Закончили за здравие!

27 августа 2015, 00:30

ЦСКА в очередной раз озолотил производителей успокоительных средств, пройдясь колючими гусеницами по нервам своих болельщиков, которых на финише ждала эйфория – армейцы в групповом этапе Лиги Чемпионов! «Соккер.ру» — о двуликом поединке со «Спортингом».

Как угодно можно было характеризовать состав «Спортинга» перед матчем – оборонительный, контратакующий,Закончили за здравие! осторожный, но игра показала, что выбранные Жорже Жезушем тактика и стратегия себя полностью оправдали в первом тайме, в отличие от плана Слуцкого, очертания которого оказались слишком уж размытыми. ЦСКА не показывал ничего такого, чего эта команда не делает в любой другой игре, и если на внутренней арене предсказуемость редко мешает – спасают класс и сыгранность, то португальцы поначалу легко раскусили армейцев и применили действенные методы противодействия. Полностью оправдал себя выход Аквилани в стартовом составе вместо нападающего Слимани. Дополнительный хавбек в середине поля, тем более такой опытный, как Альберто, и обладающий потенциалом диспетчера помог «Спортингу» оккупировать центральный плацдарм, надежно контролировать мяч на чужой половине и регулярно выигрывать подбор.

Минут на 20 хозяева оказались запертыми у своих ворот, и пусть ярких угроз спокойствию Акинфеева «львы» не создали, свою миссию на этот отрезок выполнили блестяще – исключили резвый дебют в исполнении ЦСКА, не дали армейцам даже зацепиться за атакующую игру и поймать свой ритм. Грамотно работал «Спортинг», словно у команды имелось четкое поминутное расписание всего тайма от Жезуша, ведь даже в период, когда гости откатились на свою половину поля и дали ЦСКА вздохнуть свободнее, до ударов по воротам Руя Патрисиу доходило со скрипом. Обращало на себя внимание, что подопечные Слуцкого стремились длинно из глубины играть на фланги, даже когда у них имелись возможности подтащить мяч ближе. Роман Закончили за здравие!Еременко из игры выпал, угодив под плотную опеку, португальцы четко перекрывали зоны, заставляя «красно-синих» мельчить и лезть в обводки на носовых платках.

Травма Марио Фернандеса спутала карты окончательно, хотя бразилец мог уйти еще на второй минуте, но мужественно отыграл с повреждением полчаса и запомнился умной передачей на Думбия, которой бразилец поймал защиту «Спортинга» в горизонтальном разрезе, однако форвард промахнулся. А вот его коллега Гутьеррес попал после того, как вывалился на ударную позицию, избежав попадания в положение «вне игры» – именно то, о чем говорили перед игрой, сомнительно выглядят офсайдные ловушки армейцев, хотя у возрастных и тихоходных центральных защитников нет другого выбора, вынуждены пользоваться опытом и пониманием игры. Иногда получается, а иногда Акинфеев пропускает в 31-м матче Лиги Чемпионов подряд, а первый тайм важнейшего матча остается полностью за соперником. Тактически, технически и по счету «Спортинг» переиграл ЦСКА до перерыва.

Зато во втором тайме ЦСКА не переиграл, а раздавил «Спортинг», настолько ребята Слуцкого взяли в привычку преображение по ходу матчей, что в очередной раз довели противостояние почти до точки невозврата, чтобы потом эпичным образом оседлать португальцев в рамках основного времени. Колоссальное значение с точки зрения развития событий и психологии возымел быстрый гол после перерыва: неудачный розыгрыш штрафного завершился удачным отскоком от Адриена Силвы, и Сейду Думбия пропихнул мяч в ворота. Повторы показали, что ивуариец забивал рукой, причем делал акцентированное движение, да и вообще будем честны – судейство в обоих матчах было на стороне армейцев, ведь в Лиссабоне они убереглись от пенальти, а дома забили не по правилам. Позже будет еще отмененный мяч Слимани – Ислам и в третьем матче огорчил Акинфеева, но лайнсмен установил, что мяч пересек лицевую линию в воздухе. Ни подтвердить, ни опровергнуть данный факт не получается без внятных видеоповторов, но Жорже Жезуш и все поклонники «Спортинга» имеют полное право негодовать из-за судейства.

Ну, а Слуцкий, его подопечные и армейские болельщики должны радоваться чрезвычайно важной и эмоциональной победе.Закончили за здравие! Да, где-то повезло, где-то рефери подыграли, но без значительной прибавки во всех игровых аспектах во втором тайме и обсуждать было бы нечего. Стали четче пасы, агрессивнее прессинг, настойчивее и умнее розыгрыши мяча, пропали разрывы в линиях при наступательных операциях, подбор стал оставаться за армейцами, за счет чего и расшатали вражеские редуты. И без помощи «львов» не обошлось: полностью подтвердились мнения о ненадежности обороны «зелено-белых», ведь в обеих голевых атаках защитники гостей совершили однотипные ошибки, упуская Мусу. В первом случае Ахмед не пожадничал и отдал пас на Думбия, а на 85-й минуте, когда воздух уже пах овертаймом, нигериец забил сам. В компенсированное время Муса еще и красную карточку на себе заработал, так что еще можно поспорить, кто главный герой вечера – автор дубля Думбия или его партнер с неуемным запасом энергии? А молодцы все без исключения, ведь вновь отметились волевой победой, перевернув ход тяжело складывающегося матча – насколько все-таки у Слуцкого уверенная в себе, управляемая и духовитая команда! Остается пожелать только удачной жеребьевки.

СR7 REAL CR7
27 августа 2015 в 00:33
Думбия создан для ЦСКА))лучший форвард РПЛ!
шпрот
27 августа 2015 в 00:35
ЦСКА с победой! Достойная, убедительная игра. Коней с праздником.
Islam0500
27 августа 2015 в 00:55
Я не болельщик ЦСКА, но на международной арене всегда болею за наших. А ЦСКА конечно молодцы, действительно гордость России, единственный Российский клуб за которого не стыдно на международной арене. Поздравляю всех болельщиков ЦСКА, да и всех болельщиков российского футбола, ведь это общий успех. Желаю удачного выступления в ЛЧ
MagistrMagii
MagistrMagii ответ Зенит 2015 (раскрыть)
27 августа 2015 в 05:08
такое поздравление засунь себе в .... Гинер купил судей со спартой, Гинер купил спарту, ГИнер купил чешского судью в Москве, ГИнер купил турка в лиссабоне, да спортинг купили, купили всех в рпл и всех судей, купили всех судей в играх с мансити....ПОТОМУ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ!!!!! а ты сиди и ной на пару со своим португалом тренеришкой, да и со всеми португалами пойди порыдай где-нибудь на болотах. твой зенит не стоит мизинца( копытца) Нашего ЦСКА!!! У одних ЕСТЬ ДУХ и Величие, а у других есть бездумно вброшенное бабло и глорство неадекватов.
27 августа 2015 в 09:54
По игре скажу так. Поздравим Армейцев заслужили. В игре мы видели совершенно два разных тайма и две разные команды, если до перерыва мы наблюдали как Мячом чаще владел Спортинг и они забили, то после перерыва Армейцы перехватили инициативу. Два игрока в общем сделали Счет, я говорю о Муса и Думбия, именно они перевернули матч с ног на голову, что позволило перехватить инициативу и принести победу по итогам двух матчей в пользу ЦСКА.
Многие упоминают Руку Думбии и первого гола ЦСКА, когда счет сравнялся, безусловно везение. А помните, когда Армейцы 10 лет назад играли За суперКубок УЕФА с Ливерпулем, и когда Сиссе подыграл рукой, и мяч тогда тоже залетел, но в ворота ЦСКА, вот никто этого не помнит. Иногда такое случается. Но это ничего не решало счет то был 1-1, а Спортинг надломился не из-за этой "Божьей руки", а из-за того, что посыпались. Кто им не давал идти вперед и забивать... Может судья?.
А красную карточку, которую получил игрок Спортинга один в один напоминал такую же карточку в Матче Где Байер обыграл Лацио 3-0, когда игрок итальянского клуба нарушил правило. Разница лишь в том что там было две желтые, но судья мог сразу дать красную, но не стал. А тут выдал совершенно справедливый приговор, полностью подписываюсь под этим решением Судьи удалить этого игрока Спортинга. Если бы каждый клуб России побеждал именно так, было бы столько же не довольных и столько кто доволен всем. ВОТ КОГДА Я ГОВОРИЛ, ЧТО ЦСКА БОРЕТСЯ ДО ПОСЛЕДНИХ МИНУТ, ДРУГАЯ БЫ КОМАНДА ВЕДЯ 2-1 ЖДАЛА БЫ ПЕРЕРЫВА НА ДОП ВРЕМЯ, НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ, АРМЕЙЦЫ ИДУТ ВПЕРЕД, ИХ МОГЛО ОСТАНОВИТЬ ТОЛЬКО ВРЕМЯ. ПОБЕДИЛ СИЛЬНЕЙШИЙ КЛУБ. не важно кто теперь будет соперник в группе, одну задачу они выполнили прорвались сюда, тем самым в ЛЧ будет 2 команды и это Хорошо. ЭТОТ МАТЧ СОЗДАЛ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ВСЕХ ЛЮБЛЮ ВАС ЗА ОЧНО И ЗАГЛАЗНО, И ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ,.... А ДА ИГРАЙТЕ И ВЫ В ФУТБОЛ.
Red blu
27 августа 2015 в 02:04
Глава Администрации Президента России Сергей Иванов, болельщик ЦСКА, прокомментировал игру и результат матча квалификации Лиги чемпионов, в котором армейцы добились волевой победы над Спортингом - 3:1.

- Эта игра почти с точностью повторяет матч 10-летней давности в Лиссабоне по тому, как развивались события, - говорит Иванов. - ЦСКА доказал свой боевой дух и уже не в первый раз в сезоне одержал волевую победу. Команда билась, а второй гол у меня до сих пор стоит перед глазами. Он родился после того, как двое игроков ЦСКА буквально в партере отборолись за мяч, вытащили его, дали хороший пас Мусе, тот не менее хороший пас отдал Думбия — и мы вышли вперед. Я уже неоднократно говорил, что ЦСКА — клуб небогатый. По бюджету он уступает всем ведущим клубам РФПЛ и для него принципиально важно зарабатывать свои деньги, а не тратить чужие. Вот в результате этого матча ЦСКА получил 18 миллионов евро, с чем я вас всех и поздравляю!
alex1951
27 августа 2015 в 10:56
Скажу так.ЦСКА В Лиге Чемпионов,это хорошо!
Но то,как оно туда попало,вызывает большие сомнения,
Чувства фанов ЦСКА мне понятны,но есть кроме вас и не болелы армейцев,
Так вот крутите видео и смотрите очень внимательно!
Red blu
27 августа 2015 в 01:24
Евгений Ловчев: У ЦСКА сейчас просто атака-убийца

Евгений Ловчев рецензирует победу ЦСКА в матче со «Спортингом»

О духе. Уверен, что это главное – то, как ЦСКА вырывает матчи в этом сезоне. Ведь не раз и не два были моменты, когда команда шла на удушающий прием уже в самом конце, когда вроде и силы уже должны кончиться. Не знаю, как там все повернется в группе Лиги чемпионов (и возможно, жребий будет горьким), но сейчас надо признавать – у этой команды все в порядке с психологией победителя. Вот когда часто мы спорим о спартаковском духе, что это вообще такое, - вот на примере ЦСКА в этой Лиге, когда с 0:2 в Праге стало 3:2, а здесь с 0:1 – 3:1 – мы и увидели пример. «Спортинг» просто разорвали на куски, давно уже не видел такого в исполнении российской команды. Восхищен!
Великолепный
27 августа 2015 в 00:45
ЦСКА МЫ ТОБОЙ ГОРДИМСЯ! Армейцы МОЛОДЦЫ))
Red blu
27 августа 2015 в 00:52
Думбия в паре с Мусой просто монстры!
ivo
ivo
27 августа 2015 в 00:39
Иди к чёрту Чистяков. Дуга летящего мяча такая была, что какие нафиг сомнения??? Боковой НЕ ГОЛ отменял, а СРАЗУ поднял флаг после того, как мяч ушёл за пределы поля, так что его и играть португальцу нефиг было.! Не фиг придумывать сказки!
Sergeruss
27 августа 2015 в 09:47
Ушёл спать после первого невзрачного тайма (уже не рассчитывал на что-то хорошее - зря...) Второй тайм посмотрел сейчас... классно, первый, пускай и сомнительный гол подстегнул армейцев, а португальцы начали ошибаться - инициатива перешла к хозяевам, молодцы Муса с Думбией... креативно сыграли - два последних важнейших гола их заслуга.

Что касается второго гола португальцев... наверняка пересёк мяч лицевую линию... дуга явно была, так что всё заслуженно.
Red blu
27 августа 2015 в 01:50
Спортинг, давай до свидания!
ЦСКА одержал вторую волевую победу кряду
В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА обыграл Спортинг – 3:1, проигрывая по ходу матча – 0:1.

Таким образом, армейцы одержали вторую волевую победу подряд.

Напомним, в матче шестого тура премьер-лиги ЦСКА обыграл Ростов – 2:1, которому также уступал в счете – 0:1. В обеих встречах отличился Ахмед Муса.
Красно-Белый Тушинец
27 августа 2015 в 09:06
С победой! ЦСКА ещё раз доказал, что он клуб волевой и с характером.
ЦСКА вышел на первое место по количеству набранных очков в рейтинг России

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов ЦСКА обыграл «Спортинг» – 3:1 и вышел в групповой раунд турнира.

За эту победу ЦСКА получил одно очко. Еще четыре – в качестве бонуса за выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Всего у армейцев стало 6,5 очка в этом сезоне. Пока это лучший результат среди российских клубов. Четыре очка у «Зенита», 2,5 – у «Краснодара», два – у «Рубина», ноль – у «Локомотива».
Red blu
27 августа 2015 в 13:15
Мы в очередной раз проявили характер, да? — еле слышным голосом, набирая воздух раз в 10 секунд, произносит усталый Зоран Тошич. Полчаса назад он и его партнёры вышли в Лигу чемпионов.
ЦСКА в принципе не умеет замечать проблемы. Армейцы расправляются с ними — даже если игра толком не получается, даже если в чужие ворота нужно заползти, даже если для победы необходимо использовать руки.
И ноги, естественно. Марио Фернандес так использовал свою правую, что после матча не может ходить. Это не преувеличение — Марио облокачивается на сотрудника клуба, не наступая на больную ногу. Гримаса боли на его лице такая, словно травму он получил только что. Но Фернандес всё равно выдавливает Спиасипа! в ответ на многочисленные поздравления. И уезжает в больницу.
Хотя девушки к бразильцу подошли зря. Одной из них явно не стать врачом или медсестрой. При виде забинтованной ноги Марио, через которую всё равно выступают пятна крови, дама чуть ли не в обморок падает. Приговаривая: "Кошмар, бедняжка ты наш"
Этот самый бедняжка вместе с коллегами сделал ЦСКА богатым. Теперь армейцы получат минимум 18 млн евро.
Прекрасная, волевая победа. Символично, что повторили сюжет финального матча Кубка УЕФА в Лиссабоне.
ЦСКА — команда, за которую болеют многие. И так уж вышло, что в матче, где вовсе не португальские львы бились, собственно, как львы, за армейцев переживал человек, передвигающийся со специальной манжетой на прооперированной ноге. Какая команда, такие и болельщики. Не щадящие себя, переживающие за любимый коллектив даже не в лучшем физическом состоянии. Это Михаил Грушевский ковыляет до раздевалки армейцев. Чтобы лично поздравить игроков с шикарным успехом.
Разумеется, заглядывает туда и Евгений Гинер. Человек, проворачивающий такие сделки, которым бы позавидовал "Волк с Уолл-Стрит". Герою Леонардо Ди Каприо даже под определёнными веществами не снилось, как ловко можно обращаться с деньгами.
Гинер продал Думбия в "Рому" за 15 млн евро, а потом вернул его, чтобы Думбия принёс Гинеру ещё 18 млн евро.
Честное слово, это самая гениальная спортивная сделка XXI века.
Именно ивуарийский возвращенец забил три из четырёх голов Спортингу. Принеся ЦСКА своими "болтообразными" ногами очередные десятки миллионов. На этот раз — за выход в групповой этап Лиги чемпионов.
А ещё ЦСКА силён скоростью. Скоростью Ахмеда Мусы. Автор победного гола, кажется, побил в среду рекорд Гиннесса по количеству рывков за 90 минут. Нигериец выложился так, что и он после матча держится за ногу. Мусу выводят в сопровождении специального конвоя. Чтобы к Ахмеду не приставали журналисты — он уже сказал всё на поле.
Как и Тошич, конечно же, случайно придавший своему утверждению про характер вопросительную нотку. Но на всякий случай мы, с плохо скрываемым удовольствием, ответим сербу: да, Зоран, вы в очередной раз проявили характер. И это было чертовски круто.
zyxel410
zyxel410 ответ LOpp (раскрыть)
27 августа 2015 в 11:46
То есть когда всякие Марадоны,Раули,Окоти,Сиссе,Раули Гонзалесы забивают руками это вроде нормально и не стыдно,а тут нам должно быть стыдно?
redbluegorsk ответ Islam0500 (раскрыть)
27 августа 2015 в 00:57
Спасибо Ислам за добрые слова!!!
за
27 августа 2015 в 08:58
поздравляю коников с выходом в групповую стадию Лиги Чемпионов!
Удачи вам в жеребьевке!
:)
Red blu
27 августа 2015 в 01:06
Ну что, где те нытики которые кричали перед игрой, что
Спортинг отправит ЦСКА в Л/Е? Все попрятались от зависти!!!
Red blu
27 августа 2015 в 01:57
Евгений Гинер:Для ЦСКА важно зарабатывать деньги. У нас коммерческий бюджет, потому минимальные € 18 млн, разумеется, лишними не будут. Не знаю, усилимся ли перед Лигой чемпионов. Совсем мало времени осталось для трансферов, 3−4 дня. Но в целом команда сформирована, будем биться.
ЦСКА МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ!
Всех Красно Синих с заслуженной победой))
Red blu
Red blu ответ redbluegorsk (раскрыть)
27 августа 2015 в 01:08
А у нас праздник!
27 августа 2015 в 01:09
Гинеру респект и уважуха! Какой он молодец,как вовремя вернул Сейду в ЦСКА!!!
родом из СССР
родом из СССР ответ tigrok (раскрыть)
27 августа 2015 в 10:01
забивал рукой - только с повтора можно было увидеть, с мячом пересекшим линию, так доказать нечего,флаг поднят,чего спорить?! а удаление было чистым,так играть нельзя,это поняли все