Семь раз отмерили!

08 сентября 2015, 23:59

Австрия подарила победу над Швецией, а Россия не стала откладывать в долгий ящик голы в Лихтенштейне – «Соккер.ру» после положительного вторника оценивает работу Слуцкого, Дзюбы и других героев вечера.

Игорь Акинфеев. В этом матче Акинфеева сыграл Безруков, а сам Игорь отправился в Москву, чтобы повидаться с крохой-дочкой. На самом деле нет, однако если бы так сделали, счет матча не изменился – у Игоря сегодня был выходной. Всегда бы так.

Игорь Смольников. Был скован тактически – поскольку Комбаров играл латераля, то Смольников приглядывал за линией обороны, и позиционно – Кокорин не мастер игры строго справа, закрывал пути напарнику впереди и не выводил на забеги. Смольников умеет лучше, но еще не вечер – сборная в процессе перерождения.

Сергей Игнашевич. В отличие от Березуцкого, частенько после прямого приказа Слуцкого принимает другое решение, вразрез с установкой тренера. Видать, может себе позволить – Игнашевич опытный и против таких команд, как Лихтенштейн, его первый пас всегда пригодится.

Василий Березуцкий. Порой отдавал не очень четкие и точные передачи, однако Василий не лишен азарта – каждый промах старался перекрыть удачным действием. Сыграл не хуже и не лучше Игнашевича, оба центральных защитника были фактически опорными, первые пасы отдавали неплохие.

Дмитрий Комбаров. Сыграл по всей бровке, с Шатовым не было связки, зато Дзюбу брат Дмитрий видел прекрасно, и передачи были неплохие, и двигался лучше соперников. Отыграл заметно и активно, что позволяетСемь раз отмерили! подчеркнуть – несчастный случай сыграл в пользу команды России, ведь травма Жиркова вернула на поле левого защитника, который умеет атаковать.

Игорь Денисов. Если Березуцкий и Игнашевич были опорными хавбеками по факту, поскольку играли высоко, то где оказался Денисов? Примерно на обычной позиции Широкова, и очень хорошо, что Роман и Алан хорошо понимали Игоря, друг другу на пятки не становились. Все хавбеки сыграли уместно, Денисову даже дали отдохнуть после перерыва.

Алан Дзагоев. Очередной зрелый матч и красивый гол на закуску со штрафного. Не хочется перехваливать Дзагоева, поскольку Алан умеет после комплиментов придумать проблемы, однако здесь и сейчас российский хавбек провел удачную встречу с приятной для него развязкой. Подрастает Дзагоев, собрался.

Роман Широков (к). Передачи выдавал на загляденье – и когда стопой выкатил мяч Дзюбе, и позже, когда не раз выводил напарников на ударные позиции. Капитан сыграл классно, легко, технично, умно. Его решения освежают игру сборной России впереди, и очень хорошо, что диспетчера вовремя поставили на ноги.

Олег Шатов. Слуцкому надо подумать, что сделать с Шатовым, чтобы впредь он заиграл в сборной, как в клубе. В национальной команде у него просто не клеится, возможно, от чрезмерной зажатости. Но когда Олег проснется – принесет немало пользы, его потенциал пока в запасе у сборной России.

Денисов Глушаков, Павел Мамаев, Федор Смолов. Первые двое вышли и отработали без давления и проблем, а Федор еще и гол забил. Но поскольку вся тройка свежих игроков вышла, когда оставалось лишь определить окончательный счет, то имеет смысл оценить всех одновременно – сыграли прилично, резерв у сборной Семь раз отмерили!Слуцкого имеется.

Александр Кокорин. Сыграл средне, но в решающий момент встречи в Александра вселился дух уверенного в себе нападающего. Пусть Кокорин показал вратарю, куда пробьет с пенальти, однако приговор реализовал, чем упростил задачу на остальное время встречи. Если бы так решительно действовал всегда, как в моменте с одиннадцатиметровым, забивал бы чаще.

Артем Дзюба. Бил по центру ворот сквозь троих защитников – открыл счет, потерял контроль над мячом перед пустыми воротами – получил толчок в спину, заработал пенальти и удаление для соперника, забрался в офсайд – сделал дубль, а затем и хет-трик, и покер. У сборной России в основе вовремя появился удачливый форвард.

Леонид Викторович Слуцкий. Грамотно работает тренер, ничего не выдумывает, а ставка на результат позволяет не отказываться от оздоровления атакующего звена. Плюс подсказки постоянные от наставника важны – если российских игроков подгоняешь, то появляется азарт, которого давно не было. Второй матч подряд в футбол сыграли, Слуцкий отлично начал, 7:0 – уверенная и приятная глазу победа.

Все комментарии
VIC2
VIC2 ответ DDD1 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 08:32, ред.
Во ещё один умник выскочил.....так и наберётся....
и по пунктам, и по полочкам, и по закоулочкам
VIC2
VIC2 ответ Мастер Данила (раскрыть)
09 сентября 2015 в 08:30
Не перестанешь, потому что лучше не найдешь, привыкай
Меня тоже тошнило по началу, но потом стал или стараюсь быть язвой здесь
DDD1
DDD1 ответ Мастер Данила (раскрыть)
09 сентября 2015 в 08:25
Что именно не устраивает? По пунктам, пожалуйста.
Forint
09 сентября 2015 в 08:08
Псевдо-болельщики в экстазе! не жалеют высокопарные эпитеты.
Мастер Данила
Мастер Данила ответ VIC2 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 07:59
Я имел ввиду, что скоро перестану заходить на этот сайт, если не изменят в лучшую сторону
VIC2
VIC2 ответ Мастер Данила (раскрыть)
09 сентября 2015 в 07:58, ред.
Не, брат, это на очень долго.....
Такое по всей России не только в интернете
"Ни сна, ни отдыха
Измученной душе:
Мне ночь не шлет отрады и забвенья."
REDAT
09 сентября 2015 в 07:55
Молодцы, с Победой нашу мать Россию!!!!!!!!!!!
VIC2
VIC2 ответ fedynyak2012 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 07:45, ред.
Путину ОСОБЛИВО ! А то как же без его указующего перста... Как указнул на лимит миллионеров, не, Б.Л.Я, пенсионеров, опять, Б.Л.Я, не то......Во! легионеров! И сразу заиграли и сразу позабавили и шведам и этим, как их... ну, уже не важно, вообщем шелупонь.....
Будут теперь ждать следующего перста указующего, на новый спортивный подвиг... Так ведь и чемпионами ГЕЙРОПЫ станем, НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДЬ !
А как же насчёт Ж.О.П.О.Й К ЗАПАДУ.....непонятки какие-то
Мастер Данила
Мастер Данила ответ salvor1986 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 07:26
Полностью согласен, сайт испортили. Захожу на него по привычке, но это не долго будет
dobrohod
09 сентября 2015 в 06:40
Нытикам привет , а остальным Доброго Утра , с Победой Россию , ЛВС все же встряхнул ребят . Всех ещё раз с Победой и хорошего дня.
Goger90
Goger90 ответ kalaek (раскрыть)
09 сентября 2015 в 06:24
Разве древняя сербская провинция кому-то забила?
salvor1986
09 сентября 2015 в 05:43
Убили сайт напрочь, очень жаль, прежний soccer был пожалуй лучшим сайтом о футболе, а нынешняя версия просто убожество, придется искать новый сайт(((
Mihailv89
09 сентября 2015 в 04:34
Австрийцы красавцы!!! Дзюба недошутник.
алдан2014
алдан2014 ответ sir-5 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 03:28
И очков у них больше чем у нас
Triem
09 сентября 2015 в 02:48
Матч шведов с австрийцами как по заказу! Ну и сами ребята не плошали, красавы! Всем поздравления!
Гинер тут точно не причем и ничего не купил!)
JOZEPPO MILANSKY
09 сентября 2015 в 02:34
фууух!отдышался, от смеху...можно и написать! обзац с Дзагоевым, последнее, жирным шрифтом...вот прочитал то а...а главное со второго раза то же самое прочитал...
kalaek
09 сентября 2015 в 02:34
ололо ну ребята соберитесь. Я конечно понимаю счёт разгромный, рашка загрузила по полной, пиваса всем повода и так далее. Но столько шумихи и комментариев по поводу этой игры это уже слишком. Садоводов и сапожников обыграть... Расхлябанности не допустите.
Cynic
Cynic ответ fedynyak2012 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 02:01
# встаем с колен, трепещи, запад

одолели шведов которые на пике подъема и топ-сборную в лице садоводов Лихтенштейна
fedynyak2012
09 сентября 2015 в 01:40
СЛАВА ЛЕОНИДУ!!! ПУТИНУ СЛАВА!!!!
sir-5
sir-5 ответ Maгa05 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 01:07
Третьем,с отставанием на три очка и матчем с Испанией.
sir-5
sir-5 ответ aztec1970 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 01:05
Сознавайся немедленно.Мы откроем сбор средств для компенсации твоих затрат.
sir-5
09 сентября 2015 в 01:03
Теперь всем стало понятно,как важно,когда тренер и игроки говорят на одном языке,в прямом и переносном смыслах.Гус хоть улыбчивым и общительным был,что нивелировало его языковые проблемы. Плюс наши в помощниках.
Таганский
09 сентября 2015 в 00:54
Голевые моменты растрачиваем много попусту, но сегодня простительно - 7:0 достаточно..
В оставшихся матчах сыграть с таким же настроем, как сегодня и Франция - не мечта!!
А сегодня - молодцы, с победой!!
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:50
Леонид Слуцкий: «Если Дзюба поймает звездочку в ближайшем матче, буду только рад»


Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился эмоциями после победы над Лихтенштейном (7:0) в квалификации Евро-2016.

– Вас очень хорошо было слышно во время телетрансляции, вы практически были вторым комментатором вместе с Романом Трушечкиным. Зрители могли услышать лишние словечки...

– Услышали?

– Нет. В том-то и дело. Вы себя специально сдерживали?

– У меня большой опыт матчей без зрителей. Это привычная для меня манера ведения игры. Кроме того, удобно корректировать действия сборной, где игроки еще притираются друг к другу. Мы благодарны тем, кто приехал из России за нас поболеть, но в целом аудитория позволяла мне докричаться до игроков

– Дзюба оформил покер. Нет опасений, что он поймает звездочку? И о чем вы с ним говорили после завершения игры?

– Если поймает в ближайшем матче, я буду очень рад. А уходя на перерыв, он говорил, что хорошо себя чувствует, поймал кураж и хочет продолжить матч, чтобы еще отличиться.

–Почему вы выглядите грустным?

– Я очень сильно устал, вот и все, – ответил Слуцкий.

В эти выходные ЦСКА, который тренирует Слуцкий, встретится с «Зенитом» Дзюбы.
Стас73
09 сентября 2015 в 00:42
Молодцы,всех с победой!
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:41
Дзюба: России бы в группу Сан-Марино и Мальту, тогда быстрее бы Кержакова догнал

Нападающий сборной России Артём Дзюба поделился впечатлениями от победы в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 над Лихтенштейном (7:0). Дзюба оформил покер.

«Мяч оставлю себе. Не каждый день забиваешь четыре гола за сборную. Широков? Роман, помимо того, что любит поболтать, может и пяточкой хорошо сыграть. Здорово, что в сборной есть такие гениальные футболисты. Нам бы ещё в группу Сан-Марино и Мальту. Тогда бы быстрее смог Кержакова догнать», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Александру Кержакову принадлежит рекорд по числу голов за сборную России — 30. На счету Дзюбы семь мячей.
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:37
Молодежная сборная России по футболу уступила австрийцам в отборочном матче ЧЕ-2017

ВЕНА, 8 сентября. /ТАСС/. Молодежная сборная России по футболу проиграла команде Австрии во втором матче отборочного раунда чемпионата Европы 2017 года. Встреча, которая состоялась в австрийском городе Санкт-Пельтен, завершилась со счетом 4:3.

В составе россиян голы забили Рамиль Шейдаев (41-я минута, 64-я — с пенальти/ и Александр Ташаев (49). У австрийцев отличились Михаэль Грегорич (9), Луис Шауб (21) и Алессандро Шепф (53,79).

Прошедшая игра стала второй для российской команды под руководством нового старшего тренера Дмитрия Хомухи. Ранее в рамках отбора ЧЕ-2017 россияне уступили финнам (0:2).

Помимо сборных России, Австрии и Финляндии, в седьмой отборочной группе выступают команды Азербайджана, Фарерских островов и Германии.

Финальная часть чемпионата Европы-2017 среди молодежных команд пройдет в Польше. В нее выйдут победители девяти отборочных групп. Четыре лучшие команды, среди занявших вторые места в группах, поборются за путевки в Польшу в стыковых матчах. Молодежная сборная Польши сыграет в финальном турнире без отбора.
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:35
Игнашевич побил рекорд Онопко по числу матчей за сборную России по футболу



Во вторник Игнашевич вышел в стартовом составе сборной России на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Лихтенштейна. Эта игра стала 110-й для Игнашевича в национальной команде.

На счету Онопко 109 матчей за сборную России, но он также провел еще 4 игры за сборную СНГ.
Koshiku
09 сентября 2015 в 00:32, ред.
Когда на десятой минуте всей толпой телились в чужой штрафной и никак не могли затолкать мяч в ворота - я уж испугался, что сейчас по извечному футбольному закону пропустят и начнётся невыразимый ужас. К счастью, мяч всё-таки кое-как запихали, ну а дальше уже стало всё понятно. Похоже, шланг от Слуцкого наконец-то подключили к нужному месту, и он начал накачивать команду, а не просто так качаться.
Дед за ЦСКА
09 сентября 2015 в 00:15
ЛВС и всю Российскую сборную,а так же её Болельщиков с 0:7 - отменный результат!
Игоря с очередным сухарём,Артёма с покером,Алана с 6-ым голом за сборную.
Спокойной ночи,хороших снов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить