Soccer.ru

Яковлев: «Полстраны болеет за „Спартак“. Они заслужили чемпионство»

04 апреля 2017, 23:27

Полузащитник «Анжи» Павел Яковлев ранее выступал за московский «Спартак». Игрок успел провести две тренировки под руководством Массимо Карреры и остался впечатлен итальянским подходом наставника:

«Очень много тактики. Все продумано до мозга костей. Наверное, типичный итальянец — поставил игру в обороне, сплотил команду. И вот результат.

Верю ли я, что „Спартак“ может стать чемпионом? Конечно. Хотя в прошлые сезоны уже были неплохие заходы, но весной каждый раз что-то ломалось, рушился баланс. Сейчас к такому предпосылок нет. Думаю, каждый из ребят в „Спартаке“ понимает, что такой шанс упускать нельзя. И болельщики ждут этого уже очень давно! Полстраны болеет за команду. И никто другой этого не заслуживает так, как они. Надеюсь, ребята соберутся и выиграют это долгожданное золото для „Спартака“ и болельщиков».

Все комментарии
antant1
05 апреля 2017 в 04:59
Лучшее место в клубном рейтинге УЕФА: 4-ое (сезон 1992/93).
Лучшее место в Мировом клубном рейтинге (по версии МФФИИС): 6-ое (300.0 очковх1993 год).
Лучший клуб мира в ноябре 2000 года (по версии МФФИИС).
Победитель всех 6 матчей группового этапа Лиги чемпионов сезона 1995/96.
Т34
Т34 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2017 в 01:13
    NbKA555
    05 апреля 2017 в 00:06
    Паша знает,ведь он когда он играл за Спартак,то ощущал будто всегда играет дома,при такой мощной поддержки нашей Красно-Белой армии!И неважно где это - Самара,Казань,Ростов,Черкизово или Петровский!Когда играет Спартак все города окрашиваются в эти "раздражающие" КБ цвета!)Вперед Спартак!
    papic337
    papic337 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 10:18
    Это ЦСКА получал свои чемпионства благодаря, а Спартак бьётся за чемпионство вопреки. Разницу улавливаешь? Или опять будешь ныть про мифическое подсуживание Спартаку?
    Jeck Denielse
    04 апреля 2017 в 23:54
    «Поликлет изваял две статуи, изображавшие одно и то же: одну по вкусу толпы, другую по законам искусства. Первую в угоду толпе он создавал так: по желанию всякого, кто к нему приходил, Поликлет послушно делал изменения и поправки. Наконец он выставил обе статуи. Одна вызвала всеобщее одобрение, другая была осмеяна. Тогда Поликлет сказал: «Статую, которую вы ругаете, изваяли вы, а ту, которой восхищаетесь, — я».»

    Поликлет Старший 2-я половина V века до нашей эры.
    Зе Луиш
    05 апреля 2017 в 07:25
    Будний день,мокрый снег.Матч Спартак-Оренбург.На Открытии-25 694 болельщика.
    Еще вопросы будут?
    никита001
    никита001 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 01:51
    И без уточнения ясно. Пол-страны - это пол-России. Паша еще поскромничал. Гораздо больше, чем половина России болеют и переживают за Спартак. Еще часть - симпатизируют.
    Самый титулованный
    Самый титулованный ответ Гуфон накурен (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 01:55
    Какие ещё пол страны? Больше намного! 15 раз в этом сезоне Спартак был первый по посещаемости. 15 раз из 21... 15/21!! А зенит... 3 раза...
    Михаил Голованов
    05 апреля 2017 в 00:10
    Щас пол страны болеет за Бердыева где в каком клубе находится потому что за него в Европе не стыдно ...
    papic337
    papic337 ответ Т34 (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 10:28
    Да не, он тайно влюблён в Спартак. Просто ещё из детства не вышел. В пятом классе, если мальчишке нравится девочка, то он её за косы дёргает, толкает, руки выкручивает и т.д. Всё это знаки внимания. По другому он пока не умеет. Пройдёт немного времени и он начнет девочке руки целовать и дарить цветы.
    rzn88
    04 апреля 2017 в 23:48
    Какой страны?) небольшая секта мазахистов)
    ЮЗИК
    05 апреля 2017 в 06:08
    Правильно сказал
    CTAPbIU
    04 апреля 2017 в 23:32
    Ребята, собираетесь уже и выиграйте. Мы ведь все этого хотим!
    Евгений Нелюбов
    05 апреля 2017 в 02:20
    Прав Яковлев, и нечего тут спорить, если не пол - страны, то процентов 45 точно. Жаль, что многие из молодёжи не видели той, прежней команды, которая гремела и в Европе, не раз играла в полуфиналах. А однажды стояла 5-ой в европейском рейтинге, надеюсь с Каррерой будет возрождение Спартака, а количество болельщиков у мяса резко возрастает сейчас с красивой, пусть пока ненадёжной игрой.
    papic337
    papic337 ответ самуил кац (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 21:34
    Я тоже помню эпоху противостояния Бесков - Лобановский. Вот это были зарубы. Сегодняшние, так называемые дерби, им в подмётки не годятся. Да и дербей у нас расплодилось. Кавказское дерби, дерби двух столиц, уральское дерби, южное дерби, московское дерби. Может ещё какое-нибудь забыл.
    papic337
    papic337 ответ CSKA Rek (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 10:34
    Смотри желчью не захлебнись. Зависть плохое чувство. Посмотрим как кабинетные чемпионы в следующем туре с Краснодаром сыграют. Хотя о чём это я. Судейка поставит липовый пенальти. Если не хватит, то и второй. И ещё удалит игрока Краснодара. Иначе ЦСКА не выиграет и Гинер обидится, а его обижать нельзя.
    cska1948
    05 апреля 2017 в 10:40
    Чемпиоства заслуживает тот клуб, который после тридцатого тура будет на первой строчке в турнирной таблице! А всё остальное - лирика.
    papic337
    papic337 ответ mondial (комментарий удален) (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 10:41
    Мутко? За Спартак? Тебя в детстве не роняли?
    ignorant
    ignorant ответ ignorant (раскрыть)
    04 апреля 2017 в 23:54
    Давайте проведем опрос и потом подсчитаем?
    Красно Синий воин
    05 апреля 2017 в 11:16
    Полстраны болеет не за спартак и будут довольны, если они не станут чемпионами!
    самуил кац
    05 апреля 2017 в 07:48
    Полстраны болеет за Спартак. Остальные полстраны болеют за Зенит . А кто-же тогда болеет за коней, паровозов, ростовчан и т. д. ?
    NAZAR 007
    04 апреля 2017 в 23:33, ред.
    Пол-страны -это Паша,конечно,загнул.) Болельщиков много,
    объективно больше,чем у остальных команд. С этим не поспоришь.
    И в нынешнем чемпионате заслуживают чемпионства. И желаю им этого !
    Другое дело,что немного не корректно,несмотря на то,что ты воспитанник
    московского Спартака,играя в другой команде в данный момент,вести речь,
    что "никто другой этого не заслуживает так, как они". Пусть тогда ,если он профи,
    играет за нынешнюю команду так, чтобы к его словам совсем не возникало вопросов.
    311
    311
    05 апреля 2017 в 01:59
    Владелец клуба за киевское Динамо, капитан команды ненавидит Спартак! Что это за свинство такое в стране?)
    самуил кац
    самуил кац ответ papic337 (раскрыть)
    05 апреля 2017 в 18:53
    Ну да, этого у них не отнять ! Хотя - полстраны за Спартак, тоже из области фантазии. Но, хотя болел всю жизнь за Динамо ( Киев),а, соответственно, никогда Спам не любил, мягко говоря,но, из чувства элементарной справедливости, не могу не сказать, что у Спартака болел в разы больше, чем у бомжей. Говорю это потому, что прекрасно помню тот Спартак, который можно было называть " народным", гавриловский романцевский, черенковский и т. д.Таких матчей, которые игрались в советские времена, сейчас не увидишь ! И Спартак стал- сборище разноцветной швали и мои хохлы - то-же самое, да еще и "незалежные" стали, в рот им компот !
    Prostoilusha
    05 апреля 2017 в 08:38
    МосКВа это не страна, Яковлев! Учи географию
    arzamas
    05 апреля 2017 в 00:24
      ignorant
      04 апреля 2017 в 23:52
      За Спартак болеет полстраны
      самуил кац
      самуил кац ответ papic337 (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 07:27
      Да сколько не называй, а насчет " подметок" - это абсолютно верно !
      CSKA Rek
      05 апреля 2017 в 00:59
        papic337
        papic337 ответ самуил кац (раскрыть)
        05 апреля 2017 в 11:11
        "Полстраны" это преувеличение. Гипербола так сказать.
        Гость