7 причин смотреть финал Лиги Европы

18 мая 2016, 14:30

«Ливерпуль» и «Севилья» собрали солидную коллекцию европейских трофеев, сегодня их матч посетят болельщики со всего мира, а самый дорогой билет приобрел россиянин! Находим веские причины, чтобы вы обсудили футбольное событие вместе с «Соккер.ру».

Классические финалисты

Раз на раз не приходится, но вспомните финалы «Ливерпуля» и «Севильи», коих было немало, ведь «красные» сегодня могут выиграть кубок УЕФА в четвертый раз и сравняться с испанцами. Условная «мышечная память» существует, опытному атлету набрать растерянную форму проще, так и здесь – знаем, что Клопп уже был в большом финале и знает, какие ошибки не стоит допускать. Нынешний состав «Ливерпуля» понятия не имеет, как это быть Джеррардом или Дудеком, но знают – Клопп им доверяет, допускает ошибки и требует только одного – правильно на них реагировать. Вспомните шикарный финал с «Миланом», не забывайте о перестрелке с «Алавесом». А у «Севильи» есть погром английского соперника в финале и решающие матчи на любой вкус – Эмери сам с усами. Такие команды  просто не имеют права сыграть плохо!  

Атмосфера как на «Энфилде»

Тысячи фанатов «Ливерпуля» приехали в Швейцарию без билетов – надеются взять пропуск у перекупщиков, причем готовы платить, сколько скажут, ведь организаторы матча смекнули – с англичан можно содрать больше, следовательно, за пару лет, если сравнивать с показателями финала «Челси» и «Бенфики», цена взлетела в несколько раз. Самый дорогой билет на финал онлайн купил российский фанат «красных» – выложил 2 335 фунтов (примерно 219 000 рублей!), причем изначально цены от УЕФА были в районе 130 фунтов, а теперь текущая стоимость – 645. То есть желающих невероятно много, зафиксированы запросы из тридцати одной страны мира, и даже с учетом отказа части испанцев лететь Швейцарию, их квоту восполнят богатые британцы, японцы и американцы. 7 причин смотреть финал Лиги ЕвропыДля поклонников «Ливерпуля» данный матч – первый финал десятилетия, будут неистово болеть, петь знаменитый неофициальный гимн клуба, постараются помочь команде, скрасив и наши будни. 

Дождались равного финала

Если для «Челси» финал Лиги Европы был прогулочным, если для «Севильи» матч против «Днепра» не мог быть по настрою таким, как игра против именитого соперника в Лиге чемпионов, если «Бенфика» не так интересна народу, как «Ливерпуль», то теперь все идеально. Португальцы остались неудачниками финалов, украинской команде дали развернуться, лишь после этого показав класс, а здесь имеем дело с теми, для кого победа – главная задача сезона. «Ливерпуль» понимает, что «Севилья» опытнее, умеет реагировать на неприятности – как в полуфинале с «Шахтером», отсюда и упомянутые уже слова Клоппа об ошибках. Но у англичан очень хороший состав, не говоря о тренере, а испанская команда порой выдает такой футбол, что успевай фиксировать грамотные действия – «Севилья» собрана профессионалами, умеет и красиво играть, и тянуть до пенальти.

Звездные игроки в деле

Кто не знает героев текущего розыгрыша Лиги Европы, вроде Милнера или Гамейро? Кто не знает вообще всех и каждого из таких часто встречаемых в трансляциях по всему миру команд? И хотя понятно, что для славянского зрителя может быть более интересной персона того же Коноплянки, Евгений скорее останется в запасе, но это никак не помешает Крыховяку или Витоло сделать еще один шаг к международному и вашему личному признанию. С «Ливерпулем» и вовсе знакомы все и каждый – Фирмино, Коутиньо, Старридж давно на слуху, составы у команд приличные, «Севилью» могли бы принять как команду, знакомую хотя бы с помощью прежних финалов, даже с учетом, что состав меняется. Но класс исполнителей под вопрос не ставим – сыграют сильные соперники, пусть Эмери немного загнул, включив «Ливерпуль» в десятку лучших команд Европы.

Неистовый Клопп на бровке

7 причин смотреть финал Лиги ЕвропыОднозначная причина смотреть финал Лиги Европы – Юрген Норбертович Клопп, для которого даже специальную телевизионную камеру в Англии используют – чтобы пустить в эфир лучшую реакцию. Финал тоже открывает возможность понаблюдать за тренером с невероятной мимикой, реакцией на каждое футбольное событие и просто за человеком, который искренний настолько, что и голы празднует, как фанат «Ливерпуля», и над промахами своих игроков ржет, как мужик с чипсами перед телевизором, хотя на трибунах обычно за голову хватаются. А поскольку этот антрепренер в ответе за репертуар красного английского театра, то ждем, что сегодня Унаи Эмери впервые за три года в финале Лиги Европы встретит не менее опытного – немец играл в главном матче сезона в Лиге Чемпионов, более агрессивного и даже волевого соперника. Клопп невероятно харизматичен, хорошо, что украсит собой финал!  

Стили не совпадают

Если не всматриваться, то соперники кажутся похожими, а на самом деле правила одни, а интерпретация – разная. Для «Севильи» матчи против англичан не всегда складывались так, как с «Мидлсбро» в голландском финале. Можно даже сказать, что классический интенсивный английский футбол андалусийцам не по душе – поражений столько же, как побед. У «Ливерпуля» наоборот побед над испанцами достаточно, то есть могут считать себя неудобным соперником для классических пиренейских дружин. У «красных» было два финала с испанскими командами и оба «красные» выиграли – у «Реала» Кубок чемпионов, забив один мяч, а последний решающий матч с испанцами многие помнят, ведь речь о феерической встрече со скромным «Алавесом».7 причин смотреть финал Лиги Европы То скромное «Депортиво» забило четыре гола, а «Ливерпуль» ответил легендарной пятеркой – Улье выиграл еврокубок. Теперь на посту Клопп, и Юрген попытается в дебютном сезоне взять трофей. 

Лига чемпионов на кону

«Ливерпуль» не претендовал всерьез на место в Лиге чемпионов через АПЛ, Клопп в команде оказался после ошибок Роджерса, а это значит, что «красные» в главном европейском турнире сыграют лишь в случае победы в финале. Но и у «Севильи», которую изначально эксперты по испанскому футболу ставили на четвертое место – «Вильярреал» до начала сезона уступал после оценки возможностей, осталось в этом сезоне только две кубковые задачи – обыграть «Ливерпуль», а потом «Барселону» в решающем матче Кубка Короля в воскресенье. Непростой график, но могли отдохнуть, подготовиться, и хотя Унаи Эмери, как опытный человек, на выходных дал игрокам основы сыграть официальный матч, сегодня финалисты должны быть свежими и порадовать. Лига Европы часто веселее, чем Лига чемпионов – более раскованный турнир, поэтому с нетерпением ждем финала, о котором еще долго будут говорить!  

Все комментарии
симеон
18 мая 2016 в 20:25
почините сайт, тупит, а то вечером совсем не зайдёшь
starche
18 мая 2016 в 19:17
Уговорили, посмотрим.
belka1987
18 мая 2016 в 17:47
жду третьей победы от Севильи подряд
это будет - круто
я думал ,такое уже невозможно в наше время
Ruslan3132
18 мая 2016 в 17:38
Матч против Алавеса помню отлично )) отличная была игра! Удачи Ливерпулю! ЗА Клоппа
бубнов саша
18 мая 2016 в 17:35
Севилья сегодня должна обыграть Ливерпуль!!
Espana-Deutschland
18 мая 2016 в 17:23
Пусть обе команды покажут яркий и красивый футбол и ожесточённую борьбу, как они умеют. С уважением отношусь к Ливерпулю, но мы должны доказать, что не зря копили силы для финала. ¡ADELANTE, SEVILLA! ¡VENCERÉMOS!
leo-leon
18 мая 2016 в 16:51, ред.
Желаю хет-трика Севильи ...
просто сашка
просто сашка ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 16:32
торпедо армавир> карабах
Soccer_live
Soccer_live ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 16:16
Не хочу расстраивать, но в супер кубке сыграет кто-то из Мадрида, и хватит говорить твоя Барса, это реально бесит, аж противно
serset
18 мая 2016 в 15:58, ред.
Автор в ударе: ЛиверПУЛЯ))-неплохо звучит..
НашелОшибку пусть Эмери немного загнул, включив «Ливерпулю» в десятку лучших команд Европы.
удар через себя
18 мая 2016 в 15:30
Ливер вперёд!
alfranza
18 мая 2016 в 15:26
А я за Севилью. Хотя по сути разницы нет, главное там красивый футбол, в который русские играть не умеют, увы.
goalaktika
goalaktika ответ Evilhuman (раскрыть)
18 мая 2016 в 15:13
Дай школьнику порадоваться)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало)
nurajanm
18 мая 2016 в 15:07
Вперед Ливерпуль.
Вся страна за тебя кроме Севилья.
Evilhuman
Evilhuman ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 15:02
Твои барсуки будут смотреть суперкубок по телевизору
barcelonistas
18 мая 2016 в 14:59
Ожидаю самый крутой финал ЛЕ за последние годы!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 14:48
Карабах > Ливерпуль
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить