Идеальный тренер для «Зенита»

30 августа 2015, 18:30
Виллаш-Боаш надолго в России не задержится, невзирая на размер неустойки. «Соккер.ру» уверен, что еще летом «Зениту» надо было сменить тренера, более того, называем имя и аргументируем предложение.

«Зенит» можно любить больше побед, но Виллаш-Боаша больше побед любить никто не станет. Тем более Андре признался, что хотел уйти в межсезонье, о чем известил клуб. Чем руководствовались боссы «Зенита», отказав в просьбе? Трудно сказать, но очевидно, что теперь их решение накличет на команду беду. Большую или маленькую, но накличет. Ведь не нужно находиться внутри коллектива, чтобы четко зафиксировать изменения. Многие в команде «на Идеальный тренер для «Зенита»чемоданах», и хотя приезд таких сильных игроков, как Моутиньо и Жирков, может изменить расклад и вернуть нас в осень прошлого года, когда «Зенит» набирал высоту и смотрелся уверенно, уместно и стильно, опасность падения сейчас высока. И это невзирая на силу лидеров, запас прочности, который у «Зенита» самый большой в Премьер-Лиге. Но болельщики первыми почувствовали, что Виллаш-Боаш не в своей тарелке, а сейчас их опасения могут подтвердиться на поле. И глобально неважно, берет Андре вину после поражений на себя или перекладывает ее на других, коварный лимит и стечение обстоятельств, важно, что боссам «Зенита» надо думать на ход вперед.

Виллаш-Боаш покидает клуб – процесс может занять недели, месяцы или целый год, если неустойка такая, как у Капелло, но португалец уже не передумает. Кто придет вместо него? Вчера Веркаутерен показательно обыграл единственного, кроме себя, тренера-легионера, и в Петербурге теперь могут сделать ставку на российского специалиста. Конечно, традиционно с командой работают иностранцы, но разве Спаллетти и Виллаш-Боаш реализовали потенциал звездных составов питерского клуба полностью? Иностранец ничего не гарантирует, уж после Капелло в этом сомневаться не приходится. Если судить по количеству титулов у «Рубина» и ЦСКА, а также по выступлениям «Зенита» в Лиге Чемпионов, то можно констатировать, что известные тренеры не прыгнули выше головы, скорее порой подтвердили класс команды. Зачем еще один легионер в новых условиях, когда Дзюбу и Кокорина можно купить, а Бакку и Манджукича уже Идеальный тренер для «Зенита»нельзя?

Нужен человек, который молча преодолеет препятствия. Любой иностранец в «Зените» будет жаловаться на лимит, поэтому надо четко и правильно выбрать тренера. И подходящий наставник под носом. Бердыев – главный тренер, Семак – помощник, для Лиги Чемпионов и чемпионата – хорошее сочетание, ведь речь о многократных чемпионах с опытом в еврокубках. И если еще год тому назад были сомнения, что это правильный вариант именно для «Зенита», поскольку Курбана Бекиевича воспринимали как тренера-диктатора, местного Фергюсона, которому все дела клуба нужно контролировать, то после работы в «Ростове» многое прояснилось. Речь о гибком специалисте, который может концентрироваться на тактике, стратегии, подготовке игроков, даже не имея тех средств, что в Казани, и при этом результаты будут радовать, как и качество футбола. Суть «Рубина» была в закрытости, а «Ростов» и при Бердыеве играет так, как привык – более раскованно и рискованно.

Курбан Бекиевич – успешный тренер, ведь ростовчане прибавили. Кроме командного прогресса, есть личный успех отдельных игроков, а на старте сезона еще и результаты достойные, поскольку идут сразу за лидерами. Дайте Курбану Бекиевичу состав «Зенита», и он организует семь побед в семи турах, поскольку доказал, что ему не важны имена, условия, достаточно дать немного времени и изменения к лучшему придут. Он морально устал в Казани, следовательно, зашел в тренерский тупик, заодно конфликтовал с новыми боссами «Рубина», что тоже сказывалось, но на ошибках хорошие специалисты учатся. Так что в «Зените» Бердыев может начать с чистого листа. Питерцы с таким Идеальный тренер для «Зенита»тренером в состоянии играть стремительно, результативно, легко. И без нервов, ведь Виллаш-Боаш на взводе, дергается, дерзит. Андре как «Зенит» худших времен с российскими хулиганами в составе, а его команда тем временем заметно повзрослела, следовательно, нет гармонии.

Бердыев нынешнему составу питерцев подходит, бывалый, хладнокровный наставник, который отталкивается от класса имеющихся исполнителей, что после ожидаемого ухода Гарая, Витселя и компании тоже важно. Идеальный вариант, ведь «Зениту» нужна точечная наладка, сила у них есть, надо только грамотно направить. Виллаш-Боаш не горит желанием это делать, уж точно не годами, а Бердыеву, раз так увлеченно строит «Ростов», который в любой момент могут разрушить финансовые проблемы, в Петербурге будет интересно. И никакого «автобуса» не ждите, любой тренер отталкивается от возможностей. С другой стороны, а у «Зенита» в ключевых матчах Лиги Чемпионов не «автобус» был, не отбивались ради результата, особенно на выезде? Еще как отбивались, в защите сидели смирно. Так что «ярлык» Бердыева еще и пригодиться может. Питерцам нужен тренер-победитель, а не тренер-скандалист, нужны успехи, а не преимущество по владению мячом.
Все комментарии
Gaverx
30 августа 2015 в 18:51
Скажу еще в дополнение. Очень многие хотят видеть Семака в роли тренера. Отличная мысль,но пусть сначала где-нибудь в ФНЛ тренирует. Его тренерский талант пока огромная загадка.
Red blu
31 августа 2015 в 01:23
ЦСКА уверенной поступью идет на первом месте, а тем временем зенит еще старается зацепиться: Халк использует невнимательность Концедалова, зарабатывая пенальти в самом углу штрафной. Но это не камбэк зенита, а продолжение его кошмара. Халк бьет с точки на удобной высоте, и голкипер Крыльев молодцом.

– Конюхов! – скандирует гостевой сектор, но интереснее, что в это время происходит на трибуне с активными болельщиками зенита. Вираж выбирает момент безвольной игры, чтобы ударить в самое больное место.

"Был Аршавин, был Кержаков.

А теперь к нам едет Жирков.

Разогнали наших парней.

Подбирают старых коней!"

Когда клич смолкает, практически весь стадион аплодирует.

– Саша Кержаков! – поет вираж. – Андрей Аршавин! – поет вираж. Что-то нецензурное про Дзюбу поет вираж – законодательство мешает процитировать. Под шумок Витселя меняет Данни, но заметных дивидендов это не приносит. зенит, честно говоря, производит просто жалкое впечатление в эти минуты. Игра под контролем Крыльев, и не видно никаких предпосылок для перелома.

Фанаты продолжают изливать свою злость: на Дзюбу, на Виллаш-Боаша, на трансферную политику клуба, в определенный момент даже советуют португальцу, как бы это помягче, устроиться на работу в "Анжи".
Борисыч1
31 августа 2015 в 11:28
Горин не учитывает питерскую ментальность.
Традиционно в "открытом окне в Европу" процветает униженное раболепие перед иностранцами, вечная оглядка на Европу, отсутствие самобытных ярких личностей.
Не возьмут там Бердыева, будут искать европейца с "именем".
KeLLisAbsenT
30 августа 2015 в 19:13
АВБ аферист. Утверждал, утверждаю и буду утверждать. Временьщик, да и вообще нехороший человек, павлин. Самой богатой команде страны нужен нормальный тренер.
Тито
30 августа 2015 в 22:42
Когда пишут про автобус и КББ, я предлагаю сравнить разницу забитых- пропущенных мячей в чемпионском для Рубина 2009 году. Тут автобусом и не пахнет.

1. Рубин 30 19 6 5 62-21 63
2. Спартак 30 17 4 9 61-33 55
3. Зенит 30 15 9 6 48-27 54
4. Локомотив 30 15 9 6 43-30 54
5. ЦСКА 30 16 4 10 48-30 52

КББ серьезный тренер и если его пригласят в Зенит, я уверен что питерский клуб сделает громадный шаг вперед.
FanatSerj
31 августа 2015 в 11:45
Всем чмокать толстый и длинный, Бекиевич в этом году в Ростове, не зря же он уже не мало "своих" футболистов собрал, чтобы на пол сезона уйти в другой клуб, и где вы были, когда он фиг его знает сколько времени сидел без работы.
Gaverx
30 августа 2015 в 18:48
Очень жаль, что разваливается команда которая могла бы стать одной из лучших в Европе. Лимит убил все начинания АВБ. Это факт.
+ Фанаты с поддержкой "пенсионеров" добили. Оттуда и проблемы.
Бердыев может и поможет, но выше головы не прыгнет.
Все идет к тому,что РФПЛ будет вариться в собственном соку, и никакой конкуренции на международный арене не выдержит.
Великолепный
31 августа 2015 в 08:51
Только что по радио спорт обьявили, что Виллаш-Боаш дисквалифицирован на ШЕСТЬ матчей за свое неадекватное поведие и удаление в матче с КС))
Получил по заслугам плакса))
КРЫШ
30 августа 2015 в 18:45
Горин,ты опять из пальца высасываешь.Кто в Зените на чемоданах?

Какая неустойка?СЭ не ссылаясь ни на один заслуживающий доверия источник сделал вброс,а ты тут уже размазываешь...

Какой Бердыев?
Ты матчи Зенита смотрел вообще?
ГусХ
31 августа 2015 в 00:06
Боаш слаб как тренер, НО...
Игры у Зенита нет давно и очень давно.
С Адвоката в сезоне Кубка УЕФА + ещё один сезон по инерции.
А затем в конце эры Адвоката, всю эру Спалетти и при АВБ мысли в игре нет, тренерской команды - нет, скорости командной -нет. Выеэжали только на индивидуальном мастерстве классных игроков.
Укомплектована то команда отлично. Надо ставить игру.
АВБ этого не умеет.
Бердыев??? Считаю вариант возможным - дисциплина и игровая модель Зениту нужна.
aMur
31 августа 2015 в 07:15
Перейдя под покровительство Газрома, Зениту стала не нужна кропотливая работа по постройке команды, ему подавай пиар, громкие, но пустые имена, т.е. бездумная трата денег. Так что, не трогайте Бердыева, а берите условного Хиддинга, т.е. человека, не который работает на имя, а на которого имя работает.
Komanch
31 августа 2015 в 07:21
В Зените вечно какие то проблемы, ругани. Зенит- это мешок, денежный мешок. Не может клуб быть сильный духом и стабильным на долгом отрезке, когда построен лишь на деньгах, на огромных контрактах, не имея ниодного воспитанника в составе... И как только финансирование станет как у всех, привет Анжи, Динамо.
А Вилли-Бомж физрук еще тот, зачем его вообще пригласии в клуб... может в бомжарню ни кто не хотел из более именитых...
bnm750x
30 августа 2015 в 19:11
Тут дело даже не в Зените,а в Бердыеве.Тренер такого уровня, достоин тренировать лучший клуб мира.
Bobr_81_81
31 августа 2015 в 00:33
Лично я за))) АВБ может и классный тренер,только не для Россий,так как у наших полуфабричных футболистов менталитет другой. Бердыев тренер который давно это всем доказал.
Pleafant
30 августа 2015 в 22:42
Если Боаш сам хотел уйти,а его не отпустили,тем самым осознанно наступив на грабли имени Спаллетти и Капелло,то,видимо,не все в Газпроме ещё погрелись на этом контракте.Если это не так,то совсем грустно думать,какие тупые нами правят.
alexigot1
30 августа 2015 в 21:35
Позиция Боаша - вы все меня достали
15112007
31 августа 2015 в 12:33
Думаю, до зимы Курбан Бекиевич Ростов точно не оставит. Он ответственный человек.
GANIBAL_FOREVER
GANIBAL_FOREVER ответ Gaverx (раскрыть)
30 августа 2015 в 19:19
Могла стать командой одной из лучших в европе?Ахахах,я тя умоляю.
15112007
15112007 ответ FanatSerj (раскрыть)
31 августа 2015 в 12:34
Соглашусь.
Barcelonec003
31 августа 2015 в 00:03
Боаш как узнал соперников по ЛЧ - сразу свалить захотел
обломов
обломов ответ корабел (раскрыть)
31 августа 2015 в 12:43
Да он и своих звезд"накопает ",ему не привыкать!НО ВОТ ПОЖЕЛАЕТ ЛИ ОН САМ УХОДИТЬ ИЗ РОСТОВА????Где только начал что то строить и воплощать?
Scorp 63
Scorp 63 ответ m grazie (раскрыть)
31 августа 2015 в 00:09
Просто деньги отмывают. Вот и всё.
Romashka-2
31 августа 2015 в 06:32
Если и наступит тот момент в жизни Курбана Бекиевича,когда ему поступит предложение стать тренером "Зенита",то нам не дано будет предугадать какое он примет решение.Каждый из нас будет строить предположения исходя из своего характера). Если по мне: то у КББ нет на голове короны.Это первое. Любое начатое дело надо доводить до конца.Ему интересно сейчас работать с ребятами из "Ростова".С ним его команда тренеров,которая за ним и в огонь и в воду,и горе и в радости с ним.А потом все начинает получаться в команде...и бросать всех,простите, нельзя.А"Зенит" сам справится со своим положением.
m grazie
30 августа 2015 в 22:36
Приглашать тренера, которого выперли из АПЛ и назначать огромную неустойку за разрыв контракта это плевок в свою сторону! Вот Эмери , легко разобравшийся в тренерской дуэли с АВБ ничего такого не имел! Когда мы научимся составлять контракты и научимся уважать нашу РОССИЮ!АВБ и Капелло долго будут смяться над наши м и ч удаками!
lampardd555
31 августа 2015 в 03:30
Питерцам нужен тренер-победитель, а не тренер-скандалист, нужны успехи, а не преимущество по владению мячом.10000000000000000000%-ОЕ ПОПАДАНИЕ!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2015 в 22:53
Не суди по всем, Боаш хорош, и мы его любим как тренера, просто огромное уважение испытываем к Бердыеву, к его работе.
ПинКот
31 августа 2015 в 07:42
Курбан Бекиевич очень порядочный человек,думаю если взялся за Ростов,то вряд ли его бросит,если сам Ростов не попросит уйти.
Nikola45
Nikola45 ответ aMur (раскрыть)
31 августа 2015 в 07:43
Звонок прозвенел давно! Главное что игры нет! Пора принимать решения!
алдан2014
алдан2014 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:13
Как интересно будет.Я За!А Дзюба то как обрадуется..
кваксимус
31 августа 2015 в 09:07
Бердыев - отличный тренер, но вряд-ли для того коллектива игроков, который счас в зените
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить