Soccer.ru

Холанд на втором месте. Лучшие центрфорварды в футболе прямо сейчас

05 ноября 2023, 16:01
Эрлинг Холанд

Норвежец крутой, но есть сильные конкуренты.

При всём уважении к легендам Бензема и Роналду, оба играют в дворовой лиге, поэтому их в списке не будет. Также предсказуемо, что восемь из десяти центральных нападающих представляют самые богатые лиги. За пределами десятки остались знаменитые форварды, но перечисленные «девятки» тоже заслужили комплименты.

10-е место. Мауро Икарди («Галатасарай»)

Делаем поправку на чемпионат Турции, но одновременно грех игнорировать форму Икарди. Аргентинский хулиган забил 34 гола за календарный год, больше только у Кейна и Холанда на высоком уровне. Нападающий отличался в ЛЧ, допускал осечки с пенальти, но возвращался в игру с новыми голами. «Галатасарай» ведёт непростую борьбу за чемпионство в Турции с «Фенербахче» Джеко, 10 голов Икарди им здорово помогают.

9-е место. Сехру Гуйрасси («Штутгарт»)

По уровню 27-летнего гвинейца, его здесь быть не должно. Но Гуйрасси выдал невероятную серию – 14 голов в 8 сыгранных матчах в Бундеслиге. Позже он начнет промахиваться, защитники будут работать персонально против нападающего. Могут сказаться последствия травмы – африканец повредил подколенное сухожилие две недели назад. Но Сехру стал открытием сезона, отмечаем это.

8-е место. Сантьяго Хименес («Фейеноорд»)

У Хименеса голы в Лиге чемпионов и приличном чемпионате Нидерландов – голландцы пятые в рейтинге УЕФА, выбили Францию. Успехи мексиканца заставили скаутов больших клубов часто смотреть поединки форварда. Классный левоногий нападающий слышит подсказки Слота, идёт в центр, хотя изначально играл в оттяжке. Сантьяго молод – ему 22 года, а это значит, что «Арсенал» и «Барселона» повоюют за «нового Суареса», который скорее по стилю как «новый Индзаги».

7-е место. Роберт Левандовски («Барселона»)

Ветеран из-за травмы пропустил несколько матчей, в том числе Эль Класико «Барселоны» против Беллингема. Но очевидно, что без поляка не видать Хави второго чемпионского звания. У Роберта 6 голов и 4 ассиста в новом сезоне в 12 сыгранных матчах. Когда наберет привычную форму, то использует энергию школьников, с которыми играет, чтобы «Барселона» вернулась в плей-офф Лиги чемпионов и выступила там достойно.

6-е место. Виктор Осимхен («Наполи»)

Не везет нападающим, Виктор третий в списке, кто не прошел мимо врачей в новом сезоне. Осимхен забил почти три десятка голов в календарном году, не ушел из «Наполи», хотя его многие приглашали. Конечно, Виктор может покинуть Неаполь, где у него неожиданно возник конфликт внутри клуба – пресс-служба опубликовала два ролика с насмешками над человеком, который сделал «Наполи» чемпионом. Уже помирились, а Кварацхелия ждет Осимхена, который должен вернуться через несколько недель.

5-е место. Сон Хын-Мин («Тоттенхэм»)

Красавец, что тут ещё сказать? Кейн уехал в Мюнхен, а южный кореец быстро нашел нового удобного напарника – новичка «Тоттенхэма» Мэддисона. Сон забил 8 мячей и сделал 1 ассист в 10 турах АПЛ. «Шпоры» это единственная команда лиги, которая ещё не проигрывала. В понедельник у них непростой поединок против непредсказуемого «Челси», и от Хын-Мина прямо зависит результат. Ветеран стал полноправным центрфорвардом, хотя начинал глубже по схеме.

4-е место. Килиан Мбаппе (ПСЖ)

У ПСЖ есть Муани и Рамуш, но неправильно записывать Мбаппе в инсайды. Это центральный нападающий по тому же принципу, что стал Роналду в «Реале». Французу нужны голы, а их проще раздобыть, если играть ближе к чужим воротам. Килиан хорош, когда собирается, и плох, если отвлекается на глупости. Нападающему ПСЖ не нравится, что на втором плане на больших церемониях Мбаппе обычно сидит в зале с недовольным лицом. Но если хочет быть первым в мире, то нужно менять лигу. Французский чемпионат шестой в рейтинге УЕФА.

3-е место. Лаутаро Мартинес («Интер»)

В новом сезоне в отдельных матчах Лаутаро даже заслуживает второго места в рейтинге. Стабильный «Интер» иногда заносит на поворотах, не забивают каждому сопернику по три мяча. Но у Лаутаро есть покер после выхода на замену, Мартинес забил 12 мячей и сделал 1 ассист в 11 турах Серии А. Зрелая команда Индзаги – главный претендент на чемпионство, хотя в турнире много достойных коллективов. Благодаря аргентинцу «Интер» не сбавил по качеству по сравнению с весной, когда вышли в финал Лиги чемпионов.

2-е место. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

Первый центрфорвард по итогам прошлого сезона, но не во всех ключевых матчах Холанд хорош, поставим его на второе место. Понимаем, что у Эрлинга неожиданно образовалась толпа поклонников – фанаты Роналду напали на Месси после восьмого «Золотого мяча», доказывают всем, что норвежец лучший футболист мира. Возможно, станет таким, ведь играет в самой сильной команде планеты. Но даже в «Манчестер Сити» есть герои похожей ценности вроде плеймейкера Де Брюйне до травмы, опорника Родри весь год или второго форварда Альвареса в новом сезоне. Холанду легко быть первым по голам за год на высоком уровне, потому что у него дико сильные напарники по клубу. А вот сборную Норвегии новой Бельгией нападающий не сделал. Холанд будет ещё лучше, чем сейчас, ждём с нетерпением.

1-е место. Харри Кейн («Бавария»)

«Кейн не создан для игры за пределами АПЛ». Такое писали, когда Кейн уехал из Англии и выбрал «Баварию», где нетрудно много забивать, но непросто ужиться с коллективом и тренером. У Харри получается, ведь он славный парень за пределами поля. Англичанин в непростом для Тухеля матче против «Боруссии» Д забил три мяча. Пусть не смущает разгромный счет, ход игры отличался от результата. Но поскольку у «Баварии» теперь есть рекордсмен Бундеслиги – 15 голов в 10 первых матчах в новом турнире, то старания «шмелей» им не помогли. В Германии говорят о «проклятии Кейна», поскольку «Бавария» потеряла Суперкубок и сенсационно вылетела из Кубка Германии. Но англичанин делает всё, чтобы его клуб и сборная Англии были среди фаворитов престижных турниров.

Прямо сейчас Кейн, Холанд и Мартинес близки по уровню формы, все забивают с легкостью, что обычно отличает успешного центрального форварда. Второй эшелон не такой стабильный, разве что умницу Сона выделим – невероятный футболист, который должен получать больше комплиментов. Борьба за первое место в этом рейтинге не остановится до конца сезона. Будут перестановки, но эта десятка – цвет атакующего футбола на старте сезона.

Все комментарии
112910415
07 ноября 2023 в 14:03
браво, Харри Кейн !
всё получится !
БиллиБоб
БиллиБоб ответ Rahat R (раскрыть)
06 ноября 2023 в 20:04
За вылет во второй дивизион этот донный аль хилял конкурировал бы.
Rahat R
Rahat R ответ БиллиБоб (раскрыть)
06 ноября 2023 в 15:15
Если Ал Хилал будет играть в Европе сейчас мог бы конкурировать в топ 5 в каждом лиге!!!
Дима Логинов
06 ноября 2023 в 05:02, ред.
Есть повод негодовать у Криштиану, всё-таки девять забитых мячей в отборе Евро. Да и кому! По дублю Боснии и Герцеговине , Люксембургу, Лихтенштейну и Словакии, а так же мяч Исландии. Сплошь мировые гранды, а его забыли упомянуть к всеобщему негодованию. Жизнь - боль.
95-shishani-95
06 ноября 2023 в 01:11
Когда это Килиан Мбаппе превратился в центрфорварда?
Да Роналду тоже смело можно было поставить в эту десятку. Он лучший бомбардир 2023 года. Он забывает не только в Лиге Саудовской Аравии. Ведь за сборную тоже достаточно голов забил в отборе.
rubin kazzzan
05 ноября 2023 в 19:32
Хари Кейн!!!! Вот это да!!!! Бавария вытащила счастливый билетик значит!)
БиллиБоб
БиллиБоб ответ Шишанутый (раскрыть)
05 ноября 2023 в 18:25, ред.
Вы на полном серьезе считаете что эта лига не дворовая? Я думаю даже сомнений быть не может в том, что если бы самые лучшие клубы СА играли бы в любом топовом европейском чемпионате, то они находились далеко бы во второй половине таблицы, возможно даже в зоне вылета.
Шишанутый
05 ноября 2023 в 17:24
Саудовская лига дворовая?? Вообще то она входит в топ 10 самых дорогих лиг мира!! И Рон не только в СА забевает но и в отборе на Евро кучу голов наколатил за Португалию. Рон везде доказывает свой высочайший уровень и даже в 38 лет остается одним из лучших форвардов мира!! По истине величайший спорстмен!!
kazakoff
05 ноября 2023 в 17:12
Достойные игроки, но всё-таки Мбаппе не центрфорвард по сути
DXTK
05 ноября 2023 в 17:06, ред.
Кейн в отличии от других представленных форвардов по мимо голов еще и умеет создавать для партнеров, как и его бывший партнер Сон Мин который до сих пор в ттх, их пара была одна из эффективных в Англии. И вообще не получится англичанина назвать замыкателем. Помнится если не ошибаюсь 17 году Кейн по голам за год обошел Месси и Роналду. И такое было, но золотого мяча или бутсы ему так никто и не давал. И конечно Кейн спокойно заменил Левандовского в Баварии.

PS Это не Кейн приносит неудачу своим командам, а ему просто не везет с командами играя за Тоттенхэм вряд ли вообще можно о трофеях думать, а Бавария на спаде, Ни Кейн провалил серию пенальти против Италии на Евро 20, он свой пендаль забил, в отличии от Решфорда Санчо и Сака....... Кейна с невезенями на трофеи можно сравнить с Ибрагимовичем который бегал по клубам в надежеде выиграть наконец ЛЧ......но так и не выиграл ее.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить