Рейтинг@Mail.ru
23.05.2016 11:4535
Если бы каталонцы не учились на победах и поражениях – не смогли бы выиграть столько трофеев. Труднейший золотой дубль, ставший для них седьмым, натолкнул «Соккер.ру» на спор о будущем команды и уроках, которые извлекут Месси и компания.
Статьи и блоги о футболе
«Барселона» взяла Кубок Испании
Пытаемся ответить на главный вопрос футбольного вечера, перечисляя самые важные факты перед испанским кубковым финалом. «Соккер.ру» интересно, кто окажется сильнее в решающий момент, чемпион Испании или победитель Лиги Европы?
Суарес 4:3 Месси
Пятисотый гол Лионеля, покер Луиса, пижонство Неймара и дебют Черышева под овации на «Камп Ноу» - «Соккер.ру» доказывает, что нельзя пропускать обсуждение впечатляющей футбольной победы «Барселоны» над «Валенсией».
Король ждёт финалистов
«Барселона» и «Валенсия» матчем на «Камп Ноу» откроют полуфинальную стадию Кубка Короля, и пусть знаменитые команды сейчас в разном состоянии, «Соккер.ру» рассчитывает на настоящую кубковую борьбу, желая успехов соперникам и Денису Черышеву лично.
Красная ковровая дорожка для «Барсы»
«Реал» вылетел из Кубка Короля, не разобравшись со статусом Дениса Черышева, а «Атлетико» в четвертьфинале уступил «Сельте». «Соккер.ру» рассказывает о событиях среды в испанском кубке, открывающих «Барселоне» дорогу к очередному трофею.
Мстители на марше
​«Барса» продолжает мстить «Атлетику» за унизительное поражение в Суперкубке Испании на старте сезона. В уикенд баски были деклассированы в рамках Примеры со счетом 6:0, а намедни стартовали с поражения в четвертьфинале Кубка Короля, о чем расскажет «Соккер.ру».
Эскалация конфликта
После каталонского дерби не было столько шума, пожалуй, с того самого памятного матча 2003 года, вошедшего в историю как самый «кровавый» поединок чемпионата Испании. «Соккер.ру» проводит параллели и отмечает новый виток конфликта в футбольной Каталонии.
Позор генералиссимуса Переса
«Реал» выброшен из Кубка Испании, в «Эль-Класико» сгорели 0:4. Не клуб, а Роналду решает, уйти ему или остаться, Бенитес может провалиться, а в ФИФА не исключают запрет на трансферы. «Соккер.ру» напоминает, почему Перес – проблема «сливочных».
Не везёт, так не везёт
Прошедшей ночью Черышев впервые вышел в основе «Реала» при Бенитесе и забил первый гол за «Королевский клуб», которому суждено остаться фантомным. Денис не мог играть в Кубке Короля из-за дисквалификации, а «Соккер.ру» ищет виноватых.
Одной левой
«Барселона» не испытала никаких проблем в финале Кубка Короля против «Атлетика», решив исход противостояния еще в первом тайме. «Соккер.ру» воздает почести чудотворцу Месси и всем каталонцам, которые оседлали своего конька и не собираются с него слезать.
Классика в финале
В Испании «Эль Класико» величают любые матчи между «Барселоной», «Реалом» и «Атлетиком» из Бильбао – клубами, которые никогда не покидали высший свет. «Соккер.ру» потирает руки в преддверии финала между самыми успешными командами в истории Кубка Короля.
30.05.2015 15:00
Без сюрпризов
«Вильярреал» пытался взлететь в матче с «Барселоной», но ему дважды обрезали крылья – сначала каталонцы быстрым голом, а потом рефери удалением Пины. «Соккер.ру» рассказывает, при каких обстоятельствах определился участник и заведомый фаворит финала Кубка Короля.
05.03.2015 00:30
Счастливчик Лусиано
21-летний аргентинский форвард и партнер Черышева по «Вильярреалу» в своем дебютном европейском сезоне играет столь результативно, что у его агента есть повод рассуждать о переходе Виетто в большой клуб уже летом. «Соккер.ру» рассказывает о скромном бомбардире.
04.03.2015 18:30
В погоне за подвигом
«Вильярреал» проиграл на «Камп Ноу» со счетом 1:3, а мог уступить и крупнее, реализуй Неймар пенальти. «Соккер.ру» в курсе, что «Барселона» - однозначный фаворит, и все-таки у «подводников» остаются шансы на сенсацию, счет 2:0 выведет в финал команду Черышева.
04.03.2015 15:30
Семь жизней
Каждый матч – отдельный спектакль, и кубковый поединок «Барселоны» и «Вильярреала» дает «Соккер.ру» возможность по свежим следам оценить главных участников яркого и результативного действа, рассказать истории из их жизни.
12.02.2015 00:30
Манифест страсти
До безумия прекрасный первый тайм, грубейшие ошибки арбитра в обе стороны, покушение лайнсмена на Альбу и летающая бутса Турана – матч «Атлетико» и «Барселоны» заставил «Соккер.ру» забыться пусть не на все 90 минут, но на 45 – уж точно!
29.01.2015 12:00