Стомиллионный Гонсало

21 июня 2015, 14:00
Игуаин, как известно, закончил карьеру после вылета от «Днепра» в ЛЕ, но успел переродиться под тем же именем и забил Ямайке победный гол на Кубке Америки. «Соккер.ру» напоминает, почему результативный Гонсало может покинуть «Наполи».

Игуаин не скрывает, что играть за «Наполи» не горит большим желанием из-за вылета из зоны Лиги Чемпионов, и Стомиллионный Гонсалохотя Де Лаурентис явно показывает намеком на цену в сто миллионов евро, что клуб хочет сохранить главного бомбардира и одного из очевидных лидеров, изменения в игре самого Гонсало скорее намекают на его переезд в команду, которая стартует осенью в самом престижном европейском турнире и будет бороться за выход в плей-офф. К тому же, неаполитанцы сменили главного тренера, неизвестно, как сыграют в новом сезоне, так что аргентинцу и вправду надо обсудить все варианты. Гонсало изменился со времен «Реала» — стал более зрелым форвардом, и хотя конкуренция в национальной команде мешает оставаться основным, но даже вчера против Ямайки, оказавшись в старте, Игуаин забил единственный победный мяч. То есть может, если захочет, пусть это и не новое наблюдение, как и намеки на расточительность.

Возможно, именно репутация не самого серьезного форварда – то есть нападающего без должного настроя и концентрации в каждом эпизоде, мешает Гонсало быть на первых позициях в списках скаутов. Хотя лучше оставаться нападающим «Наполи», чем вообще закончить карьеру, правда же? Намек на знаменитую комичную историю: защитник «Днепра» Федецкий напомнил Игуаину после вылета неаполитанцев из Лиги Европы броскую фразу форварда об окончании карьеры в случае общего поражения, Однако, конечно же, эта Стомиллионный Гонсалосмешная подробность не выбьет Гонсало из колеи, всегда можно заявить, что неправильно поняли. Но пора правильно понимать место Игуаина в рейтинге мировых нападающий – выше, чем был во времена выступлений за «Реал», хотя стоит отметить, что и тогда, и сейчас, и в сборной у него всегда прекрасные напарники, подносят снаряды изумительно.

Но и сам форвард порой «тащит», пусть это больше касается «Наполи». Правда, при всех плюсах Гонсало до сих пор остался в каком-то смысле невезучим нападающим, ведь в решающий момент не спасает – ни против «Днепра», ни против «Лацио». Идеальный вариант для недосказанного «Арсенала»? Возможно, вот только, связавшись с Де Лаурентисом, автоматически усложняешь себе жизнь в плане новых переездов – Кавани в курсе, как долго Аурелио может торговаться и как умеет поднимать цену. Заслуживает ли он комплиментов? Конечно же, ведь народ привык его оценивать по «Реалу», но в «Наполи» аргентинец и вправду переродился. Пятьдесят с лишним матчей во всех турнирах в прошлом сезоне, 29 голов и 11 передач, учитывая, что играет не за испанских грандов, а за клуб, который не является сильнейшим в Серии «А» — гроссмейстерский результат. При этом потенциальный покупатель смотрит на характер, а он у Гонсало своеобразный. Например, умудрился разрушить личные отношения голкипера Стомиллионный Гонсало«Пармы» Миранте: форвард написал девушке вратаря в социальной сети, и хотя та не ответила взаимностью, «подкат» взбесил Антонио, тот начал не доверять подруге и пришлось расстаться. Ох уж этот Игуаин – всегда куда-то влезет…

Трудно найти ему идеальную команду – «матрасникам» якобы предлагали услуги сразу нескольких футболистов «Наполи», но те вроде бы Джексона Мартинеса завербовали. «Манчестер Юнайтед» должен искать форварда, но тут бабка надвое сказала, в результате ценник и отсутствие железных вариантов могут склонить к еще одному сезону на «Сан-Паоло». Не самый плохой вариант для «Наполи» — не нужно искать центрального форварда, ведь действующий прекрасно подходит, да и Гонсало может смириться, что теряет возможность поиграть в ЛЧ. Правда, Игуаин уже не так молод, чтобы ждать с моря погоды – в «Реале» явно пересидел, вряд ли желает повторить ту же ошибку. Но если «Ювентус» вместо Игуаина подпишет (уже подписал?) Манджукича, «Атлетико» — Мартинеса, а «Манчестер Юнайтед» — Лаказзета, то Игуаин может оказаться без должного предложения. Или же найдутся желающие, вроде ПСЖ? Пока сказать трудно, но очевидно, что здесь и сейчас Игуаин не стоит сто миллионов, но раскошелиться в случае перехода придется.
Все комментарии
migel-cska-barsa
22 июня 2015 в 19:53
что играть за "Наполи" не говорит большим желанием
Источник: http://www.soccer.ru/articles/433827.shtml
sir_Alex
22 июня 2015 в 15:34
Кому он нужен за такие деньги? Останется в Неаполе
realmadrid92
22 июня 2015 в 00:06
Его цена по сегодняшним меркам 50 млн-в
112910415
21 июня 2015 в 22:15
не пропадёт
Triem
21 июня 2015 в 20:36
Ну, 100 лимонов точно никто не даст!
Фата лист
21 июня 2015 в 18:11
Атлетико пригодился бы!
gentlewolf
21 июня 2015 в 18:01
очень нестабильный парень.
MSN BARCA
21 июня 2015 в 17:30
Кому это деревяшка нужна?
mamrik-09
21 июня 2015 в 16:29
Тащит сборную
ESALCHAK
21 июня 2015 в 16:03
Балабол он!
ermak6448
21 июня 2015 в 14:54
Каждый перед закатом карьеры ищет наилучший вариант.
Die Roten
Die Roten ответ Master Football 7 (раскрыть)
21 июня 2015 в 14:38
вот это точно.))2 бревна в 1 клубе это перебор))
Die Roten
21 июня 2015 в 14:37
и сейчас он стоит 100 млн.и никогда не стоил.))
Master Football 7
Master Football 7 ответ mister_лео (раскрыть)
21 июня 2015 в 14:26
У них позиция "бревна" занята Жиру.)
Black Ice
21 июня 2015 в 14:19
Пусть в наполи сидит
mister_лео
21 июня 2015 в 14:15
интересно было бы увидеть Гонсало в Арсенале !! может Арсен задумает его взять )
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить