Проигрыш
Россия. Стыковые матчи 2015/2016, Стыковые матчи
Трансляция
90+2’

Сохраняет прописку в Премьер-Лиге "Анжи"! Заслуженно они переигрывают по сумме двух матчей "Волгарь", который не смог показать игру, претендующую на то, чтобы проявить себя в следующем сезоне в РФПЛ. Желаем удачи обоим коллективам в дальнейшем, а вам предлагаем определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1009276.shtml. С вами на https://www.soccer.ru наблюдал за футболом Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч!

90+1’

Звучит финальный свисток! "Анжи" одерживает победу!

90’

Всего лишь минуту добавляет Сергей Лапочкин. Наверное, это правильное решение, ведь все ясно уже в этом матче.

89’

Пытался на левом фланге Руслан Газзаев обвести Менса, но ганец играет уверенно и не дает себя опередить.

88’

Близится к завершению игра, и, скорее всего, "Анжи" остается в Премьер-Лиге. Слабо верится в то, что сможет хотя бы гол престижа забить "Волгарь", не говоря уже о трех мячах.

87’ Желтая карточка
Логотип Волгарь Газзаев Руслан (п) получил ж.к.
86’

Асильдаров неплохо сумел нанести удар под опекой защитника находясь спиной к воротам! Но полетел метра на 2 левее створа мяч.

85’

За кромку поля уводит сейчас медицинская бригада "Анжи" Абдулавова. Рассечение получил Исламнур, течет у него кровь со лба, и обязан он покинуть пределы поля, чтобы оказали ему помощь.

84’ Замена
Логотип Анжи Эбесилио Лоренцо (п) уходит с поля
Логотип Анжи Джамалутдинов Тамирлан (н) выходит на поле
83’

После подачи с правого края атаки то ли удар, то ли скидку делал Байрыев, прибежавший в штрафную хозяев, но мяч улетел за лицевую, никого не коснувшись.

82’

Перспективное стандартное положение зарабатывает "Волгарь". Петрович у мяча.

81’

Маевский сегодня играет очень хорошо. В каждом эпизоде, единоборстве до конца идет белорус, как будто его команда проигрывает.

80’

Сфолили на половине поля "Анжи" против Гасанова, имя которого болельщики сразу же начали громко скандировать. Хорошая поддержка у хозяева поля сегодня на трибунах!

79’ Замена
Логотип Анжи Боли Янник (н) уходит с поля
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (н) выходит на поле
78’

Скорее всего, заменен будет Янник. В последнем моменте при подходе к штрафной уже заигрался Боли, пытаясь обвести сразу двух соперников.

77’

Череда замен пошла в составе и одной, и другой команды. В том время, как "Анжи" атаку свою проводит у бровки поля уже стоит Абдулавов.

76’ Замена
Логотип Волгарь Коломийченко Алексей (п) уходит с поля
Логотип Волгарь Веркашанский Сергей (п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Волгарь Иванов Дмитрий (з) уходит с поля
Логотип Волгарь Газзаев Руслан (п) выходит на поле
74’

Хорошую атаку по правому флангу разогнал Бериша, отдал передачу он в центр штрафной на Боли, который скинул "сферу" на ход Эбесилио, но тот не смог нормально пробить.

73’

Классно в отборе играет Менса, отыгрывается в "стенку" с Эбесилило. Голландец снова потом оказывается с мячом, но далее уже теряет он его после плотной опеки защитников.

72’

Готовится замена в составе "Волгаря". Тем временем, Юрченко со своей половины поля выносит мяч далеко на чужую сильным ударом.

71’ Желтая карточка
Логотип Волгарь Зуйков Сергей (з) получил ж.к.
70’ Замена
Логотип Волгарь Лукьяновс Иванс (п) уходит с поля
Логотип Волгарь Сутормин Алексей (з) выходит на поле
69’

Подачу в штрафную сделал серб на ближнюю штангу, где был Кренделев, но выше него оказался Александр Жиров и выбил мяч головой из владений своего вратаря.

68’

"Волгарь" зарабатывает угловой: Петрович будет выполнять стандарт!

67’ Замена
Логотип Анжи Мутари Амаду (п) уходит с поля
Логотип Анжи Бериша Бернард (п) выходит на поле
66’ Желтая карточка
Логотип Волгарь Байрыев Азат (з) получил ж.к.
66’
Логотип Анжи Боли Янник (н) - 2:0
Спижонил Янник, пробив "парашютиком" по центру, но слишком он сильно подсек мяч, который полетел выше перекладины!
65’

Пенальти! Мусалов, казалось перед чужой штрафной потерял момент для удара, но смог он пройти дальше, где "срубил" его с ног Байрыев!

64’

"Волгарь", надо сказать, владеет большим преимуществом во втором тайме! Правда еще ни одного удара в створ гостям нанести не удалось пока.

63’

Сутормин готовится выйти на поле. Напомню, что является этот футболист лучшим по голевым передачам в составе "Волгаря" в этом сезоне.

62’

Юрченко уверенно играет в своей штрафной, на выходе забирая мяч в руки после подачи от Лукьяновса.

61’

Газзаев готовит замену первую. Надо освежить игру в своем составе главному тренеру "Волгаря".

60’

Активно прессингуют футболисты "Анжи" игроков гостевой команды, но гости научились грамотно выходить из под этого давления! "Волгарь" начал выигрывать подбор и больше внимания уделяет атаке.

59’

Тигиев со своей левой бровки выбрасывает аут - не точно. Мячом владеет "Волгарь" в последние минуты 3-4.

58’

Сейчас дали пробить из очень хорошей позиции футболисты "Анжи" Петровичу. Выше ворот тот послал мяч.

57’

Странно, что так скупо в атаке играют "волжане", ведь одной из самых результативных команд ФНЛ гости в этом сезоне были.

56’

Боли продолжает пижонить в чужой штрафной. Была в этом матче "рабона" в его исполнении, теперь и пяткой пытался красиво сыграть афкриканец.

55’

Могли сейчас вернуть интригу в этом противостоянии "волжане"! Едва ли не первый опасный момент они создают в 4-ом тайме этого противостояния: угловой подавал Петрович, и Асильдаров выпрыгнул выше всех, пробил в ближний угол головой - рядом со штангой!

54’

Не очень удачно в центре поля сыграл Эбесилио на приеме мяча, чем сразу же воспользовался Коломийченко, перехватил "сферу" и угловой заработали уже чуть позже гости.

53’

Мусалов падает в чужой штрафной после борьбы за мяч с Байрыевым. Лапочкин показывает 57-ому номеру вставать - фола не было.

52’

Менса хорошо вводит мяч в игру из аута, отыгрываясь с Боли. Далее перепасовываются спокойно на чужой половине поля легионеры "Анжи", полностью контролируя ход игры.

51’

Хорошая атака была у "Волгаря", необходимо было сместить акцент наступления переводом на противоположный фланг, что взял на себя Букия и послал мяч в аут.

50’ Желтая карточка
Логотип Анжи Гасанов Шамиль (п) получил ж.к.
49’

Петрович на газоне. Болезненно ему досталось сейчас от Гасанова, который прямой ногой сыграл против полузащитника "Волгаря".

48’

Никаких коррективов не внес в перерыве в свой состав Юрий Газзаев. Скорее всего, по исходу первых десяти минут второго тайма все же состоятся замены.

47’

Подобно первому тайму начинается и второй: "Волгарь" берет мяч под свой контроль. В центре поля против Петровича нарушает правила Маевский.

46’

45’

Да, дает свисток главный арбитр, отправляя всех на перерыв! Отдохните в это время и вы, полистав новые записи в наших блогах: https://www.soccer.ru/blogs.

44’

Близится первый тайм к своему завершению. Наверняка, ничего не добавит к основному времени половины игры Сергей Лапочкин.

43’

"Анжи" продолжает играть в контр-атаки, ускоряя темп матча при каждом удобном случае.

42’

Надо проводить беседу Юрию Газзаеву со своими подопечными в перерыве, надо. Сложно играть "Волгарю", как будто с оковами на ногах бегают астраханцы.

41’

Совсем не смущает Эбесилио то, что перед ним два соперника. На "раз-два" он разобрался с ними, прошел и отдал передачу в центр штрафной, где Боли между ног пропустил "сферу", которая пошла на Мусалова. Не ожидал этого Магомед и потерял "круглого".

40’

Традиционно у мяча Кренделев - делает он подачу, с которой футболисты "Анжи" справляются, выбивая "круглого" из штрафной, но на подборе первый Зуйков, который слабо пробил и попал в кучу игроков.

39’

Кренделев и Петрович неплохо уходят от прессинга в центральном круге, затем мяч переходит к Лукьяновсу, на котором нарушил правила Тигиев, высоко подняв ногу.

38’

Ловят кураж уже игроки "Анжи": на правом фланге в атаке здорово сейчас накрутил защитников Мусалов, затем выполнил подачу в штрафную, где никого из махачкалинцев не оказалось.

37’

Забивает третий гол "Анжи", а именно делает это Лазич, который замыкает передачу Эбесилио. Но положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр у серба, в чем был несомненно прав.

36’

Сам же голландец у мяча. Наверняка, будет делать он подачу.

35’

Индивидуальное мастерство отдельных игроков, безусловно, решает исход игры. Очень техничый Эбесилио сейчас на финте обманул защитника и заставил того сфолить на себе.

34’ Гол
Логотип Анжи Боли Янник (н) (Логотип Анжи Мутари Амаду (п)) - 2:0
Похоже, что ставит точку в этом противостоянии Янник Боли! В одиночку этот гол сделал форвард "Анжи", получив мяч у центрального круга, сделав сольный проход и неотразимо пробив из-за пределов штрафной в дальний угол! Бучнев прыгал, но не вытащил "сферу"!
33’

Совсем расклеились футболисты "Волгаря": сейчас Зуйков в простой ситуации на своей половине поля отдал передачу в сторону своего тренера.

32’

В положении вне игры оказывается форвард махачкалинцев Янник Боли. Фиксирует это боковой арбитр, и свистком подтверждает Лапочкин.

31’

Здорово на троих разыграли комбинацию футболисты "Анжи", в результате которой Маевский отдавал передачу на Боли, но плохой вышел пас - перехвати в исполнении защитников "Волгаря".

30’

Удар с дальней дистанции наносил Лукьяновс по воротам Юрченко - выше ворот летит мяч.

29’

При таком счете "Анжи" может играть в свой футбол, действуя вторым номером и используя своих быстроногих атакующих игроков для резких контр-выпадов.

28’

Не очень убедительно смотрятся наступления астраханского клуба на половину поля "Анжи". Смелее надо быть представителям ФНЛ, терять ведь уже нечего!

27’

Юрченко выбивает мяч далеко от своих ворот, выполняя свободный удар из своих владений.

26’

Очень хорошо на правом фланге атаке защитник Зуйков пошел, на финте обвел сразу двоих, отдал пас на Лукьяновса, который далее замешкался и позволил Жирову выбить мяч за пределы штрафной.

25’

Опасно было! Хорошо, что Бучнев вовремя вышел из ворот и не позволил Мусалову выйти один на один с ним!

24’

Свист раздается с трибун. Последние минуты две "Волгарь" не отдает мяч махачкалинцам. Посмотрим, чем все эти действия "волжан" завершаться.

23’

Недолго контролировал мяч "Волгарь" после розыгрыша свободного удара от ворот. На чужую половину поля выбираются очень натужно игроки в синей форме.

22’

После розыгрыша "корнера" пробивает Мусалов из опорной зоны "Волгаря" слету - мимо створа летит мяч.

21’

Блестяще на левом фланге Мутари разобрался с Зуйковым, подошел к штрафной и скинул мяч под удар Боли! Бил 94-ый номер в дальний угол, но "сфера" задела ногу защитника "волжан" и улетела на угловой.

20’

Разнообразно атакуют махачкалинцы, демонстрируя приличное преимущество по владению мячом. Эбесилио делал подачу в штрафную, но всех перелетела "сфера", в том числе и игроков "Волгаря".

19’

Болельщики "Анжи" громко поддерживают свою команду с трибун! В это же время активный Мутари на левом фланге атаки фол совершает против Зуйкова.

18’

Выбивают футболисты "Волгаря" мяч за пределы поля, так как Эбесилио лежит на газоне  - это Лукьяновс в центре поля локтем задел в верховой борьбе голландца. Лапочкин этого не заметил, надо сказать.

17’

Зуйков неплохо подавал в чужую штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на передачу 23-го номера "Волгаря".

16’

Снова угловой! Теперь уже не забили футболисты "Анжи", хотя очень к этому были близки - подачу Эбесилио замкнул головой Александр Жиров и попал в перекладину!

15’

Здорово играет Боли! Принимает он мяч в центре штрафной после подачи Тигиева, остается на ногах, смещается к левому углу вратарской, где зарабатывает угловой!

14’

Не очень хорошую подачу сделал капитан "Волгаря", не смог он поднять нормально мяч, что позволило "Анжи" легко справиться с эти навесом.

13’

Фол сейчас зарабатывает Зуйков на правом фланге атаки. Мутари грубо нарушил правила, но судья его пока щадит. Стандарт по традиции будет исполнять Кренделев.

12’

После лихого начала совсем потух "Волгарь". На чужой половине поля не могут футболисты в синей форме и трех передач друг другу сделать, не потеряв мяч.

11’

Эбесилио очень свободно себя чувствует в роли креативного плеймейкера. Многое позволяют делать ему защитники "Волгаря".

10’

А хозяева, тем временем, все увереннее и увереннее себя чувствуют на чужой половине поля.

9’

Да уж, теперь очень сложно будет подопечным Газзаева изменить ситуацию в этой паре в свою сторону. Надо дважды отличаться "Волгарю".

8’

И сразу же бежит в атаку "Анжи", чтобы закрепить преимущество - по левому флангу Мутари развивал наступление махачкалинцев, но вскоре потерял он мяч.

7’ Гол
Логотип Анжи Лазич Дарко (з) (Логотип Анжи Гасанов Шамиль (п)) - 1:0
Идеальная подача Эбесилио на ближнюю штангу с углового закончилась тем, что Гасанов легко "подрезал" мяч головой на дальний край вратарской, откуда Лазич спокойно "расстрелял" пустой угол ворот!
6’

Как же так? Боли сейчас подвел технический брак, ведь Эбесилио просто шикарную передачу сделал за спину защитникам "Волгаря", выведя один на один Янника с вратарем! Не смог принять нормально "сферу" африканец и упустил ее.

5’

Очень неудачный удар по воротам теперь уже наносит Лоренцо Эбесилио - сильно и очень высоко летит мяч.

4’

"Волгарь", похоже, намерен забить быстрый гол! Вот уже удар наносит по воротам Юрченко форвард "волжан" Шамиль Асильдаров, который в прошлом сезоне защищал цвета "Анжи" в ФНЛ. До вратаря мяч не дошел, так как защитники заблокировали "выстрел" 9-го номера гостей.

3’

Много оплошностей пока у футболистов и одной, и другой команды. Нет сомнений, что сегодня будет много футбольной борьбы, как и в первом матче.

2’

Футболисты "Волгаря" сегодня играют в синей форме, а хозяева поля в желтых футболках. С первый минут "волжане" сразу же берут мяч под свой контроль. В течении двух первых минут гости не отдают "сферу" игрокам "Анжи".

1’

Матч начался! Главный арбитр Сергей Лапочкин дает стартовый свисток!

0’

Безусловно, не стоит делать каких-то преждевременных прогнозов на ответную игру, но надо сказать, что тяжело будет подопечным Юрия Газзаева одолеть махачкалинскую команду. В первом матче проглядывалась некоторая беззубость в атаке у "волжан": с забросами за спину защитникам из глубины поля спокойно справлялись оборонцы "Анжи", как и с подачами от края газона. Терять, по сути, уже нечего "Волгарю", а значит можно акцентировано идти вперед с первых минут, ведь гол в гостях, если еще он будет быстрым, склонит чашу весов вровень с домашним коллективом. Там на встречных курсах можно и потягаться с представителем Премьер-Лиги. Что касается клуба из Дагестана, то, наверняка, "Анжи" может рассчитывать на большую поддержку болельщиков. Если футболисты под началом Руслана Агаларова покажут игру трехдневной давности, то будет несложно сохранить место в элитном дивизионе, отправляться в отпуск после сложного сезона и строить планы уже на следующий. Пожелаем удачи обоим коллективам!

0’

В первом матче на домашнем стадионе "волжан" болельщики увидели очень напряженную игру, с большой долей борьбы и малым количеством опасных моментов, которые в основном были созданы у ворот Станислава Бучнева, голкипера "Волгаря". В некоторых ситуациях смог спасти свою команду от гола вратарь, но в уже добавленное арбитром время к основному вынужден он был вытаскивать "сферу" из сетки. Стоит отметить, что в этой ситуации вряд ли вина лежит на самом Бучневе, а скорее вся команда уже мыслями была в раздевалке после тяжелого матча, потеряла концентрацию и пропустила гол со стандарта. Благодаря хорошему навесу Лоренцо Эбесилио в штрафной соперника расторопнее всех оказался лучший бомбардир команды Руслана Агаларова - Янник Боли. Результативное действие африканца стало последним в этом матче, и после этого установился окончательный счет на табло: 0-1 в пользу "Анжи".

0’

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня состоятся решающие матчи за сохранение прописки в Премьер-Лиге, или же, наоборот - за повышение в классе и выход в элитный футбольный дивизион. Все будет зависеть, в первую очередь, от самих же команд, которые будут встречаться между собой в ответных поединках. Один из них пройдет в Каспийске, где на стадионе "Анжи-Арена" местный махачкалинский клуб примет гостей их Астрахани под руководством Юрий Газзаева - "Волгарь". Игра состоится в 19:00 по московскому времени, и судить ее будет главный арбитр Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. https://www.soccer.ru будет проводить для вас текстовую онлайн-трансляцию этого поединка, комментировать который буду я, Роман Земко. Ждем хорошего футбола!

Протокол
Лого Анжи
Лого Волгарь

7' (1:0) Лазич Дарко (4) (Гасанов Шамиль (30))

34' (2:0) Боли Янник (94) (Мутари Амаду (20))

50' Гасанов Шамиль (30)

66' (2:0) Нереализованный пенальти Боли Янник (94)

67' Мутари Амаду (20) уходит с поля, Бериша Бернард (14) вышел на поле

79' Боли Янник (94) уходит с поля, Абдулавов Исламнур (99) вышел на поле

84' Эбесилио Лоренцо (8) уходит с поля, Джамалутдинов Тамирлан (47) вышел на поле

66' Байрыев Азат (28)

70' Лукьяновс Иванс (68) уходит с поля, Сутормин Алексей (19) вышел на поле

71' Зуйков Сергей (23)

75' Иванов Дмитрий (5) уходит с поля, Газзаев Руслан (10) вышел на поле

76' Коломийченко Алексей (15) уходит с поля, Веркашанский Сергей (11) вышел на поле

87' Газзаев Руслан (10)
27 мая 2016 в 21:04
Роман, предлагаю назвать мяч не сфера, а воздушный мяч. Нужно бороться за частоту русского языка.