Soccer.ru

Айяла: «„Барселона“ Гвардиолы — лучшая команда, что я видел, но она и навредила футболу»

14 февраля 2017, 15:29

Бывший защитник «Валенсии» и сборной Аргентины Роберто Айяла отметил силу «Барселоны» эпохи Хосепа Гвардиолы, однако добавил, что подражание ее стилю оказало отрицательное влияние на многих защитников современности:

«„Барселона“ Гвардиолы — лучшая команда, которую я видел в своей жизни, но она кое-каким образом навредила футболу.

Теперь многие защитники играют так далеко от своих ворот, будто они игроки „Барселоны“, даже если они не способны на это. Они не полузащитники».

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Ismadiyar (раскрыть)
15 февраля 2017 в 09:38
Это был его самый первый матч с Барселоной а все остальные он выиграл и уже понел как играть надо. А еще с Интером он останоавил вашу Басу. Маур спец по Барсе!
bublikyo
bublikyo ответ pozevalkin (раскрыть)
15 февраля 2017 в 00:46
Что по поводу Реала Ди Стефано, Баварии Беккенбаура, Ливерпуля Боба Пейсли?
messi70
14 февраля 2017 в 22:48
    messi70
    14 февраля 2017 в 22:45
      messi70
      messi70 ответ Zidane.5 (раскрыть)
      14 февраля 2017 в 22:43
        reikjavik
        reikjavik ответ pozevalkin (раскрыть)
        14 февраля 2017 в 22:32
        Ок.
        Я вообще не люблю нетрадиционалов. Это само прилипло.
        pozevalkin
        pozevalkin ответ reikjavik (раскрыть)
        14 февраля 2017 в 22:26
        Не надо так с невестой Жмени.
        reikjavik
        reikjavik ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
        14 февраля 2017 в 22:22
          big lazy robot
          big lazy robot ответ iron_m (раскрыть)
          14 февраля 2017 в 22:20
            reikjavik
            reikjavik ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
            14 февраля 2017 в 22:12
              iron_m
              14 февраля 2017 в 22:07
                messi70
                messi70 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
                14 февраля 2017 в 21:54
                  messi70
                  messi70 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
                  14 февраля 2017 в 21:52
                    Алексей Литвинов 7
                    Алексей Литвинов 7 ответ pozevalkin (раскрыть)
                    14 февраля 2017 в 21:39
                    у меня в менеджере Локомотив тоже зрелищную игру показывает,всех рвет,я тоже должен быть в числе сильнейших)))
                    ultima ratio
                    ultima ratio ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
                    14 февраля 2017 в 21:20
                    Профессиональный игрок наверное поболее тебя понимает.
                    Ливерпуль повеселил.
                    pozevalkin
                    pozevalkin ответ subscriber (раскрыть)
                    14 февраля 2017 в 21:10
                      Zidane.5
                      Zidane.5 ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
                      14 февраля 2017 в 21:07
                      Товарищ, вы забыли как в 2011 году судьи в полуфинале ограбили Реал? Как отменили гол Игуаина и удалили Пепе за симуляции Алвеса, а Барсу вытащили в финал? Вспоминайте!
                      reikjavik
                      reikjavik ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
                      14 февраля 2017 в 21:07
                        subscriber
                        subscriber ответ Zidane.5 (раскрыть)
                        14 февраля 2017 в 21:04
                          subscriber
                          subscriber ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
                          14 февраля 2017 в 21:02
                            Zidane.5
                            14 февраля 2017 в 21:01
                              raptorGM
                              14 февраля 2017 в 20:48
                              Тот момент когда с Айялой не поспорить даже.
                              reikjavik
                              14 февраля 2017 в 20:29
                              То что эта лучшая команда которую мы видели, понимают все, но бояться признаться себе.
                              Сомневаюсь я что кто то застал Аякс Кройфа, а значит Барса лучшая из тех что видели ныне живущие
                              pozevalkin
                              pozevalkin ответ VadCaz (раскрыть)
                              14 февраля 2017 в 20:18, ред.
                              Какое Динамо Лобановского? Что выиграло оно? В чем доминирование? Их через год раскупили и не стало этой команды.
                              Бавария Хайнкеса? Ее в Германии унижали все кто только мог. Ровно год просуществовала его команда. Какое это доминирование?
                              Кто еще? Ювентус Липпи? Смех. Вспомни еще автобус-отскок Милан папы Карло, или позорище Дель Боске начала столетия.
                              Эти команды никто не вспомнит даже сейчас, не говоря про масштабы истории в контексте лучших.
                              Vector
                              Vector ответ Ахад (раскрыть)
                              14 февраля 2017 в 20:13
                              Это даже не команда была.... Машина.
                              da da da
                              14 февраля 2017 в 20:10
                              среди клубов сильнейшая что по составу что по игре.
                              а среди сборных наверно
                              1.Венгрия
                              2.Испания
                              3.Бразилия
                              4.Голладния
                              311
                              311
                              14 февраля 2017 в 20:06
                              Барселона Гвардиолы это та, которую лысый скандинав за уши втащил в финал ЛЧ?)
                              big lazy robot
                              14 февраля 2017 в 20:03
                              Во всяком случае в 21-м веке никто и близко не играл на уровне этой Барсы.
                              Нечто подобное и недолгое было у Аякса Ван Галла в середине 90-х.
                              Дальше пропасть.
                              Не было команды доминанта, показывающей качественный и красивый футбол, который приносил результат.
                              Чемпион Соккера
                              14 февраля 2017 в 20:02, ред.
                                Ismadiyar
                                Ismadiyar ответ Шишанутый (раскрыть)
                                14 февраля 2017 в 19:42
                                ага 5-0 все помнят, Барса 2009-2012 была сильнее всех и вся!!!
                                Гость