Soccer.ru

Раньери: «Вчера моя мечта умерла»

24 февраля 2017, 21:19

Итальянский специалист Клаудио Раньери, отправленный вчера в отставку с поста главного тренера «Лестер Сити», обратился ко всем, кто его поддерживал:

«Вчера моя мечта умерла.

После эйфории прошлого сезона, когда мы стали чемпионами Премьер-Лиги, все, о чем я мечтал, — остаться в „Лестер Сити“, клубе, который я люблю. К сожалению, этому не суждено было случиться.

Я должен поблагодарить клуб. Это было невероятное приключение, которое останется со мной навсегда. Благодарю каждого: игроков, персонал, всех, кто был частью нашего достижения. Особенно болельщиков. Вы полюбили меня с первого дня. Я вас тоже люблю.

Никто и никогда не сможет отобрать у нас то, чего мы добились вместе. Надеюсь, вы каждый день вспоминаете об этом и улыбаетесь, как я буду делать всегда.

Это было время чудес и счастья, которое я никогда не забуду. Быть чемпионом с вами — это было удовольствием и честью».

Все комментарии
заDOOMчивый
27 февраля 2017 в 19:27
Всё же Раньери не смог вправить мозги недотёпам типа Варди,Менрез,кто там ещё в Топе? Псевдозвёзды просто возомнили себя Звёздами,правда оказались они падшими... Ливерпуль сегодня их отымЕ...ет по полной,а потом и Севилия. Уход итальянца точно позитива не даст,но видимо рук-во посмотрело на Халл и Суонси и прибегло к такой тактике. Вчера кричали Осанна,а сегодня - Распни!(Ничего нет нового под солнцем).
SibirSURGUT
SibirSURGUT ответ Ольга Петрова (раскрыть)
25 февраля 2017 в 18:36
Да. А ещё это не благодарное свинство. Я лично Лестер почти, да зачем вру, я Лестер Сити не знал.
Юлианна Сердюк
Юлианна Сердюк ответ Дедуктор (раскрыть)
25 февраля 2017 в 16:24
Как обстоят дела у Соуцкого с уровнем звлпления языка?
Anzhidag777
Anzhidag777 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2017 в 16:04
    Die Roten
    25 февраля 2017 в 16:01
    жалко его
    приличный человек
    сделал для клуба просто космическое достижение
    нельзя так было с ним
    mat73
    25 февраля 2017 в 12:40
    Сегодня солнце зашло за тучи,
    Сегодня волны бьют так больно.
    Я вижу, как умирает надежда Раньери,
    Его душа плачет.

    Зачем ты стучишь в их барабаны,
    Зачем ты танцуешь под их барабаны,
    Зачем ты поешь им песню,
    Тебе и так больно.

    Припев:
    Какая боль, какая боль: Лестер Раньери кинул,
    Какая боль, какая боль: Лестер Раньери кин-нул!..
    MaX10
    MaX10 ответ Dauletbek (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 11:27
    Ты прав 100%
    Dauletbek
    25 февраля 2017 в 10:19
    Лига Чемпионов заслуга Раньери. И поэтому надо было довести начатое им дело до конца. Надо было дождаться до ответной встречи с Севильей.
    mat73
    25 февраля 2017 в 10:18
    Неблагодарные лисицы!
    robik
    25 февраля 2017 в 09:58, ред.
    Парадокс получается: болтаться в середине таблицы - надёжнее. Без трофеев, но и без вылетов.
    Вот Арсенал мусью Венгера уже 18 лет стабильно в зоне ЛЧ.
    И ещё парадокс. Если уж взлетел, то спрос с тебя особый. ...
    Дедуктор
    25 февраля 2017 в 09:48
    Раньери сделал две недопустимые ошибки, обязательно ведущие тренера к увольнению. Первая - когда перед началом сезона заявил что у Лестера нет никаких шансов повторить успех. Вторая - когда в декабре стал заявлять что не понимает что происходит с командой.
    Если бы он проявлял характер бойца и мотиватора команды, никто бы его не выпер до конца сезона даже если бы Лестер пошел "на вылет".
    Дедуктор
    25 февраля 2017 в 09:44
    Похоже, в Лестере такая склока была, что решили - лучше без тренера остаться. Такое бывает. В Барсе вот тренера давно уже нет. Но Месси рулит весьма прилично. С ПСЖ, только, чутка просчитался. Но работает. Сейчас просчитывает вариант 7:1. Помнится, такое как то просчитал и сам же реализовал.
    В Лестере Месси нет, но и задачи попроще. В принципе, многие бы справились. Некто Слуцкий, например.
    waren61rus
    25 февраля 2017 в 09:42
    Вот так новости! Жаль.....
    Maltorius
    Maltorius ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 09:36
    вот именно, что с таким составом выигрывать АПЛ нереально и то что они сделали неповторимо, поэтому и отставка Раньери смотрится как минимум глупо
    Selevk
    25 февраля 2017 в 09:10, ред.
    Она не умерла, она просто свершилась.Это было отличной сказкой, которую весь футбольный мир желал видеть. Вы своё дело сделали, теперь каждый клуб должен понять, что благодаря старанию, сплочённости (ну и определенному стечению обстоятельств) можно достичь тех самый высот.
    Спасибо вам, Лестер.
    Спасибо вам, Клудио Раньери.
    Shafterhopf
    25 февраля 2017 в 08:51, ред.
    О какой подлости речь? Это спорт в котором крутятся большие деньги, если нет результата то всем понятно, что следует что-то изменить. Сомневаюсь, что руководство было радо избавиться от Клаудио, но так сложилось - нет результата, за это кто-то должен ответить. А его действительно нет, ладно когда Лестер проигрывает топ-клубам в АПЛ, но вылет из кубка от скромного Миллуола, проигрышь в лиге многим аут-сайдерам при таких вложениях - не приемлемо. Да - жалко Клаудио, по-человечески, ведь прошлый сезон в большей степени его заслуга, но нужно двигаться дальше. Лучшим выходом было бы предложить Раньери какой-нибудь пост в клубе, но возможно он сам отказался, т.к. пока не готов оставить тренерскую карьеру.
    Nick Ch
    25 февраля 2017 в 08:45
    Жаль, что сказке прошлого сезона суждено было так печально закончиться. Удачи и успехов Раньери в будущем!
    Правдин Семён
    25 февраля 2017 в 08:11
    Трогательные слова.
    artr-90
    25 февраля 2017 в 07:59
    Ну вашу ж душу! До последнего верил, что расстались по обоюдному согласию или даже по инициативе Раньери. А оказалось-то, что узкоглазые утырки-руководители себя топ-клубом просто возомнили. Вот только азиаточки не врубаются, что 1)всё, что было в прошлом сезоне - заслуга перво-наперво конкретного тренера. 2) все лидеры команды сейчас просто разбегутся
    Санчо Панса
    25 февраля 2017 в 07:37
    Очень жаль старину Клаудио... Он явно не заслужил такого завершения тренерской карьеры в Лестере! Именно этот человек сотворил с лисами настоящее чудо, но это не остановило тайского магната, мда. В любом случае, Раньери оставил у себя добрую память среди болельщиков Лестера! Да и среди тех, кто симпатизировал его команде.
    Espana-Deutschland
    25 февраля 2017 в 07:24
    Подло поступило руководство Лестера. После одно выигранного сезона АПЛ, они сразу стали считать Лестер топ-клубом? Лестер и без того добился многого. 1/8 ЛЧ - значит команда вошла в 16 лучших команд Европы. Им этого мало?
    Надеюсь, в ответной встрече Севилья разгромит Лестер, чтобы руководство надолго запомнило Раньери.
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ Ольга Петрова (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 07:00
    А в чём собственно говоря предательство состоит?
    Отважный Скаут
    25 февраля 2017 в 06:01
    Клаудио уже вошел в историю.
    Дедуктор
    25 февраля 2017 в 05:40, ред.
    Чемпионство Лестера - продукт очень многих. Весь футбольный мир желал сказку. И все работали на нее. Раньери, Варди с бригадой, болельщики, СМИ, ... судьи. Челси с Арсеналом и прочие гранды учли конъюнктуру. Очень несправедливо что все заслуги приписали Раньери.
    Это, кстати, не первая сказка. Много чего было в таком роде. Блэекберн, Ноттингем, Ньюкастл, Сампдория, Верона, Депортиво, Вольфсбург, Нант. Просто, никогда ранее такого единодушия, раскрученного СМИ, не было. Сейчас, вот, Ницца и РБ Лепциг пытаются, но ажиотажа то нет. Молчат СМИ.
    VALENCIA C.F.
    25 февраля 2017 в 05:33
    Оно может и к лучшему.
    Лёха Шахтинский
    25 февраля 2017 в 02:30
    Лестер - это факир на час... Никто это не понял, а ежу еще в прошлом году было все ясно и понятно, чему Вы удивляетесь? Их просто по-человечески жаль...
    LeoNeeDas
    LeoNeeDas ответ Ольга Петрова (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 02:25
    На то они и лисы...
    habib-15reg
    25 февраля 2017 в 02:09
    Подлее только Челси
    Шишанутый
    Шишанутый ответ Inside91 (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 02:04
    Полностью согласен.
    Inside91
    25 февраля 2017 в 01:40
    После такого, желаю чтоб Лестер, больше никогда не вылезал из Шипа
    Гость