​Непредсказуемые полуфиналы

25 апреля 2016, 23:30

Думаете, в финале Лиги чемпионов встретятся «Реал» и «Бавария»? «Соккер.ру» полагает, что утвердительно ответят многие, но напоминаем о новой тенденции – выходить в финал через голову фаворита. «Горожане» с «индейцами» к встряске точно готовы! 

Коварная стадия

Полуфиналы Лиги чемпионов не всегда предсказуемые, а участники стадии не обязательно играют домашние матчи в Мадриде, Мюнхене и Барселоне, пускай даже в этот раз в показательной четверке три финалиста последних лет, два победителя и всего один новичок. Но даже в сезоне, когда многие ставили на ПСЖ и «Барселону», французы и испанцы не оправдали ожиданий своих поклонников и вылетели, потеряв возможность сыграть в полуфиналах против «Реала» и «Баварии» соответственно. Зато эти команды не между собой встречаются, в полуфинале не будет мадридского дерби, что тоже скорее плюс, нежели минус, поскольку непонятно, насколько стилю Гвардиолы удобна игра современного «Атлетико». Загадкой остается также умение обороны «Манчестер Сити» ловить соперников уровня Роналду и Бэйла – в прошлый раз на групповом этапе получалось не очень.

Но если возвращаться к коварству стадии, то достаточно вспомнить, что в прошлом году в финале ждали «Реал», а там оказался «Ювентус». Не стоит забывать, что два года тому назад в полуфиналах «сливочные» уничтожили «Баварию», хотя там ждали равную борьбу, а «Атлетико» обыграл «Челси», когда скорее ставили на опытных англичан с Моуриньо во главе. Три года тому назад никто не думал, что «Бавария» обыграет «Барселону» с общим счетом 7:0, а «Боруссию» просто не ждали в финале, поскольку не верилось, что «Реал» сгорит 1:4 в решающий момент и не сможет отыграться. Почти каждый год в четверке лучших в Лиге чемпионов оказывается команда, на которую не ставили, и теперь это явно «Манчестер Сити». ​Непредсказуемые полуфиналыИ пускай обычно такие участники полуфиналов или вылетают, или проигрывают в финале, «горожанам» нельзя отказывать в праве покусать «Реал», особенно после того, как звезд из Испании едва не разорвали «волки» из Германии.

Со свежей головой

Смотрите, как славно получилось. «Реал», если бы проиграл в «Эль Класико», а «Барселона» не придумала приключения на голову Энрике, сейчас был бы в куда худшем психологическом состоянии. А так Зидан получил повод не только поверить в чудесный и до сих пор маловероятный успех в Ла Лиге, но и настроить свою команду на серьезную игру. Поездка в Германию в прошлом раунде стала хорошим уроком, а волевой камбэк в чемпионате на выходных – еще одно доказательство, что «сливочные» не идеальные, но с характером. «Манчестер Сити» такой же, но им тоже удобно, что не ведут борьбу за английский чемпионский титул – все мысли связаны исключительно с Лигой чемпионов и желанием выйти в финал. Во второй паре, хотя у «Атлетико» прямо по курсу чемпионская борьба с «Барселоной», все под контролем, такая команда, что чем больше давления – тем лучше, «индейцы» не сломаются.

А вот «Бавария» может, хотя видимых причин сыграть в полуфиналах ниже своих возможностей вроде бы нет. Если бы «Боруссия» обыграла их в очном матче чемпионата, то остался открытым вопрос с чемпионством в Германии, а так Гвардиола может всецело сосредоточится на Лиге чемпионов. По поводу мюнхенцев накануне полуфиналов споры самые жаркие, поскольку даже самый невнимательный заметил, как они действовали против «Ювентуса» и «Бенфики» – в обороне есть поводы для беспокойства, поскольку Нойер всех мышей не ловит, хотя у него зарплата, как у целой линии обороны. Впрочем, одно возвращение из лазарета может значительно увеличить шансы немцев, хотя понятно, что «Атлетико» накажет за все ошибки, а не за отдельные, как «Ювентус» или «Бенфика». Третий подряд похожий соперник попался Гвардиоле, час от часу не легче. Зато голова ничем посторонним не забита – не попали на «Манчестер Сити» и можно думать о том, как не дать Симеоне применить удушающий прием.

​Непредсказуемые полуфиналыПеред финалом мечты

Честно говоря, сомневаемся, что чисто испанский финал получится очень увлекательным, поскольку у Симеоне столько матчей против «Реала», который за последние годы не изменил игровой стиль, что вряд ли Диего стал бы менять тактику. «Сливочные» после спада при Анчелотти и неоднозначного периода Бенитеса пытаются при Зидане вернуться к тому вертикальному месиву, которое занесло их к десятому Кубку чемпионов, но не могут в почти таком же составе, как два года тому назад, играть показательно иначе. Значит, в случае мадридского дерби получим матч Примеры, если «Бавария» и «Манчестер Сити» позволят повторить финал 2014 года. Этого, врать не будем, не хотелось бы, поскольку матч «Реала» и «Баварии» будет интереснее хотя бы потому, что завсегдатаи решающих стадий еврокубков никогда большой трофей в очном матче не делили.

Кроме того, по дороге к «Десиме» «Реал» вынес «Баварию» 4:0 в Мюнхене, такое не забывается и Гвардиола захочет изощренно отомстить. Шансы на осторожную игру в финале есть всегда, но скучно в случае битвы немцев и испанцев не будет. Впрочем, германо-английские финалы тоже бывают веселыми, хотя для поездки в Милан «Манчестер Сити» надо выбить «Реал» и не бояться, что отсутствие опыта скажется в игре против победителя второй пары. И если таковым станет «Атлетико», то решающий бой между Пеллегрини и Симеоне получится неожиданным, поскольку крепким командам даже на групповой стадии было непросто. Зато по весне набрали нужную форму и теперь претендуют на европейскую корону. В раскладах и ожиданиях самое приятное то, что победа любой команды из четырех может быть объяснена – «пассажиров» не осталось, все усердно трудились, каждый допускает ошибки, поэтому не спешите ставить на «Реал» и «Баварию», у них очень сильные соперники и достаточно слабых мест.

Все комментарии
Die Roten
26 апреля 2016 в 19:31
думаю что в финале реал и бавария.

хотя хотелось бы бавария и сити.объясню почему.чтоб если не бавария то сити б выиграл лч.чтоб хосепа опять пошел в клуб победитель лч)))
RUSTY8
RUSTY8 ответ Messi Forever1 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 13:57
у Иньесты тоже глаза добрые, попробуй у него мяч отобрать)))
MariupolFERD
26 апреля 2016 в 13:09
За защиту очень страшно, Боатенга Гвардиола не выпустит как я понимаю.
Zidane5-10
26 апреля 2016 в 12:58
если Сити выдаст матчи как против ПСЖ, то финал им только приснится. а Баварию просто жаль, наверное головы разобьют о стену "индейцев". тики-така физрука тут явно не прокатит. нужно обязательно тактику менять.
Roger Young
26 апреля 2016 в 12:57, ред.
все правильно. Чую, что будет финал 2014-го.

Бавария ошибется и уступит.

Поэтому Атлетико встретится с Реалом.

СпасибоАвтору
Road to cup
Road to cup ответ kirill50892 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 12:47
Я ни разу не болельщик Реала, но я не могу пройти мимо: что ты несешь? "Реалу подсунули слабые команды". О какой слабости вообще идет речь? Это полуфинал ЛЧ, лучшие 4 команды Европы прошли долгий и изнурительный путь, даже те, кому якобы доставались "простейшие" соперники. Чтобы пройти "халявный Вольфсбург" сливочным пришлось не слабо постараться в ответном матче, иначе их ожидал бы позорный пролет. Я не футболист топ-клуба, не суперзвезда, но почему-то мне кажется, что любая победа на таком высоком уровне (пусть даже по пенальти или с подарком от судьи) всегда будет дарить неимоверную радость игрокам.
Messi Forever1
Messi Forever1 ответ RUSTY8 (раскрыть)
26 апреля 2016 в 11:22
Пелла обреченные глаза. Его взгляд похож на мальчишку который умоляет, что бы сильно его не били
ermak6848
26 апреля 2016 в 11:01
Наступает развязка - Смотрим футбол.
Ruslan3132
26 апреля 2016 в 10:55
Пассажиров не осталось, все верно, все лишние отсеялись раньше. Теперь остались 4, которые могут взять ушастого, и в этом не будет ничего удивительного. Надеюсь на финал Реал-Бавария, ибо грязных матрасников не хочется видеть в финале(и опять рвать 4-1, как 2 года назад). Пусть будет финал против немцев.
АнжидиН2
26 апреля 2016 в 10:51
Атлетико больше всех заслуживает этот трофей
RUSTY8
26 апреля 2016 в 10:51
на первой фотке Симеоне: ...уй вам, а не финал)))
на второй Пеллегрини: ага, щас, будет вам финал))))))
mavrid05
26 апреля 2016 в 10:29
Мадридские клубы наголову сильнее соперников
pozevalkin
26 апреля 2016 в 09:59
Атлетико-МанСити

финал
BLIZKRIG
26 апреля 2016 в 09:46
СпасибоАвтору так и есть! Ведь каждый каждому может свинью подсунуть ЧИСТО НА УДАЧЕ*
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Dreamlake (раскрыть)
26 апреля 2016 в 09:34
да не только их а я думаю большинства
Bad Spenser
Bad Spenser ответ Кокоин (раскрыть)
26 апреля 2016 в 09:28
хорошая шутка , от души посмеялся
Bad Spenser
26 апреля 2016 в 09:27
сити и атлеты ни разу не выигрывали КЧ и ЛЧ , а эти гранды ( которые уже порядком за... надоели )много раз поэтому будет справедливо чтобы кто то из них выиграл
SanitarForest
SanitarForest ответ Serg_Diamond (раскрыть)
26 апреля 2016 в 09:07
о как))
SanitarForest
26 апреля 2016 в 09:06
попахивает мадридским финалом
Serg_Diamond
26 апреля 2016 в 09:05
Будет мадридский финал
Kar_Laeda
26 апреля 2016 в 08:42
Ждем Сити с Атлетико в финале :D
kirill50892
26 апреля 2016 в 08:03
с начала плей офф риалушку тянут за уши, дают самые слабые команды из возможных..... некрасиво так тянуть
SkiNheD
26 апреля 2016 в 07:36
Удачи Реалу! Хотя че желать удачи, по комментам агрошкольников Перес уже все купил)))
nurajanm
nurajanm ответ Адик Сарсенбай (раскрыть)
26 апреля 2016 в 07:35
Кайдан боласын?
Адик Сарсенбай
26 апреля 2016 в 07:32
В раскладах и ожиданиях самое приятное то, что победа любой команды из четырех может быть объяснена – «пассажиров» не осталось, все усердно трудились, каждый допускает ошибки, поэтому не спешите ставить на «Реал» и «Баварию», у них очень сильные соперники и достаточно слабых мест.
Подробнее: http://www.soccer.ru/articles/893224.shtml
Отлично сказано!
zakirjan_87
zakirjan_87 ответ Кудайберген (раскрыть)
26 апреля 2016 в 07:31
Боитесь играть с Реалом, а как же реванш после 5 - 0 в 2014?
Кокоин
26 апреля 2016 в 07:30
Пусть победит сильнейший, то есть Реал)))))
zakirjan_87
26 апреля 2016 в 07:29
Будем смотреть и болеть за нашу команду, ожидаю открытый и красивый футбол,
Реал Мадрид вперед за 11 Кубком Чемпионов!!!
nurajanm
26 апреля 2016 в 07:29
Стало известно какой счет будет на матче Мс - Реал!
Джюнет Чакыр решил поставить пенальти в ворота Мс и удалять Санья.
Счет в пользу реала 2:0
Вот такая инфа 100%
Dreamlake
Dreamlake ответ Кудайберген (раскрыть)
26 апреля 2016 в 07:01
а че за МС, я думал вы хотите реванша.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить