Soccer.ru

Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Крылья Советов»

13 мая 2017, 17:54

В поединке 28-го тура РФПЛ «Зенит» на выезде переиграл «Крылья Советов».

Самара, стадион «Металлург» 

«Крылья Советов» – «Зенит» – 1:3 (0:3)
Голы: Иванович (авт) 55 — Дзюба 1, Дзюба 8, Гарсия 35

«Крылья Советов»: Лория, Божин, Ятченко, Зотов, Бато, Ткачев (Зуев 79), Зинков (Башкиров 43), Мияйлович (Надсон 43), Паскуато, Корниленко, Бруно.
Главный тренер: Вадим Скрипченко.

«Зенит»: Лунев, Кришито, Иванович, Смольников, Цаллагов, Жулиано, Жирков (Нету 77), Данни (Эрнани 85), Гарсия, Молло (Кокорин 63), Дзюба.
Главный тренер: Мирча Луческу.

Предупреждения: Бато 39, Божин 59.

Судья: Александр Егоров.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что в матче 1-го круга между командами победу одержали питерцы.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Misha78
Misha78 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2017 в 22:02
На лавке сидит он у вас и не играет, поэтому и жаль, игрок хороший, практики нет.
никита001
никита001 ответ Redginald (раскрыть)
17 мая 2017 в 00:16
Понял.
Redginald
Redginald ответ никита001 (раскрыть)
15 мая 2017 в 20:06
Да я б только за, чтоб Спартак сыграл в еврокубках как надо.
никита001
никита001 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2017 в 18:33
Присоединяюсь. Полностью.
никита001
никита001 ответ Redginald (раскрыть)
15 мая 2017 в 17:20
Никого не разрывает ни от какого пафоса. Ты судишь по узкому кругу болельщиков Спартака, ладно, пусть так называемых сектантов (у меня иное мнение на этот счет, но дело не в этом). А ведь у Спартака многомиллионная армия поклонников, которые искренне ("сектанты", кстати, тоже искренни) переживают за свою команду. У них нет ни снобизма, ни чего-то подобного.
Впервые выиграли за ..дцать лет. А если по-другому: в десятый раз только в России? СССР не берем - хотя там было 12 побед.
Ну нет трофея за рубежом - и что, теперь вообще в чемпионате не играть, раз "все равно"?
А история-то действительно не просто богатая, а богатейшая. Да, за нее трофеи не дают. Спартак их сам завоевывает.
Да, выиграли чемпионат - почему не гордиться? Гордимся - не гордимся - а радость большая. Почему нет?
С Юве и АЕКом не результат - исход одинаковый. И последствия. А ведь у Спартака были в биографии не только АЕК, Кошице, С.Галлен и так далее. И громкие победы, и выходы из групп, и полуфиналы. Понятно, это даже не финалы - но вот пока что было.
Начал же писать в первую очередь потому, и еще раз повторюсь, что Спартак - многолетний участник (да, без конечных достижений). Ростов выступил в Европе ярко, но вы, ребята, уже сейчас начинаете рассуждать как бывалые бойцы. "Вот мы-то сыграли, а что эти?" Это самый общий фон настроения. И вот здесь-то проявляется ваш снобизм (не твой лично!), тот самый, который вы вешаете Спартаку.
Играйте, ростовчане, еще - никто не то что не против, а только "за".
Конечно, Спартаку будет нелегко - не на два, на три фронта играть будет. Сыграют. Как? Никто не скажет. Посмотрим.
И будь, пожалуйста, объективным по поводу того, кто там первый на ветках гадит больше всех. Не надо выдавать желаемое за действительное. Всяких хватает поклонников.
Redginald
Redginald ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2017 в 08:05, ред.
Я всех болел Спартака уже давно поздравил с чемпионством.
Сектанты меня бесят.
А насчет воображения... Гинер все купил или кому-то что-то еще осталось?
Между тем, в девяностые все команды были в полной зад*ице, кроме Спартака. Это факт. Потому и сильнее...
Redginald
Redginald ответ никита001 (раскрыть)
15 мая 2017 в 07:57
Не надо путать понятия гордиться результатами команды и кичиться величием (как у сектантов Спартака). А то снобизм ваш зашкаливает.
Никто не говорит про великий Ростов (и это правильно, но есть чем гордиться), зато все трындят про "великий" Спартак. Ни одного трофея за рубежом, но величия...
Как кто из соперников выиграл, так спартачи первые на всех ветках, чтобы обгадить. Как Спартак обгадился, так сразу же главный аргумент - дело в отношении. А дело как раз в фактах. Ростов вышел на Ювентус с отношением, что уже всего достиг, а Спартак на АЕК вышел, чтобы выиграть. А результат, между прочим, одинаковый.
Но у Вас же история! Ага... сто двадцать восемь лет непрерывного участия в еврокубках.
Одна проблема, за богатую историю трофеи не выдают.
Вон, ЦСКА в еврокубках сколько последних лет непрерывно участвует, чего добились? Ну они то хоть чего-то добились в отличие от Спартака. Но каждый год одно и то же. Спартачи в первых рядах с лозунгами - долой ЦСКА из еврокубках, они там позорятся. Вы там все последние годы что делали, если вообще попадали?
Выиграли чемпионат, молодцы! Гордитесь собой!!!
И помните, что у некоторых клубов есть достижения поболее Ваших.
Ростов, возможно, и в начале и в конце пути. По итогам прошлого сезона все орали, что Ростов сдуется сразу. А не сдулись и в еврокубках достойнее остальных наших команд выступили и в чемпионате пока еще шансов на выход в еврокубки не потеряли. Хотя, возможности не те, что у первой сейчас четверки.
Спартак выиграл впервые за ...дцать лет. И все. Мы навсегда!!! Да Вы отыграйте следующий сезон на два фронта, хотя-бы осень. И вот тогда покажете на когда Вы.
Мы то знаем кто мы такие, а вот Вас о пафоса разрывает просто. И что меня веселит, так это то, что Вы и болельщиков других команд за надутых индюков считает. Так вот, не надо другим свои недостатки приписывать.
никита001
никита001 ответ Redginald (раскрыть)
14 мая 2017 в 23:50
Дорогой ты мой (без иронии!) - ради Бога, 3:0, так 3:0. Целуй, лелей и гордись этой победой хоть по гланды, хоть по какому другому измерению. При этом взгляни на таблицу и продолжай радоваться. Не забудь КС позавидовать - те вообще 4:0 выиграли. И что? Что дальше-то? Спартак проиграл. Крупно. Но СПАРТАК - чемпион. Вместе с 3:0.
Естественно, никто не говорит про великий клуб Ростов - а чем он велик? Принесли очки в коэффициент - да молодцы. А еще принесете? Потому и писал о том, что надо поиграть в ЛЧ или в ЛЕ, а не разово поучаствовать, хотя и ярко. Гордиться Спартаку в Еврокубках нечем (ну, полуфиналы...), а речь идет о том, что вы сами только начинаете делать первые шаги, но уже судите как матерые участники.
Про Ювентус - дело в отношении, а не по факту. Именно: хлопнули кого-то раз и уже легендарная история для детей и внуков. Великая команда подобные победы коллекционирует, а не вешает на стенку как сладкую сказку.
Ну, напомни, напомни, по каким схемам Спартак побеждал в 90-е. Я тебе одну скажу: Спартак просто был сильнее остальных. Во всяком случае из Ростова без выигрышного крупного счета редко уезжал (имеется ввиду не разгром, но обилие забитых мячей обеими командами).
Допинг? Что за допинг? Ты его сам варил и игрокам что ли давал? Или тебе Бубнов рассказал? Если имеешь ввиду бромантан - так Спартак в этот год, как, впрочем, и в последующие, как раз ничегошеньки не выигрывал.
никита001
никита001 ответ Nety-net (раскрыть)
14 мая 2017 в 23:32
Спасибо за поздравления, но я так и не понял, в чем же проблема болельщиков Спартака?
Болельщики - они все разные. У каждой команды хватает адекватных, не очень и совсем уж неадекватов.
никита001
никита001 ответ Maddox75 (раскрыть)
14 мая 2017 в 23:30, ред.
Нет, я совсем не радуюсь за Зенит.
Портрет мой ты не видел (понятно, что про оттопыренную губу - это общее).
Спартак тебе совсем не по барабану. Со знаком минус, естественно.
Ветка о победе Зенита - все верно, но раз уж зашел разговор...
Где ты видел, да хотя бы в этих коротких комментариях, чтобы я "пел" с оттопыренной губой о величии (кстати, без кавычек - вот очередное подтверждение вашего мнимого нейтралитета к успехам москвичей) Спартака и о том, что все остальное - мусор?
Фига не фига - а психология не последнее дело в футболе.
никита001
никита001 ответ Ironyfan (раскрыть)
14 мая 2017 в 23:24
Да нормально все, вписывайтесь на здоровье - на то и обсуждение, разговоры, согласия и споры.
1936-й год упомянул как год первого чемпионата СССР - то есть образно говоря, начало организованного большого футбола в нашей стране.
О снобизме и мании величия можно говорить и спорить немало - за всех судить не берусь.
Нет, полуфинала для Спартака в 1998 году не было.
Внутренние чемпионства - это тоже история.
Что поделать, но так сложилось (тоже не говорю конкретно о Вас), но в Питере именно против Спартака болеют яро и успехи москвичей воспринимают наиболее болезненно.
Redginald
Redginald ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
14 мая 2017 в 21:46
    Redginald
    Redginald ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    14 мая 2017 в 20:48
      Redginald
      Redginald ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      14 мая 2017 в 18:53
        112910415
        14 мая 2017 в 17:56
        поскольку Спартак Крыльям проиграл, а Зенит- выиграл, особо талантливые могут фантазировать, что Зенит сильнее Спартака!..
        Redginald
        Redginald ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        14 мая 2017 в 14:01
        В том то и дело, что никто не говорит про великий клуб Ростов.
        Это секта "великого" Спартака постоянно о величии бредит. Любит всех поливать, а потом вопит, когда их в собственное 62о окунают. Мазохисты?
        Redginald
        Redginald ответ никита001 (раскрыть)
        14 мая 2017 в 13:55
        Два определяющих момента, которые сектантам не понять.
        Первое. Беспрерывно играл и... ничего не выиграл. Есть чем гордиться? Вон, ЦСКА и Зениту есть чем гордиться.
        И насчет Ювентуса и обрезки коэффициентов Вам бы другим поменьше напоминать, тогда именно Вам и именно про АЕК напоминать не будут. Что-то в этом сезоне не дохрена очков в таблицу принес Спартак, а Ростов как раз принес очков больше всех остальных клубов.
        Ну да, опять же повторю, никто бы Спартаку и не вспоминал, если бы сектанты на каждом углу не валали какой Спартак великий и как все остальные побеждают по каким-то странным схемам. А то можно напомнить по каким схемам Спартак в девяностые побеждал беспрерывно, благодаря самому главному болельщику страны и про допинг и так далее. А сейчас в матче с Ростовом показали свое величие, получили 3:0 по самые гланды и уехали домой горясь собой... это про настроение нынешних лет.
        И второе. Я ни одного болелы Ростова не встречал, который орал бы на каждом углу, что Ростов - великий клуб! Мы просто рады тому какие результаты показывает наша КОМАНДА, у которого лишь малая доля тех возможностей, которые есть сейчас у Зенита, ЦСКА, Краснодара и Спартака.
        DanniP
        14 мая 2017 в 09:10
        Дзюбль
        Шуnя771
        14 мая 2017 в 06:57
        Странная игра...
        Шуnя771
        Шуnя771 ответ серхи (комментарий удален) (раскрыть)
        14 мая 2017 в 06:56
        ))+++
        Nety-net
        Nety-net ответ никита001 (раскрыть)
        14 мая 2017 в 03:31
        Вот в чем проблема болельщиков Спартака, я как болельщик Анжи(в нашем чемпионате) рад что Спартак победил, хотя у меня не мало поводо не любить Спартак это и нацистские фанаты и беспредел ваших болельщиков в других городах, вы сами себе придумываете что вас ненавидят, мне как нейтральному болельщику приятно чемпион не ЦСКА или Зенит они немного расслабились поверив в свою недосягаемостью и не прогрессируют, особенно ЦСКА диградировол в конец, хочется видеть сильные клубы в евротурнирах, надеюсь конкуренция в чемпионате закалит наши клубы. Спартак Чемпион!!!
        KONTRASS-67
        14 мая 2017 в 02:58
        Игрочишку с дублем, ошибки вратаря тоже надо уметь использовать , хоть попал по мячу и в створ ворот, бывает и такое
        Эль2
        14 мая 2017 в 02:46
        ржунемогу, даже бестолкового кокорина вытащили, ещё не хватило только барана мутка.
        Doping87
        14 мая 2017 в 02:02
        Хорошая игра, Зенит с победой!
        tims
        14 мая 2017 в 01:50, ред.
          Maddox75
          Maddox75 ответ никита001 (раскрыть)
          14 мая 2017 в 00:48
          Ни фига себе - ещё и психолог! Мне ваш Спам по барабану, у меня один из младших братьев болеет за свиноферму ещё с 70-х, когда коренной динамовец Бесков реанимировал Спам. С ним я могу нормально общаться на футбольные темы - у него нет оттопыренной губы, типа мы великий клуб, а вы все... И, кстати, по поводу ненависти к "великому Спаму" - эта ветка о победе Зенита в Самаре и, спрашивается, что ты, спамофил, тут делаешь? Зашёл порадоваться за Зенит, наверное.
          Ironyfan
          Ironyfan ответ никита001 (раскрыть)
          14 мая 2017 в 00:28, ред.
          Вы извините - я впишусь )
          Я родился не в 1936 году, а в 1984...и мои самые яркие футбольные воспоминания касаются в том числе и Спартака - это игра с Интером, когда в их составе заездил Роналду - Спартак был великолепен...потом вспоминается кубок УЕФА ЦСКА, супер - кубок Зенита и бронза России на евро...и я не могу сопоставить игру Спартака в 1/2 в том 1998 году(вроде это была 1/2 - могу ошибаться ) с тем ,что впоследствии сделали другие российские коллективы. И какой вклад они внесли в российский футбол. Спартак держал марку отечественного футбола в 90-х, но какой в итоге толк от этих чемпионств, если еврокубковые полки оказались пусты. Кубок кубков вроде даже венгры брали.
          Никто не болеет против Спартака - я вообще ваши матчи не смотрю, но меня раздражает ваш снобизм, не конкретно ваш, и это какое-то непонятное величие : мы одни с историей - вокруг один мусор, а какая история , кроме внутренних Чемпионств....
          Petergoff
          14 мая 2017 в 00:05
          Только Питер и Самара
          Только Крылья и Зенит!!!!!!
          Крылья должны,остаться в высшей лиге.
          Держим за Вас кулаки.
          Вперёд Самара.
          Пойдём на ДНО)))))!!!!!
          FERIS
          14 мая 2017 в 00:00
          Зенит с победой!
          никита001
          никита001 ответ Maddox75 (раскрыть)
          13 мая 2017 в 23:58