Soccer.ru

«Ливерпуль» запретил журналистам The Sun посещать «Энфилд»

10 февраля 2017, 21:53

«Ливерпуль» запретил доступ на стадион «Энфилд» для журналистов британского издания The Sun. Корреспонденты газеты не смогут посещать домашние матчи и пресс-конференции на «Энфилде» по решению клуба, их аккредитации будут отозваны. Такое решение принято на основании итогов расследования, которое продолжалось 28 лет.

Предметом спора стала статья в The Sun под названием «Истина». Она вышла в 1989 году и была посвящена трагедии Хиллсборо. Газета написала, что болельщики «Ливерпуля» нападали в день гибели 96 человек на полицейских и обворовывали трупы погибших. Клуб и семьи пострадавших инициировали расследование, которое выяснило, что болельщики «красных» непричастны к этому. The Sun выразила сожаление по поводу этой статьи и запрета на аккредитацию.

Перевод с lequipe.fr
Все комментарии
dzvinka
11 февраля 2017 в 10:55
ну все закономерно.
Санчо Панса
11 февраля 2017 в 05:16
Да, вполне веский повод, чтобы запретить посещать стадион! Не нравится мне это издание, вот честно. Мало того, что постит много утятины, так еще и глумиться над теми, кого уже нет с нами почти 30 лет....
4ever Ars
11 февраля 2017 в 01:00
Давно надо было.
Migelito
11 февраля 2017 в 00:24
мерзкая газетенка снова напишет на своих гаденьких страничках гниленькое высасывание из одного места - Ливерпуль дескать снова в этом всем виноват)
En Sabah Nur
En Sabah Nur ответ Гонец от Князя (комментарий удален) (раскрыть)
10 февраля 2017 в 23:22
    t2k
    t2k
    10 февраля 2017 в 23:02
    очень круто!! ваще запретить писать про футбол, одна шушара и грязь
    ZaZizu
    10 февраля 2017 в 22:45
    спустя столько лет воздалось по заслугам, молодцы мерсисайдцы!
    marvel777
    10 февраля 2017 в 22:06
    мудрое решение
    FEYENOORD ROTTERDAM
    10 февраля 2017 в 22:04
    Довели все таки дело до конца. Молодцы!
    XimeRajke
    10 февраля 2017 в 22:02
    По-моему сейчас это не к чему. Ведь прошло уже столько времени, небось уже и штат полностью сменился.Если материал сейчас вменяемый, то к чему этот запрет спустя 30 лет? Хотя пофигу, честно говоря)))
    Гость