«Реал» проиграл «Вильярреалу» и другие результаты

13 декабря 2015, 13:45

Вчера «Манчестер Юнайтед» и «Барселона» допустили ошибки, которыми сегодня могут воспользоваться их конкуренты, а футбольным соперникам «Интера» надо учесть миланский успех. «Соккер.ру» ждет матчи «Реала», ПСЖ, «Ювентуса» и «Наполи»!

Чемпионат Англии, 16-й тур

Вчера «Манчестер Сити» пришлось попотеть, чтобы выиграть, а «Манчестер Юнайтед» уже отпотел – пропустили после прямого удара с углового, безобразно сыграли в обороне и в результате уступили новой грозе английских авторитетов «Борнмуту». Значит, сегодня «Арсенал», обыграв в гостях на радостях от выхода в плей-офф Лиги чемпионов аутсайдера «Астон Виллу», может оторваться от «дьяволов», а «Ливерпуль», если обставит дома ВБА, наоборот рискует подобраться с другой стороны и оказаться всего в трех пунктах от «Манчестер Юнайтед». А еще один потенциальный конкурент команды ван Гала в борьбе за место в четверке – «Тоттенхэм» – сыграет в Лондоне важный матч против «Ньюкасла». В случае победы над теми, кто неделей ранее обыграл Клоппа, Почеттино сможет с чистой совестью сказать, что его усилий хватает для замещения ничьих победами и что он заслужил идти вровень с «Манчестер Юнайтед». Плотность в таблице подстрекает к перестановкам, впереди традиционный марафон, по ходу которого десятый в таблице – «Ливерпуль», легко может стать даже четвертым за пару туров. А четвертый опуститься на десятую строчку. Конечно же, самый символичный матч тура завтра – «Челси» против «Лестера», Моуриньо против Раньери, но уже сейчас у двух известных лондонских команд и «Ливерпуля» будет шанс порадовать и улучшить свои шансы в борьбе за высокие места. Или за «золото», ведь В очередях за подарками«Арсеналу» хватит победы, чтобы на время возглавить таблицу.

Чемпионат Германии, 16-й тур

Ух, «Байер» вчера разошелся – вынесли усилиями Кисслинга и Чичарито «Боруссию» из Менхенгладбаха со счетом 5:0, а «Бавария» разобралась с «Ингольштадтом», что в купе с ничьей «Вольфсбурга» сыграло на руку «Герте». Столичная команда выиграла в гостях и оказалась на чистом третьем месте. Но сегодня сыграют еще два коллектива, которым хотелось бы оказаться в Лиге чемпионов по итогам сезона. У «Шальке», невзирая на восьмое место, остаются шансы, ведь победы над «Аугсбургом» хватит, чтобы обойти «Вольфсбург» и оказаться четвертыми на время, а «Боруссии» из Дортмунда необходимо обыграть «Айнтрахт», чтобы напомнить о своем уникальном статусе единственного оппонента чемпионов. Оба соперника выступают в этом сезоне не очень успешно, но от этого только злее будут – никому не хочется бороться за выживание. Рурский день может завершиться двумя победами тамошних команд, хотя в «Шальке» сомневаемся сильнее. А вот Тухелю нужна победа и только победа – нельзя отпускать «Баварию» более чем на пять пунктов. 

Чемпионат Испании, 15-й тур

«Барселона» умудрилась проиграть второй тайм «Депортиво», и хотя Месси снова забил этому сопернику, его гол не сильно порадовал, поскольку каталонцы потеряли еще два пункта. Вспоминается, как после «Эль Класико» многие писали, что это скорее «Реал» грубо и откровенно провалился, нежели «блаугранас» сказали что-то новое. Да, они просто сыграли, как умеют, и этого хватило для 4:0. Класс невероятный, но иногда минимальных оборотов не хватает для дежурных побед, о чем напомнили «Валенсия», «Байер» и «Депортиво» — у Луиса Энрике продолжается ничейная серия. И раз Бенитес активно собирает плоды дерева уязвленного звездного самолюбия – «Реал» побежал всех крушить, чтобы забыть и забыться, то сегодня можем В очередях за подаркамиувидеть сокращение отрыва от лидера. Но играть с «Вильярреалом», и в таком матче многое может случиться, ведь обычно «сливочные» или достаточно уверенно обыгрывают «желтую субмарину», или матч завершается вничью. В данном случае мировая будет в пользу «Барселоны» и «Атлетико», если подопечные Симеоне в домашней игре возьмут верх над «Атлетиком». У «индейцев» есть шанс догнать каталонцев – нельзя такой упускать!

Чемпионат Италии, 16-й тур

«Интер» уверенно обыграл «Удинезе», что значит одно – «Фиорентине», «Ювентусу», «Наполи» и «Роме» нужны победы. Вот только одна маленькая загвоздка – они между собой играют, то есть одновременно все  по три очка не наберут гарантированно. В Неаполе и Турине определят, кто из кандидатов в чемпионы круче, и хотя не исключены ничьи в пользу миланского клуба, тот же действующий чемпион может обойти «Рому», а «Наполи» — оказаться выше «Фиорентины», если обыграет самих римлян. Крутой футбольный вечер ожидает, но если в Серии А решат подписать столько мировых, сколько нельзя в таких играх, то «Милан» одной  победой может подобраться к первой пятерке. Хотя вряд ли стоит сегодня говорить о «россонери», когда фавориты, доказавшие право таковыми называться, проведут матчи, которые поклонникам «кальчо» пропускать нельзя! 

Чемпионат Франции, 18-й тур

Поздним вечером ПСЖ сыграет с «Лионом», хотя вряд ли стоит переоценивать игру между командами, которые еще немного и будут разделены в таблице разницей по очкам в два раза. Парижане так рванули, что если сегодня «Анжер» проиграет «Бордо», а «Монако» уступит «Сент-Этьену», то в случае победы Ибрагимовича, Кавани и Ди Марии над «ткачами», потерявшими своих лидеров, отрыв от главного преследователя увеличится до восемнадцати пунктов. А поскольку в субботних матчах решили не отступать от традиций и в трех матчах разошлись по домам после 1:1, то вряд ли у французов получится затмить игры в Англии, Испании или Италии. Сегодня во многих лигах день попыток звездных и не очень претендентов, у которых есть шансы на успех, а во Франции действующий чемпион как две капли воды похож на чемпиона будущего. Ведь это ПСЖ. Париж выиграет еще один титул, но настоящую проверку пройдет в качестве претендента на победу в Лиге чемпионов. 

Источник: soccer.ru Автор: Вадим Багров Фото: skysports.com, marca.com
Все комментарии
mphuZ
13 декабря 2015 в 17:22
Неплохой первый тайм, вот только в моменте со вторым голом Рэмси сфолил в подкате, кажись.. Впрочем, как и всегда. Не умеет он подкаты делать.
3ton
14 декабря 2015 в 00:01
как в воду смотрел , все сбывается ))
sir_Alex
13 декабря 2015 в 19:52
Давай, ВБА, ещё парочку!
sir_Alex
sir_Alex ответ ЛИВЕРПУЛЬ2005 (раскрыть)
13 декабря 2015 в 21:17
Отскок, однако!
3ton
14 декабря 2015 в 00:23
и за что дали два последних ЗМ Роналду ??
за голы слабакам и за ныряние
TheDDS
14 декабря 2015 в 00:11
Включил реал, какой позор =)) 5 минут осталось, Вилья давит.
Jaka RM
13 декабря 2015 в 23:19
Вильярреал надругалась над защитой Реала как хотела, Рамос бомж, да вообще вся защита бомжи, все ужасно, и все будет еще хуже и хуже, просто колосальный позор, вот вы ругаете Роналду что он ничего не делает, как он может что то делать если мяч элементарно не доходит до него? Ему простой пас не могут дать, он вообще за весь матч мяча не косался, я уже не говорю про удары по воротам...:(
Пластун
14 декабря 2015 в 00:25
Зато с Мальмё выложились для статистики одного дельфа.
3ton
13 декабря 2015 в 23:20
реалу надо в Швецию переехать , это чемпионат их уровня
phantom46
14 декабря 2015 в 00:16
Безликий и беспомощный Реал, может президент и тренер сами уйдут?
Королевский Реал
14 декабря 2015 в 00:16
обалдеть, Беня что ты творишь...
Leo-1987
14 декабря 2015 в 00:20
Победа субмарины Как бальзам после вчерашнего
Пластун
14 декабря 2015 в 00:23
Ёёёёёёёёёёёё. Ну что сливочные, смешно вчера было? бугогогогогогого
Jaka RM
13 декабря 2015 в 22:57
Как же мне раздражает то что сейчас пишут комменты всего лишь два болельщика Реала! Я и еще один чувак, но зато болел Барсы в восемь раз больше!
Jaka RM
13 декабря 2015 в 23:00
На игру команды из четвертого дивизиона Англии приятнее смотреть чем на игру Реала! Например на команду Юнайтед оф Манчестер, там кстати играет брат Гиггза
JustFootball
13 декабря 2015 в 23:51
А как же уверенность в своих силах после 8:0 с Мальме? Были же фразочки о начале "великих побед". Странно...
TheDDS
TheDDS ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2015 в 23:54
Когда болельщиком какой-либо команды станешь, тогда найду.
3ton
14 декабря 2015 в 00:00
Пересу надо подумать о продлении контракта с Рафой
ст_прапорщик
13 декабря 2015 в 19:42
ГОЛ!!! ГОООЛ!!! ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Даер!!! Давно просилось!!!!
ст_прапорщик
13 декабря 2015 в 20:27
I wanna be in that number!!!!
karna-vera
13 декабря 2015 в 19:45
ОЙ-ё! Вест Бром забил!!!
Пластун
13 декабря 2015 в 20:56
А кто то говорил вчера, что сороки сейчас отстой. Кто же это вчера писал????????
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ синий автобус (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2015 в 20:57
Калитку захлопни, Мешочник!
alexov222
13 декабря 2015 в 20:29
видели корейские флаги на стадионе? в Bricklayers (паб около стадиона) ,вовремя матчей,постоянно стали тусоваться корейцы)
СR7 REAL СR7
13 декабря 2015 в 23:20
этот еба..й Михайлов зае.... уже!!
СR7 REAL СR7
13 декабря 2015 в 23:21
че Рамос делает в основе??он же не в форме!!
зигзаг
13 декабря 2015 в 23:21
Дениса Суареса назад надо в Барсу, отличный ведь игрок для ротации. А Реал смотрю отказался от вчерашнего подарка Каталонцев..)
phantom46
14 декабря 2015 в 00:18
позорники
nba05
14 декабря 2015 в 00:19
а там еще в первом круге Депортиво и Валенсия,весело будет...
3ton
13 декабря 2015 в 23:23
дайте Реалу таварняк и он покажет свою силу и Роналду оформит покер
тут нет мотивации , очень сильный соперник
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить