Soccer.ru

П. Гусев: «Инфраструктура клуба, финансы — „Факел“ пока не дотягивает до уровня РФПЛ»

15 мая 2017, 08:06
Зенит-2Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)ФакелМатч завершен

Главный тренер «Факела» Павел Гусев после ничьей с «Зенитом-2» (1:1) в рамках матча 37-го тура ФНЛ отметил, что воронежский клуб пока не дотягивает до уровня Премьер-Лиги:

«Ничья закономерная. Хотелось бы пожелать „Зениту-2“ в последней игре решить турнирные задачи и остаться в ФНЛ. Мальчишки очень интересные, перспективные. Молодежь должна играть на хорошем уровне. Тренер перспективный: Радимов был хорошим игроком, и сейчас он хороший тренер. Все будет хорошо. Искренне этого желаю.

Что помешало „Факелу“ второй год подряд сделать шаг в стыковые матчи? Команда получила сильный психологический удар в двух играх подряд. Первый — пенальти на 93-й минуте в наши ворота в матче с „Кубанью“. Даже контрольно-квалификационная комиссия признала, что его и близко не было. Сыграли свою роль три пенальти в Тюмени, из которых двух тоже близко не было.

Болельщики очень хотят, чтобы команда играла в Премьер-Лиге. Но чтобы команда боролась за выход в высший дивизион и играла там, необходим ряд условий. По ним мы пока не дотягиваем до уровня Премьер-Лиги. Это инфраструктура клуба, финансовая составляющая — много моментов. В прошлом сезоне мы тоже боролись за повышение, но помешало стечение обстоятельств. В этом сезоне однозначно две игры с „Кубанью“ и „Тюменью“ повлияли на положение нашей команды».

Все комментарии
Адвокат 76
15 мая 2017 в 09:37
В Премьер лигу надо выходить имея хорошую за спиной и стабильную финансовую базу, без этих факторов делать в Премьер лиге нечего.
m40
m40
15 мая 2017 в 08:44
Для посещаемости РФПЛ Факел очень нужен. Помнится, пару лет назад там даже во второй лиге по 8 тысяч ходило. А в последний заход в высшую лигу за 20к приходило. В этом плане лучше Воронеж и Тула, чем нефутбольные Оренбург, Уфа или непонятный Тосно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить