Не ждали, не гадали

27 августа 2015, 23:30
Очень неожиданным получилось возвращение Павла Погребняка в Россию – как сам факт перехода в «Динамо», так и то обстоятельство, что до официального объявления удалось продержать в тайне намечающееся сотрудничество с форвардом. «Соккер.ру» делится мнением.

Легионеры толпами уходят из «Динамо», не горят желанием задерживаться в составе Кобелева и Не ждали, не гадалиизвестные россияне – Кокорина и Жиркова слухи отправляют восвояси, а тут такой пир во время чумы в виде подписания Погребняка. Почему во время чумы? Да потому что хоть и взяли на правах свободного агента, трехлетний контракт Павла «бело-голубым» наверняка обошелся в кругленькую сумму, потому что в «Рединге» за ближайший год российский нападающий заработал бы около 3.5 миллионов евро. Маловероятно, что он согласился бы на ухудшение условий личного контракта ради возвращения в Россию, и если динамовцы предложили царские вознаграждения игроку, которому до конца года стукнет 32, то, значит, мало что изменилось в бело-голубом клубе с точки зрения эффективности менеджмента. Люди в руководстве новые, а стиль поведения старый – живут одним днем, и будь что будет.

Хотя, очевидно, что Погребняка подписали на деньги, заработанные от продаж. Учитывая, что нужно платить по долгам, а за Вальбуэна и Джуджака выручить много не получилось, со дня на день стоит ждать объявления о расставании с кем-то из лидеров. Возможно, специально сначала раструбили о покупке – психологический ход, ведь непрекращающиеся слухи вокруг «Динамо» заставляют Не ждали, не гадалиболельщиков всерьез беспокоиться о судьбе клуба. А так – подписали Погребняка, после этого и Кокорина с Жирковым на берега Невы отправить вроде как не страшно. С другой стороны, «Динамо» остро необходим форвард, а молодым ребятам не помешает в качестве примера и наставника «дядька» с богатым опытом, поигравший в Бундеслиге и АПЛ. Что неизменно было правдой относительной Погребняка – он профессионал и трудяга, и пусть не всегда колотил голы пачками, свои команды не подводил, бесполезным дополнением никогда не был и не будет в составе «бело-голубых», где еще и по классу сможет выделяться.

Очень любопытно, в какой он форме приехал в Москву, желательно для динамовцев, чтобы сразу имел возможность включиться, ведь нападающего в распоряжении Кобелева в ближайших матчах не будет в любом случае – даже если чудом удастся удержать Кокорина, Александр ведь дисквалифицирован после удаления в Грозном. Судя по всему, Погребняк должен стать очень важным игроком в схемах Андрея Николаевича, ведь расставание с мастеровитыми футболистами заставляет «Динамо» менять подход к игре, нужно искать преимущество на флангах, как было в первое пришествие Кобелева со Не ждали, не гадалиставкой на Комбаровых, и обеспечить трафик доставки мяча к чужим воротам по простому шаблону. Без столбообразного нападающего в этом деле не обойтись, а Погребняк как раз тот, кто умеет находить касание в чужой штрафной площади и эффективно цепляться за длинные передачи, действуя спиной к воротам.

Главное – чтобы с мотивацией был порядок после английских-то газонов и стадионов. Впрочем, Павел уже успел поделиться радостью от того, что оказался в клубе с богатой историей, и, судя по всему, он настроен серьезно. Он парень честолюбивый, и наверняка держит в уме не только будущие успехи в футболке «Динамо», но возможность возвращения в сборную России, тем более в национальной команде власть сменилась, и подход к формированию состава обещает стать более адекватным, Слуцкому люди с опытом нужны. Будут сильные матчи и голы за «Динамо» — все возможно, но на данный момент есть соблазн думать и измерять Погребняка по его былым качествам, все-таки на пару лет Павел выпал из зоны прямого наблюдения, так что знакомиться с ним придется заново. Вот и посмотрим, сколько пользы принесет «бело-голубым» нападающий, проведший шесть лет «за бугром». Или у кого-то есть категоричный ответ прямо сейчас?
Все комментарии
vyryao
vyryao ответ doktor shvarz (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:26
Какая Алёнка?
Томик
28 августа 2015 в 00:19
Неделя благотворительностя прям. Зенит Юру на содержание предпенсионное берёт, Динамо - Погребняка. Что творится в футболе нашем?
Evgen44
27 августа 2015 в 23:38
Возвращение Паши бешеного...жаль играть будет только в домашних матчах.Не выкапывать же его из штрафной каждый раз на выезды...
Борисыч1
27 августа 2015 в 23:59
У Аффтара плохо с арифметикой.
Во-первых, надо вычесть налоги, а они в Англии около 60% - помнится, Аршавин плакал, когда узнал про свою реальную зарплату.
ЭТО УЖЕ 1 МЛН 400 тыс.

Во-вторых, контракт с Динамо на три года, а ведь неизвестно, получил ли бы Погребняк через год что-нибудь приличное.
Уж в Англии вряд ли.
Поэтому личка в 1 млн на три года - вполне приемлемый вариант.
mab1011
mab1011 ответ vyryao (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:37
Ты что не в курсе куда свое фото прилепил?
vyryao
28 августа 2015 в 10:43
купили имя, а не игрока. Это уже конвульсии у Динамо...
Chan20
Chan20 ответ MashaTr2 (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:40
Посмотрел на напов которых в сборную вызвали...и понял что шансы у него выше оказаться в составе,чем в молодости...А в Динамо постоянно на виду...
DLeo
DLeo ответ richi (раскрыть)
28 августа 2015 в 22:45
Не соглашусь с вами. Динамо и так играет в 10 русских игроков. И им не надо было обязательно брать русского парня. Дело в деньгах. Погребняк, перешел свободным агентом - вот это основная причина.
Борисыч1
Борисыч1 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 04:36
Цитирую:

... „У меня появились некоторые проблемы, связанные с контрактом, – цитировал Аршавина Mail on Sunday. – Из-за налогов я получаю меньше денег, чем ожидал. Это не критическая ситуация, но я хочу разрешить её. В настоящее время мой агент занимается этим вопросом. Хотелось бы посоветовать российским футболистам, которые летом могут перебраться в Англию, более детально изучать подробности контракта. Важно понять, какие деньги вы будете на самом деле получать, учитывая налоги, чтобы потом не удивляться, как я. Ничего не нужно делать в спешке“.
Питерский Спартач
29 августа 2015 в 09:08
ЖАЛЬ ДИНАМО. ПАЛЕНО НЕ УСИЛИТ, БАБЛО ВПУСТУЮ.
doktor shvarz
28 августа 2015 в 11:04
настоящее русское лицо :)
doktor shvarz
doktor shvarz ответ vyryao (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:05
Алёнка уже не та? )
DLeo
28 августа 2015 в 23:07
Автор говорит, что мало что поменялось в эффективности динамовского менеджмента. Тут можно как покорно согласиться, так и воспрепятствовать этой мысли. Динамо нужен был форвард и неважно с каким гражданством.

Главное, чтобы подешевле(из-за финансового фейр-плей). С это задачей динамовские управленцы справились, нашли хорошого, умеющего играть на втором этаже игрока. И я уверен, что Павел пошел на понижения контракта в связи с возрастом. Это тоже победа динамовской трансферной компании.

Вроде бы все хорошо, нашли игрока типа Кураньи, да еще и бесплатно, контракт на понижение. Но как это обычно бывает в российском футболе не без"ложки дегтя", тут, как мне кажется, огромная ошибка -это контракт на 3 года, да на 3. Павлу практически 32, а вдруг до 35 лет он не сможет показывать футбол такого же уровня. Как история показывает, игроки за 32 только понижаются в характеристиках. В этом случаи не могу не согласиться с Александром Чистяковым, что динамовский менеджмент живет одним днем.

Подводя итоги всего этого. Хочу сказать, что в Динамо есть серьезные сдвиги, а к чему это приведет покажет только следующие сезоны.

Удачи Динамо
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Зенит это Халк (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 08:48
зенит и так купит много молодежи.
жирков и моутиньо омолодят состав, так что совсем юный погребняк им не нужен.
richi
28 августа 2015 в 19:20
Еще один результат ужесточения лимита: высосем всех мало-мальски приличных россиян из-за границы.
Denis SPb
Denis SPb ответ DLeo (раскрыть)
29 августа 2015 в 10:17
Согласен с Вами! Для сегодняшнего дня очень хорошее приобретение (будем надеяться). А вот срок контракта немного вызывает вопросы.

Правда, если, действительно, он сможет показать пример молодым, и если это будет иметь хороший результат - то всё абсолютно оправдано! И можно такое решение тоже считать перспективным вложением, а не сиюминутным затыканием дыр)
Посмотрим, в какой форме Павел!
gentlewolf
28 августа 2015 в 21:50
Впервые у болельщиков московского "Динамо"и питерского Зенита появилась общая кричалка: "Эх,дубинушка,ухнем!".
saha838067
28 августа 2015 в 02:08
Пашка деревяшка
порт
28 августа 2015 в 10:31
Купили на перспективу.
Докторо123
28 августа 2015 в 08:59
Молодёжь должна играть !!!! А они пенсионеров собирают...
Aliks
Aliks ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 07:12
З.П. там указывается ДО налоговых вычетов!
Chan20
Chan20 ответ vyryao (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:32
Шоколадная...
порт
28 августа 2015 в 02:28
На растопку сгодится.
Качалкин
28 августа 2015 в 09:06
в отличии от Дзюбы Павел для меня навсегда останется Зенитовцем! рад что Паша вернулся в наш чемпионат!
mab1011
28 августа 2015 в 11:34
Очень хочется посмотреть на Пашу в ЧР...
cska-62
28 августа 2015 в 09:06
Статья верно заканчивается вопросом. Действительно, категоричного ответа сейчас нет ни у кого. И быть не может. Погребняк - трудяга, в этом ему не откажешь, но он очень зависимый от средней линии нападающий. Впрочем, по классу он на голову выше того же Дзюбы.
Islam0500
28 августа 2015 в 09:08
Я не понял, его на трех годичную аренду что ли взяли?
Борисыч1
Борисыч1 ответ MashaTr2 (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 14:47
У Реддинга поменялся владелец - был русский, стал китаец.
Ну и контракт самый большой в Чемпионшипе продлевать никто не будет, да и вопрос, как там с премиальными и выходом на поле.
Тем более, Реддинг сейчас начал сезон с проигрышей и вообще там не мёд нынче.
Ну и сборная, разумеется, Слуцкий имеет репутацию справедливого тренера и озвучена задача - успех нужен прямо сейчас.
А 31 не возраст для игрока одного касания.
Из конкурентов на место столба только Дзюба.
Salihamidjic
28 августа 2015 в 09:12
Удачи Павлу! Пусть приносит пользу Динамо!
BeeSer
BeeSer ответ Борисыч1 (раскрыть)
28 августа 2015 в 00:16
Из которых половину будет отжимать начальник охраны!
Таки да, считай даром взяли!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить