Бывалые балбесы

08 января 2016, 14:30

Месси просят посадить в тюрьму, Неймара приглашают на допрос, Суареса снова называют расистом. «Соккер.ру», подчеркивая серьезность претензий, одновременно видит в неприятностях футболистов отсылку к знаменитому российскому комедийному трио.

Будь среди нападающих «Барселоны» Трус – а его нет, Бывалого и Балбеса нашли бы без труда. Герои Гайдая – удачный пример, когда отрицательные персонажи использованы для высмеивания пороков. Но при этом вызывают ответную реакцию, оставаясь любимыми и обаятельными. У Месси, Неймара и Суареса полно поклонников, они замечательные футболисты, но сейчас как комедийное трио посреди дороги. Их общая проблема – в окружении всегда были люди, готовые заработать на талантах и популярности звезд. А сами парни, прямо скажем, не внуки Эйнштейна, достаточно доверчивые, чтобы их достатком и наивностью пользовались. Причем ни в одном из случаев – с налогами, незаконными финансовыми операциями и возможными расистскими выкриками, нельзя сказать, что обвинения легко поставить под сомнения. Более того, Месси сознался, заплатил от пяти до десяти миллионов евро налоговикам в качестве «жеста доброй воли», в результате была договоренность, что отец Лионеля сидит в тюрьме 18 месяцев, а аргентинца оставляют на свободе. Форвард хотел, как пишут в Испании, доплатить еще 15 миллионов, чтобы все дела закрыли, но вместо этого судья решил, что отец за сына полностью не отвечает. Говорят, что Месси знал, как его окружение отмывает деньги в Уругвае и Боливии, значит, пора аргентинцу в тюрьму.

Проблема еще и в том, что прокуроры нащупали финансовую связь отца Лео с наркоторговцами, а это тянет за собой соучастие в серьезных преступлениях. Прокуратура просит двадцать два месяца реального срока, и для Месси такой вердикт сломает карьеру, не говоря уже о финансовом крахе и потере спонсоров. На кону 65 миллионов евро в год! Бывалые балбесыВсе очень серьезно, причем обвинители доказали сам факт грубого нарушения закона – обвиняемый сознался и заплатил, как это сделал и Маскерано. В скандалах увязла вся атака «Барселоны», но в основе уже играет осужденный на девять лет и четыре месяца преступник. Речь о Хавьере, который два года прятал заработанные деньги от налоговой. Но в его случае обошлось условным обвинением почти на десять лет и штрафом немногим менее миллиона евро. А вот Лео, учитывая масштабы, может получить реальный срок, даже если его дело будут рассматривать в Каталонии, а не за ее пределами. В суде нужно лишь доказать, что Месси был в курсе и он сядет минимум на 11 месяцев, если хорошо будет играть за тюремную команду, или на 22, если начальник заведения окажется фанатом «Реала».

Но шутки шутками, а «по этапу» рискует отправиться не только Лео! Случай Неймара похожий, но в бразильской истории больше действующих лиц. Кроме отца нападающего, которого давно обвиняют в получении денег от Росселя с целью склонить сына к выбору не «Реала», а «Барселоны», здесь фигурируют компании, которым каталонский клуб должен. Неймар заиграл, поэтому активируются дополнительные опции контракта, но каталонцы отказываются выплачивать бонусы и вообще всячески дистанцируются от исков. Мол, если что – виноват Россель, у нас новое руководство. Но дело зашло так далеко, что и по ту сторону океана включились. В Бразилии живут большие фанаты коррупции, вот и глава их федерации футбола добровольно ушел, ведь там скандалы о вызовах в сборную за взятки и распиливанию средств при подготовке ЧМ-2014 набирают обороты. И хотя Неймар к этому отношения не имеет, прокуроры допускают, что его деньги прятали от испанских властей в благодатной для правонарушений почве Бразилии. То есть от Месси испанская казна недополучила более четырех миллионов евро в сумме, а теперь и Неймара вызвали на допрос в качестве обвиняемого, а не свидетеля. Чтобы узнать, сколько миллионов должен парень, отец которого серьезно занялся агентской деятельностью и даже может купить собственный клуб. Говорят, речь о 16 миллионах, но есть ведь еще штрафы!

На фоне криминальных обвинений коллег меркнет история Суареса. Но Луис явно решил не отрываться от коллектива. «Барселона» заплатила за него невероятные деньги, зная о дисквалификации за прежние хулиганства, поэтому в контракте якобы есть пункт про укусы. Если уругваец распустит зубы, то выложит в районе трех миллионов евро. Бартомеу заявлял, что такого соглашения нет, но добавил, что если бы было – он вынужден молчать. Одним словом, прозрачно намекнул. Но расистские выходки и прочие проступки вряд ли автоматически повлекут автоматический солидный штраф от клуба, вот Суарес и решил не кусать, а драться. Бывалые балбесыБартомеу только этого не хватало – президент «Барселоны» тоже под подозрением по делу Неймара, а тут еще и Суарес провоцирует драки, если верить футболистам «Эспаньола», и использует грязные ругательства, в том числе расистские. Можно ли поверить, что игроки матерятся? В этом месте представьте раскатистый смех – разумеется, и Месси, и Неймар, и Суарес в совершенстве владеют мастерством трехэтажного. И пользуются в ответ на частые провокации. Но если Луис назвал темнокожего игрока непозволительными в обществе словами – ФИФА и УЕФА предложат испанцам убрать его с поля на много матчей, и те согласятся. Причем в данном случае не надо искать тень Переса, вспоминать о желании части каталонцев быть независимыми, просто Суарес столько раз вел себя безрассудно и подло, что новые выходки не удивляют.

Балбесы в этих историях – все трое, но только двоих частично оправдывает наличие других фигурантов в обвинениях. Если человек становится знаменитым и богатым, ему очень сложно найти людей, которым можно доверять. Месси и Неймар потеряют миллионы и могут угодить в тюрьму или получить условные сроки, поскольку их отцы, если верить прокурорам Испании и Бразилии – жадные и не очень искусные мошенники. А Суарес, хотя «Барселона» делала все, чтобы вел себя прилежно и воспитанно, рискует схлопотать очередную дисквалификацию. И ведь не сказать, что испанцы придираются к трио – речь о сознавшемся обвиняемом, человеке, переход которого в «Барселону» изначально называли странным, и рецидивисте, которому показалось мало наступить на ногу сопернику, захотелось позже спровоцировать драку. Конечно же, невзирая на всю серьезность обвинений, для нас эти истории скорее повод для шуток о «каталонской ОПГ» и аналогий с популярным комедийным трио, а вот звездам не смешно.

И «Барселона» не рада, что связана с таким количеством скандалов – Пике, Маскерано, запрет на трансферы, Месси, Неймар, а теперь еще и Суарес взялся за старое. Лучшая команда мира состоит из хулиганов. И жаль, что никто не думает о последствиях своих поступков, получив деньги и славу. Сейчас каждый коррупционер и уклоняющийся от уплаты налогов болельщик оправдывает себя одинаково: «А что я? Вот Месси, хотя зарабатывает больше, химичил. Им можно, а мне нельзя?» А уж для расистов всего мира, связанных с футболом, Суарес – икона стиля, даже если просто не очень умный и снова употребил испанский вариант слога на «н», помимо сравнения соперников с «мусором». Все трое должны включать мозги, они уже взрослые, у них семьи и дети, у них обязательства перед клубами и не только. Но отказываются, поэтому ждем реакцию Ла Лиги во главе с фанатом «Реала» на поведение Суареса и игроков «Эспаньола», а также вердиктов испанского и бразильского судов. Кашу заварили сами форварды и их доверенные лица, теперь надо расхлебывать.

Все комментарии
Lazio-Kiev
08 января 2016 в 14:38
Красавцы! Пусть лоxи платят. Настоящие пасаны только получают!)
chirkamessi
08 января 2016 в 14:43
Три Гада !!!!
SanitarForest
SanitarForest ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
08 января 2016 в 15:10
лацио че в киев переехало?
NAZAR 007
12 января 2016 в 22:46, ред.
[кю]ы не [кю]ы,а ИМЕНА )
Mamaev
08 января 2016 в 21:54
Мораль. Делами должны заниматься опытные юристы, игроки - играть, паханы - кайфовать
Cympak-05
08 января 2016 в 15:38
Блаттера и всю его компанию не посадили... этих уж точно не посадит, никто. в худшем случаи немаленькие штрафы
Triem
09 января 2016 в 00:27
Сфабрикованные проблемы и скандалы вокруг Барселоны!
Marisuz Vanestia
Marisuz Vanestia ответ СайфуЛлаh (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2016 в 15:47
Ахахахха, я смотрю, королевский клуб собрал всех паинек, выигравших все и вся на белом свете? Самый дорогой клуб ничего не может показать. Даже от этого скучно смотреть на их игру.
Marisuz Vanestia
Marisuz Vanestia ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2016 в 15:49
Что за чушь ты лепишь? Сейчас подкопаться к игрокам прочих команд, история похуже получится. Реал - Бензема, шантажист, Рамос - расистские выкрики. Еще куча примеров.
Судья
Судья ответ джерард 70 (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 13:13
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
ermak6848
08 января 2016 в 23:23
Эти парни Работяги на поле
Cektor
08 января 2016 в 15:56
как говорится " собаки лают , караван идет "
всем завистникам на зло , лучшее трио
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ SanitarForest (раскрыть)
08 января 2016 в 15:57
Так же, как ассенизаторы в лес.
Germes13
08 января 2016 в 19:51
Барселона не приют, а семья...Семья жуликов. Ай молодец - пусть папа посидит , я погуляю. Видимо это все происки Переса, судей, мадридцев, ненавистников Каталонии. Косяки кого угодно только не собственные))
112910415
09 января 2016 в 01:22
движуха обеспечена!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2016 в 15:58
За жменю семечек.
Ruslan3132
08 января 2016 в 23:32
Барса действительно больше чем клуб )) Уголовники.
UruguLS
09 января 2016 в 12:33
Неужели непонятно, что все эти «дела» шиты белыми нитками и имеют политический подтекст. Политическая обстановка в Испании крайне напряженная, Каталония уже в одностороннем порядке реализует свою программу по переходу независимости. Это сложная задача – необходимо сформировать институты, подготовить кадры. Барселона – символ независимости Каталонии, это как знамя, как флаг. Чем выше реет ваш флаг, тем выше ваша мораль. Именно поэтому в Мадриде захлебываются от ненависти и возмущения. Как ослабить Барселону? Нанести удар по ее сильнейшим игрокам, сделать невыносимым их существование бесконечными угрозами и преследованиями, вынудить бежать в другие страны, другие чемпионаты.

Все претензии только к Барселоне и ее игрокам, к Реалу и игрокам Реала претензий вообще никаких. Вся государственная, мадридская власть симпатизирует Реалу, в чем открыто и признается и, соответственно, ненавидит Барселону. При желании каждого из пишущих здесь можно обвинить в чем угодно и наказать как угодно, и «факты» собрать и «доказательства». Насколько же гнусно выглядит испанская власть, применяющая репрессии к спортсменам, методы Франко никто не отменял. Они просто используют уже хорошо зарекомендовавшие себя методы для «побед» своего родного Реала – безнаказанный шантаж, запугивание конкурентов за счет использования государственной машины
Фата лист
08 января 2016 в 21:12
Трус, [кю], бывалый - Неймар, Месси, Суарес
Давуд
08 января 2016 в 14:56
поэтому ждем реакцию Ла Лиги во главе с фанатом «Реала» на поведение Суареса и игроков «Эспаньола
kent21vek
08 января 2016 в 16:15
Это трио БРИГАДА из БАРСЕЛОНЫ!!! И им по БАРАБАНУ на этих МУСОРОВ ИСПАНСКИХ!!!
Freddy Krueger
08 января 2016 в 15:11, ред.
Скорей Испания войдет в состав России в качестве автономной республики, чем кого то из этого трио посадят хоть на сутки.
bakinec32
bakinec32 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2016 в 17:47
мне вот например пофиг кто,что там не заплатил или еще чего,я смотрю как это трио играет футбол и от этого получаю удовольствие
renamed 06
08 января 2016 в 15:24
Если бы они играли в Китае - Месси уже казнили бы за неуплату больших сумм налогов в казну, пошедший по его стопам Неймар получил бы ПЖ, а Суаресу местные мастера кунг-фу подрихтовали бы прикус.
А в Европе наказание несут только те у кого ничего нет за душой(
SanitarForest
08 января 2016 в 15:27
в Италии бы уже отбывали...а Барселона загремела бы в про-лигу лет на 10
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить