ВыигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Альянс Ривьера (Ницца)
Трансляция
90+4’

Звучит финальный свисток Альберто Ундиано Мальенко! "Шальке" заслуженно увозит три очка с Лазурного берега - 0:1. Единственный забитый мяч на счету Абдула Баба. На протяжении всей игры немцы владели преимуществом. "Кобальтовые" создали гораздо больше моментов и вполне могли забить ещё несколько мячей. Таким образом, после 1 - го тура в квартете под литерой I установилось двоевластие - "Краснодар" и "Шальке" разделяют первое место. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Лучших игроков матча вы можете выбрать здесь https://www.soccer.ru/matches/ratings/1024120.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+3’

Заключительный момент у ворот Фермана закончился ничем. Беланда выполнил плохую подачу в штрафную гельзенкирхенцев.

90+2’

Штанга! Штанга спасает "Ниццу" от второго гола! После хлёсткого удара Макса Майера вратарь отбил мяч перед собой. Тут как тут был Чупо - Мотинг, камерунец в падении с нескольких метров угодил в штангу!

90+1’

Коноплянка сделал всё по науке - сместился в центр, попутно обыгрывав нескольких опонентов и затем пробив. Мяч на своём пути встретился с Данте.

90’ Желтая карточка
Логотип Ницца Балотелли Марио (н) получил ж.к.
Не сдержался Балотелли и резко "опустил" на газон Хёведеса. Потом ещё и вступил с капитаном немцев в словесную перепалку.
90’ Замена
Логотип Шальке-04 Горецка Леон (п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (з) выходит на поле
89’

Массированный навал устраивают красно - чёрные на последних минутах.

88’

Горецка лежит на зелёном газоне "Альянс Ривьеры". Травма или симуляция? Чёрт его знает.

87’

Сиприен достаточно неожиданно для всех пробил с разворота. Ферман легко забрал мяч.

86’

Рикарду классно обокрал у своей штрафной Чупо - Мотинга, но развить быстрый контрвыпад хозяева всё равно не смогли. Многое не клеится сегодня у хозяев поля.

85’

Бодмер залез во "вне игры".

84’

Балотелли! Беланда прекрасным пасом вывел нападающего на убойную позицию. Удар Марио с 10 метров Ферман перевёл на угловой.

83’

Около 10 минут есть у красно - чёрных, чтобы спасти эту игру.

82’

Пауза в игре. Выбежал, видимо, один из фанатов хозяев на поле.

81’ Замена
Логотип Ницца Дальберт (з) уходит с поля
Логотип Ницца Беланда Юнес (п) выходит на поле
80’

После удара Сери из - за штрафной мяч рикошетом от защитника неспешно, как будто нехотя, прискакал в руки Фермана.

79’

Данте оттёр в штрафной площади Чупо - Мотинга от мяча. На колассальном опыте сыграл бразилец.

78’

И ещё один шанс немецкой команды! Майер сделал пас Коноплянке, который с 18 метров то ли пробил, то ли сделал ещё один пас. Перемудрил украинец - удар от ворот выполнит Кардинал.

77’

Майер! Немец техничным ударом отправлял мяч снова в ближний угол ворот французов. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

76’

Баба и Майер сыграл в стенку на левом фланге. Ганский защитник на скорости вошёл в штрафную, получил обратный пас от Майера и сильным ударом в ближний угол прошил Кардинала.

75’ Гол
Логотип Шальке-04 Баба Абдул Рахман (з) (Логотип Шальке-04 Майер Макс (п)) - 0:1
Гол! "Шальке" выходит вперёд - 0:1.
74’

Сери выбегал в контратаку, но сам же, в конце концов, и нарушил правила. К тому же и повреждение ещё получил.

73’

Эмболо не достал до мяча после слишком сильно навеса Чупо - Мотинга.

72’

Кардинал! КАРДИНАЛ! Голкипер спасает хозяев после выстрела Макса Майера в дальний угол. Классно сложился 22 - летний вратарь французской команды.

71’ Желтая карточка
Логотип Ницца Сери Жан Мишель (п) получил ж.к.
Сери сорвал быструю атаку гостей, сбив в подкате Лорена Горецку.
70’

Сери перехватил мяч на своей половине поля.

69’

Чупо - Мотинг показал незаурядный дриблинг на входе в штрафную площадь, а затем пробил. Полотёрские номера у камерунца получались гораздо лучше - мяч полетел параллельно воротам.

68’

Редкий момент в игре, когда на несколько минут задержались футболисты "Ниццы" на чужой половине поля.

67’ Замена
Логотип Ницца Козиелло Венсан (п) уходит с поля
Логотип Ницца Бодмер Матье (з) выходит на поле
66’

Балотелли! Принял мяч Марио в штрафной соперника, пытался обыграть Настасича и улучшить себе позицию для удара. Серб выбил мяч на угловой.

65’

Балотелли на протяжении всего матча отходит очень глубоко и помогает своим партнёрам выходить из обороны.

64’

Кардинал! Вытащил голкипер мяч после плотного удара Горецки в ближний угол.

63’

Тем не менее, шансы команды Вайнцирля на гол котируются гораздо выше. Почему? Ответ очевиден - возможностей для этого просто - напросто больше.

62’

В то время как Коноплянка корчился от боли у штрафной Кардинала, на противоположном конце поля Плеа едва не замкнул прострел Балотелли с правого фланга! Хорошая контратака красно - чёрных.

61’

Баба выполнил сверхнеудачный кросс в штрафную Кардинала. Удар от ворот выполнит французский голкипер.

60’

Коноплянка и Майер - это, безусловно, хорошее усиление атаки немцев. По крайней мере, на бумаге.

59’

Опасно! Налдо после навеса Коноплянки с углового мог вколачивать мяч в сетку ворот, но удар бразильца пришёлся точно во вратаря хозяев.

58’ Замена
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Майер Макс (п) выходит на поле
57’

Характер игры нисколько не поменялся: гости безраздельно владеют инициативой.

56’

Налдо своей длинной передачей вывел Чупо - Мотинга 1 на 1 с Кардиналом, но офсайд спас хозяев от неминуемого гола!

55’

Теперь примеру Бало последовал его напарник Плеа. Неопасный выстрел с 30 метров. Мимо створа, конечно же.

54’

Удар Балотелли из - за пределов штрафной заблокирован. Этот манёвр Марио был читаем.

53’ Замена
Логотип Шальке-04 Шёпф Алессандро (п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (п) выходит на поле
52’

"Супер Марио" встретился с мячом на правом фланге, но удовлетворить запросы большой армии его болельщиков итальянец не смог. Потеря мяча.

51’

Плеа на скорости врезался в Фермана, наступив тому на голеностоп. Болезненная ситуация для немецкого кипера, из которой он с честью выходит. Игра возобновилась.

50’

Стамбули прихватил за футболку Сери. Нарушение правил зафиксировал Мальенко.

49’

Подключившийся в атаку Хёведес упустил мяч за лицевую линию. Кардинал введёт "пятнистого" в игру.

48’

Угловой "Шальке". Всё как всегда в сегодняшнем матче - хозяева вынесли мяч из штрафной, подбор был за гостями, которые довести атаку до завершения не смогли.

47’

Эмболо! Нападающий переиграл на втором этаже Данте и пробил. Удар был накрыт Далбертом.

46’

45+1’

После первого тайма счёт в нашем матче не открыт - 0:0. Немцы владели большим преимуществом, но реализовать свои моменты они не смогли. В середине тайма "кобальтовые" трижды могли отправлять мяч в сетку ворот Йона Кардинала в одной атаке, но имеем то, что имеем. Команда Марио Балотелли только лишь в самом конце имела шанс забить, но даже до удара дело не дошло. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45’

Под занавес тайма могла выйти вперёд "Ницца"! Алассан Плеа, находясь на правом краю штрафной, сделал пас в центр владений Ральфа Фермана, где не было ни одного защитника "Шальке"! Но и французов здесь не было тоже - шикарная возможность упущена.

44’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (п) получил ж.к.
43’

Сиприен здорово прорвался по правому флангу, но с навесом дела обстояли куда хуже. Поднять мяч француз не сумел.

42’

Падает Шёпф в штрафной "Ниццы"! Мальенко показывает, что Данте остановил австрица по правилам.

41’

Кардинал ввёл мяч в игру ударом от ворот.

40’

Плетут кружева с последующими бесконечными навесами в штрафную футболисты в белых футболка, но последнего паса гостям не хватает, чтобы воплотить свой игровой перевес в голы.

39’

Данте сзади заплёл ноги Эмболо. Штрафной удар.

38’

К концу тайма стало меньше скорости и больше борьбы. Игра стала разбиваться на эпизоды.

37’

Первыми на подборе, как обычно сегодня, были гельзенкирхенцы. В итоге Алессандро Шёпф пробил с 23 метров - немного выше перекладины.

36’

Марио Балотелли нарушил правила на левом фланге, толкнув в спину Хёведеса.

35’

Плеа после проникающей передачи Рикарду выходил на рандеву с Ферманом, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у француза.

34’

Навес на дальнюю штангу. Ферман здорово сыграл на выходе и забрал мяч.

33’

Штрафной удар заработала "Ницца" на правом фланге.

32’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Баба Абдул Рахман (з) получил ж.к.
Абдул Баба грубо сыграл против Балотелли. Заехал ганец "Супер Марио" по лицу.
31’

Алессандро Шёпф настырно прорывался по своей правой бровке, но обыграть без помощи руки австриец Рикарду не смог. Фол.

30’

Фол в атаке зафисировал Мальенко - Налдо атаковал Кардинала, не дав тому зафиксировать мяч.

29’

Горецка простреливал в штрафную, Рикарду выбил мяч на очередной угловой немцев.

28’

К сожалению, навес у Сери со штрафного совсем не получился. Поехала нога у ивуарийца.

27’

Йоан Кардинал ввёл мяч в игру. Матч возобновился.

26’

Остановка в игре - Эмболо локтем разибл нос капитану хозяев Полю Байссу. Оказывают защитнику медицинскую помощь.

25’

Интересно, гости заставили играть хозяев вторым номером или же это тренерский замысел Люсьена Фавра? Очень любопытно, так как видеть такую робкую "Ниццу" давно не приходилось.

24’

Шёпф выполнял заброс на Эмболо. Данте перехватил мяч.

23’

Поль Байсс грамотно поставил корпус Эмболо и не дал швейцарскому нападающему добраться до мяча. Удар от ворот выполнит Йоан Кардинал.

22’

Налдо был близок к тому, чтобы замкнуть подачу с корнера. Не хватило бразильцу считанных сантиметров!

21’

Супермомент у ворот "Ниццы"! Хёведес принял мяч в штрафной, сделал скидку под удар Горецке, Кардинал отбил его первый выстрел. Сам же Горецка сыграл на добивании, но Кардинал вновь был на высоте, а Эмболо с нескольких метров пробил в защитника. Всего лишь угловой.

20’

Характер игры не изменился: команда Маркуса Вайнцирля по - прежнему владеет территориальным и игровым преимуществом.

19’

Шёпф сместился в центр и пробил с границы штрафной площади. Рядом со штангой, но несильно - Кардинал всё контролировал.

18’

Поль Байсс неожиданно для вратаря сделал пас назад, Кардинал был вынужден сыграть в подкате, опередив Чупо - Мотинга. Едва сами себе не создали неприятности французы.

17’

Чересчур замысловато разыграли корнер гости. Перехитрили они не только соперника, но и себя. Мяч у хозяев поля.

16’

Данте был вынужден выбить мяч на угловой.

15’

Балотелли откатил мяч под удар Вилан Сиприену. Крайне неудачно выполнил удар по воротам француз.

14’

Перехватили мяч французы у собственной штрафной. Получится ли быстрая атака?

13’

Чупо - Мотинг получил мяч в 30 метрах от ворот Кардинала и сильно пробил. Сильно выше створа.

12’

Красно - чёрные понемногу отодвигают игру от собственных ворот. Комбинирают сейчас подопечные Люсьена Фавра в центре поля.

11’

Высокий темп задали команды, прежде всего, "Шальке" c самого начала встречи. Много свободных зон.

10’

Чупо - Мотинг забрался в офсайд после передачи Горецки.

9’

Хозяева активно прессингуют немцев на чужой половине поля. Видимых результатов это не даёт покамест, хотя быстрые атаки у "кобальтовых" не проходят.

8’

Кардинал легко забрал мяч после прострела Шёпфа.

7’

Алассан Плеа перехватил пас Баба и мог разогнать контратаку своей команды, но через мгновение форвард расстался с футбольным снарядом.

6’

Ничего примечательного - французы легко вынесли мяч из штрафной.

5’

Перевели гельзенкирхенцы мяч с правой бровки на левую, но Баба не смог обыграть 1 в 1 Рикарду. Угловой удар.

4’

Снова заброс из глубины поля в исполнении Хёведеса на Шёпфа. Австриец и в этот раз мяч укротить не смог.

3’

Активно начинают немцы. Пока именно гости контролируют игру.

2’

Алессандро Шёпф упустил мяч на левом фланге. Удар от ворот выполнит Кардинал.

1’

Звучит стартовый свисток Альберто Ундиано Мальенко. Матч начался!

0’

"Шальке" неудачно стартовал в Бундеслиге, потерпев два поражения и при этом не забив ни одного мяча. Однако с "Баварией" гельзенкирхенцы выглядели очень достойно, играли с командой Карло Анчелотти на равных на протяжении 80 минут матча. Тем не менее, в группе I немцы под шефством Маркуса Вайнцирля выглядят бесспорными фаворитами.

0’

Команда с Лазурного берега в последнее время превратилась в одну из самых играющих не только во Франции, но и во всей Европе. Кроме того, неординарные и талантливые личности здесь тоже есть. В прошлом сезоне Хатем Бен - Арфа выдал, наверное, свой лучший сезон и заставил лучшие клубы мира вновь обратить на себя внимание. В итоге Бен - Арфа добился приглашения гегемона местного последних лет - ПСЖ. Теперь в "Ницце" не менее, а может даже и более интересный Марио Балотелли. Нельзя сказать, получится ли у "Супер Марио" во Франции или нет. Первый его матч вселил оптимизм - дубль в дерби против "Марселя". Также есть и опытные игроки высокого европейского уровня ( Беланда, Данте), так и талантливая молодёжь (Козьелло, Плеа), Наконец, следует обратить внимание на главного тренера Люсьена Фавра. Швейцарский специалист долгое времыя работал в Бундеслиге и прекрасно знает "кобальтовых".

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует второй по значимости европейский клубный турнир - Лига Европы. Пока "Краснодар" будет бодаться с австрийскими "быками" в Зальцбурге, в Ницце на стадионе "Альянс Ривьерьа" между собой встретятся соперники южан по квартету - "Ницца" и "Шальке". Пожалуй, одна из лучших вывесок на групповом этапе Лиги Европы. Ожидается крайне любопытная игра с немалым количеством забитых мячей. Слидеть за этой встречей с вами на сайте https://www.soccer.ru   будет Олег Олезов.

Протокол
Лого Ницца
Лого Шальке-04

67' Козиелло Венсан (26) уходит с поля, Бодмер Матье (24) вышел на поле

71' Сери Жан Мишель (6)

81' Дальберт (29) уходит с поля, Беланда Юнес (5) вышел на поле

90' Балотелли Марио (9)

32' Баба Абдул Рахман (14)

44' Стамбули Бенджамин (17)

53' Шёпф Алессандро (21) уходит с поля, Коноплянка Евгений (11) вышел на поле

58' Стамбули Бенджамин (17) уходит с поля, Майер Макс (7) вышел на поле

75' (0:1) Баба Абдул Рахман (14) (Майер Макс (7))

90' Горецка Леон (8) уходит с поля, Колашинац Сеад (6) вышел на поле