Лучшие версии?

21 января 2015, 19:30
Диего Симеоне назвал сегодняшнего соперника лучшей версией «Барселоны» последних времен, и у аргентинца есть право так считать, ведь «Атлетико» недавно потерпел чувствительное поражение на «Камп Ноу». «Соккер.ру» предваряет афишную битву в рамках Кубка Короля.

После скандального сопутствующими обстоятельствами поражения в Сан-Себастьяне в первом матче 2015-го года «Барселона» как будто вернулась в сознание и выиграла следующие четыре встречи с Лучшие версии?общим счетом 16:1. Понятно, что «Эльче» и «Депортиво» каталонцы должны обыгрывать в любом состоянии, даже после трех суток без сна, но победа над «Атлетико» в рамках Примеры впечатлила по-настоящему. В том матче команда Луиса Энрике не пыталась пародировать триумфальный стиль из недавнего прошлого, но была самой собой в нынешнем виде, пробовала почувствовать сильные стороны сегодняшнего дня, не подгоняла себя под ностальгический шаблон. Это то, чего уже не первый сезон требуем от «Барсы» — познать себя заново, и если тот всплеск не был единичным, если Луис Энрике воскликнул «эврика!» после отличного матча и осознал, что у него получилось, понимает, как это повторить, то в ближайшие недели может произойти долгожданное перерождение «блаугранас». Переход к действенной модели с учетом текущих возможностей состава.

Таким образом, матчи против «Атлетико» превращаются для «Барселоны» в полигон для важных испытаний – необходимо закрепить приобретенные умения в матче с сильным оппонентом, и Лучшие версии?двухраундовая дуэль с «матрасниками» как раз кстати. Впрочем, говоря о достоинствах «Барсы» из недавней очной встречи, нельзя умолчать о недостатках команды Симеоне в том конкретном матче. Если в календаре каталонцев самая ответственная январская встреча в Ла Лиге расположилась между кубковыми поединками со скромным «Эльче», то мадридцы приехали на «Камп Ноу» после матча с «Реалом», а в голове держали повторную игру с соседями по столице. «Атлетико» не хватило привычной концентрации, чувствовался недостаток свежести, в то время как сегодня дружину «Эль Чоло» ничто не будет отвлекать от первоочередной цели – завоевания путевки в полуфинал Кубка Короля.

Учитывая, что в ближайший уикенд сегодняшних оппонентов ждут не самые грозные испытания в чемпионате – «Эльче» и «Райо Вальекано», стоит ожидать сильнейшие составы на поле, у тренеров нет причин заигрывать с ротацией. Только четкие и дельные изменения. Например, по испанской традиции, места в воротах займут вторые вратари,Лучшие версии? которым отданы на откуп матчи Кубка Короля – Ян Облак и Марк-Андре тер Штеген рассчитывали перед стартом сезона быть основными стражами ворота, но пока вынуждены мириться с положением дублеров. Диего Симеоне может произвести определенные перестановки в защите: с большой вероятностью в центре обороны рядом с Годином сыграет его опытный напарник Миранда, а Хесус Гамес может заменить одного из крайних беков, здесь нужно отталкиваться от физической готовности. Обязательно будет в старте Антуан Гризманн, которого поберегли в матче с «Гранадой», как и Рауля Гарсию, а вот появление Фернандо Торреса и Марио Манджукича одновременно исключено – придется выбрать кого-то одного. Скорее всего, сыграет хорват, ведь «Эль-Ниньо» получил солидную нагрузку в первые недели после возвращения в Испанию.

У «Барселоны» есть свои потери и приобретения: точно не сыграет Матье, что означает пребывание Маскерано в предпоследней линии рядом с Пике, зато может выйти на поле Хави. С первых минут Лучшие версии?Эрнандес появится вряд ли, ведь Ракитич, Иньеста и Бускетс нащупали баланс в полузащите, и это новоприобретение нужно закреплять через матчи, как и взаимодействия в звездной троице форвардов. Главная ошибка, которую допустил «Атлетико» десять дней назад – позволил атаковать «Барселоне» на скорости, дал слишком много свободного пространства, что сегодня должно быть полностью устранено. Гости не станут претендовать на инициативу в чистом виде, но они должны заставить каталонцев бесполезно катать мяч поперек поля, исключая возможности для прорыва к воротам Облака. Учитывая, что сегодня «первая серия» кубкового противостояния, логично будет поставить на вязкий футбол и малую результативность, ведь «матрасников» вполне устроит ничья перед домашним матчем, хотя о контратаках они не забудут. Чем дольше в этом матче не будет голов – тем меньше вероятность, что они вообще случатся, однако если счет будет открыт в первом тайме, то у проигрывающей стороны может появиться оправдание для риска.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить