Soccer.ru

Йорк: «Темнокожим тренерам не дают даже пройти собеседование»

21 апреля 2017, 17:58

Бывший нападающий «Астон Виллы» и «Манчестер Юнайтед» Дуайт Йорк считает, что по отношению к темнокожим тренерам существует какая-то расовая неприязнь.

«Если дело не в нашем цвете кожи, то скажите мне, в чем проблема? Давайте будем честными. Дайте нам хотя бы возможность пройти собеседование.

Футбол — глобальный вид спорта, и темнокожие игроки на протяжении многих лет вносили свой вклад. Посмотрите на АПЛ, Серию А. Вы видите там темнокожих тренеров? Список можно продолжать.

Люди вроде меня, имеющие хорошую репутацию и игравшие на самом высоком уровне, вполне могли бы трудоустроиться, но нам даже не дают шанс.

Я вижу, как наставников увольняют, после чего они спокойно переходят в другую команду, а с нами не хотят даже беседовать. Я считаю, что это несправедливо».

Ранее Йорк выразил желание поработать в «Астон Вилле».

Перевод с BBC.co.uk
Все комментарии
sir_Alex
21 апреля 2017 в 18:50
И правда, расизм!))
Так Себе Аналитик
21 апреля 2017 в 18:15
Дуайт, более того, ситуация еще хуже, чем ты думаешь.

Вот придешь ты на собеседование в Эвертон, пройдешь его, а потом услышишь от Лукаку: "Это что, получается, этот ниггер будет меня тренировать?"
niker_666
21 апреля 2017 в 18:39
    sihafazatron
    21 апреля 2017 в 18:16
    Только сейчас задумался о том, что не знаю ни одного известного тренера негра
    Знатог
    21 апреля 2017 в 22:49
      нoГГано
      21 апреля 2017 в 18:06
      Собеседуйте в Конго и других банановых республиках ))
      YRunner
      21 апреля 2017 в 19:07
      Покойный Уго Эхиогу тренировал молодежную команду Тоттенхема. Светлая ему память.
      MaxForCSKA
      21 апреля 2017 в 19:16
      это природа, негры лучше развиты физически, а белые умнее, поэтому их тренерами не берут
      En Sabah Nur
      21 апреля 2017 в 18:51
      Нечего зато во Франции есть темнокожий тренеры!... например я точно знаю что у Генгама черный тренер и у Лилль если я не ошибаюсь.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ зигзаг (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 02:58
      Кому он должен спасбио сказать тебе ты что то сделал для чернвх? они сами добились свои права через пот и кровью.
      Шишанутый
      Шишанутый ответ тайный фанат роналду (комментарий удален) (раскрыть)
      22 апреля 2017 в 03:00
      За что ты его так? Он вроде в не традиционой оринтаций не признавался.
      HULL_TIGR
      21 апреля 2017 в 19:22
      Джимми Флойд Хассельбайнк - чернее черного, однако он тренировал Бертон Альбион, затем КПР. Правда оттуда его прогнали за то, что брал на лапу.
      ALBA BARCELONA 21
      21 апреля 2017 в 20:57, ред.
      Если по серьезному,черные лучше чем бедные,довод этому-белые богаче чем черные-бедные лучше и проще,чем богатые-этот-это шутка с долей правды.
      Если белый или черный считают,что они лучше друг друга,тогда обоих надо просто закопать живьем.
      Dude-MU
      21 апреля 2017 в 19:02
      Кларенс Зеедорф помню Милан тренировал
      Олег Горбунов
      21 апреля 2017 в 19:43
      Если всюду в Европе все такие расисты, то почему большую часть африканских сборных тренируют белые европейские тренеры?
      Санчо Панса
      21 апреля 2017 в 19:08
      Получается, что это ничто иное как расизм! Да, это противоречит принципам УЕФА. И не важно, что это касается в первую очередь футболистов, а не тренеров!
      cannongun
      21 апреля 2017 в 22:15
      что это негр себе позволяет?
      dzvinka
      21 апреля 2017 в 23:00
      в наше время белого с мозгами днем с огнем не найти... а че уж говорить о смуглом то...
      knyaz_canada
      21 апреля 2017 в 21:16
      Zeidorf tozhe trrenet v Serii A treneroval i chorniy
      Ювентиец
      22 апреля 2017 в 02:08
      Парадокс, но: до сих пор, лучшие бегуны в мире - негры, а лучшие стрелки (в т.ч. и в биатлоне) белые.. К чему это я? Да к тому, что кому-то Создатель дал мозги (много-ли нобелевских лауретов, особенно по физике, математике, биологии, химии - негров?), а кому-то выносливость.. Так что всё нормально... Это природа...
      sihafazatron
      sihafazatron ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
      21 апреля 2017 в 18:47
      Да еще и гуллит вспомнился, но все равно их единицы
      DXTK
      21 апреля 2017 в 20:32
      Вот некоторые темнокожие тренеры в англии
      Хассельбайнк (КПР, Бертон)
      Пол Инс (Блэкберн Нотт Каунти Блэкпул )
      Крис Пауэлл ( Чарльтон, Хаддерсфилд, )

      Это кого я смог вспомнить в Англии, конечно это все чемпионшип или 1 лига , но опыт был.

      Йорк мог бы для начала попробовать на роль помощника, ведь он тренировал резерв МЮ в 2011 правда в роли ассистента, но все же. Стать тренером молодежных команд. Попробывать с низов.

      PS в любом случаи удачи. Помню его игру с Коулом против Барсы 3-3, так сказать сексуальный футбол, так же важные голы в Матчах с итал клубами с интером 1/4 и юве 1/2 в лЧ - 98/99.
      Поц
      21 апреля 2017 в 23:58
      Давайте будем честными, дело в вашем цвете кожи,
      greck
      24 апреля 2017 в 13:48
      Расизм-это атавизм, инстинкт заложенный природой (это защита своего вида, поэтому генетически похожие животные виды ненавидят друг друга...например собаки и волки...и т.д. чтобы один вид не мог "ассимилировать" другой), с развитием цивилизации он потихоньку отмирает...но внутри даже самого цивилизованного общества все равно есть люди с явным проявлением ксенофобии...от этого никуда не деться.
      liverpool-today
      22 апреля 2017 в 03:09
      Нечего тут разводить нюни. Хорошего специалиста возьмут везде. Будь он хоть чернобелый. Тогда и китайцы с корейцами тоже могут претензии предъявлять. Их тоже днём с огнём. Значит как тренер не очень. Всё лучшие тренеры из стран где футбол почти сто лет является спортом номер 1. Германия, Англия, Италия.
      ScudettoJuve
      ScudettoJuve ответ HULL_TIGR (раскрыть)
      21 апреля 2017 в 20:05
      Ты мои ноги целовал, за то, что я тебе давал мяч)
      BagioR
      21 апреля 2017 в 21:42
        Аквила
        21 апреля 2017 в 18:59, ред.
        Чем больше владельцев будет темнокожих-нет больше и тренеров-дело за малым...Пусть зарабатывают-покупают клубы и шансы твои на трудоустройство резко повысятся.С разного края можно подойти к таким вопросам.Когда что то принадлежит государству-то можно о каком то неравенстве говорить-а хозяин,есть хозяин...
        зигзаг
        зигзаг ответ Шишанутый (раскрыть)
        22 апреля 2017 в 10:15
        тем сказать, кто им права дал. И не забывать кем они были совсем не давно и параллели частенько проводить.
        зигзаг
        21 апреля 2017 в 19:35
        Раньше темнокожие вообще ничего не могли и права не имели. Все познается в сравнении, так что пусть спасибо скажет.
        Гость