10 тренеров для «Зенита»

10 сентября 2015, 23:30

Андре Виллаш-Боаш объявил о своем уходе по окончании сезона, но португалец может оказаться не таким профессионалом, как о нем думают, поэтому «Соккер.ру» предлагает «Зениту» уже сейчас активно подыскивать следующего главного тренера.

Лучано Спаллетти. После ухода из «Зенита» еще некоторое время с широкой улыбкой заходил в клуб за зарплатой, так что новое предложение со стороны питерцев примет с радостью, ведь и недвижимость в Санкт-Петербурге осталась. У Лучано были славные времена у руля «сине-бело-голубых» и время, о котором откровенно не хочется вспоминать. Вряд ли возвращение итальянца будет выглядеть уместным, но, случись таковое – никаких долгосрочных контрактов!

Юрген Клопп. Немец ушел в отпуск и собирается выдержать годовую паузу, хотя уже успел поведать прессе о том, что необязательно его следующий клуб будет из первой десятки грандов европейского футбола. Шансы10 тренеров для «Зенита» «Зенита» увеличиваются? Пожалуй. Вот только Юрген сотню раз подумает – ехать ли ему в Россию? Такому экспрессивному дядьке недолго подхватить депрессию, ведь и чемпионат не самый насыщенный и боевой, и пустые трибуны навевают тоску.

Курбан Бердыев. Возможно, идеальный вариант для «Зенита», и что бы там ни говорили болельщики об «автобусном» стиле, Бердыев отталкивается от уровня своих игроков и является тактически гибким наставником. Он прекрасно знаком с российскими реалиями, умеет выжимать максимум из отечественных игроков, но и с иностранцами находил общий язык – именно «под» него в Казань ехали легионеры очень приличного класса. Думаю, с составом «Зенита» и тренером Бердыевым у руля задача выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов стала бы гораздо ближе.

Виктор Гончаренко. Имеет опыт работы с национальным гегемоном, который пригодится в Санкт-Петербурге, ставит атакующую игру и является интеллигентным открытым человеком – то, что нужно, раз «Зенит» так печется о своем имидже. К кандидатуре Виктора Михайловича стоит отнестись со всем уважением.

Сергей Семак. Не в стиле «Зенита», конечно, давать дорогу молодым, но если уж совсем прижмет – то Семак рядом. Он прекрасно знает команду, в хороших отношениях 10 тренеров для «Зенита»с футболистами, ему не потребуется время на адаптацию. Если Виллаш-Боаш не доработает до конца сезона, то Сергея Богдановича могут поставить исполняющим обязанности до мая.

Владислав Радимов. Тоже человек из системы клуба, только уже с опытом самостоятельной работы – поиграл с «Зенитом-2» во второй лиге, по счастливому билету попал в ФНЛ, так что определенные шишки уже набил. Но опять же – для первой команды могут посчитать недостаточно классным и опытным специалистом.

Леандру Жардим. Промелькнула в прессе и фамилия тренера, который год назад оставил питерцев без весенней Лиги Чемпионов. Хороший специалист, подходом похож на Бердыева, да и некоторое внешнее сходство можно обнаружить, делая скидку на разницу в возрасте. С другой стороны, Жардим – прогрессирующий наставник, и работа в Санкт-Петербурге может его заинтересовать, а путешествий он не боится.

Мирча Луческу. Поставил бы румынского специалиста одним из фаворитов, потому что у Луческу грандиозный опыт работы в Восточной Европе, он сделал «Шахтер» постоянным участником Лиги Чемпионов, и даже бразильская колония под руководством Мирчи полностью отдается игре – тренер он довольно жесткий и10 тренеров для «Зенита» требовательный. К тому же, знает русский язык, пусть и старается не афишировать этого на публике, а уж в тренерском классе хитреца Луческу сомнений быть не должно.

Станислав Черчесов. В теории Черчесову могут дать шанс в Санкт-Петербурге, если будут выбирать наставника из числа русскоговорящих тренеров, но это может получиться повторение истории со Спаллетти, и разговор здесь не о прическах. Станислав Саламович дает впрыск позитива после прихода в любой клуб, но когда эмоции сходят, оказывается, что по-тренерски он не всегда выжимает максимум из футболистов или нарывается на конфликты, ища черных кошек в темных комнатах.

Винченцо Монтелла. Конечно, первым делом из свободных итальянских тренеров вспоминается Карло Анчелотти, но как-то совсем не верится, что недавно женившийся экс-наставник «Реала» променяет «медовое время» в Мадриде на работу в холодном Санкт-Петербурге, поэтому обращаемся к кандидатуре его молодого соотечественника. В общем-то, Монтелла проявил себя в «Фиорентине», но нет абсолютной уверенности, что все его качества вдруг не испарятся после переезда в Россию.

Все комментарии
dobrohod
11 сентября 2015 в 07:51
А почему все забыли про Валеру, пусть возьмут к себе ВАЛЕРУ
cska-62
11 сентября 2015 в 00:58
Почему-то забыли Дана Петреску... Он вроде сейчас свободен, и как тренер уже многое доказал.
stachel
11 сентября 2015 в 01:04
Боаш приехал в Россию не от большой любви к Зениту или России. И не ради побед над Мордовией или Спамом. Ему нужна была ЛЧ, как впрочем и городу и клубу. Поэтому он влегкую стал чемпионом, именно что бы сразиться в ЛЧ и показать футбольной Европе свой класс. Боаш сверхамбициозный тренер. Что ему обещал клуб? Реальное усиление под ЛЧ и лимит 10+15. Что в результате? Какое усиление? Деревянный Дзюба, немощный Юсопов и быстро стареющий Данни. А еще наши мразматики за 3 дня до чемпа меняют правила и вместо отмены лимита, напротив его ужесточают. Можно с игроками такого уровня (кроме отдельных позиций!) как есть сейчас показать игру и дать результат в ЛЧ? Уверен что нет. Даже играя на 100% выше головы регулярно прыгать невозможно! Боаш оказался прямым и честным человеком. Он объявил о уходе. Я бы сделал тоже самое.
Gaverx
Gaverx ответ cska-62 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 09:31
А Динамо? А клуб из Африки? Отовсюду выгнали.
VIC2
11 сентября 2015 в 22:59, ред.
ЧТО ВЫ НА НЕГО ВСЕ ЗА.ЛУ.ПИ.ЛИ.СЬ.....
Правильно делает, что бежит из этого социалистического бардака
....
Какие импортные тренеры хоть как-то держаться в России?
А я скажу вам, ЛЮДИ, тем вам, которые ещё до этого не допёрнули....
.......
Тренеры из бывших стран СОЦЛАГЕРЯ, эти тренеры отведали социализма,
для них не новость, что происходит в России, к бардаку не привыкать -
тот тоже менталитет....
....
А тренеры из КАПСТРАН не понимают, блин, нашу Загадочную Русскую
Душу...
Не понимают простых, элементарных вещей а именно:
если кто-то кому-то что-то пообещал когда-то, то это совсем не значит, что этот кто-то
выполнит то что-то, что кому-то когда-то пообещал....
Вот я и говорю: "Ой, Тупые-е-е!"
Gaverx
Gaverx ответ cska-62 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 07:40
доказал, что бездарен )
Black Ice
11 сентября 2015 в 00:46
Семака ставить и не выебываться
Diak_horse
11 сентября 2015 в 01:09
А Луческу - абсолютно не тренер Зенита! Румын - человек постоянный. Я уж со счета сбился, сколько лет он у братьев наших кровных трудится! Но, если Зенит согласится на цЫгана, ДОВЕРИТСЯ ЕМУ и не будет ставить палки в колеса по поводу "цветных трансферов" - Зенит сможет постараться нас переплюнуть!
chromage
11 сентября 2015 в 09:49
Клопп, КББ или Луческу. Остальные варианты не уровень Зенита.
yrasikos22
11 сентября 2015 в 09:50
Зениту нужен тренер который умеет работать не на только трансферном рынке,а и на клубном тоже,Тренер который умеет работать, не боясь привлекать молодёж,таким когда то был Морозов светлая память.
футбол ради футбола
11 сентября 2015 в 01:58
Бердыев - вариант. Есть чем похвастаться и наш, родной.
NikoloZ_and_Arsenal
11 сентября 2015 в 10:15
Я могу по тренировать за 100т руб. в месяц
ЛокоМос
11 сентября 2015 в 08:27
Бердыев идеальный вариант для Зенита, с его знаниями и с теми футболистами что есть в Зените он вряд ли будет автобусы ставить, да и свой и очень ответственный, в трудную минуту точно не сбежит, Гончаренко....или Семак, ну хотя бы дать ему до конца сезона...другие варианты даже обсуждать нет смысла...
Tommy Lee
Tommy Lee ответ футбол ради футбола (раскрыть)
11 сентября 2015 в 12:37
Ты туркмен что ли.
Дед за ЦСКА
11 сентября 2015 в 12:41
Прошу прощения у Болельщиков Зенита. А чем Сергей Семак плох?
Его бы тренером и отпали бы многие вопросы.Я за!!!
Misha1978888
11 сентября 2015 в 10:21
Аршавина тренером поставьте, а кержакова помощником и сразу в ФНЛ
alexigot1
alexigot1 ответ stachel (раскрыть)
11 сентября 2015 в 15:30
ЛЧ разыгрывают три известных клуба и еще пара претендентов,
остальные играют за четверть финал, не более.
И состав Зеньки для этого и формировали.
Патриот 05
11 сентября 2015 в 03:33
1. Бердыев
2. Клопп или Мирча Луческу
3. Семак. ( до конца сезона, а там видно будет)
По-моему самые подходящие варианты.
VIC2
11 сентября 2015 в 03:46, ред.
Куда, б.л.я, смотрит, б.л.я, ДУМА!!!! ....
Кто закупает иностранных тренеров,
ОБЪЯВЛЯТЬ ИНОСТРАННЫМИ АГЕНТАМИ
и высылать н.а.х.у.й из страны
........
ЗЕНИТ ПЕРВЫЙ НА ВЫЛЕТ БЕС ПРАВА ПЕРЕПИСКИ
Отреагируем КОНТР-САНКЦИЯМИ на принятые конгрессом санкции США
......
Ударим импортозамещением по иностранным футбольным специалистами
и проституируем работу наших российских тренеров. Б.Л.Я У Р А !
Tommy Lee
Tommy Lee ответ cska-62 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 12:50
Он тренирует румынский "Тыргу-Муреш". Если не владеешь информацией, то лучше вообще ничего не писать.
cska-62
cska-62 ответ Gaverx (раскрыть)
11 сентября 2015 в 08:48
С "Кубанью"? Так он, по сути, команду и создал! Потом с приходом Гончаренко она вновь ожила... Теперь медленно умирает... И никакие Аршавины и Павлюченко её уже не спасут... Диму Хохлова откровенно жалко. Нужно было начинать свой тренерской путь с клуба ФНЛ, чтобы проверить себя. Вон Карпин после фантастических провалов и то это понял. Правда, дела в Армавире у него тоже не складываются... Ну будет заниматься административной работой. Тренерская работа не каждому подходит. Не каждому дано. Даже Пеле, как известно, тренером не стал. Да и Марадона тоже.
Zimka
11 сентября 2015 в 10:34, ред.
Все тот же вопрос. Что сделают даже с самыми топовыми российскими игроками Клопп, Жардим и Монтелло в ЛЧ? Немного думаю, а держать ещё 5 легов чисто под еврокубки не сможет даже Зенит, Бердыева и Черчесова не факт что примут фаны, Радимов и Семак - это реально не стиль Зенита - "Фалькао к ним не поедет", как говорят классики. Мотивация Луческу мне непонятна, менять шило на мыло, при том что Шахтер смотрится как минимум не хуже, он мне кажется наигрался в средних чемпионатах и скорее уедет в Турцию. Спаллетти уже все показал. Ну а Гончаренко надеюсь будет в ЦСКА если Леню заберут в сборную на постоянку. Было бы очень весело если бы пришел Анчелотти)
Forint
11 сентября 2015 в 10:46
РФПЛ это то место, где любой хороший (иностранный) тренер может оказаться тренером "Так себе". Российские футболисты под руководством иностранцев, да и вообще, почти что не прогрессируют. кажется дело в ментальности. а с лимитом на легионеров и подавно, будет качественных иностранных футболистов все меньше и меньше.
stachel
stachel ответ alexigot1 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 17:32
Для чего сформировали? По нынешнему составу Зенит не способен даже уверенно выйти из группы ЛЧ. Только если сильно повезет. Состав сильно разбаллансирован! Рядом с Гараем, Халком и Витселем играют Юсуповы, Дзюбы, Смольниковы - игроки совершенно другого класса и уровня мастерства.
VIC2
11 сентября 2015 в 18:46, ред.
Как вы не поймёте, ЛЮДИ, иностранцев нельзя!!!
Они говорят на других языках и конечно нет понимания,
переводчики - испорченый телефон
МЫ НА СВОЁМ ГОВОРИМ И УЖЕ НЕ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА
А каково футболистам бедным им что, иностранные языки изучать!?
ОНИ ЖЕ В ФУТБОЛ ИГРАЮТ, ГОЛОВА ИМ НУЖНА, ЧТОБЫ КУШАТЬ,
ГОЛЫ ЗАБИВАТЬ И ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ
......
КЛОПП РУССКИЙ УЧИТЬ НЕ БУДЕТ И ДРУГИЕ ТОЖЕ,
ОНИ ПРИЕЗЖАЮТ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, А НЕ УЧИТЬ РУССКИЙ
...
ДАВАЙ РУССКОГО ТРЕНЕРА!!!
...
А насчёт играющих легов всё просто, тем, кто не учит русский,
ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО давать русское гражданство,
чтобы им жисть мёдом не казалась
А потом делай с ними что хочешь, пусть знают,
ЧТО КОНТРАКТ ЭТО ОДНО, А ЖИСТЬ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ,
здеся живут не по законам а по понятиям
ААМ
11 сентября 2015 в 16:50
Реально два кандидата Семак свой и Бердыев, умеющий выжимать максимум из команды.
alexigot1
alexigot1 ответ stachel (раскрыть)
11 сентября 2015 в 11:54
Честно сказал, что не может работать?
Да, чемпион, с таким составом это не удивительно.
Но если тренер сам хочет работать только с звездами, а это весь состав Зеньки, и при этом говорит что это за гумно, купите мне новые игрушки, то это вопрос к руководству.
Сантус
11 сентября 2015 в 00:18
Иностранцы сейчас не в тренде.)Учитывая набирающее обороты импортозамещение, можно смело обрезать до пяти и назначать новую жеребьёвку.)
stachel
11 сентября 2015 в 13:20
Повторюсь, для тех кто с бронепоезда. Боаш пришел в Зенит не ради побед в чемпе РФ или кубке России! Чемпионство для него - это возможность сыграть в ЛЧ. ЛЧ - планка для тренера Боаша! Так он сам ее поставил. Игроки уровня плей-офф ЛЧ в Зените это: Гарай, Витсель, Халк, Кришито. Все! Шатов, Смола и Гарсия могут выйти на замену, минут на 20-30 и за счет суперактивности компенсировать недостаток мастерства. Про остальных даже писать не охота. Половина основного состава команды не соответствует уровню даже группового турнира ЛЧ. А настоящих звезд европейского уровня в Зените нет вообще!
Nikiforof
11 сентября 2015 в 09:28
Виктор Гончаренко или Курбан Бердыев поддержи отечественного производителя.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить