Soccer.ru

Бубнов: «Бельерин просто врезался в локоть Алонсо. Нарушения не было»

07 февраля 2017, 07:53
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)3 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал эпизод столкновения защитников «Челси» и «Арсенала» в матче 24-го тура АПЛ при борьбе за верховой мяч. На 14-й минуте встречи игрок «канониров» Эктор Бельерин получил удар в голову локтем со стороны Маркоса Алонсо.

«Там фола не было. Спорить можно до бесконечности. Мы посмотрели этот момент в замедленной записи. Алонсо не делал движения локтем. Они почти одновременно стали выпрыгивать, и расстояние между ними было достаточно большое. Алонсо прыгал с разбега, он изначально имел преимущество. И он как прыгнул с согнутыми в локтях руками, так их положение и не менял. Он изначально их поднятыми держал. А защитник „Арсенала“ просто врезался ему в локоть. А Алонсо мог более серьезную травму ему нанести, если делал движение рукой.

Алонсо мог и не видеть соперника, так как был сконцентрирован на мяче. Такое бывает. К примеру, когда вратарь ЦСКА Перхун столкнулся с нападающим „Анжи“ Будуновым. Тогда оба шли на мяч, а в итоге все завершилось смертью вратаря. Судья в эпизоде со столкновением Бельерина разобрался четко», — отметил Бубнов.

Лондонское дерби завершилось победой «Челси» со счетом 3:1. Ранее сообщалось, что Бельерин в результате столкновения с Алонсо получил травму головы. 

Все комментарии
Artuom
07 февраля 2017 в 08:42
А вот видео показывает что Эктор занял позицию и вверх прыгал, а Алонсо летел в сторону Бельерина с выставленным локтем. Начиная с 7 секунды...
sir_Alex
07 февраля 2017 в 09:09
Короче, сам виноват))
BBK33
07 февраля 2017 в 08:58
Напоминает старый анекдот: в 70-е годы в Бруклине полицейские нашли расстрелянного негра. "Какое зверское самоубийство", - основная версия.)))
alexov222
07 февраля 2017 в 11:03
ха-ха-ха...теперь мне понятно почему все ржут с бубнова)
Magod
Magod ответ Maxi_7 (раскрыть)
07 февраля 2017 в 09:34
Я знаю про борьбу плечо в плечо, но про борьбу локоть выставленный вперед и голову - впервые слышу.
P4ELINE
P4ELINE ответ Maxi_7 (раскрыть)
07 февраля 2017 в 09:34, ред.
Я поражаюсь таким комментаторам) Как можно сказать что человек который прыгал с расставленным локтями не нарушал?) Мб подкат двумя ногами вперед тоже не фол? Плюс Бельерин был первый на мяче а Алонсо набегал и прыгал с разбега. На вопрос - как прыгать по другому посмотри на то как прыгал Бельерин у него руки были вдоль туловища.
Это фол и желтая карточка
Elves
07 февраля 2017 в 09:43
Что там бубен этот курит? На повторе видно, что Бельерин прыгал вверх и тут в него со стороны врезается локтем в голову Алонсо и просто сносит Эктора.
Дракон1988
07 февраля 2017 в 09:59, ред.
По моему на повторе всё очевидно и Бубнов в этот раз не прав.Алонсо надо было удалять за такое,ну может минимум жк.Конечно же и гол не засчитывать.
dzvinka
07 февраля 2017 в 12:17
чушь, конечно нарушение! Давайте теперь можно будет с разбегу прыгать с растопыреными локтями... и если ты сыграл в мяч то пофик что ты убил 3 человека в полете, нарушения не будет!)))
А еще лучше, давайте прыгать прямыми номаги вперед, так сказать, если выпрыгнул с прямыми ногами то и лететь так имееш право, и в грудачину воротнику ими пробивать - БЕЗ нарушения будет, в мяч главное тоже попасть!
dzvinka
07 февраля 2017 в 12:18
хотелось бы посмотреть че кукарекал бы бубнов если бы он так "сам в локоть врезался", и чтобы потом "без нарушения" )).
Triem
Triem ответ Artuom (раскрыть)
07 февраля 2017 в 08:46
Не обращай внимание. Есть люди которые думают, что некоторым футболистам нравится "просто врезаться в локоть". Бубнов один из них пожалуй.
P4ELINE
07 февраля 2017 в 12:52
Все футболисты целятся в мяч, а Бельерин в локти игроков. Хитрая тактика
Artuom
Artuom ответ Maxi_7 (раскрыть)
07 февраля 2017 в 10:02, ред.

Сначала локоть в голову, затем ударь по мячу.
Elves
Elves ответ Maxi_7 (раскрыть)
07 февраля 2017 в 10:12
Типа фол с общего плана - не фол?
Neall
07 февраля 2017 в 11:53
Belars
Belars ответ Artuom (раскрыть)
07 февраля 2017 в 13:39
Не факт, Арсенал на тот момент владел преимуществом, а гол и потеря Беллерина подкосила команду. Психологическая устойчивость - главная проблема канониров
Artuom
Artuom ответ Neall (раскрыть)
07 февраля 2017 в 12:08
Спасибо, посмеялся. Оказывается если сразу выставить локоть - фола не будет, а вот если уже в движении выставить - это фол.
То есть сразу ставим локоть, с разбегу выпрыгиваем, ломаем челюсть противнику - и всё, это обычный игровой эпизод. Какие к нам претензии??)))
Rafil_zak
07 февраля 2017 в 12:13
-Алонсо прыгал с разбега
-А защитник „Арсенала“ просто врезался ему в локоть

Там фола не было
И он как прыгнул с согнутыми в локтях руками, так их положение и не менял. Он изначально их поднятыми держал

т.е. по его словам можно например изначально выставить вперед ногу с шипами и лететь сыграть головой, при этом не нужно смотреть никуда, главное смотреть на мяч и больше движении ногой не делать. А если при этом кого то отправит в нокаут - то он сам виноват, он стоял на месте и при этом сам врезался
Саморканд Не-Выйясняй
07 февраля 2017 в 08:52
Грубый фол Алонсо, хоть я и болею за Челси в АПЛ, Алонсо надо бы ло бы удалять.
А гол отменить.
Если так играть, то и до Убойного футбола недалеко.
4ever Ars
4ever Ars ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2017 в 12:23
Ну у Джаки тоже может злого умысла не было) он просто прыгнул прямой ногой вперед, чтобы выбить мяч) а судья его за это удалил))
05 dag
05 dag ответ Artuom (раскрыть)
07 февраля 2017 в 10:56
Так он не останавливался , он как бежал так и прыгнул ! Ты не чувствуешь разницы между прыжком с месте и в движении ? Алонсо выпрыгнул выше , так как раньше заметил мяч , ты посмотри на их руки , они в одинаковом положении, что не удивительно невозможно прыгать как оловянный солдатик ! Если бельерин выпрыгнул выше , он точно также попал бы Алонсо локтем!тогда это пенальти ? Нет конечно все сказали бы что это борьба ! Лет 15 назад на этот эпизод внимание никто не обратил бы , развели поколение балерин и симулянтов!!
The Frei
The Frei ответ Саморканд Не-Выйясняй (раскрыть)
07 февраля 2017 в 09:03
Гол отменять надо, а вот удаление это слишком.
Cmpecc
07 февраля 2017 в 12:31, ред.
ну вообще то за таким образом выставленные локти наказывают желтой карточкой
Теймур Ханов
07 февраля 2017 в 12:37
Бубнов упустил одну важную мелочь:Бельерин, вначале настроил-нацелил локоть Алонсо себе в голову,после прыгнул на него.
mphuZ
07 февраля 2017 в 12:43
Бубен такой бубен))
The Frei
07 февраля 2017 в 09:28
Таких удалять надо, а если бы Алонсо локоть повредил бы? Бельерин вообще думает прежде что то делает?
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
07 февраля 2017 в 11:18, ред.
Адрес копируешь и вставляешь.
Например то что я кидал выглядит - https: //youtu.be /HSG1Lo4 V0n0, без пробелов.
Artuom
Artuom ответ aNOOBis (раскрыть)
07 февраля 2017 в 11:20
не знаю... пока я меня с любого сайта получалось...
P4ELINE
P4ELINE ответ _HAZARD10_ (раскрыть)
07 февраля 2017 в 11:25
Да причем тут рост и неумышленно ребят? Есть правило нельзя играть локтями. Алонсо прыгнул и ударил локтем. Это нарушение
Если с колена в голову прилетит и вам скажут что я просто выше и не специально вы скажите - а ну тогда ок?
05 dag
05 dag ответ Artuom (раскрыть)
07 февраля 2017 в 13:13
Так в этом и дело , что когда летел Алонсо , он не растопырипавал локти по сторонам , руки в естественном для прыжка положении ! Да и когда Алонсо начал прыгать головы Белтерина там не было и близко !!!! Она там появилась уже в конечной фазе прыжка ( повтор в помощь ) ! Бельерин проиграл позицию , упустил время для прыжка и попал под бульдозер , такое случается в этой игре сплошь и рядом ! Ты говоришь сначала локоть встретился с головой и только потом Алонсо сыграл в мяч ? Так это же доли секунды ! Не хочу ещё раз спорить , но когда Бальерин только начал прыгать , Алонсо уже летел и головы испанца не было в том месте , посмотри внимательно , мяч над бельрином , но Алонсо уже ближе к мячу в момент прыжка испанца!! Это все равно что прыгнуть перед бегущим игроком , получить удар в голову и просить фола !!
Гость