Вредная мечта

05 августа 2015, 23:30

Ибрагимович может вернуться в «Милан», но «Соккер.ру», пока это не случилось, находит контраргументы – швед не любит ждать и обожает требовать, а «россонери» сейчас нужны люди с другим подходом. 
 
Галлиани пока невысоко оценил шансы на возвращение Ибрагимовича в «Милан», однако отметил, что для клуба Вредная мечтафорвард является игроком мечты. Комплимент засчитан, но красивых слов мало, чтобы возродить великий клуб или убедить Райолу. «Россонери» надо работать с прицелом на будущее, а будет ли таковым трудом подписание возрастного и высокооплачиваемого нападающего? Вряд ли, кроме того, Златан никаких обещаний не давал, и в авторитетных изданиях уверяют, что даже не говорил после Суперкубка Франции, что матч стал для него последним в ПСЖ. История запутанная, поскольку загадочность одобряет сам фигурант дела, однако даже после того, как Ибрагимович отыграл новый сильный и результативный сезон во Франции, не возникли мысли о феноменальной выносливости и молодецком угаре. Нет, Златан в мелочах меняется с возрастом, и не к лучшему, поскольку годы идут. Где не успеет — нарушит правила, где будет недоволен положением дел – уйдет или взбрыкнет. Будет ли он счастлив в «Милане», если очевидно, что команда за пару недель не сложится и большие победы не вернутся сразу же? Трудный вопрос… 
 
Ибрагимович «вредина», и хотя его минусы настолько хорошо известны, что давно уже превращаются умными Вредная мечтатренерами в плюсы, не обязательно Златан является тем, кто нужен команде Михайловича в первую очередь. Лучше подумать о качественном центральном защитнике, ведь слова Галлиани о комплектации этой позиции смотрятся странно, в отличие от заявления по нападающим. Итальянский клуб имеет в заявке немало форвардов, раз даже Эль-Шаарави уехал во Францию. Особенно их число впечатляет, если сравнивать с прошлым сезоном, когда Менез старался быть заводилой на острие, играя по всему фронту атаки, но не получая нужной поддержки. Теперь же есть Бакка, для которого переход в «Милан» — осуществление мечты. Есть еще один новичок Луис Адриано – опытный бразилец, поигравший не один сезон в Лиге Чемпионов и готовый к повышению уровня. И хотя Дестро вернули «Роме», не забываем про завершения арендных соглашений по Матри и Ньянга – еще два человека в атаку, не считая Черчи, который способен закрыть фланг или же быть одним из двух нападающих.
 
Синиша Михайлович хочет опробовать схему 4-3-1-2, и тактика нового тренера — еще одна причина, почему Ибрагимович может быть лишним в новом «Милане». Швед предпочитает играть в одиночку, и хотя в ПСЖ имеет опыт соседских конфликтов на передовой с Кавани, не сказать, что в связке Ибрагимович смотрится лучше. Особенно если это будет связка с Баккой, который тоже бомбардир по натуре. И зачем Луиса Адриано покупали, если о звездеВредная мечта масштаба Златана думали? Переход Ибрагимовича в «Милан» стал бы любопытным шагом – если состоится, но при этом не совсем логичным и своевременным. Уже набрали нападающих, надо наигрывать новую команду, а вокруг Ибрагимовича собрать такую на многие годы не получится. К тому же, кто сказал, что Златан не задумался теперь об игре рядом с Ди Марией и Кавани в обновленной атаке ПСЖ? У звездного форварда достаточно вариантов, но миланский его не устраивает ни по футбольному – не привык Ибрагимович финишировать ниже первого места, а для «Милана» и третья строчка лишь в мечтах, ни по финансовым – очевидно, что не только в США заплатят больше. Так что мечты мечтам рознь, и ностальгическое желание вернуть Ибрагимовича после покупки двух неплохих форвардов не кажется рациональным. А Михайлович – прагматичный, жесткий тренер, как и Берлускони – расчетливый босс. Так что Златан пока в роли кота Шредингера из знаменитого эксперимента – неизвестно, в какой футболке начнет новый сезон. 

Все комментарии
Triem
Triem ответ Vortex777 (раскрыть)
06 августа 2015 в 09:43
Ничего он один не смог бы изменить! Вообще думаю что не нужен!
malex_65
06 августа 2015 в 13:25
нет, не возьмут его в Милан.
Vortex777
06 августа 2015 в 08:06
Ибра здорова помог бы Милану вернуться на прежний уровень!
spartacus333
06 августа 2015 в 09:42
не думаю что милану нужен 33-х летний игрок. макстмум год еще протянет а потом волей неволей возраст свое возьмет. не стоит милану тратиться.
ermak6448
06 августа 2015 в 00:59
Златан красава
alextol96
26 августа 2015 в 21:15
В Милан!
112910415
06 августа 2015 в 17:31
что-то будет!
Фата лист
Фата лист ответ spartacus333 (раскрыть)
06 августа 2015 в 09:53
Да ты Ибру не знаешь, если только год на высоком уровне ему отводишь...
Lucius Vorenus
05 августа 2015 в 23:56
у него ещё и контракт на год)) его ещё и покупать надо))) и зарплату платить) и подьёмные отдавать)))
нет уж))) в Милане он никогда уже не будет!
Tajfun
06 августа 2015 в 03:48
Источник: Франция выплатила России за «Мистрали» более €1,1 млрд


На счета одного из российских банков в обстановке секретности было переведено свыше € 1, 1 млрд в качестве компенсации за то, что Франция не поставила России два корабля типа "Мистраль". Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник.
Dart Veider
Dart Veider ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 03:53
Да
Bimbson
05 августа 2015 в 23:59
№3
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить