января 2017 в 10:24
                  нда, тяжёлый случай. думаешь, двор даст новых шатовых? рассуждаешь как баба, ей-богу. а то, что все действующие футболисты с 6 лет регулярно занимались, несколько раз в неделю, если не 6 дней в неделю? бег, упражнения, тактика и схемы, отработка ударов, двухсторонки, соревнования, зимой и летом, и т.д. и всё это регулярно, а ещё надо в школе учиться и после тренировок делать домашнее задание. к тому же, как правило, до футбольной школы надо ездить, порой и на другой конец города, времени вообще нет. и вот отдав минимум 13 лет академии, измучившись за эти годы, игроку вдруг предлагают контракт. 100 тыщ долларов, как ты писал. незаслуженно, наверное. тебе же с дивана видней. а парень из двора, ну конечно же, минуя все стадии, написанные выше, всего-лишь 2 дня в неделю пинающий мяч при хорошей погоде, и 5 дней играя в танки – естественно будет играть лучше профессионала. гениально, ёпт. даже спартачи такую чушь не всегда могут сморозить (филл не в счёт).
                  Сергей Зенитов
                  Сергей Зенитов ответ Sem25 (раскрыть)
                  30 января 2017 в 14:27
                  "Московский футбол"??? Это как понять??? Чем же он отличается от уральского или питерского? Думай о чём пишешь оратор!!!
                  HULL_TIGR
                  30 января 2017 в 11:41
                  Наши футболисты гордятся тем, что играют лучше тех, кто вообще не играет в футбол. Это так мило.
                  minai
                  30 января 2017 в 11:45
                  Да те-же 11 условных узбеков, за деньги, на порядки меньшие, будут на поле биться как львы и умирать там-же. Но привилегия ходить по полю пешком за миллионы принадлежит всяким кокориным, зюбам и пр.
                  Евгений Перфильев
                  Евгений Перфильев ответ Т34 (раскрыть)
                  30 января 2017 в 13:13
                  ТАК И КРЮЦЫКАМ ЭТО НЕ ДАНО. ИМ МИЛЛИОНЫ В СОПЛИВОМ ВОЗРАСТЕ БАШНЮ ПОСНОСИЛИ. ЗАЧЕМ СУЕТИТСЯ, ЕСТЬ КОНТРАКТ ВСЕ РАВНО ЗАПЛАТЯТ. Я БЫВШИЙ ШАХТЕР, 25 ЛЕТ СТАЖУ, НЫНЕ НА ПЕНСИИ. МНЕ И 10 % НЕ ЗАРАБОТАТЬ ЗА ЭТИ 25 ЛЕТ ОТ КОНРАКТА ТАКИХ КРИЦУКОВ.
                  Верг
                  30 января 2017 в 13:13, ред.
                  практически любой легионер играет лучше любого условного гуссского, а за этого паренька родители давно заплатили португальским дядькам и отправили туда
                  Санчо Панса