Soccer.ru

Булыкин: «Хочу организовать в России клуб по европейской модели»

04 марта 2017, 01:17

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин сообщил, что хотел бы построить в России клуб по европейским стандартам:

«Хотелось бы себя увидеть где-то в футболе. Есть затеи, очень много идей. Очень хочется организовать клуб по европейской модели, сделать что-то полезное для российского футбола. Наш отечественный футбол развивается не так, как должен. Я играл в европейских клубах, поэтому знаю, как там всё это организовано, и хочу европейскую модель перенести сюда. Некоторые даже не знают, как это должно выглядеть, а с некоторыми нельзя найти общий язык. А многие специалисты просто не задействованы.

У меня есть три-четыре тезиса, которые должны быть в российском футболе. И пока их все не услышат, то будет очень трудно что-то поменять. У нас велика роль агентов и директоров на теневую экономику футбола. В Европе это единичные случаи».

Напомним, Дмитрий Булыкин является послом на ЧМ-2018 от Нижнего Новгорода.

Все комментарии
ОлегV
04 марта 2017 в 20:17
Лучше на базе европейской но свою модель,российскую....
eugen-han
04 марта 2017 в 11:21
не надо пожалуйста этот бред переносить на нашу отечественную почву,потому что прецеденты уже были и не с положительным результатом для клуба;но если проще выразиться:вы главное платите столько,сколько нужно(мы скажем),и результат не заставит себя ждать(неопределенный срок или долгосрочная перспектива).
shur
04 марта 2017 в 10:21
...начни с "Динамо",помоги клубу в котором провёл шесть лет,вот тогда сниму шляпу,ответь за слова...!!!
Scorp689
04 марта 2017 в 08:48
Булыкин... посол ты от НиНо!!!!
нoГГано
04 марта 2017 в 08:28
Пойду спортивным директором в клуб Булыкина !
Урия Гип
04 марта 2017 в 07:27
Головой обо что то ударился.
ЮЗИК
04 марта 2017 в 07:16
Удачи Димону
ДАША Д
04 марта 2017 в 07:16
Видел и знаю - две большие разницы.
Санчо Панса
04 марта 2017 в 06:14
Интересное желание! Дмитрий много чего повидал в Европе и безусловно ему лучше знать как строить клуб по европейским стандартам) Посмотрим, чего он в итоге добьется.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Rattlehead (раскрыть)
04 марта 2017 в 05:26
Речник нашел "дно" на этой глубине
Ice van Reed
04 марта 2017 в 05:26, ред.
Создай-добейся -говори, походу не с того Булыкин начал!!! Великий эксперт вангующий победу Аякса над Ростовом...
вованыч 80
04 марта 2017 в 03:25
Хотеть и мочь-большая разница!!!И вообще,вам не кажется,что булыкин-протеже кокорина?
Rattlehead
04 марта 2017 в 01:35
"Наш отечественный футбол развивается не так, как должен."

Какое может быть развитие, если футболом руководит речник-моторист? Сплошная деградация.
Smixik90
04 марта 2017 в 01:23
Ну он и вправду поиграл за границей нарядно хоть и не всегда в основе в отличии от лимитчиков .
Kumertau
04 марта 2017 в 01:20
ждем "Bulykin United" на вершине российского футбола
Гость