Soccer.ru

Роковые ляпы вратаря «Динамо» и потерянные защитники. Символическая антисборная 23-го тура РПЛ

09 апреля 2024, 16:03
Игорь Лещук

Сложнейшие дни для футболистов обороны.

Вратарь

Игорь Лещук («Динамо»)

Лещуку проще спасать под постоянным давлением, когда оборона явно выключается, но нет солидной турнирной задачи. А как только замаячил шанс для «Динамо» зацепиться за чемпионскую борьбу, то против «Ростова» голкипер допустил одну ошибку, а против «Спартака» в дерби два одинаковых ляпа. Похоже, ветеран Шунин вернется в основу москвичей.

Защитники

Фабиан Бальбуэна («Динамо»)

Второй тур подряд здесь, ведь капитан «Динамо» не имеет права так легко упускать соперников. Особенно когда футболисты «Спартака» даже не создали много явных моментов. Но хватило ударов Игнатова, которые никто не закрыл, и потери Соболева защитниками «Динамо». Бальбуэна быстро устает и демонстрирует низкую скорость коротких рывков в борьбе с оппонентами.

Райан Сенхаджи («Факел»)

За тур забили 28 голов, целая очередь из кандидатов в оборону. Но выберем Райана, поскольку у «Факела» было мало ошибок в защите весной. До встречи с ЦСКА всего одна в трех играх. А теперь ещё четыре пропущенных мяча. Сенхаджи иногда ошибался персонально, а порой просто странно занимал позицию. Без Божина воронежцы играют в защите намного слабее.

Алексей Грицаенко («Рубин»)

У ворот казанцев весь сезон хватало моментов, хотя на лучшем отрезке оборона играла качественно. Но не в Оренбурге. Форвард одноименного клуба Воробьев забил после навеса, когда Грицаенко оказался наблюдателем. Дальше Алексей не достал мяч после ещё одной передачи верхом. Наконец, не успел в оборону при контратаке «Оренбурга» — получили разгром 3:0.

Полузащитники

Дарко Тодорович («Ахмат»)

Правый латераль «Ахмата» второй тур подряд в этой компании. В этот раз выбор объяснить ещё проще, поскольку Дарко банально сыграл рукой на линии своих ворот. Получил после просмотра повтора красную карточку, оставил команду в меньшинстве с 19-й минуты поединка. Разумеется, «Ахмат» в итоге проиграл «Локомотиву», а сильный игрок проводит ужасную весну.

Игнасио Сааверда («Сочи»)

Схватился за голову, когда «Сочи» пропустил второй мяч от «Ростова» в первом тайме. А лучше бы Игнасио не скидывал мяч на соперника на первой минуте матча – так открыли счет, и грамотнее занимал позицию в штрафной площади при стандартах. И в центре поля смотрелся слабо. «Сочи» в итоге отыгрался, но аутсайдеру нужны победы, а не новые ничьи.

Александр Черников («Краснодар»)

С мячом Черников хорош, без опеки соперников из «Пари НН» пасовал ближнему напарнику. А вот в обороне у «горожан» совсем не чемпионский футбол. Хотя у клуба Юрана было немного моментов, их хватило для трех забитых мячей в ворота Сафонова. Черников плохо контролировать центр поля, что позволило «Пари НН» развить серию голевых атак.

Лукас Оласа («Краснодар»)

Весной в РПЛ «Краснодар» выиграл один поединок из четырех, а пропустили больше всех. У команды плохая игра на флангах. Волков справа постоянно ошибается в защите, а Оласа бесполезен слева. Ни в фазе атаки, ни в обороне уругваец не показывает себя достойным чемпионства. Сравните с возможностями Дугласа Сантоса из «Зенита», и всё понятно без долгих разговоров.

Нападающие

Муми Нгамалё («Динамо»)

У камерунца ни одного удара и ни одной передачи под удар в поединке, где оборону «Спартака» можно было напрячь сильнее. В конце матча Муми не мог даже пробежаться с мячом десять метров, но заменили его слишком поздно – на 85-й минуте матча. При браке в передачах в 44 % тяжело стать важным звеном контратак «Динамо» и спасти команду от поражения в дерби.

Матео Кассьерра («Зенит»)

Лучший снайпер сезона, играя против «Балтики», которая две трети игрового времени оборонялась, должен добиваться большего, чем 18-летний новичок Педро – автор единственного гола. Кассьерра, разумеется, участвовал в ударных комбинациях, но в такой игре на удар смог бы выйти даже голкипер «Зенита». Снайперов судят по результату, а Кассьерра не отличился.

Манфред Угальде («Спартак»)

Лучшее, что сделал костариканец в дерби против «Динамо» — ушел на замену на 64-й минуте поединка. У Манфреда, самого дорогого новичка зимы во всей РПЛ, нет голов и ассистов в новом чемпионате после дебюта. Против «Динамо» ни одного удара в сторону ворот и ни одного созданного момента. А везучий в дерби Игнатов сочинил два гола из ничего.

Главный тренер

Рашид Рахимов («Рубин»)

Личка мог не впечатлить против Абаскаля, но выиграть – хватало бы реализации и отсутствия ошибок голкипера «Динамо». Ташуева разгромил ЦСКА, а Юран проиграл «Краснодару», но его подопечные грызлись до конца. Плохо получается у тренера «Ахмата», но никто и не ждал успехов. А вот Рахимов вчистую уступил Деограсии, хотя «Рубин» не слабее, чем «Оренбург».

Цитата недели. Юран и опоссумы

Тренера «Пари НН» пытаются наказать за его поведение. Зато Юран родил мем, в царстве тотемных животных российского футбола пополнение – трусливые опоссумы:

Боятся всего. Там второй наступ был! Чего вы боитесь? Вторая жёлтая! Так и футбол будет загнивать. Посмотрите на планшете! Опоссумы.

Особенность тура. Нелепость многих ошибок

Защитник «Урала» Итало получил вторую желтую карточку за глупый фол далеко от ворот. Оборонец Евгеньев из «Крыльев Советов» выставил вперед руки и заработал пенальти. Умяров из «Спартака» тоже странно сыграл верхней конечностью. Про беды голкипера «Динамо» Лещука все наслышаны. Статистически редкий случай, две одинаковых ошибки в статусной игре. Тодорович из «Ахмата» сыграл рукой на линии ворот в мире повторов. Ошибались с первой минуты до последней. Тот случай, когда арбитры отработали намного лучше, чем футболисты, необычная неделя в РПЛ.

Все комментарии
Pendushkin
10 апреля в 14:33
«Сочи» в итоге отыгрался, но аутсайдеру нужны победы, а не новые ничьи.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1376234/yuran-sergey-pari-nn 09.04.2024
В итоге Ростов, однако, отыгрался...
Хуторянин 84
10 апреля в 13:28, ред.
Ахахах... А я прочитал "Роковые лапы" Динамо). Не в обиду бело- голубым, просто с Газпромом скинулись Лещуку на 3 -ку в Одинцово:)))
Capral
09 апреля в 19:39
Байкал.

вы, вероятно невнимательно статью читали и матч не смотрели. Очевидно же, что помимо вратаских ошибок были не менее грубые ошибки защитников ДИНАМО. Позволить сопернику, дважды пробить с линии штрафной- это преступление обороны ДИНАМО. Опорная зона команды- вообще неприкосаемая. Но именно она, дважды, преступно осталась без присмотра. С Лещуком всё понятно, но куда смотрела оборона ДИНАМО? Впрочем, ответ простой- Фернандес и Маричаль не уровень команды, которая борется за чемпионство... Я где-то слыхал, что Маричаля вызвали в сб.Уругвая. Не знаю, возможно, там, он играет лучше.
Варвар7
09 апреля в 18:09
Шедевральная фраза про опоссумов "грозит стать крылатой и уйти в народ";...)
Байкал-38
09 апреля в 17:03, ред.
Пожалуй явный фаворит антисборной это Лещук, тут я думаю никто даже спорить не будет.
По сути для Динамо это был выигрышный матч. Динамо было лучше Спартака имело кучу моментов, но подвела реализация.
Ничего не предвещало беды и максимум на, что мог рассчитывать Спартак, это на шальной гол, так как игра не шла и он случился.
Игнатов из-за пределов штрафной ударил низом и если честно слабенько, помех для вратаря не было никаких и должен быть стать лёгкой добычей. Обычно говорят, что это разминка для вратаря, но Лещук сотворил, что то непонятное и Соболев просто добил.
Ну ладно, всё бывает от ошибок никто не застрахован, но проходит чуть больше десяти минут и у того же Игнатова вообще не получился удар, в воротах был Лещук и Соболев рядом.
Итог: два раза Игнатов очень плохо бил по воротам, два раза Лещук ещё хуже действовал в воротах и два раза Соболев добивал.
Так может Лещук не виноват, а виноват Игнатов в том, что бил очень плохо?
Другого оправдания для Лещука я не вижу.
Вот и получается, что плохая игра Спартака помогла победить неплохо играющего Динамо.
112910415
09 апреля в 16:45
Краснодар обороняется неуверенно ...
kazakoff
09 апреля в 16:27
Итало из Урала действительно подвёл команду, в равных составах не факт что Крылья выиграли бы, а Краснодар ошибки обороны перебил атакой
pomor45
09 апреля в 16:13, ред.
Бедный Кассьерра. Должен забить гол - и точка! Не забил - сразу в антисборную. Такая вот обратная сторона медали лучшего снайпера сезона.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить