Soccer.ru

Орлов раскритиковал действия Луческу

24 февраля 2017, 09:38
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Андерлехт (Брюссель)АндерлехтМатч завершен

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал действия главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу в матче 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом» (3:1), после которого петербуржцы вылетели из турнира.

«Игра была сделана, счет 3:0. Разминается здоровый парень (защитник Нойтинк, рост 183 см), видно же, что выпускают высокого. Для чего? Чтобы он головой играл у чужих ворот. Ну так и ты выпусти защитника, укрепи оборону на последних минутах. Хоть Ивановича, хоть Ломбертса, но чтобы головой хорошо сыграл. Моуриньо выпускал пять защитников, когда надо было спасать игру. А Луческу безвольно смотрел: как идет — так и идет. Он не руководил игрой, упустил нить, а надо было выстоять.

Не уверен, что Данни вообще стоило менять, он хорошо бегал. А Луческу его хотел еще на 70-й минуте убрать. Ну разве Мак стоит Данни? Ты выпускаешь Мака, в надежде, что он мяч подержит? Так в футболе не бывает, это не хоккей. В итоге он побежал на фланг, и из-под него подали. Дальше перепасовка головой — и конец. Просто тренер Вейлер выпустил защитника, чтобы тот играл при стандартах. Ну, он и отдал голевой пас.

Пусть нам Луческу ответит: „Почему он выпустил нападающего при счете 3:0, а не укрепил оборону?“ О какой красоте можно думать, когда ты ведешь с таким счетом, нужно добиваться результата. Луческу же опытный тренер, должен понимать. Удивительная ошибка».

Все комментарии
Mitsubanchik
24 февраля 2017 в 10:37
Луческу в команде, которая продала Халка и Витселя, пол сезона. Кто в Зените из предыдущих тренеров добивался сногсшибательных высот за первые пол года? Ответ-никто. Не стоит и на Мистера все камни сыпать. Достаточно увидеть разницу между выездным и домашним матчем. Он умеет заставить миллионеров бегать по полю. За этот матч совсем не стыдно.
А Данни функционально не готов играть весь матч. Стопицот раз об этом говорили.
Комментарий Орлова-на эмоциях от большой обиды за вылет из ЛЕ.
Время рассудит.
FootballFun1985
24 февраля 2017 в 11:49
Кто критикует действия Луческу? Псевдоэксперт, который фамилии длиннее четырех букв выговорить не может? Смешно. Мистер - один из лучших тренеров Европы и уж точно лучший из возможных вариантов для Зенита. То, что вчера не прошли дальше, - чисто случайность. Тем более, теперь я почти наверняка уверен, что в этом году именно Зенит выиграет чемп России.
zyxel410
zyxel410 ответ ОЛЛС (раскрыть)
24 февраля 2017 в 10:45
Зенит никогда (скажем так, в ближайшем обозримом прошлом) не умел играть на удержание счета. Очень часто эта игра приводила к огромным проблемам. Сильно в Зените ничего не изменилось. Посему не ворота надо было держать,а дальше давить. Надо понимать что в таких матчах один мяч все решает,как это и случилось вчера, значит надо было идти забивать еще, чтобы сделать преимущество более комфортным. И надо было сделать чтобы этот "лысый не из бразерс" не в нашей штрафной сидел,а занимался своими прямыми обязанностями.
Багров-брат
24 февраля 2017 в 10:46, ред.
А как засуетились спамофилы! Прощай надежды на титул, у Зенита остался один вектор на сезон, а значит не быть Спартаку чемпионом.
Jeck Denielse
24 февраля 2017 в 09:50
Вылет из 2-х турниров.......непонятные трансферные покупки.....отсутствие стабильности....утрата лидерства в чемпионате....пока всё что достиг Мистер в клубе.......
Не надо быть Орловым чтоб видеть регресс..........
Selevk
24 февраля 2017 в 12:31
Гена Орлов дело говорит. Что-то пока на лучшего тренера Восточной Европы он не тянет
ОЛЛС
24 февраля 2017 в 10:20
Возможно Орлов озвучил то,о чем думали многие по результатам этой игры.Во всяком случае при таком счете лучше подстраховать свои ворота,но и игра на удержание счета порой до добра не доводит.Не повезло.
spartach n1
24 февраля 2017 в 10:22
    забайкальский армеец
    24 февраля 2017 в 10:27
    Ничего удивительного в вылете Зенита нет,команда сыграла в меру своей возможности.Таков уровень нашего чемпионата.
    Казанский
    Казанский ответ забайкальский армеец (раскрыть)
    24 февраля 2017 в 10:28
    Получается,что Ростов,который проходил Андерлехт из Космоса?))
    SHMEL
    24 февраля 2017 в 10:30
      Kerri
      24 февраля 2017 в 10:31
      В первой игре проигрывать не надо было и проблем бы не было.
      clop
      24 февраля 2017 в 10:33
      Согласен с мэтром комментаторского цеха. Луческу промахнулся, следовало бы вообще не делать замену на последних минутах.
      galem72
      galem72 ответ SHMEL (раскрыть)
      24 февраля 2017 в 10:34, ред.
        clop
        clop ответ galem72 (раскрыть)
        24 февраля 2017 в 10:40
          Miaf
          24 февраля 2017 в 14:30
          Багров-брат
          24 февраля 2017 в 10:44
          Если бы у Орлова был тренерский талант, он бы был Луческу... )))
          bnm750x
          24 февраля 2017 в 14:31
          Ну вот скажите,как можно было не взять Бердыева, вместо него взять это барахло Луческу ?
          никита001
          никита001 ответ zyxel410 (раскрыть)
          24 февраля 2017 в 10:48
          Так Орлов раскритиковал именно за то, что дальше давить хотели. Геннадий Сергеевич говорит, надо было защитника выпускать.
          zyxel410
          zyxel410 ответ Mitsubanchik (раскрыть)
          24 февраля 2017 в 10:48
          Я уже вчера писал.
          Была прошлая предсезонка,как только Луческу взял команду. Мне правда очень нравилось как команда играла - быстро,в пас, почти всегда вперед. Также играли пару матчей в чемпионате.А потом все куда-то пропало.
          ЦСКА Самый титулованный
          24 февраля 2017 в 10:49
          Да вся страна знает, за кого всегда стыдно в Еврокубках.
          Maikl322
          24 февраля 2017 в 10:49
          проспал.
          arzamas
          24 февраля 2017 в 13:11
          Зенит весь матч играл хорошо. Забил 3 безответных гола. Но на 90-й минуте пропустил нелепийший гол. Я считаю, что это несчастный случай. И глумиться над кем-либо, в том числе и над Луческу, непорядочно. Завтра Орлову за его слова будет стыдно.
          galem72
          galem72 ответ Багров-брат (раскрыть)
          24 февраля 2017 в 10:50
          "...у Зенита остался один вектор на сезон..."

          Движение по нисходящей?
          zyxel410
          zyxel410 ответ никита001 (раскрыть)
          24 февраля 2017 в 10:50
          Я понимаю, но тем не менее оборона Зенита это огромная проблема и "нам не забьют пока мы в атаке". А читать Орлова смешно, видите ли надо было выпускать кого-то под лысого,надо было лысому не дать вылезать из своей штрафной.
          Багров-брат
          Багров-брат ответ galem72 (раскрыть)
          24 февраля 2017 в 10:54
          Ну, для Зенита взять чемпионский титул, супротив лиги Европы, возможно, и "движение по нисходящей"... "Народной" команде, что до первого, что до второго, - только в мечтах! )))
          Bearded man
          24 февраля 2017 в 12:13
          Орлов уже давно превратился в промосковского попугая, который придерживается стандартов Матч тв и говорит то, что требуется. Луческу сделал все правильно, при забитом голе лысого опекали двое, надо было третьего выпустить? Косяк защитников, на который Луческу не мог повлиять. Посмотрим, как Орлов переобуется при чемпионстве Зенита.
          loko7
          24 февраля 2017 в 13:15
          Вылетел тот от кого меньше всего ожидали перед еще перед первым матчем, очередной провал зенита.
          galem72
          galem72 ответ Багров-брат (раскрыть)
          24 февраля 2017 в 10:57
          Куда там красно-белым мечтам о местном чемпионстве супротив невских о лучшем клубе галактики.

          ))
          Казанский
          24 февраля 2017 в 09:41
          Орлов назвал Луческу сэконд-хэндом?)))
          Гость