Украина проиграла Испании и другие результаты

12 октября 2015, 18:30

Сборной России хватит ничьей в матче с Черногорией для завоевания путевки на чемпионат Европы, но настраиваться нужно на максимальный результат, поэтому «Соккер.ру» желает команде Слуцкого только победы в заключительном туре квалификации.

Группа «G»

Последний шаг, как говорится, он трудный самый. Учитывая, какие проблемы были у сборной России в текущем отборочном цикле после шести матчей под руководством Капелло, нужно радоваться отвоеванному в сентябре уже со Слуцким во главе положению, при котором мы держим судьбу прямой путевки во Францию в своих руках. Если еще пару дней назад, перед игрой с Молдовой, турнирный расклад был более сложным, то после поражения от Австрии выбыла из гонки за билетом на Евро Черногория, с которой россияне сыграют сегодня на «Открытие-Арене». Большой плюс для нас, что соперник приедет без турнирной мотивации и без парочки ключевых футболистов. Мирко Вучинич удостоился красной карточки в предыдущей встрече и получил автоматическую дисквалификацию, а Йоветич даже не прилетел в Москву, ведь нападающий «Интера» не до конца здоров, поэтому Стеваном, как и ожидалось, решили не рисковать в ничего не значащем матче.

Впрочем, футболистам сборной России противопоказано даже допускать мысль о недостаточном настрое противников, тем более Сергей Семак предупреждает, что «Храбрые соколы» найдут, чем Последнее усилиесебя раззадорить. Задумываться следует исключительно о решении своей задачи, которая сводится к завоеванию прямой путевки во Францию сегодняшним вечером. Шведы отстают от нас на два очка и сегодня сразятся с Молдовой, то есть их победа весьма вероятна. Чтобы не оглядываться на поединок в Стокгольме, команде Слуцкого достаточно выиграть или даже сыграть вничью, ведь на стороне россиян преимущество в очных встречах над «Тре Крунер». Может вывести нашу дружину на континентальный слет даже поражения, но только вкупе с осечкой сборной Швеции.

Честно говоря, такой вариант даже рассматривать всерьез не хочется, да и на мировую с черногорцами не стоит рассчитывать – нужно выигрывать, поскорее забивать пару мячей, чтобы избежать игры нервов в концовке. Поединки в Стокгольме и Москве пройдут в одно время, так что соперники смогут отслеживать результаты друг друга в режиме онлайн, а вот игра Австрии и Лихтенштейна не несет в себе уже ровным счетом никакой смысловой нагрузки. «Дас Тим» обязательно добьется победы, чтобы набрать гроссмейстерские 28 очков – больше по итогам всей квалификации может оказаться только на счету сборной Англии, которая пока вообще только выигрывает.

Группа «E»

«Три Льва» проведут свой заключительный матч сегодня, и чтобы выбить десять из десяти, англичанам необходимо обыгрывать на выезде Литву, что им вполне по силам. Собственно говоря, в секстете «E» все верхние места распределены: сборная Англии выиграла свою группу, Швейцария обеспечила себе выход на чемпионат Европы пару дней назад, а Словения отправится в стыковые матчи, если только не произойдет нечто фантастическое. Да, у Эстонии по-прежнему остаются теоретические шансы на третье место, хотя должно сойтись столько обстоятельств, что вариант априори представляется нереальным. И все-таки. Словенцы опережают прибалтийскую команду на 3 очка и играют сегодня с Сан-Марино, эстонцы же принимают Швейцарию. Таким образом, для Последнее усилиесотворения сенсации, как минимум, нужна вторая в истории победа сборной Сан-Марино, а Эстония обязана обыгрывать «Нати». Но и это еще не все. У эстонцев и словенцев сейчас полное равенство в вопросе личных встреч – домашние победы со счетом 1:0, следовательно, в случае одинакового количества очков судьбу третьей строчки решит разница забитых и пропущенных мячей. У Словении этот показатель «+5», а у Эстонии «-4». Например, если Сан-Марино выиграет 1:0, то Швейцария должна проиграть 0:9 – такой расклад выведет наших соседей в стыки.

Группа «С»

Любопытнейшая ситуация в секстете «C», от которого сразу три команды могут получить прямые путевки во Францию. Чтобы это произошло, Украине необходимо в домашнем матче обыгрывать Испанию. На данный момент украинцы идут на третьей строчке, имея одинаковое количество очков со словаками и находясь ниже из-за личных встреч. Опередить сборную Словакии «жовто-блакитные» смогут лишь в том случае, если команда Яна Козака потеряет очки во встрече с Люксембургом, что почти нереально, как вы понимаете. Тем не менее, подопечные Михаила Фоменко сами в ответе за свою судьбу, ведь если удастся обыграть «Красную Фурию» в Киеве, то сборная Украины станет лучшей в рейтинге команд, занявших третьи строчки, и избежит участия в столь нелюбимых ей стыковых матчах. Нужно отметить, что испанцы уже оформили путевку на чемпионат Европы и, более того, первое место в группе наверняка останется за ними, хотя, рассчитывать на подарки от столь серьезного оппонента украинцам не стоит. «Фурия Роха» наверняка сыграет в полную силу на стадионе, где три года назад команда Висенте Дель Боске праздновала континентальную победу.

Источник: soccer.ru Автор: Александр Чистяков Фото: zimbio.com
Все комментарии
france football
12 октября 2015 в 22:11
Древние укры вооружились лазерными указками)
Испанцу в физиономию светили, чтоб не забил.
Vane4ek
12 октября 2015 в 20:58
Слуцкий - 4 игры и 4 победы !) 12 забили и всего один пропустили!) Браво!)
Caniggia
12 октября 2015 в 23:14
Да уж, Испания на классе и немотивированная спокойно забирает 3 очка в Киеве.
Dauletbek
12 октября 2015 в 23:35
Я не против Украины, просто всеми силами хочется поверить в светлое будущее и вспомнить наше общее прошлое, но вот эти ихние попытки изменить историю и неуважение к нашим дедам, которые участвовали ВОВ задевают душу...Честно! Без обид
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Caniggia (раскрыть)
12 октября 2015 в 23:37
Не, резерв Испании на две головы сильнее!)
Mitsubanchik
12 октября 2015 в 22:12
Перчатки Пятова в цветах Шахтера, оно же цвет георгиевской ленты)))у болел там не бомбит на стадике?
Donetsk_the_BEST
12 октября 2015 в 21:57
А вот и песни на стадионе на полит темы, как этих дикарей еще на Евро пускать?
Майкл59ru
12 октября 2015 в 23:36
После игры украинцы подадут протест. Скажут что Де Хеа это на самом деле потомственный украинец и что он обязан был пропускать как минимум три гола во славу великой Украины )
Donetsk_the_BEST
12 октября 2015 в 19:41
Молодцы Раша!!!
Также удачи сегодня братьям испанцам, пусть вздернут хахлов, нечего делать им на Евро!)
REDAT
12 октября 2015 в 21:02
::::::°::::::::o::::°:::::o°:::O::°::::
::::::::°::::°::::::°:::o::°::::°::::::
::::°:o::::::::°::::o::°:°:::o::°::::
...\~~~~~~~~/.......\~~~~~~~~/
....\~~~~~~~/.........\~~~~~~~/
.....\~~~~~~/...........\~~~~~~/
......\~~~~~/.............\~~~~~/
.......\~~~~/...............\~~~~/
........\~~~/.................\~~~/
.........\~~/....................\~~/
..........\~/......................\~/
...........||........................||
...........||........................||
...........||........................||
...........||........................|| Франция нас ждет!!!!!!!!!!!!!
...........||........................||
...../******\.......... ../******\
Всех с победой друзья!!!! Мы на Евро-2016 года!
Mitsubanchik
12 октября 2015 в 20:53
С прямым выходом на ЕВРО!!!
Hypnotar
Hypnotar ответ Блоссия (раскрыть)
12 октября 2015 в 22:42
Не, не надо)
Трактор-Павлодар
12 октября 2015 в 19:54
Кажется, после окончания матча высказаться не дадут! Россия уверенно ведет и нет причин сомневаться в команде Слуцкого! Да, корявенький гол Кузьмина, да, левенький пеналь, но ... судят западники, они все против России, так что между собой пусть разбираются. Господа, отдадим должное Леониду Слуцкому! Болею за Спартак, но его уважаю! Нахерена нужны были Адвокаат и Капелло, когда есть свой ТРЕНЕР на пять голов выше их! Удачи России во втором тайме!
magnum3000
12 октября 2015 в 18:54
Добрый вечер уважаемым болельщикам! Болеем за Россию,за нашу сборную. Какая никая,а она наша!
Goger90
12 октября 2015 в 19:40
"Патриоты Черногории" под никами "Рубин или Зенит" и "ScudettoJuve", продолжайте комментировать. В России популярен цирк.
Mitsubanchik
Mitsubanchik ответ da da da (раскрыть)
12 октября 2015 в 22:29
Лучше быть на ЕВРО и смотреть что там и как ,чем не быть вообще))
ScudettoJuve
12 октября 2015 в 19:43
Вперёд Россия! Больше смысла нет за Черногорию болеть)))
Олeневод
Олeневод ответ Miaf (раскрыть)
12 октября 2015 в 19:44
В него неправильно мяч попал , во втором тайме отгрузит
Hypnotar
12 октября 2015 в 22:10
Добрый вечер. Первым делом хочу поздравить наших футболистов с выходом. Молодцы ребята. Ну и удачи Испании, безусловно)

П.С. В украинской трансляции фамилия Нолито звучит особенно интересно)
Vane4ek
12 октября 2015 в 22:34
Отскакивают пока украинцы! Жаль, что всего лишь 0-1 ! Гаспара с отличным дебютом в сборной!)
jeyone
12 октября 2015 в 20:53
Всех с победой, мы едем во францию, с капелло мы бы даже в стыки не вышли ))))
Олeневод
Олeневод ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
12 октября 2015 в 21:58
Они в стыках ещё и попоют и поскачат
Майкл59ru
12 октября 2015 в 19:51
Надеюсь сегодня Испания раскатает укропопов минимум 0:10 )
Пепс
12 октября 2015 в 22:15
Што то с телеком моим стало... написано Гундурас - Испания... хм хм хм ... надо б позвонить што б исправили штоль... хотя и так сойдет...
Donetsk_the_BEST
12 октября 2015 в 21:59
И ведь детей много на стадионе, но кого это волнует? Ну и быдло же там!
И куда смотрит ФИФА? Пора оставлять без зрителей эту шарашку.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Strikers18 (раскрыть)
12 октября 2015 в 22:17
ОТЛИЧНО!
Caniggia
12 октября 2015 в 22:44
Стыки для Укропа - это смерть, хоть с Гибралтаром выйдут, всё равно сольют! Им надо Второй тайм с Испанией выигрывать в два мяча, мож напрямую получится.
Судья
Судья ответ ren888 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2015 в 19:14
Вы должны быть в бане. Не нужно заходить со 2 аккаунта.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
12 октября 2015 в 22:22
Испания сейчас далеко уже не та, а уж тем более ее резервный состав, просто соперник у них дно.
Mitsubanchik
12 октября 2015 в 22:24
Ну Моур в капюшоне это нечто)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить