Soccer.ru

Альфонсо Перес: «Пике должен покинуть сборную Испании»

19 февраля 2017, 14:46

Бывший нападающий сборной Испании Альфонсо Перес считает, что защитник «Барселоны» Жерар Пике не должен играть за испанскую национальную команду из-за своих политических убеждений, о которых высказывается публично.

«Честным поступком со стороны Пике был бы уход из сборной Испании, раз уж он такой каталонец. Пике позиционирует себя как Гвардиола. Пока он играет. А когда закончит карьеру, будет радикально высказываться в пользу независимости Каталонии. Я не против каталонцев. У меня сын родился в Барселоне. Но я против тех, кто говорит о независимости Каталонии».

Альфонсо Перес: «Пике должен покинуть сборную Испании»

Все комментарии
Deoniks
19 февраля 2017 в 14:51
Без игроков Барселоны Испания никогда бы не выиграла ни один чемпионат мира и европы.
Скажите спасибо эпохе Хави, Иньесты, Пике, Пуйоля и Вильи.
А то так бы со своими Рамосами и Раулями всю жизнь в 1/4 вылетали.
95-shishani-95
19 февраля 2017 в 16:37, ред.
    95-shishani-95
    19 февраля 2017 в 16:47, ред.
    Как обычно, два ..... кат-х в популярных!
    Деоникс, когда это Вилья стал каталонцем?
    Говорите, что все трофеи сборной Испании это заслуга ТОЛЬКО каталонских игроков? А как же сейвы Касильяса, на которые не способен был дыра Вальдес? Если б не сейв Касильяса после выхода Роббена, то каталонский сброд плакал бы после финального свистка! И как же Рамос, Алонсо,Торрес,Сильва и т.д. и т.п.? Пике никогда не был лучше Рамоса!
    Без испанских игроков и каталонские ничего не выиграли бы! И тренер испанский был!
    Так что, молчите про это!
    Пике пусть валит из сборной, он и так не был лучшим, а в последнее время вообще сдал! Короче, одним словом, СЕРЕДНЯК! Начо ему походу только в росте уступает! В Испании много цз, которые намного лучше Пике!
    sir_Alex
    19 февраля 2017 в 15:59
    Немедленно!
    ALBA BARCELONA 21
    19 февраля 2017 в 15:00
    80%успеха на ЧМ и 2Е Испании,это вклад Пике и других каталонцев известных всему миру.
    Deoniks
    Deoniks ответ Holms (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 15:20
    Хави и Иньеста. Вот игроки благодаря которым выиграны все трофеи сборной. Плюс Пуйоль в обороне. Как Хави состарился а Пуйоль ушел, то Рамосу 5 штук голландцы накидали и он стал худшим защитником того евро
    lafib-amono
    19 февраля 2017 в 16:57
    Если человек хочет независимость Каталонии, то он должен положить крест на международную карьеру и потенциальные кубки мира и Европы?
    Отличная логика.
    lalohater2ran
    19 февраля 2017 в 14:47
    Родственник?
    PEPE_BOSS
    PEPE_BOSS ответ Deoniks (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 16:33, ред.
    Вилья выиграл ЕВРО-2008 и ЧМ-2010 будучи игроком Валенсии))) А на ЕВРО-2012 его не взяли... Пике - явно в число лидеров не входил, но насчет Хави, Иньесты, Пуйоля согласен. Но точно также можно написать, что без Касильяса, Рамоса, Алонсо Испания не выиграла бы эти турниры. С Витьком Вальдесом им бы максимум 1/8 ЧМ светила))) Так что тупая логика, Кас выиграл 2 важнейшие серии пенальти: против Италии в четвертьфинале на ЕВРО-2008, против Португалии в полуфинале ЕВРО-2012. Его сейв в финале ЧМ-2010, когда Роббен выходил 1 на 1 никто не отменял. Икер, Пуйоль, Рамос, Алонсо, Хави, Иньеста - все они внесли огромный вклад, все они входили в символические сборные тех турниров.
    ermak6848
    19 февраля 2017 в 15:31
    Альфонсо Перес: «Пике должен покинуть сборную Испании»
    На то ты и Бывший нападающий сборной Испании
    Сам Не можешь - другим завидуешь.
    Плохая черта характера
    Oleg Primera
    19 февраля 2017 в 15:46
    Кто это вообще такой? Вот им покоя не дает Каталония.
    Берите пример с главного клуба Мадрида. И проиграли с достоинством в кубке и стадион свой для финала дают. Короли настоящие. Пока есть такие команды, то Мадрид жив.
    А эти сливочные только слезы льют и обижаются.
    Тьфу. Аутсайдеры.
    ABRAM995
    ABRAM995 ответ ПАПАЖМЕНИ (комментарий удален) (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 16:13
    Ты можешь сколько угодно кидать сюда хайлайты матча 5-Ти летней давности, но это все равно не отменит того факта, что Барса была уничтожена в Париже на прошлой наделе) Смирись))
    Иван Котовский
    19 февраля 2017 в 14:58
    Он обязательно уйдет из сборной Испании когда ФИФА примет в свои ряды сборную Каталонии...
    FERIS
    19 февраля 2017 в 16:41
    Барсуки просто зажрались.
    Думают они пупы земли,даже эта троица из каталунии ничего не смогла бы без остальных исполнителей сборной Испании.
    lalohater2ran
    lalohater2ran ответ MRHM-1988 (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 15:24
    Особенно нищий Мадрид кормит, где кроме загнивающего туризма ничего нет, и все что там можно, это понырять в фонтан Сибелеса вместе с Роналду за деньги.
    Гаpет Бейл
    19 февраля 2017 в 15:51
    Шикирыч просто циркач!!)
    KaZёL
    19 февраля 2017 в 16:08
    Пике...слабый защитник
    3lodeg0s
    19 февраля 2017 в 17:38
    Бывший нападающий сборной Испании.

    Лавочник простой. И сотой доли для сборной не сделал от того, что дал Пике. А с советами лезет.
    Ironyfan
    Ironyfan ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 февраля 2017 в 15:18, ред.
      eleven LC
      19 февраля 2017 в 15:42
      Ну это не ему решать,а главному тренеру сборной Испании!
      Evgen44
      Evgen44 ответ Deoniks (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 17:13, ред.
      Вилья и Иньеста не уроженцы Каталонии,что ты несешь,малыш))...а давай с другой стороны посмотим))?Хави,Иньеста,Пуйоль,Вилья и уж тем более посредственный Пике стали бы чемпионами Европы и Мира без остальных игроков сборной 2008-2012 годов?Даже без Марчены,Касорлы,которые чемпионы Европы 2008 года,ничего бы не добились эти пятеро.Ты очень узко мыслишь,они команда и именно поэтому выигрывали 4 года подряд все турниры.Не дели неделимое никогда.

      P.S Я живу в Испании с 2007 года и открою тебе страшную тайну,как "поклоннику" Барселоны...за нее в Испании болеют только в Каталонии,в остальных городах терпеть не могут.Тот же Реал любят гораздо больше,как больно бы тебе это не было слышать...даже Эспаньол,поверь мне,обладает не меньшей армией болельщиков,чем Барселона.Тоже,Каталонский клуб.Ну,это что касается именно Испании.Глорья в других странах хватает,как мы видим.Не адекватных болельщиков,а именно глорья.Которые помета конца 90-х и начала 2000-х.
      f00tballer87
      f00tballer87 ответ lalohater2ran (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 14:57
      Альфонсо - Король Испании подаривший Реалу звание королевского клуба
      Перес - президент Реала
      Как бы тут полный набор.
      lalohater2ran
      lalohater2ran ответ ABRAM995 (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 15:05
      А в чем он повинен? Там 90% населения Каталонии не хотят кормить нищую и голодную Испанию.
      Holms
      Holms ответ Deoniks (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 15:06
      М-да. Ну во-первых, к кому ты обращаешься? Во вторых, в 2008 никакого Пике в составе не было, а Вилья был игроком Валенсии. Давид Вилья формально был уже игроком Барселоны в 2010 году, но он же ещё за неё не играл. А в 2012 пропустил чемпионат. Какого чёрта ты вообще Вилью приплёл. Надо писать правильную ерунду.
      Шишанутый
      19 февраля 2017 в 16:40
      Правильно пусть валит! Испания ничего не теряет все равно он не уровень сборной.
      Парвиз Юсуфи
      19 февраля 2017 в 15:27
      Если не было каталонцев сборная Испания нечего не выигрывала бы, Чм и 2 ЧЕ благодаря каталонцам потому что костяк команды составалось и з игроков Барселони, тогда сборная Испании было бы как английская вроде звездный но н.... не выигрывает.
      Oleg Primera
      19 февраля 2017 в 16:52
      Шишаня взорвался.
      Jeck Denielse
      19 февраля 2017 в 16:54
      Несомненно Пике медленно но верно подводят к посту президента Барселоны......
      И он скорей просто обязан остро высказываться,чтоб иметь поддержку соплеменников.....
      Хотя сам наверно понимает как будет смешон чемпионат Каталонии по футболу......
      KaZёL
      KaZёL ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
      19 февраля 2017 в 16:54
        Baggio R.
        Baggio R. ответ ermak6848 (раскрыть)
        19 февраля 2017 в 15:45
        Какая зависть?! По-твоему, он после завершения карьеры в 44 года должен играть в сборной?
        Гость