10 главных открытий РФПЛ

12 ноября 2015, 00:30

«Соккер.ру» продолжает проводить промежуточные итоги после середины турнирной дистанции в Российской Футбольной Премьер-Лиге. Кто произвел наибольшее впечатление, открыл себя широкой публике или открыл в себе скрытые качества?

Алан Дзагоев (ЦСКА)

Наверное, найдутся и такие читатели, кто, увидев Дзагоева в числе открытий, наречет автора сумасшедшим и не станет читать дальше. Действительно, Алана мы знаем очень давно, но трудно не заметить, что в этом сезоне полузащитник ЦСКА раскрылся особенным образом, играя в глубине. Когда все были здоровы, Натхо действовал рядом с Вернблумом, а Еременко становился центральным атакующим полузащитником, Алана загоняли на фланг, но кадровые несчастья помогли российскому хавбеку обнаружить в себе все необходимые качества для выступления в опорной зоне. Постоянное участие в прессинге и отборе, требующее поддержания концентрации, не оставляет времени на глупые 10 главных открытий РФПЛпоступки, а видение поля помогает с началом атак.

Умар Ниасс («Локомотив»)

Сложно было дать полноценную оценку Ниассу по первому его сезону в России. Сенегалец то забивал сумасшедшими ударами, то оставался бесполезным приложением к команде. Повлиял на него зимний отъезд Н’Дойе, открывший путь в основу, и доверие Черевченко, взошедшего на тренерский мостик в конце прошлого сезона. Умар ворвался в число самых эффективных форвардов чемпионата России, а его самобытная техника является исключительно преимуществом перед защитниками, как у того же Думбия. Теперь сенегальцем даже в «Челси» интересуются.

Тимофей Маргасов («Ростов»)

Наверное, нет в мире такого футболиста, который бы не заиграл под руководством Курбана Бердыева выше своих природных возможностей. Маргасов – основной правый защитник второй команды чемпионата, причем отыграл все 15 встреч от звонка до звонка. В прошлом сезоне Тимофею представился шанс окрепнуть в «Сибири», за которую он выступал на правах аренды, а теперь приносит пользу «Ростову», рвущемуся ввысь.

Григорий Морозов («Динамо»)

У «Динамо» после смены курса каждого второго игрока в составе можно величать открытием, потому что со многими ребятами знакомимся впервые, но выделяем, естественно, только лучших. Впечатляюще стартовал на высшем уровне молодой Морозов, который и парочкой забитых мячей успел отметиться, и «путешествием» по позициям – был и левым, и центральным. Григорий создает впечатление серьезного и хладнокровного парня, желаем ему в полной мере распорядиться своим талантом.

10 главных открытий РФПЛВячеслав Подберезкин («Урал»)

Александр Ерохин на своем теперешнем уровне заиграл еще в прошлом сезоне, а вот Подберезкина прорвало уже в нынешней кампании, причем после ухода Гончаренко и водружения на тренерский мостик Скрипченко. Многие помнят дебют Вячеслава в «Локомотиве» еще при Жозе Коусейру, но только сейчас Подберезкин претендует на заметную роль в своей команде и узнаваемость в рамках всего чемпионата. Его голы в ворота «Краснодара» и «Рубина» точно запомнились.

Янник Боли («Анжи»)

Ивуариец в прошлом сезоне уже выступал за «Анжи» в ФНЛ, но для Премьер-Лиги он новичок, поэтому выделяем прыткого парня, который успел отметиться четырьмя голами и тремя «ассистами» в 14-ти сыгранных матчах, то есть поучаствовал более чем в половине голов своей команды. Видно, что не все получается, тормозит Янника и невнятное состояние «Анжи», однако по движению, по работе с мячом и нацеленности на моменты видно, что нападающий серьезный. Свой голевой счет еще увеличит, нисколько в этом не сомневаюсь.

Александр Селихов («Амкар»)

По ходу первого круга 21-летний вратарь вытеснил из основного состава многоопытного Романа Геруса, и в восьми проведенных встречах Александр не давал поводов усомниться в своем соответствии запросам «Амкара». Приходилось пропускать по три мяча от «Локомотива» с «Уралом» — не расклеивался, бывали обычные рабочие поединки, а в битве с «Зенитом», воспитанником которого Селихов является, вратарь стал настоящим героем, отразив выстрел Халка с пенальти и еще несколько опасных ударов. Благодаря той вдохновенной игре попал в нашу символическую сборную тура.

Евгений Луценко («Мордовия»)10 главных открытий РФПЛ

Луценко уже не юниор – нападающему 28 лет, но сейчас он явно играет в лучший футбол в своей карьере. В первом круге форвард «Мордовии» забил семь мячей, что позволяет ему находиться среди лучших бомбардиров лиги, Евгений всегда эмоционален и неравнодушен на поле, подкупает такой манерой игры. Глядишь, составит конкуренцию Смолову, Кокорину и Дзюбе в сборной, если не сбавит в результативности.

Александр Ташаев («Динамо»)

Ташаев пока не успел чем-то особенным впечатлить публику, хотя мы помним о его важных голах в Кубке России, скорее Александр дарит надежду на что-то большее, ведь здесь и сейчас у него не всегда получается задуманное. Но, что в нем определенно нравится – желание действовать быстро, как физически, так и в плане принятия решений. Часто делает, не думая, но это лучше, чем предсказуемая медлительность.

Йоан Молло («Крылья Советов»)

Французский вингер устроил настоящее шоу во время первого же своего появления в стартовом составе «Крылышек». Шутка ли, Молло сделал три голевых передачи в матче с «Зенитом», ассистировал партнеру и в следующем туре, когда Габулов забивал победный мяч «Мордовии». В последнее время Йоан, как и вся команда Веркаутерена в целом, сник, но видно, что потенциалом обладает знатным, правда, склонность к праздности и почиванию на лаврах, видимо, уже не искоренить.

Все комментарии
Зафод Библброкс
12 ноября 2015 в 00:57
ну наверно все по делу - может за исключением Дзагоева - какое он открытие? он уже закрытие скорее...

ЗС - А вообще мне все же жаль авторов соккера, они стараются, статьи большие пишут, проверяют, редактируют... а в результате 10-50 комментов)... а в короткой новости-статистике - 500-1000 комментов

если это сойдет за успокоение - то не думай, что ваши статьи плохи, очень даже интересны, читаю многие(но не все) - просто основной массе лень читать, много букв... да и комменты они рассматривают как площадку для выражения своих эмоций или тролинга других, поэтому часто автор если он есть(в кратких новостях его нет) вообще не важен - тут междусобойчик)
grach-w
grach-w ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
12 ноября 2015 в 02:48, ред.
статьи, действительно интересные, а вот комменты.... лично я пишу с трудом и по принуждению... ибо, заставляют... т.к. чтобы сделать ставки в прогнозах, необходимо 10 комментов... за полмесяца с трудом нарисовал штук 5-7, потому, что не могу лить воду...)))

p.s.: ура-ура!... стафки сделаны!... этот коммент оказался десятым!...)))
Шлёпни Бромантана
Шлёпни Бромантана ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
12 ноября 2015 в 08:34
А чем вас Дзагоев не устраивает? Ему 25 лет всего и раскрылся он действительно по новому. Другой игрок.
Kurt Bekelman
12 ноября 2015 в 02:22
вместо Дзагоева должен быть Игбун
просто сашка
12 ноября 2015 в 11:33
ну ниасс более чем впечатляет, наверное лучший центр нап сейчас, ну и прогресс Морозова впечатлил, я конечно вижу что дзагоев заиграл лучше, когда качалкин перевел его чуть ниже, ну ради бога какое открытие? его потенциал был виден еще 5 лет назад, просто надо было в Европу уезжать, а тут так и будет то воскреснет то потухнет...
Sem25
Sem25 ответ Chilahim (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:46
Как кто? Игры своей команды смотрите? Про Молло напомню, раз запамятовали:

В рамках 7-го тура российской Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на своем поле уступил самарским «Крыльям Советов».

Встреча закончилась со счетом 1:3.

Счет в матче открыл Георгий Габулов, отличившийся в начале первого тайма. Передачу отдал француз Йоан Моло. В конце первой половины встречи был удален главный тренер петербуржцев Андре Виллаш-Боаш за толчок резервного арбитра.

В начале второго тайма счет стал равным. Отыграться сине-бело-голубые смогли только благодаря автоголу Надсона. Однако дубль Сергея Корниленко и две голевые передачи Моло установили окончательный результат.
GREY DM
13 ноября 2015 в 02:45, ред.
где Зобнин? по-моему ему здесь самое место. ну и Панченко тоже не хватает.
шацк
12 ноября 2015 в 12:01
Из данного списка конечно Ниасс самое открывающееся открытие сезона.
Chilahim
12 ноября 2015 в 10:17
Кто все эти люди?
Я знаю только Боли, Дзагоева и Ниасса и назвать их открытиями как-то язык не поворачивается.
rubinovyi2
12 ноября 2015 в 09:03
Ниасс,конечно хорош в этом сезоне!
nikolaich2
12 ноября 2015 в 03:51
А где же неожиданный лидер в гонке бомбардиров Лоренцо Мельгарехо? И здесь лимит...
niko-f
niko-f ответ grach-w (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:45
+1 . В основном читаю. Осталось еще 5 комментов примерно ))
Кубань23rus
12 ноября 2015 в 09:34
Да,про Мельгу забыли? В прошлом защитник,наколотил больше всех. Дзагоев-рулит!
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 23:19
Дзагоев не открытие по простой причине - открытием он был много лет назад и теперь просто обязан держать эту марку...
это все равно, что сказать - Бердыев или Слуцкий открытие сезона - они все открылись давно и лишь подтверждают свой статус
lotsman
12 ноября 2015 в 07:44
Как приятно было бы читать если бы в рубрике "Открытия года" были фамилии молодых, 18 - 19 летних российских ребят, но увы....
Chilahim
Chilahim ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 10:19
Единственное открытие в Дзагоеве, это то что он не психует уже больше года. А так ничего нового.
aztec1970
12 ноября 2015 в 12:46
Ниасс, ОДНОЗНАЧНО!
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ lotsman (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:01
Учитывая, что как раз на данный момент ребятам, кто брал золото ЧЕ до 17 лет и бронзу до 19 лет как раз и есть по 19 лет. Но никто из них не играет в основе, даже в какой-нибудь Уфе..
112910415
12 ноября 2015 в 11:09
Морозов, пожалуй
spartak kursk
12 ноября 2015 в 13:10
Нужно ездить по стране и искать таланты в регионах.Тогда и открытия будут помоложе.
просто сашка
просто сашка ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:34
всего 25?))) может уже 25?
maxim81413
maxim81413 ответ Chilahim (раскрыть)
12 ноября 2015 в 11:36
согласен
Kurt Bekelman
12 ноября 2015 в 22:57, ред.
Зинчинко тогда уж...
Про игру Асеведо больше можно написать нежели о Дзагоеве
kar2ta
12 ноября 2015 в 09:37
Да уж))
DAD81
12 ноября 2015 в 13:31
Мда... А перешедший в Зенит Денис Ткачук, который продолжая выступление в крыльях, с легкостью мог бы стать одним из главных открытий этого сезона, играет за Зенит-2. (((
Paradoks58
12 ноября 2015 в 15:23
Трудно выделить самое лучшее открытие. Все игроки , очень хороши. Именно, благодоря всем этим игрокам, а так же многим другим, Чемпионат России в этом году очень интересен и не предсказуем. Да, надо искать молодежь, и больше доверять ей. У нас большая страна, а значит много талантливой молодежи. Надо только хорошо искать.
za logiku
12 ноября 2015 в 13:38
я бы ещё немца из уфы отметил...
Sem25
Sem25 ответ шацк (раскрыть)
12 ноября 2015 в 23:12
Тут дело вот в чем. Мало кто в молодые годы показывает зрелый футбол. Добровольский был таким игроком. Солидно такие ребята играют. Это видно. И решения как у опытных игроков. Живоглядов азартен, это есть. Глаза горят. Сыроват пока. Но все у него будет хорошо, как и у Ташаева и Зобнина. Они были лидерами молодежки. Живоглядов был капитаном. Кстати, Катрич тоже был очень хорош, но не удается ему пока по мужикам заиграть.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ aztec1970 (раскрыть)
12 ноября 2015 в 23:15
у Горина Кредо такое преподносить все очень остро, отчасти может провокационно...
в принципе, я иногда тоже бываю им недоволен подозревая в тендонценности - но по большому счету Горин самый интересный автор здесь)
Sem25
Sem25 ответ шацк (раскрыть)
12 ноября 2015 в 12:17
Поспорю. Морозов в первом своем матче в РФПЛ забил Локомотиву и стал игроком основы с того момента. Играет так, будто не первый год в РФПЛ.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить