Опыт против желания

15 августа 2015, 00:15
«Спартак» неплохо смотрелся в дерби, но ЦСКА был не хуже – в равной и качельной игре долгое время бурлили эмоции, а потом включилась усталость, что позволяет «Соккер.ру» найти подходящую аналогию для классного матча.

 «Спартак» и ЦСКА провели матч как дети. Почему-то такое сравнение обычно имеет негативный оттенок, хотя не вОпыт против желания этом случае, ведь дети не худшие из людей. В сыгранном матче команды вели себя именно как маленькие, но уже обезображенные интеллектом ребятишки. В первом тайме фонтанировали энергией и настроем, пытались друг друга перекричать, перебегать, с шумных игр переключались на мудрые детские афоризмы и обратно к безудержной дикости вождя краснокожих.  Взрослый болельщик, смотря на все это, с удивлением задавал себе вопрос: «Откуда столько сил?» А вот после перерыва – невзирая на резвое начало второго тайма, команды снова были как дети, только уставшие ближе к ночи. Когда глазки сами закрываются, постоянно трут веки руками и немного капризничают, поскольку наигрались и хотят набраться сил во сне, но по каким-то причинам не могут уснуть вовремя. Стало быть, снова включились в игру ближе к концу, и только няньки-вратари оградили от новых шалостей.

«Спартак» и ЦСКА провели хороший матч, пищу для размышлений. Аленичев получил новое доказательство жизни своей команды и смерти величия любимого клуба. Слуцкий же, не сделав ничего нового – не нужно ему это, и так игроки хорошо работают в знакомом режиме, сумел добавить аргумент в сейф, где хранят воспоминания о чемпионских званиях и победах в серьезных играх. Армейцы – понятная и стабильная команда, не удивительно, что они сначала воспользовались двойной ошибкой соперника на втором этаже и дуплетом удачных ударов головой от Вернблума и Игнашевича, а потом Муса реализовал царский подарок Глушакова. Денис и его коллега Попов вообще сыграли неважно, Широков тоже маловато передач выдумал – средняя линия «Спартака» прессинговала неплохо, но не вела в матче, что сказалось в итоге. А ЦСКА оказался прекрасно готов к любым испытаниям прежде всего физически. Вернблум снова невероятно важен, и в очередной раз швед пригодился в передней линии. Натхо и Еременко, сыграв для себя средне – Бибрас, вышедший на поле с повреждением, вообще пенальти в свои ворота привез, не проиграли в дерби.

Опыт против желанияТак что в итоге двух голов хватило, чтобы во втором тайме отработать на автомате. И с активными попытками Муса и Думбия – Сейду вышел на замену и добавил уставшим защитникам «Спартака» заданий. Однако ни африканские нападающие, ни хитрый финн Еременко не сумели отправить мяч в сетку ворот «Спартака» в третий раз. Не нужно было, поскольку подходы «красно-белых» остались в первом тайме, хотя Зе Луиш неплохо отработал после выхода на замену и пытался подтянуть свою команду к спасению. Но стандарты не пошли, грубости в матче не было, и в результате не хватило эмоций на концовку. «Спартак» мог сыграть вничью, ЦСКА был бы не против. Однако если выдаешь соперникам голевые передачи, то в дерби тебе рано забирать очки. Именно рано, не готовы пока «красно-белые» к зрелым победам над армейцами. К случайным, спонтанным, неожиданным, провальным для команды Слуцкого играм – готовы, но в матче, в котором обе команды не провалились – никак нет. И это хорошо для Аленичева, ведь значит, что Дмитрию Анатольевичу предстоит интересная работа. Надо обрастать мышцами, учиться реагировать на поражения и не допускать решающие ошибки в ситуациях, когда можно было без них обойтись. На стандарте упустили сразу двоих, вывели чужого форварда один на один – вот так ЦСКА выиграл в пятый раз в новом чемпионате подряд, Слуцкий неплохо подготовил команду к сражению в Лиге Чемпионов, но и по «Спартаку» после матча правильно сказал – соперник стал сильнее во всем. Значит, еще повоюют! Вообще, какое-то дружественное дерби получилось, не находите?
Все комментарии
Юрий Курилович
15 августа 2015 в 11:27
Как болельщик "Спартака" не могу не заметить, что новая форма для армейцев очень даже счастливая! Удачи вам, ребята, в матчах со старым знакомым - "Спортингом"!
Делайте их! Чем сильнее, тем быстрее Россия обойдёт Португалию в таблице коэффициентов УЕФА.
Scorp 63
15 августа 2015 в 09:10
Поздравляю армейцев с очередной победой над "Спартаком" и в ЧР!!!)))
cska1948
15 августа 2015 в 10:42
На Дзагоеве фол был аналогичный фолу на Попове. Только Дзагоев заработал у Мешкова карточку, а Попов пенальти! А то, что Боккетти в метре от линии штрафной чуть ногу Тошичу не оторвал, так этого Мешков вообще не заметил.
Если бы не Глушаков вывел Мусу на ворота, то это сделал бы Ерёменко. Глушаков понимая это и пытался прервать передачу. Так что "царский подарок" он сделал не от хорошей жизни. А вот Натхо не следовало фолить на Попове, так как перед Поповым были ещё два армейца. Надеюсь, что своей игрой Акинфеев надолго заткнул рот критиканам.
Red blu
Red blu ответ морозз (раскрыть)
15 августа 2015 в 01:45

По улицам Коня водили,
Как видно напоказ -
Известно, скакуны, в диковинку у нас -
Так за конём толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Хрюшка им.
Увидевши Коня, ну на него метаться,
И хрюкать, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей старый боров говорит,—тебе ль с Конём возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И хрюканья совсем не примечает". -
"Хрю, хрю! — и Хрюшка отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу понты кидать предвзято.
Пускай же говорят другие поросята:
"Ай, Хрюшка! героиня дня,
Что может хрюкать на Коня!"
Винсент Вега
15 августа 2015 в 09:14
у Пищевика кроме Мешкова и выделить то, не кого..
Армия с победой!!!
Красно Синий воин
15 августа 2015 в 09:04
Вчера комментатор матча Черданцев посоветовал болельщикам пищевика если они выиграют и выйдут на первое место сфотографировать таблицу и еще добавил, можно заканчивать чемпионат.
Ну что же получайте таблицу!

1.ЦСКА 15
2.Зенит 12
3.Локомотив 10
4.спартак 10
5.Ростов 8
del Pero
del Pero ответ Юрий Курилович (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:47
Спасибо за добрые слова и пожелания!!!Они вдвойне приятны от адекватного болельщика команды-аппонетнта!А тем более от спартаковца!
Великолепный
15 августа 2015 в 09:46

ЦСКА так давно приучил к постоянно высокому классу, что никого это уже не удивляет. Если спартаковский всплеск после 0:2 сразу бросился в глаза, то армейцы были одинаково хороши на протяжении всего матча. При любом счете, с Думбья и без него, с одним Березуцким и двумя. В общем, с первой до последней минуты ЦСКА полностью оправдывал свои ярко-салатовые, практически барселонские выездные цвета.
Что бы ни говорили перед матчем, ЦСКА подошел к нему фаворитом и играл в соответствии со статусом. Было бы иначе, не реализовал бы известный транжира Муса выход один на один – тот самый, что подарил ему Глушаков. И не тащил бы Акинфеев удар за ударом с таким хладнокровием – как будто не стопроцентные моменты были у его ворот, а плановая разминка от Сергея Овчинникова. Да и Игнашевич с Березуцким, пожалуй, не выдержали бы напора Промеса и Мовсисяна. Но выдержали же. И не потому что быстрее и сильнее – просто уверенности у обоих хоть отбавляй.
В результате эта уверенность, эта всеобъемлющая основательность и принесла ЦСКА победу. Команда держит высочайшую планку на протяжении нескольких лет, и было бы удивительно, если бы новый спартак взял и с наскока опрокинул ЦСКА, столь крепко стоящего на ногах. ЦСКА победил просто потому, что сильнее. А Игорь Акинфеев один из лучших игроков дерби в составе ЦСКА.
Красно Синий воин
15 августа 2015 в 09:18

Пищевик и ЦСКА на радость зрителям провели один из лучших футбольных матчей за последнее время, ведь в последнем дерби была только одна команда ЦСКА, которая легко и не принужденно отгрузила четыре мяча Реброву. Да и во вчерашнем дерби победитель мог быть только один. Ахмед Муса сдержал данное "СЭ" обещание – забил и принес победу красно-синим. И несмотря на попытки хозяев сравнять счет, вратарь армейцев Игорь Акинфеев играл блестяще. А Дмитрий Аленичев потерпел первое поражение на Открывашке от ЦСКА в премьер-лиге на посту главного тренера красно-бледных.
кра-син
кра-син ответ ABir (раскрыть)
15 августа 2015 в 09:19
Ну что за детский сад? Проиграли, так признайте это, а то начинается, это не ЦСКА победил, это не ЦСКА два мяча забил...
Великолепный
15 августа 2015 в 11:11
Спасибо ЦСКА за ВЕЛИКОЛЕПНОЕ настроение на все выходные))
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!
kanav67
kanav67 ответ toljkirich45 (раскрыть)
15 августа 2015 в 09:11
Сравни как сыграл Игорь при выходе с ним Квинси один на один и как сыграл Ребров при выходе Мусы. И сразу станет ясно не только кто сыграл лучше, но и у кого класс выше. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. Пока класс ЦСКА как команды выше , чем Спартака.
IngvarP
15 августа 2015 в 00:32
Не знаю почему, но победа любой команды над Спартаком,
такое же радостное событие, как победа сборной...
Спасибо Спартак, что ты есть - ты делаешь страну счастливей
Red Horse
15 августа 2015 в 11:55
Молодцы!!! Наконец-то порадовал хорошей игрой и Спартак. А ЦСКА в очередной раз доказал, что он лучший!!!
Великолепный
15 августа 2015 в 02:46
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫЙ!
Фата лист
Фата лист ответ IngvarP (раскрыть)
15 августа 2015 в 07:57
А кому не нравилось бы? Жаль только, что пропустили, а с 0 мячами после пяти туров было бы вообще прекрасно!
Red blu
Red blu ответ морозз (раскрыть)
15 августа 2015 в 01:02
спартак- середняк НЕ КОНКУРЕНТ ВЕЛИКОМУ ЦСКА!!!
Красно Синий воин
15 августа 2015 в 00:39
Поздравляю ЦСКА с ПЯТОЙ победой подряд!
Как символично! Пятикратный Чемпион России ЦСКА победил в пятый раз подряд!!!
vladimirtsar
15 августа 2015 в 13:58
Ну что можно сказать?ЦСКА с победой,Спартак играл не хуже,в этом матче было видно что наконец то мы сдвинулись с мёртвой точки.
Удачи ЦСКА со Спортингом!
WESTMINSTERIAN
WESTMINSTERIAN ответ del Pero (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:57
+++
sir-5
15 августа 2015 в 00:50
Завтра "Ростов" передвинет "Спартак" на законное пятое место.
sir-5
sir-5 ответ IngvarP (раскрыть)
15 августа 2015 в 00:38
Мы своё призванье не забудем,
смех и радость мы приносим людям...
redbluegorsk
15 августа 2015 в 01:02
ЦСКА с красивой закономерной победой на классе,как бы судья не тянул спам...)))
Red blu
Red blu ответ redbluegorsk (раскрыть)
15 августа 2015 в 01:03
Вот и вписана очередная глава в великую летопись самого титулованного клуба России ЦСКА. Очередная победа ЦСКА на классе.
14.08.15 спартак- ЦСКА - 1:2
17.05.2015 спартак –ЦСКА 0:4
23.11.2013 ЦСКА –спартак 1:0
07.10.2012 спартак–ЦСКА 0:2
28.04.2012 ЦСКА –спартак 2:1
19.03.2012 спартак –ЦСКА 1:2
Кубок России 2010/11, 1/2 финала
11.05.2011 спартак –ЦСКА 3:3 д.в (4:5 пен.)
20.11.2010 ЦСКА –спартак 3:1
01.08.2010 спартак –ЦСКА 1:2
21.11.2009 спартак –ЦСКА 2:3
12.07.2008 спартак –ЦСКА 1:5
Суперкубок России 2007, Финал
03.03.2007 ЦСКА - спартак 4:2
Кубок Первого канала 2007, Финал
01.02.2007 ЦСКА –спартак 3:2
Кубок России 2005/06, Финал
20.05.2006 ЦСКА –спартак 3:0
Суперкубок России 2006, Финал
11.03.2006 спартак –ЦСКА 2:3
24.09.2005 ЦСКА –спартак 1:0
22.05.2005 спартак –ЦСКА 1:3
10.09.2004 ЦСКА –спартак 2:1
15.05.2004 спартак –ЦСКА 0:2
Суперкубок России 2004, Финал
07.03.2004 спартак –ЦСКА 1:3
06.04.2003 ЦСКА – спартак 3:2

joni1976
15 августа 2015 в 00:43
Как-то по автору получается что не ЦСКА выиграл а просто Спартак ошибся, о судейке вааще ни слова, по мне так выиграли достаточно уверенно, если б судья свистел одинаково моменты в обе стороны, был бы пеналь и в ворота Спартака и на этом бы все закончилось
Дед за ЦСКА
15 августа 2015 в 00:26
Не нахожу,что дружественный,спасибо Игорю,спасал не раз
забайкальский армеец
15 августа 2015 в 17:27
"Спартак мог сыграть вничью,ЦСКА был бы не против" Горин ересь не гони. И у Армейцев были возможности увеличить счёт и явно не согласились на ничью ,зачем писать то чего нет.Лизнул Спартаку зачётно.
sir-5
sir-5 ответ joni1976 (раскрыть)
15 августа 2015 в 00:49
Ну болеет человек за "Спартак",поэтому снисходительно разрешил ЦСКА немного победить в "равной игре".Спасибо ему,великодушному!!!
IngvarP
15 августа 2015 в 07:24
Армейцы вчера на славу постарались,
уверен, им нравится, как сейчас выглядит таблица.
Red blu
15 августа 2015 в 00:51

Сегодня в 21.30 на стадионе "Открытие Арена" сыгран 49-е в истории российских чемпионатов дерби "спартак" – ЦСКА. По итогам предыдущих встреч сложился следующий баланс: армейцы были сильнее 18 раз, спартаковцы – 17, вничью завершились 13 матчей. Выиграв в мае со счетом 4:0, красно-синие впервые выравняли разницу мячей – в активе каждой из команд по 64 гола.
А вот и победа в 19 матче над пищевиком!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить