Soccer.ru

Киоун: «Озил бы не попал в стартовый состав непобедимого „Арсенала“ сезона 2003/04»

09 февраля 2017, 10:43

Бывший защитник «Арсенала» Мартин Киоун считает, что полузащитник и один из лидеров нынешнего состава «канониров» Месут Озил даже не имел бы места в стартовом составе лондонского клуба в сезоне 2003/2004, когда «Арсенал» не проиграл в чемпионате ни одного матча:

«Озил бы не попал в стартовый состав того непобедимого „Арсенала“. Пришлось бы выбирать между Озилом и Деннисом Бергкампом.

Деннис играл на той же позиции, что и Озил, но начинал матч ближе к воротам соперников, при этом отходил назад. Озил же действует глубже, но не понятно, когда от него ждать активности. В матче против „Челси“ все было наглядно: Озил не хочет прессинговать соперников».

Все комментарии
Rooney2010
09 февраля 2017 в 19:19
Тот Арсенал был уникален, какие вещи вытворяли Анри с Беркампом
Romeo 777
09 февраля 2017 в 16:20
Да уж...тогда Арсенал был великолепен, жаль, что в 2006 году в финале уступили Барселоне.
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 15:53, ред.
Пети играл на фланге только на Евро-2000 и то на правом)). В 1998 был центральным смещенным влево, в 2002 играл опорника вместе с Виейра.

Ну а Пирес...
ЧМ 1998 был первым в его карьере за сборную, поэтому естественно ему не много времени дали, фактически его конкурентом был Зидан. На Евро 2000 уже большую роль играл, решающий гол в финале Трезеге именно с передачи Пиреса забил. В 2002 должен был ехать на ЧМ, но получил травму(( В 2004 был в основе.
Санчо Панса
09 февраля 2017 в 15:38
Согласен с мнением легенды Арсенала! Тот состав канониров был реально звездным. Каждый футболист в команде Венгера знал, что ему нужно делать и это была действительно КОМАНДА!
DXTK
09 февраля 2017 в 15:33
Кто такой Беркамп и кто такой Озил? тут даже сравнивать и говорить не надо, Деннис такие феньки знал, что Озил выглядит рядом с ним простым пешеходом. Беркамп наследник тотального футбола, Озил натурализованный турок.
iBragim2102
09 февраля 2017 в 15:09
Туда бы никто, кроме Чеха, из нынешнего состава Арса бы не попал.
RUSTY8
RUSTY8 ответ Artuom (раскрыть)
09 февраля 2017 в 15:07
Пети как себя помню был всегда на фланге (как и Джоркаефф), как раз и на левом

для матчасти
престарелого Дешама держали в центре (до перехода в игру тремя напами после евро-2000), а рядом с ним на подстраховку Виейра (самый лучший опорник всех времен и народов, кстати)
а Зидан был свободным как ветер, т.е. плеймейкером
Artuom
Artuom ответ mphuZ (раскрыть)
09 февраля 2017 в 14:44, ред.
Чех времён Челси мог бы попасть, а Мустафи/ Косельни... они хуже Сола точно, а Туре может и навязали бы конкуренцию... хотя Коло в первые сезоны очень хорошо играл.
Triem
09 февраля 2017 в 14:42
Если бы да кабы. Так сравнивать нельзя.
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 14:41
Пети и Дешам в центре играли, а Пирес лучше всего на левом фланге. Что за сравнения...
Шмавон
09 февраля 2017 в 14:30
С Деннисом Бергкампом нельзя никого сравнивать с этого состава, дай бог чтобы у нас появился такой игрок в ближайший время
mphuZ
09 февраля 2017 в 14:30
А кто вообще мог бы туда попасть ?

Разве что Чех/Мустафи/Косьелни, другие максимум на банку.
ArS1886
09 февраля 2017 в 14:25
Это даже не обсуждается )
RUSTY8
RUSTY8 ответ lexatver (раскрыть)
09 февраля 2017 в 13:57
ну тогда объясни как это Пирес-великолепный проигрывал конкуренцию в сборной Пети и престарелому Дешаму?!!
lexatver
lexatver ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 13:42
Озил никогда не играл даже лучше Парлора )) а Пирес так вообще на голову сильнее был
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Zidane.5 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 13:36
Он в нем был)

Правда, тоже не попадал в основу, сыграл в тот год 10 матчей.
Kokbori
09 февраля 2017 в 13:01
Да Озила вообще сравнивать с кем то из того состава в пад....у.
Kokbori
09 февраля 2017 в 12:57
Я бы Бергкампа на 10 Озилов не поменял бы.
Nazi
09 февраля 2017 в 12:52, ред.
Молодчина старина Мартин. Все по делу сказал. Ох и цепкий сам был защ и злющий:))) Аж ностальгия пробрала. Что касается Озила, то ясно сидел бы на лавке в том Арсенале и ждал бы шанса, авось Бергкамп травмируется, иначе без шансов.
КЭТиК
09 февраля 2017 в 11:48
Через 10 лет новые лидеры наголову сильнее предыдущих. Озил бы в том составе был ВЕЛИКИМ
Artuom
Artuom ответ RUSTY8 (раскрыть)
09 февраля 2017 в 11:29
Лучше Эду, но не Пиреса. Пирес играл не хуже Озила даже когда немец феерит. А уж в прессинге, работоспособности и вообще работе на команду Озил и рядом не стоял...

А Эду кстати вообще был игроком замены.
Zidane.5
09 февраля 2017 в 11:18
Киоун сам бы в тот состав попал?)))))
Шишанутый
09 февраля 2017 в 11:10
Его фамилия говорит сама за себя.Озил это лучшее что емть в Арсеноле и любого там задвинет на лавку.
RUSTY8
09 февраля 2017 в 10:57
Озил по лучше Эду и Пиреса...так что на вряд ли))
starche
09 февраля 2017 в 10:50
Вполне возможно.
Гость