Soccer.ru

Дзюба: «После всех мучений сегодня для „Зенита“ был мини-праздник»

13 мая 2017, 19:13

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился впечатлениями от матча 28-го тура РФПЛ против «Крыльев Советов», в котором форвард оформил дубль:

«Сложилось впечатление, что хотел обогнать Смолова в списке бомбардиров? Трудно забить пять мячей в Премьер-Лиге. Я и двум рад. Конечно, хотелось сделать хотя бы хет-трик. К сожалению, во втором тайме мы сбавили обороты и уже не так атаковали, не так были агрессивны, опасны, поэтому пришлось Андрюхе Луневу попотеть там прилично. Самое главное — три очка. Первый раз за последнее время у нас хорошая погода, поле практически гладкое. После всех мучений сегодня для нас был мини-праздник.

Почему сбавили обороты? Трудно сказать. Может быть, какая-то психология — все-таки выигрывали 3:0 после первого тайма. Вместо того, чтобы увеличить преимущество, мы пропускаем. В этом наша беда — начинаем медленно играть. Первый тайм более показателен: создавали много моментов, Лория их уже выручать начал. В любом случае, победа есть победа.

Комбинация в первом голе не была наигранной. Мы всегда стараемся забить быстро, стараемся открываться и иногда это проходит. Я благодарен партнерам — они сделали голы. Любой нападающий — зависимый футболист. Чем больше они на меня играют, тем мне комфортнее».

Все комментарии
Спартач из Питера
14 мая 2017 в 21:40
    112910415
    14 мая 2017 в 14:20
    мини-праздники - это и есть твой удел, Артём!
    большие праздники - у других
    Дмитрий Роганов
    14 мая 2017 в 11:58
    вот и обыгрывай крылья
    Николай к
    14 мая 2017 в 08:04
    ну что---с праздником тебя Артем.
    с почетным третьим местом.
    denmig
    14 мая 2017 в 08:02
      Selim Yavuz
      14 мая 2017 в 06:46
      хороший матч провел
      brinya
      14 мая 2017 в 01:51
      Ненависть спартачей-рядом,бомж...
      Алекс_Plus_Спартак
      14 мая 2017 в 00:56
      Как там титулы, Темка? ))))))))
      Ironyfan
      Ironyfan ответ Т34 (раскрыть)
      13 мая 2017 в 23:48
        Т34
        Т34 ответ Ironyfan (раскрыть)
        13 мая 2017 в 23:42, ред.
        Языком трепать у вас не меньше получается. Чемпионству я радуюсь от всей души и уже в шестнадцатый раз, чего вам, в обозримом будущем не предвидится.
        Мясные на сайте, отдельный народ, который даже не знаешь, как назвать. Называй, как тебе угодно, хорошего все равно от вас никогда не услышишь.
        По поводу попадания в первую корзину. Спасибо благодетели, как всегда, даже здесь выпячиваетесь. Все сделал Зенит. Вы наверное не знаете такие команды, как "Ростов", "Краснодар", ЦСКА которые тоже делали вклад в общую копилку России.
        Пришло время и "Спартак" внесет свою лепту в общее дело и не только он. А когда "Спартак" бился в Европе и приносил очки, где Зенит болтался?
        Пугаешь "Спартак" разбитым корытом. Да ему с первых дней чемпионата пророчили провал разные бомжеконские эХсперты. Не вышло, "Спартак" чемпион. Теперь началось нытье про евротурниры, на которых ждет провал и позор. Вы это по себе меряете, ваших позоров уже страна насмотрелась, так что хуже не будет, уже не куда.
        И реалии сейчас таковы, что у разбитого корыта, судя по запросам и амбициям Зенита, находитесь вы, потому что даже ЦСКА с проблемами в укомплектованности состава, на голову выше Зенита и оставит его за бортом Лиги Чемпионов.
        Ironyfan
        Ironyfan ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
        13 мая 2017 в 23:14, ред.
        Зениту доставались такие группу по ПРИЧИНЕ РЕЙТИНГОВЫХ ОЧКОВ.
        Учи мат часть , а не пиши глупости откровенные.
        Ironyfan
        Ironyfan ответ Т34 (раскрыть)
        13 мая 2017 в 22:58, ред.
          Ironyfan
          Ironyfan ответ Т34 (раскрыть)
          13 мая 2017 в 22:54
            Ironyfan
            13 мая 2017 в 22:53
            У нас лучшая разница забитых - пропущенных...мелочь, а приятно )
            Jeck Denielse
            13 мая 2017 в 21:27
            Дзюба не хвалится ...не стучит в грудь...не стремится во что бы то ни стало стать лучшим бомбардиром....он и так счастлив....
            Он игрок Зенита....никакие премии и регалии не сделают игрока более удовлетворённым своим положением...
            Игроки Зенита сами решают когда им феерить а когда по неохотке не стоит....
            Нет таких других клубов где игроки были бы более счастливы,самодостаточны,самостоятельны,обеспечены.........играют в своё удовольствие...
            Дзюба лукавит......нахождение в Зените - и есть праздник...
            Hexenwind
            Hexenwind ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
            13 мая 2017 в 21:06
            Лучший нап Сашка Керж? Это тот Керж над которым вся европа покатывалась, и который все свои голы с липовых пеналей забил, который травмирует вратаря, а потом ему забивает пенпльти. Если ты про него, то это дно.
            mat73
            mat73 ответ вованыч 80 (раскрыть)
            13 мая 2017 в 20:53
            Да подожди немного, это ещё только цветочки, чемпионат закончится все 30 туров, медали с Кубком официально будут вручать, там и посмотрим ещё!
            вованыч 80
            вованыч 80 ответ mat73 (раскрыть)
            13 мая 2017 в 20:51
            Когда ЦСКА побеждал-то команда у путина отмечалась,не то,что спартак:АЖ у УРГАНТА!!!!!))))
            Ну-ну.
            Ну-ну. ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
            13 мая 2017 в 20:33
            Канонизировать Дзюбу! И мощи по Питеру таскать)))
            susanin ultrazenith
            13 мая 2017 в 20:33
            Артём, так держать!
            самуил кац
            самуил кац ответ Т34 (раскрыть)
            13 мая 2017 в 20:27
            Ребята, неужели не дошло до вас до сих пор, что "золото чемпионата" - Дзюбе до одного места ? Его интересует совсем другое " золото" и с ним у него проблем нет. И не тратьте вы свой пыл понапрасну стебаясь над ним , ибо сказано о таких в Евангелии от Газпрома " ему хоть **ы в глаза - все божья роса"!
            mat73
            13 мая 2017 в 20:26
            У Спартака после золота случился большой праздник, Глушаков вон даже у Урганта отметился.
            Конечно у Зенита после бронзы всего лишь мини-праздник
            самуил кац
            13 мая 2017 в 20:23
            В советские времена забивать было никак не легче, однако же двадцаточку за сезон напы делали. Хотя сравнивать Дзюбу, Смолова,Промеса того-же и иже с ними с Блохиным, Родионовым, Шенгелия и Ко - как-то не корректно.
            ignorant
            13 мая 2017 в 20:07
            Источник: ФК "Зенит"
            Я то думаю где вопросы?
            Санчо Панса
            13 мая 2017 в 20:06, ред.
            Безусловно! Не в каждом матче Зенит забивает три мяча еще в первом тайме) А уж дубль от Дзюбы по этому сезону и вовсе редкость! У Артема реально праздник:)
            Ну-ну.
            Ну-ну. ответ Т34 (раскрыть)
            13 мая 2017 в 20:04
            Пацан к успеху шел! На фартануло,не свезло!)))
            Михалыч 75
            13 мая 2017 в 20:02
            Артём , колоти и дальше на радость нам и на злобу другим !!!
            quinn-se
            13 мая 2017 в 19:54
            да!!! мини-мини-мини праздник.
            Т34
            Т34 ответ Зе Луиш (раскрыть)
            13 мая 2017 в 19:53
            А пошло не так, в походе Артемки за золотом то, что он не на ту дорогу ступил. Он думал, что без проблем нахватает чемпионств в Зените, насмотрелся рекламы: "Газпром" - мечты сбываются. Но халява, увы, не получилась. Получилось наоборот, что не к чемпионству побежал, а от чемпионства. Да еще, на этом пути, команду и болельщиков, которым он обязан своим футбольным прошлым, пытался выставить в неприглядном свете, итог всего этого мы знаем. Дзюба - у разбитого корыта. И поделом!
            varen
            13 мая 2017 в 19:47
            Пустышка..:-)) Только такие праздники и остались - на поле ровном сыграть. :-)) Настоящий праздник, иудушка, у тех, кого ты продал. Как груз трофеев то ? На хребет не давит ? :-))
            Гость