По дороге к дерби?

04 мая 2016, 16:45

«Соккер.ру» ждет второй полуфинал, в котором определится будущий соперник «Атлетико». Увидим в Милане повторение финала двухлетней давности, или же Пеллегрини даст отпор бывшему клубу и вернувшемуся в игру Криштиану Роналду?

Краткое содержание первой серии

«Манчестер Сити» может с сожалением вспоминать прошлую неделю и матч с «Реалом» — если бы грамотнее отработала атака, если бы Кейлор Навас пропустил — сейчас в Мадриде вели себя с позици силы, пугая «Реал» забитым мячом по цене трех, как это делал «Атлетико» в Мюнхене. С другой стороны, если бы Пепе пробил не в Харта, сегодня хозяин мог выжидать, забить и довольствоваться любой ничьей. Теперь же из-за скучной первой серии, о которой и вспоминать не стоит, любая результативная ничья в пользу англичан. Главный итог первого матча – «сливочные» не воспользовались преимуществом выездного матча, о котором пару раз упоминал Зидан, значит, если увидим хотя бы один гол в матче, то будем знать, что «Реал» после него устроит только победа.

Широта кадровых маневров

Когда говорим о тактике и кадрах перед матчем на «Сантьяго Бернабеу», автоматически выходим на обсуждение здоровья Роналду. Кроос невероятно важен в центре поля, Бензема — основной центральный форвард, оба пропустили матчи По дороге к дерби? Примеры, хотя бегали в Манчестере, но именно без Криштиану получилось тоскливо. Выиграть в Англии не смогли, даже сыграть размашисто, красиво, смело и результативно без португальца не сумели. И хотя детально разобрались и выяснили, что прямой зависимости результатов «Реала» от нахождения Роналду на поле нет, этот форвард нужен, чтобы игра получилась событийной, особенно после вылета Бензема из-за травмы. Не хочется смотреть скучный футбол, поэтому желаем Зидану собрать основу мечты. И есть подозрения, что в нее может войти Данило, а травмированного Каземиро заменят на игрока более атакующего – не исключено, что вспомнят или Хамеса, или скорее Иско в дополнение к Хесе или Васкесу.

У Пеллегрини нет проблем со здоровьем у Агуэро и Де Брюйне, но Давид Силва травмирован, а состояние Туре прежнее — его участие под вопросом, хотя в последних тренировках принимал участие наравне со всеми. Зато Хесус Навас не убедил в первом матче, Де Брюйне неплохо чувствует себя на фланге, а Стерлинг набирал форму, поэтому не исключены обновления в тройке ниже Агуэро. А вот тактически Мануэль и Зинедин вряд ли рискнут что-то существенно изменить. Во-первых, «Реал» монолитен по составу — допускаются маневры в пределах замены Пепе на Варана или Карвахаля на Данило, или же замены в случае травм – Бензема и Каземиро, как сказано выше, не увидим в деле. Во-вторых, «Манчестер Сити» нужен выездной гол, необходимо играть с двумя центральными полузащитниками, но не стоит рисковать и позволять себе тактические вольности, то есть Туре даже уместнее Силвы, вместо которого на фланге может сыграть Де Брюйне.

Ориентировочные составы

«Реал» (4-3-3): Кейлор Навас – Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело — Кроос, Модрич, Иско — Бэйл, Роналду, Васкес.

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Харт — Санья, Компани, Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо – Хесус Навас (Стерлинг), Туре, Де Брюйне — Агуэро.

Зидан в шкуре Блана

Бывший напарник Зинедина по сборной Франции уже совершил ошибку, неграмотно сработав против «горожан» во второй игре, и хотя Зидан моложе как тренер, играл в полуфинале Лиги чемпионов как футболист и поэтому сможет настроить подопечных, которые много лет подряд попадают в четверку лучших в турнире и знают цену ошибки на таком уровне. В Англии «Реал» был скован, но если окажется, что действовал так специально и дома может сыграть намного острее и По дороге к дерби? быстрее, независимо от готовности Роналду – Зидан заявил о стопроцентном наборе формы, то в результате заимеем большой сюрприз для Пеллегрини, который в состоянии выстроить для себя сценарий поведения, отталкиваясь от ставки на выездной гол, а «сливочные» возьмут и забьют первыми и тогда смогут спокойно ждать вторую контратаку.

В любом случае, и в первом матче, и во втором Зидан в состоянии вести в этом танце и только в случае отказа хозяев от фаворитского статуса «горожане» могут действовать, как хочется. Но вряд ли Пеллегрини станет спешить перехватывать инициативу, открываться и атаковать большими силами, как планирует. Если игра получится засушливой и скучной, если «Реал» не сможет дома чаще наносить удары в створ, если в центре поля без Каземиро появится дыра, то над Мадридом будет пасмурно. Если выпадет тот, кому доверятся в атаке, то у Зидана возникнет проблема с забитым мячом, что сделает игру нервной и малоинтересной для посторонних зрителей. Если говорить об увлекательности, то этому противостоянию точно нужен забитый мяч в любые ворота – тогда придется раскрываться, рисковать, ведь единственный мяч будет слишком легким способом пробраться в финал ЛЧ и для «Реала», и для МС, соперники не должны завершить дуэль скромно и неприметно.

Прогноз «Соккер.ру»: предположим, что «Реал» не допустит ошибок ПСЖ – во втором тайме в Англии показалось, что испанцы командно сильнее, а поскольку добавляется индивидуальная сила Роналду – ставим на 2:0.

Все комментарии
вхсо 111
04 мая 2016 в 20:02
Ну Реал покажи сегодня МС, они итак выше головы прыгнули.
Реалу Удачи да по больше. Короче по игре всё увидим.
Реал вперёд!
shaness
04 мая 2016 в 19:21
"индивидуальная сила Роналду"

Гыгыгы! Таки шутка дня!
jam
jam
04 мая 2016 в 18:51
Болелы Каталонии будут сегодня глорить за Мс ) Но Атлетико Мадрид уже ждет своего Мадридского соседа в Финале Лч )
Рубин или Зенит
04 мая 2016 в 18:49
Терпеть не могу Реал , но сегодня буду за них !
leghioner
04 мая 2016 в 18:45
СпасибоАвтору за прогноз. Надеемся что так оно и будет.
neverw1n
04 мая 2016 в 18:24
2:2
Planet Georgia
04 мая 2016 в 18:21
Удачи Реалу сегодня! HalaMadrid!))
Быть добру
04 мая 2016 в 18:16
Если мотивация у игроков будет такая же как в игре с волками, то нас ждет интересный матч. Удачи сливочным!!!!
Ruslan3132
04 мая 2016 в 18:15
Думаю сегодня будет открытее футбол чем в Англии...ставлю на 3-1 или 4-2...Главное чтобы Реал прошел дальше, все для этого у них есть, главное без ошибок и чтобы судьи вообще не было на поле видно или слышно.
SkiNheD
04 мая 2016 в 18:01
Пусть начнется этот бой)))) Кто то должен выиграть, кто то должен проиграть. Все просто))))
Die Roten
04 мая 2016 в 17:47
я буду за сити.хочу чтоб хосепу команда победитель лч досталась!(хотя шансы у сити не много)
Гаpет Бейл
04 мая 2016 в 17:46
Шансы 50 на 50
NRG_
04 мая 2016 в 17:29
Всё же Рона лучше на замену выпустить, что бы травму не усугубить
nba05
nba05 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 17:21
удачи,брат!
Королевский Реал
04 мая 2016 в 17:19
Будет тяжело сегодня не пропустить, особенно играеи без Каземиро.
Хорошо хоть Роналду успел востанлвиться.
Roman73
04 мая 2016 в 17:07
Не надо Рональду выставлять на решающий матч, ни к чему.
Это не с Гранадой пижонить хат-триками.
Dude-MU
04 мая 2016 в 16:58
Даешь дорогу молодым! Манчестер Сити - Атлетико Мадрид
Sim07
04 мая 2016 в 16:54
Дай Бог, чтобы ваш прогноз сбылся!
NRG_
04 мая 2016 в 16:49
Победы Реалу. Если Сити выйдет в финал то он будет не интересен
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить