Soccer.ru

Кварцяный: «Чемпионат Украины скоро может стать как первенство Монголии или Пакистана»

16 июня 2017, 13:34

Главный тренер луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный оценил перспективы УПЛ, где с недавнего времени выступает 12 команд.

«Все страны ближнего зарубежья имеют минимум 16 команд в элите, надо думать об увеличении профессиональной лиги Украины. Надо стремиться к перспективе зарабатывать деньги клубами.

Если будет 12 команд, мы никогда до этого не дойдем. Это должен быть совместный проект с государством. Во Франции на ЧМ-1998 государство выделяло много денег, Германия в 2006-м то же самое.

Сейчас в Венгрии серьезный подъем, много денег выделяют и делают хорошую картинку. У поляков был регресс 10-15 лет назад, а сейчас стадионы там заполняются, клубы начинают деньги зарабатывать.

Если у нас будет 10-12 команд, то мы скоро будем играть как чемпионат Монголии, Пакистана. Должно быть максимальное количество команд в Премьер-Лиге со своими школами. И в этом направлении наш клуб идет, именно своими мы будем играть со следующего сезона», – сказал Кварцяный в интервью FootballHub.

Все комментарии
Red-green-Hooligans
16 июня 2017 в 21:10
Думается мне не футбол сейчас главная проблема Украинской Республики...
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 17:48
А Вы - самый преданный представитель Динамо! Виктор, я убегаю. Всего Вам доброго! Надеюсь, что обязательно сходим вместе на матч Динамо.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 17:42
Постарайтесь выбраться хоть разок! А уж через год на новый стадион, Сам Бог велел!
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 17:25
Хорошо, Виктор...я подумаю))) Кстати, тесть Соловьева, живет недалеко от меня. Прежде, встречал постоянно. Приятный человек. Коклюшкин. Помните такого юмориста?
А вот Соловьева не довелось. Машину видел, но ждать не стал)))
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 17:02
??? Но в прямом эфире он именно это, хоть и другими словами, сказал!))) Какая разница в этих поступках?
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 16:57
Не хочу. Про уровень - Вы правы. Не по чину... Но в таком случае, не надо было опускаться до беспочвенных оскорблений. Пакостить ведь "высота" не помешала?)))
Другой пример. Вы знаете, что Овечкин дружен с Ворониным? Я лично видел, как Овечкина привозили на матчи в Химки(сам он за рулем белого Гелентвагена с гос. номером 008 не сидел). А Овечкин на тот момент уже был "лицом НХЛ" и одним из авторитетных спортсменов в мире. И ничего, болельщикам руки жал, не сторонился...вчера ВВП вопрос хотел о судьбе Динамо задать. Я к тому, что ты либо болельщик, либо-нет.
Я не отождествляю Сатоновского с Соловьевым. Вместе они, или врозь - вопрос второй.
Сатановский - польский еврей. Для меня это "гремучая смесь". Поляков плохо переношу. Работал с ними...ездил к ним в Тешин(Цешин). Город на границе с Чехией. Разделен по реке Ольза после войны. Непорядочные люди. Но может просто мне не повезло с поставщикам. Бог с ними.
sash71
16 июня 2017 в 16:38
Если принять закон о "Меценатстве" в спорте то тогда не нужно будет клянчить деньги у государства. Пока государство не сделает так чтобы инвестору было интересно вкладывать свои средства в спорт ничего не будет толкового.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 16:34
Может, потому и говорит, чтобы жаловали?
Про Соловьева. У него никто не просит даже денег на команду. Дело в другом. Случилась беда, народ наш Динамовский организовался. А как? На Спорт ФМ работают Дерунец и Боярский. Сами не стали зазывать, но пригласили в студию болельщиков и в прямом эфире в "прайм-тайм" призвали всех прийти на сход к стадиону Динамо! Вы вообще представляете что это было, да еще на всесоюзном радио??? Я это услышал и естественно пришел.
Не поверю, что "болельщик" Динамо Соловьев. не мог сделать нечто подобное в своих эфирах на радио. Он избрал другой путь:"Все ур..ды. Пригласили русофоба, который тут еще и зарабатывать будет...короче - все пропало".
Извините, но я говорю то, чему был свидетелем. Выводы делайте сами.
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 16:29
Добрый день! Да, со мной. А жаль было бы действительно классно. Будем надеяться, что у политиков хватит здравого смысла, закончить мирно это шабаш на крови.
ЮЗИК
16 июня 2017 в 16:28
Виталий знает о чем говорит, он на этом собаку скушал
MIvan
MIvan ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 16:22
Ну почему же, останутся Шахтер и Динамо, можно принять в ЧР. Будет очень интересно. Но это так, мечты. ...
Зе Луиш
16 июня 2017 в 16:11
У нас в Беларуси чемп уже давно уровня Пакистана и ничего,привыкли)
ARMENIAN
16 июня 2017 в 16:00
да о чём он говорит, в стране война, он про футбол...
sir-5
sir-5 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 15:47
Я увидел проявление махрового расизма.Это всегда основано на ощущении своего преимущества.Вот и спрашиваю :А они реально есть???
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 15:33, ред.
Значит, Рабинович приукрасил. Но я видел это его выступление. Мне очень интересно его слушать. Он человек разумный, не боится правду говорить. Но Мураев конечно сильнее.
Никак не может. Вообще отказываюсь такое понимать. Про Россию и говорить нечего, тут все нормально с исторической памятью. Мы ей не торгуем. У меня хоть никто и не погиб в роду, но оба деда скончались в 1948 г. Ранения, болезни... Какой Шухевич? Это даже не смешно. Вижу как в РБ относятся к своей исторической памяти. Там такое тоже невозможно. Вообще не представляю, как такое может происходить на Украине сейчас?
Не знаю, какой Соловьев "болельщик", но раз имеет такие ресурсы влияния, мог бы помочь Динамо. Никакой помощи клубу от него нет. Недавно был избран попечительский совет Динамо, его там нет. Лещенко - есть...даже Газзаев есть))), Соловьева - нет.
semple09
16 июня 2017 в 15:28
Надо было не скакать, а чемпионаты объединять. А сейчас - катитесь, куда хотите.
Санчо Панса
16 июня 2017 в 15:21
Да уж...суровая реальность! Футбол на Украине не многим нынче нужен и интересен. Тот же Порошенко появляется только на матчах сборной Украины)
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 15:09
Шахтёр в РПЛ пригодился бы, а вот Зениту в укрочемпе делать нечего...
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 15:01
Рабинович:"После переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича, корабль "Ватутин" уплыл из Украины в Россию")))
вячеслав остапенко
16 июня 2017 в 15:00
Виталий правильно оценил перспективы УПЛ
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 14:57
Соловьева не берем!))) После его бреда в адрес Калитвинцева...я не верил, что умный человек, мог такое наговорить! Нашел в и-нете тот эфир...это за гранью!!!
minai
minai ответ ZA POROGA (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 14:55
You're just a small part of Russia.
Sem25
Sem25 ответ zamsb (раскрыть)
16 июня 2017 в 14:54
Донбасс играл в КХЛ, ничего смертельного в этом нет. А Газзаев был простым исполнителем. Идея была Ахметова, Гинера, Федуна...не удивлюсь, если и Суркиса.
Electravenik
16 июня 2017 в 14:42
Мда, страна в полной экономической опе, а он денег на футбол просит. Смешной совсем!
Адвокат 76
16 июня 2017 в 14:38
Всё может быть, к этому всё и идёт.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 14:38
Полномочий маловато будет, раз не смог провернуть...
zamsb
16 июня 2017 в 14:35
А как у нас один деятель ратовал за объединенный чемпионат России и Украины. Слава богу "не повелись".
Sem25
Sem25 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 14:31
Я пойду на выборы, когда Сатановский и Мураев зарегистрируют свою партию в России)))
Не преукрашивай, у Луческу были и плохие трансферы. В любом случае, все названные, могут расти как футболисты только в сильном чемпионате.
ritar
16 июня 2017 в 14:29
а чего поскакать не предлагаешь? )
Sem25
Sem25 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 июня 2017 в 14:12
Не все так просто. Португальцы уже раскрученных игроков продают. Бенфика, Спортинг, Порту...это серьезные клубы с большой зрительской аудиторией.
Гость