Семь раз отмерили!

08 сентября 2015, 23:59

Австрия подарила победу над Швецией, а Россия не стала откладывать в долгий ящик голы в Лихтенштейне – «Соккер.ру» после положительного вторника оценивает работу Слуцкого, Дзюбы и других героев вечера.

Игорь Акинфеев. В этом матче Акинфеева сыграл Безруков, а сам Игорь отправился в Москву, чтобы повидаться с крохой-дочкой. На самом деле нет, однако если бы так сделали, счет матча не изменился – у Игоря сегодня был выходной. Всегда бы так.

Игорь Смольников. Был скован тактически – поскольку Комбаров играл латераля, то Смольников приглядывал за линией обороны, и позиционно – Кокорин не мастер игры строго справа, закрывал пути напарнику впереди и не выводил на забеги. Смольников умеет лучше, но еще не вечер – сборная в процессе перерождения.

Сергей Игнашевич. В отличие от Березуцкого, частенько после прямого приказа Слуцкого принимает другое решение, вразрез с установкой тренера. Видать, может себе позволить – Игнашевич опытный и против таких команд, как Лихтенштейн, его первый пас всегда пригодится.

Василий Березуцкий. Порой отдавал не очень четкие и точные передачи, однако Василий не лишен азарта – каждый промах старался перекрыть удачным действием. Сыграл не хуже и не лучше Игнашевича, оба центральных защитника были фактически опорными, первые пасы отдавали неплохие.

Дмитрий Комбаров. Сыграл по всей бровке, с Шатовым не было связки, зато Дзюбу брат Дмитрий видел прекрасно, и передачи были неплохие, и двигался лучше соперников. Отыграл заметно и активно, что позволяетСемь раз отмерили! подчеркнуть – несчастный случай сыграл в пользу команды России, ведь травма Жиркова вернула на поле левого защитника, который умеет атаковать.

Игорь Денисов. Если Березуцкий и Игнашевич были опорными хавбеками по факту, поскольку играли высоко, то где оказался Денисов? Примерно на обычной позиции Широкова, и очень хорошо, что Роман и Алан хорошо понимали Игоря, друг другу на пятки не становились. Все хавбеки сыграли уместно, Денисову даже дали отдохнуть после перерыва.

Алан Дзагоев. Очередной зрелый матч и красивый гол на закуску со штрафного. Не хочется перехваливать Дзагоева, поскольку Алан умеет после комплиментов придумать проблемы, однако здесь и сейчас российский хавбек провел удачную встречу с приятной для него развязкой. Подрастает Дзагоев, собрался.

Роман Широков (к). Передачи выдавал на загляденье – и когда стопой выкатил мяч Дзюбе, и позже, когда не раз выводил напарников на ударные позиции. Капитан сыграл классно, легко, технично, умно. Его решения освежают игру сборной России впереди, и очень хорошо, что диспетчера вовремя поставили на ноги.

Олег Шатов. Слуцкому надо подумать, что сделать с Шатовым, чтобы впредь он заиграл в сборной, как в клубе. В национальной команде у него просто не клеится, возможно, от чрезмерной зажатости. Но когда Олег проснется – принесет немало пользы, его потенциал пока в запасе у сборной России.

Денисов Глушаков, Павел Мамаев, Федор Смолов. Первые двое вышли и отработали без давления и проблем, а Федор еще и гол забил. Но поскольку вся тройка свежих игроков вышла, когда оставалось лишь определить окончательный счет, то имеет смысл оценить всех одновременно – сыграли прилично, резерв у сборной Семь раз отмерили!Слуцкого имеется.

Александр Кокорин. Сыграл средне, но в решающий момент встречи в Александра вселился дух уверенного в себе нападающего. Пусть Кокорин показал вратарю, куда пробьет с пенальти, однако приговор реализовал, чем упростил задачу на остальное время встречи. Если бы так решительно действовал всегда, как в моменте с одиннадцатиметровым, забивал бы чаще.

Артем Дзюба. Бил по центру ворот сквозь троих защитников – открыл счет, потерял контроль над мячом перед пустыми воротами – получил толчок в спину, заработал пенальти и удаление для соперника, забрался в офсайд – сделал дубль, а затем и хет-трик, и покер. У сборной России в основе вовремя появился удачливый форвард.

Леонид Викторович Слуцкий. Грамотно работает тренер, ничего не выдумывает, а ставка на результат позволяет не отказываться от оздоровления атакующего звена. Плюс подсказки постоянные от наставника важны – если российских игроков подгоняешь, то появляется азарт, которого давно не было. Второй матч подряд в футбол сыграли, Слуцкий отлично начал, 7:0 – уверенная и приятная глазу победа.

Все комментарии
Sergo 75
09 сентября 2015 в 00:03
Всех с Победой!!! Гол Дзагоева - красота!
Дед за ЦСКА
09 сентября 2015 в 00:15
ЛВС и всю Российскую сборную,а так же её Болельщиков с 0:7 - отменный результат!
Игоря с очередным сухарём,Артёма с покером,Алана с 6-ым голом за сборную.
Спокойной ночи,хороших снов.
Красно-синий ведун
Красно-синий ведун ответ Forint (раскрыть)
09 сентября 2015 в 09:10
Псевдо-глоры барселоны по жизни в экстазе. Каждый день молятся на своего гнома.
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:50
Леонид Слуцкий: «Если Дзюба поймает звездочку в ближайшем матче, буду только рад»


Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился эмоциями после победы над Лихтенштейном (7:0) в квалификации Евро-2016.

– Вас очень хорошо было слышно во время телетрансляции, вы практически были вторым комментатором вместе с Романом Трушечкиным. Зрители могли услышать лишние словечки...

– Услышали?

– Нет. В том-то и дело. Вы себя специально сдерживали?

– У меня большой опыт матчей без зрителей. Это привычная для меня манера ведения игры. Кроме того, удобно корректировать действия сборной, где игроки еще притираются друг к другу. Мы благодарны тем, кто приехал из России за нас поболеть, но в целом аудитория позволяла мне докричаться до игроков

– Дзюба оформил покер. Нет опасений, что он поймает звездочку? И о чем вы с ним говорили после завершения игры?

– Если поймает в ближайшем матче, я буду очень рад. А уходя на перерыв, он говорил, что хорошо себя чувствует, поймал кураж и хочет продолжить матч, чтобы еще отличиться.

–Почему вы выглядите грустным?

– Я очень сильно устал, вот и все, – ответил Слуцкий.

В эти выходные ЦСКА, который тренирует Слуцкий, встретится с «Зенитом» Дзюбы.
jag
jag
09 сентября 2015 в 12:10
Слуцкий выполнил главную задачу,измотал зенитовских бегунков. Дзюба уже наелся,а Лоенид Викторович на всю страну - Грузи Дзюбу,матч ещё не окончен,на Дзюбу давай. Дзюба уже уворачивался,делал несуразные движения,но мяч всё равно находил его и рекошетил в ворота.
eddy007
09 сентября 2015 в 12:29
С такими соперниками каждую игру так надо играть! Лёня смог настроить бездарей на самооьдачу всего матча! Но самое главное ,что вчера было, это не счет (хоть бы и 0-20), а то , что Слуцкий подошел к болельщикам и лично поздравил. И упырей , какие уже уходили с поля попросил сделать тоже самое!
человек 1970
09 сентября 2015 в 00:11
австрийцы молодцы не сдали.
dzhixan
dzhixan ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2015 в 09:33
согласен, я был рад что старый соккер вернулся после уродского бомбардира,
но так изувечить сайт, это бл%ть надо додуматься.
идут они на х%й с таким подходом к людям.
Sergo 75
09 сентября 2015 в 00:07
Л.В. Слуцкий после игры зашёл в раздевалку со словами: " Ну, ... А теперь Зенит! Я сказал, Зенит!" )))
dobrohod
09 сентября 2015 в 06:40
Нытикам привет , а остальным Доброго Утра , с Победой Россию , ЛВС все же встряхнул ребят . Всех ещё раз с Победой и хорошего дня.
корабел
09 сентября 2015 в 09:25
Конечно, победили не Барсу. Но, если разобраться, именно эта победа над водопроводчиками и сантехниками была супернеобходима. И Потому как бедой нашей команды, помимо прочих, было умение лихо проигрывать командам слабым. И потому, что забыли вкус уверенных побед. И потому, что все складывается нормально у нашего российского тренера. И потому что Дзюба был отнюдь не столбом....И, главное, складывается команда.
Но самое главное - не расслабляться. Все самое трудное - впереди
корабел
корабел ответ Трактор-Павлодар (раскрыть)
09 сентября 2015 в 09:27
Насчет потерь - Зенит потерял не меньше, отпустив Широкова.
Великолепный
09 сентября 2015 в 10:22
Поздравляю рекордсмена сборной России Игнашевича))
Матч против сборной Лихтенштейна в отборе на Евро-2016 стал для Сергея Игнашевича 110-м в форме национальной сборной России!
Koshiku
09 сентября 2015 в 00:32, ред.
Когда на десятой минуте всей толпой телились в чужой штрафной и никак не могли затолкать мяч в ворота - я уж испугался, что сейчас по извечному футбольному закону пропустят и начнётся невыразимый ужас. К счастью, мяч всё-таки кое-как запихали, ну а дальше уже стало всё понятно. Похоже, шланг от Слуцкого наконец-то подключили к нужному месту, и он начал накачивать команду, а не просто так качаться.
shahmatist64
shahmatist64 ответ vvv246 (раскрыть)
09 сентября 2015 в 10:41
А почему бы и не порадоваться,мы что входим в футбольную элиту мира?
Мы пока даже не средняя а ни же средний сборная Европы.
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:35
Игнашевич побил рекорд Онопко по числу матчей за сборную России по футболу



Во вторник Игнашевич вышел в стартовом составе сборной России на матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Лихтенштейна. Эта игра стала 110-й для Игнашевича в национальной команде.

На счету Онопко 109 матчей за сборную России, но он также провел еще 4 игры за сборную СНГ.
Goger90
09 сентября 2015 в 00:07
Комментарий про Акинфеев позабавил.
Стас73
09 сентября 2015 в 00:42
Молодцы,всех с победой!
isamsn
09 сентября 2015 в 10:59
Победа и набранные очки конечно радуют. Так и должно быть в игре с любительской командой, которая ещё играла в меньшинстве. А вот игра со Шведами(в настоящий момент командой очень среднего уровня), показала неповоротливость и бесполезность ряда игроков сборной.
Сибирский гладиатор
09 сентября 2015 в 09:29
А австрияки то красавцы!
СR7 REAL CR7
09 сентября 2015 в 00:11
молодцы!!
Таганский
09 сентября 2015 в 00:54
Голевые моменты растрачиваем много попусту, но сегодня простительно - 7:0 достаточно..
В оставшихся матчах сыграть с таким же настроем, как сегодня и Франция - не мечта!!
А сегодня - молодцы, с победой!!
kran113
kran113 ответ AlexKane (раскрыть)
09 сентября 2015 в 13:33
Главное попасть на евро а там будем писать вот из группы бы выйти нашим.
sir-5
09 сентября 2015 в 01:03
Теперь всем стало понятно,как важно,когда тренер и игроки говорят на одном языке,в прямом и переносном смыслах.Гус хоть улыбчивым и общительным был,что нивелировало его языковые проблемы. Плюс наши в помощниках.
shahmatist64
09 сентября 2015 в 10:44
Некоторые независимые источники сообщают,что Дзюбой заинтересовались,Реал,Барселона,Манчестер Юнайтед,Бавария,ит.
Субъективное мнение
09 сентября 2015 в 10:48
Такой ажиотаж, будто действующих чемпионов мира обыграли. Как известно наши ребята любители все испортить, когда все зависит только от них, так что повода для радости тут не очень много... Вот если бы наши вдруг проиграли, то можно было бы всю кучу отправлять в шахты на Алтай.
salvor1986
09 сентября 2015 в 05:43
Убили сайт напрочь, очень жаль, прежний soccer был пожалуй лучшим сайтом о футболе, а нынешняя версия просто убожество, придется искать новый сайт(((
SHURA914
09 сентября 2015 в 14:23, ред.
Австрийцы молодцы,лиш бы снова не почувствовать что всё решено,вспомните Израиль после Англии,шапка зокидательство не к чему хорошему не приводит
Tajfun
09 сентября 2015 в 00:41
Дзюба: России бы в группу Сан-Марино и Мальту, тогда быстрее бы Кержакова догнал

Нападающий сборной России Артём Дзюба поделился впечатлениями от победы в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 над Лихтенштейном (7:0). Дзюба оформил покер.

«Мяч оставлю себе. Не каждый день забиваешь четыре гола за сборную. Широков? Роман, помимо того, что любит поболтать, может и пяточкой хорошо сыграть. Здорово, что в сборной есть такие гениальные футболисты. Нам бы ещё в группу Сан-Марино и Мальту. Тогда бы быстрее смог Кержакова догнать», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Александру Кержакову принадлежит рекорд по числу голов за сборную России — 30. На счету Дзюбы семь мячей.
Maгa05
09 сентября 2015 в 00:09
а каклы на каком месте в группе ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить