Soccer.ru

Месси постарел, заметно сбавил и проигрывает. Не только у Роналду слабая команда

11 апреля 2024, 18:34
Месси

Не помогает даже неугомонный Суарес.

Лионель не сможет вернуться на пик формы

Великий футболист закончился, остался опасный ветеран. Может ходить полем 89 минут, а в остальное время пытается с места – штрафные, разрезающие передачи и дальние удары, придумал гол, чтобы потешить владельца «Интера Майами», где ему платят всей МЛС, ведь скидываются спонсоры. Понятно, что Месси это ходячая реклама лиги, во Флориде теперь полно фанатов аргентинца, ведь большое количество выходцев из стран латинской Америки.

Но если говорим об эффективности, то у Месси сейчас больше травм, чем выдающихся матчей. Мотивация падает также из-за невысокого класса его команды. «Интер Майами» и близко не фаворит сезона в МЛС. Понятно, что рано или поздно будет отрезок с соперниками, которых аргентинец разорвет, как делал в прошлом году в дебютных поединках. Но эффект неожиданности остался позади, соперники начали тактически лучше закрывать плеймейкера.

Месси по-прежнему опасен перед воротами. Например, против мексиканского «Монтеррея» в Кубке КОНКАКАФ аргентинец выдал классный пас на Суареса, а Луис реализовал выход один на один. Вот только уругваец тоже постарел – форвард одногодок Месси, поэтому залез в офсайд. Бускетс и Альба на борту, но легенды «Барселоны» не могут играючи побеждать молодых соперников, те намного лучше готовы физически и их хватает на полный матч.

Поэтому после 8 туров нового сезона в МЛС «Интер Майами» на третьей позиции, а не на первой, хотя сыграл больше матчей, чем «Филадельфия» и «Ред Буллс» из Нью-Йорка. В обновленном составе клуб совладельца Бекхэма выберется в плей-офф, но Месси разве что в сериях пенальти сможет добраться до решающего финала. Но это вряд ли, ведь «Интеру» плохо даются удачные серии. Например, в пяти последних турах МЛС у команды всего одна победа.

«Интер Майами» проиграл «Монтеррею»

Клуб МЛС не продолжит борьбу за международный трофей – Кубок чемпионов КОНКАКАФ. В первом поединке «Интер Майами» дома уступил 1:2. Месси сидел на трибуне в белой футболке, Альба много ошибался, а Суарес не мог найти напарника для толковой стеночки в атаке. По командному движению команда из Майами смотрелась лучше, чем с Месси, он тормозит игру в последнее время. Вот только класс у коллектива низкий, невзирая на наличие легендарных игроков на поле.

Мексиканцы пропустили первыми, но примерно с шестидесятой минуты давили, создавали моменты и добились своего. Помогли также напарники Лионеля. Сначала был удар по своим воротам, который голкипер отразил, а затем защитник не закрыл добивание на стандарте. Победный гостевой гол случился после дальнего удара – страж ворот не выручил, а бьющему игроку позволили подработать мяч. Даже в РПЛ не дают столько времени на принятия решений, низкий уровень игры.

В ответном поединке «Интер Майами» проиграл 1:3, хотя на поле уже был Месси. Но вместе с Суаресом и напарниками добились одного жалкого удара в створ чужих ворот. Забил Диего Гомес, а вот Альба провалился. Бывший левый защитник «Барселоны» потерял скорость, поэтому часто ругается с арбитрами после фолов. В Мексике Жорди, имея в пассиве желтую карточку, зачем-то наступил на ногу сопернику, который уходил от ворот. Глупый фол, после которого судья удалил Альбу.

«Интер Майами» допустил 9 ударов по своим воротам, а первый гол соперника создал их вратарь. Просто отдал пас на соперника в четырех метрах от себя в ситуации, где ошибиться было сложнее, чем сыграть правильно. У Месси слабая команда, поэтому зимой названивал знакомым, чтобы приезжали в Майами. Но Неймар собрался домой, Рохо остался в «Бока Хуниорс», а Ди Мария выбрал «Бенфику» вместо МЛС. Также не удалось заманить перспективных голкипера и защитников.

Чемпионам сложно привыкнуть к неудачам

Роналду агрессивнее по темпераменту, чем Месси, поэтому видим его приключения в Саудовской Аравии с желтыми и красными карточками. Криштиану толкнул соперника-провокатора – этот футболист саудовской сборной хватал за волосы южнокорейца Сона, донимал Левандовского и провоцировал Месси, а не только ругался с Роналду. Но мерзкое поведение соперника не отменяет факт толчка локтем в грудь. Арбитр выдал Криштиану красную карточку, а форвард замахнулся кулаком на рефери.

Криштиану дисквалифицируют на несколько матчей, а его «Аль-Наср» теперь на 12 пунктов отстает от мировых рекордсменов по длительности победной серии – «Аль-Хиляля» с Малкомом и Милинковичем-Савичем. И хотя Месси проще, ведь ехал в Майами с пониманием, что местный «Интер» близко не фаворит, а Роналду надеется на титулы, частые поражения будут злить двух легенд. Поэтому невеста Криштиану проговорилась, что в ближайшие годы португалец может завязать с футболом.

Месси тоже всегда имеет в кармане вариант с возвращением в Росарио, где после победы на чемпионате мира его не тронет ни один местный бандит, угрожавший семье Лионеля в прошлом. Вот только фактор детей в центре внимания. Из Барселоны семья Месси переехала в Париж, а затем в США. Там хороший уровень образования для наследников миллиардера, поэтому вместе с женой могут задержаться. Тепло, вокруг испаноязычные люди и персональный охранник. А вот на поле придется «глотать пыль».

«Интер Майами» сложно сделать чемпионом МЛС. Слишком низкий уровень местных игроков и легионеров, не связанных с «Барселоной». Голкипер вообще дворовой, а многих ценных ветеранов перехватывают саудовские шейхи, Салах не приедет помогать Месси. Вылет из международного кубка это только начало непростого пути. Лионель привыкает к поражениям. И хотя это неприятно для фанатов его клуба, после неудач Месси станет легче смириться с тем, что его карьера завершается.

Все комментарии
Рыжик-Мурыжик
12 апреля в 14:07
Великолепная карьера. Большие достижения. К сожалению, скоро наступит время, когда Месси будет сидеть только на трибуне. Как и Роналдиньо-волшебник и прочие.
andrewheat
andrewheat ответ pomor45 (раскрыть)
12 апреля в 12:26
Бенджамин Баттон, но его вроде бы футбол не интересует)
112910415
12 апреля в 11:07
мало кто с годами молодеет !
собственно говоря, никто ...
Bobon
Bobon ответ Per4ick (раскрыть)
11 апреля в 23:49, ред.
Голосует не он. Мафия? Возможно. Но это только слова без каких-либо доказательств. Наныл на ка и чм. Смешно. Это же сколько денег должно быть у федерации футбола Аргентины чтобы всех купить. И по поводу нытья. Там другой игрок этим славен. То мю ему не нравится, то тренера плохие, то партнеры виноваты, то волосами по мячу чиркнул. А то, что он сам сдал - этого признавать не хочет. И я не из тех, кто не переносит Рона. Я считаю его его дейсивительно классным игроком, как и Месси. Но лучшие годы и у одного и у другого уже позади. Разница лишь в том, что Месси завершил выступления на высоком уровне на мажорной ноте и ушел в млс после победы на чм и чемпионом Франции, причем варианты остаться в Европе у него были. А Рона вышвырнули из МЮ. И ни один топ-клуб с ним связываться не захотел. Но, по мнению его персофанов в этом виноваты кто угодно, только не Рон
Elliada_
Elliada_ ответ Per4ick (раскрыть)
11 апреля в 22:57
The Best вручают по итогам голосования. Спроси у игроков и капитанов, почему голосовали за Месси. Сам же Лео отдал свой голос за Холанна и на церемонию не поехал, но у хейтеров он виноват.
qfewy4j2mvvx
11 апреля в 22:11
Месси тоже, увы, не вечный!!! Всему приходит время
Per4ick
Per4ick ответ Bobon (раскрыть)
11 апреля в 21:37, ред.
если он уже не тот то как он получил зе бест 23? персофаны аргентинца защищают своего кумира но с каждым разом это становится делать все сложнее и сложнее. он уже давно не тот, последние его псевдонаградки это плевок в сторону футбола, хотя это неудевительно ведь его окружает криминальная свита. наныл на кубок америки и на ЧМ, где не был лучшим игроком, а лучшим пиарщиком
pomor45
11 апреля в 20:59
А кто не стареет?
shur
11 апреля в 20:16
...Хави уходит из Барсы, Иньесту выдергиваем у Эмирейтс, дабавляем всё это в Майами и всё пошла игрушка у невысокого!!!
И Майами Барса -2 Ч Е М П И О Н !!!
Bobon
Bobon ответ Elliada_ (раскрыть)
11 апреля в 19:02
Только хейтерам Месси и персофанам Рона ничего не объяснить. Месси прекрасно понимает, что уже не тот. И спокойно к этому относится. Он сам уже говорил, что в футболе он выйграл все и больше ничего не осталось. Да и не нужно ему было ничего в последних лет 7-8 кроме трофеев со сборной. КА и ЧМ он выйграл. После этого он и уехал из Европы, хотя мог бы еще там поиграть и предложения были. А так, деньги платят, напрягаться сильно не нужно, от Майами все равно никто не ждет каких-то результатов. Ему после победы на чм уже пофиг на футбол.
Elliada_
11 апреля в 18:56
Если сравнивать Месси и Роналду в МЛС и СА соответственно, то вот, что выходит:

Месси: 21 игр, 17 голов, 8 голевых передач (1,19 голевое действие за матч), 1 трофей.

Роналду: 62 игр, 56 голов, 14 голевых передач (1,13 голевое действие за матч), 1 товарищеский турнир.

Как видно, Месси эффективнее. И это с учетом того, что у Роналду я посчитал статистику в товарищеском турнире, у него 15 голов с пенальти (у Месси 0 голов с пенальти).
Elliada_
11 апреля в 18:47
Хейтерам не нужен повод покритиковать Месси. Даже, если он перейдет дорогу в неположенном месте, его будут критиковать. Для всех остальных, адекватных людей, понятно, что Месси отправился в МЛС, чтобы доигрывать. Когда всего достиг, нет никаких целей, но хочется еще немного поиграть, поэтому он в Майами. Скорее всего, выбирал клуб исходя из города, в котором он находится. Если бы в Майами был бы топ-клуб МЛС, то перешел бы туда. А так в Майами находится худшая команда МЛС.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить