Стадион Фелтинс-Арена (Гельзенкиркен)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
Трансляция
90+6’

В группе "I" все решилось уже после 5-го тура. "Шальке" гарантировал себе первое место, одержав уверенную победу над "Ниццей", а подопечные Люсьена Фавра лишились даже теоретических шансов на попадание в плей-офф Лиги Европы. Вторую путевку завоевал себе "Краснодар", который сыграл дома вничью с "Зальцбургом" (1-1). Ложкой дегтя для Маркуса Вайнцирля стали травмы Майера и Бенталеба, которые являются игроками основной обоймы немецкого клуба. Остается надеется, что повреждения у "горняков" несерьезные. Вы можете определить лучших игроков этой встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+5’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+4’ Желтая карточка
Логотип Ницца Кардиналь Йоан (в) получил ж.к.
Кардинале получил карточку за то, что сразу же полез разбираться сам с Текпетеем.
90+3’ Красная карточка
Логотип Шальке-04 Текпетей Бернард (н) получил к.к.
Текпетей так сильно хотел забить, что пошел в опасный стык с вратарем и шипами наступил на Кардинале. За это и получил прямую красную форвард.

90+2’

Плеа не удалось добраться до мяча и пробить по воротам Ферманна после прострела с фланга.

90+1’

Три минуты добавил к основному времени матча Алияр Агаев.

90’

Опасно! Пробил Донис издали, мяч задел ногу защитника "Шальке" и едва не нырнул в правый от Ферманна угол, но вратарь успел перевести "сферу" на угловой!

89’

Пытаются французы устроить хоть какое-то подобие финального штурма. В позиционной атаке находятся гости.

88’

Налдо едва не сделал счет разгромным! После подачи со стандарта головой пробил высокорослый бразильский защитник "Шальке" в створ ворот Кардинале, но вратарь кулаками отвел угрозу!

87’

Текпетей заработал стандарт у самой боковой линии на половине поля "Ниццы". Бодмер на бедро посадил африканского форварда.

86’

Эйссерик пробил с линии штрафной в створ ворот Ферманна, но точно по позиции вратаря летел мяч. В руки забрал "сферу" немецкий голкипер.

85’

Здорово сыграл снова Ритер в обороне, прервал он головой прицельный навес на Плеа.

84’

Слабо верится, что удастся подопечным Фавра даже гол престижа забить. Ритер выносит мяч из своей штрафной дальним ударом.

83’

Идут в атаку гости. Бодмер пытался пробить из-за пределов штрафной, но не попал по мячу защитник "Ниццы".

82’ Замена
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Авдияй Донис (н) выходит на поле
81’

Бенталеб, похоже, не сможет продолжить матч. Пожелаем здоровья полузащитнику "Шальке", которого сейчас заменят.

80’
Логотип Шальке-04 Аого Деннис (п) - 2:0 (П)
Без шансов для Кардинале! Деннис Аого пробил прицельно точно под левую от себя штангу! Вратарь не дотянулся до мяча, хоть и отгадал угол!

79’

Пенальти заработали "горняки" ! Текпетею подставил подножку Козьелло в своей штрафной!

78’

Досталось активному Бенталебу сейчас по носу. Пробил головой Набиль из-под защитника, и тот успел его задеть рукой по лицу. Оказывают помощь медики "Шальке" своему 10-ому номеру.

77’

Бенталеб очень активно вошел в игру, надо сказать. Постоянно он пытается что-то острое создать впереди, загружая полностью оборону "Ниццы".

76’

Текпетей с острого угла то ли передачу делал, то ли бил, но мяч задел сетку ворот с внешней стороны.

75’

Дальберт выполнил хорошую подачу на голову Плеа, но тот из-под Баба пробил мимо ворот.

74’

Хорошую передачу Бенталеб выполнил на Ризе, но не позволил Бодмер убежать юному полузащитнику "Шальке", выбив мяч из его ног прямо на своего вратаря.

73’

Ох! Снова рикошет, который на сей раз едва не обманул Кардинале! После удара Банталеба мяч задел ногу Данте и едва не залетел за шиворот вратарю "Ниццы", но успел перевести за лицевую "круглого" Йоан!

72’

Плеа пробил из-за пределов штрафной по воротам Ферманна, но рикошет помог вратарю, после него мяч отскочил точно в руки немецкому голкиперу.

71’

Усилил атаку Фавр, да только мяч до свежих игроков совсем не доходит. Защитники "Ниццы" перепасовываются на своей половине поля.

70’

Бенталеб огрел сейчас рукой Козьелло в борьбе за мяч. Пришлось партнерам приводить француза в чувство и поднимать его как можно быстрее с газона.

69’ Замена
Логотип Ницца Вальтер Реми (п) уходит с поля
Логотип Ницца Марсель Венсан (п) выходит на поле
68’

Ризе заработал аут на правом фланге. Кайсара будет вводить мяч из-за боковой.

67’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Керер Тило (з) получил ж.к.
Подкараулил Козьелло мяч после того, как плохо принял его Керер. Далее помчался вперед француз, пришлось фолить защитнику "Шальке".
66’ Замена
Логотип Ницца Перейра Рикарду (п) уходит с поля
Логотип Ницца Плеа Алассан (н) выходит на поле
65’ Замена
Логотип Ницца Беланда Юнес (н) уходит с поля
Логотип Ницца Эйссерик Валентен (п) выходит на поле
64’

Люсьен Фавр, похоже, готовит сразу двойную замену. "Ницца", тем временем, пытается выйти из-под прессинга хозяев на своей половине.

63’

Бенталеб пробил со штрафного, но попал точно в "стенку". Подбор остался за футболистами "Шальке".

62’ Желтая карточка
Логотип Ницца Боскальи Оливье (п) получил ж.к.
Убегал Текпетей от Боскальи, и лишь подкатом сзади смог остановить француз форварда "Шальке".
61’ Замена
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (п) выходит на поле
60’

Деннис Аого нарушил правила в центре поля против Венсана Козьелло.

59’

Керер подключился к атаке "Шальке", получил пас от Коноплянки, но ответную передачу сделал прямо в ноги защитнику "Ниццы".

58’

Пока что "Шальке" на дает никаких шансов "Ницце" даже зацепиться за мяч. Полностью доминируют хозяева поля во втором тайме.

57’

Коноплянка слегка подтолкнул Козьелло, но заметил это Агаев и тут же дал свисток в пользу "Ниццы".

56’

Навес Ризе выполнил в штрафную "Ниццы", где Кайсара едва не выиграл мяч у Боскальи, но все же полузащитнику гостевой команды удалось выбить "сферу" куда по-дальше.

55’

Супер-шанс упускает "Шальке"! Кайсара всю оборону "Ниццы" оставил в дураках своим пасом, вывел один на один Ризе с Кардинале, но молодой полузащитник пробил чуть выше перекладины из убойной позиции!

54’

Данте оказался на ближней штанге и то ли бил, то ли делал скидку на партнера, но спокойно мяч словил в руки Ферманн.

53’

Вальтеру удалось заработать угловой у ворот "Шальке". Налдо выбил мяч за лицевую.

52’

Данте рискнул и побежал вперед, но ничем продуктивным это не закончилось для французской команды. Довольно быстро мяч вернулся к центральной линии, как и сам бразильский защитник чуть позже.

51’

Боскальи потерял мяч в центре поля, хозяева побежали в контратаку, которая закончилась фолом Коноплянки впереди против Суке.

50’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Текпетей Бернард (н) получил ж.к.
За симуляцию получил желтую карточку форвард "Шальке".
49’

Данте отдает пас Кардиналю назад, ведь очень активно его продолжает прессинговать Ризе.

48’

Бодмер выбивает мяч со своей половины поля на чужую, но по дороге мяч задел Кайсару и ушел за боковую. Аут в пользу "Ниццы".

47’ Желтая карточка
Логотип Ницца Данте (з) получил ж.к.
Активный Ризе уже на фланге заставил против себя пойти в подкат сзади Данте, которому показал после этого "горчичник" Агаев.
47’

Все же не смог продолжить игру Майер, или же Маркус Вайнцирль решил поберечь 7-го номера и заменил его. В центре поля против только что вышедшего Ризе нарушены были правила.

Логотип Шальке-04 Майер Макс (п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Ризе Фабиан (н) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! Мяч разыграли "горняки"!

45+3’

Складывается впечатление, что подопечные Фавра вовсе и не собираются отдавать все силы за возможность оказаться в плей-офф. "Шальке" полностью контролирует ход матча, и лишь однажды удалось гостям потревожить местных болельщиков, когда сотряслась перекладина после дальнего удара Дониса. Посмотрим, как заиграют во втором тайме гости, когда в перерыве узнают, что "Краснодар" в параллельном матче дома уступает "Зальцбургу". Уважаемые пользователи "Соккер.ру", сможет ли "Ницца" изменить ход встречи во втором тайме, или "Шальке" доведет дело до 5-ой победы в группе? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1024202.shtml

45+2’

Звучит свисток на пререрыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Не стал Кайсара делать передачу на Стамбули, который открылся по правому флангу, а отдал пас назад. Похоже, что не собираются идти в последнюю атаку хозяева поля, а просто катают они мяч в районе центрального круга.

45’

Две минуты добавил к первому тайму главный арбитр Алияр Агаев.

44’

Уходит за пределы поля Майер в сопровождении врачей, а его партнеры, тем временем, продолжают держать мяч на своей половине.

43’

Держится за голеностоп Майер после последнего эпизода, когда Боскальи его обокрал. Медицинский штаб "Шальке" оказывает помощь Максу.

42’

"Шальке" начинает свою очередную позиционную атаку. Коноплянка отдал пас на Майера, но тому не дали развернуться у чужой штрафной и отобрали мяч.

41’

Теперь уже на противоположной половине поля Текпетей нарушил правила в атаке против Данте.

40’

Бодмер нашел на правом фланге Дониса, который сделал пару обманных движений, но не смог обойти Керера. Сам же грек нарушил правила в атаке.

39’

Не держится мяч у подопечных Фавра на чужой половине поля совершенно. "Горняки" и на этот раз довольно быстро отбирают "сферу".

38’

Текпетей получил зрячую передачу от Кайсары в чужой штрафной, убрал на финте защитника, но далее сделал безадресный заброс на дальнюю штангу - Коноплянка не смог бы замкнуть его, даже если бы оказался там, так как подача была слишком высокой.

37’

Коноплянка заработал угловой для своей команды. Стамбули пытался пробить головой после подачи от Майера, но Данте был первым на мяче.

36’

Не удалось Текпетею зацепиться за мяч после передачи Ритера из глубины. Подскользнулся форвард "Шальке", а "сфера" полетела прямо в руки Кардинале.

35’

Провалилась опорная зона у "Шальке", Вальтер сместился к чужой штрафной и пробил с левой ноги - мяч полетел мимо створа.

34’

Ферманн выбивает мяч прямо на Майера в центр поля, который смог принять "сферу" и обработать ее, но не поддержали Макса партнеры в атаке.

33’

Донис в одиночку пытался разобраться с несколькими защитниками "Шальке" в чужой штрафной, но обокрали быстро грека "горняки".

32’

Не могут подопечные Люсьена Фавра перейти за центральную линию из-за высокого прессинга "горняков". Ритер нарушил правила против Дальберта.

31’

Уверенно контролируют "сферу" футболисты "Шальке". Через левый фланг Майер и Коноплянка пытались сыграть в "стенку", но Перейра перехватил мяч.

30’

Оказали помощь медики "Шальке" Текпетею, игра продолжилась. Хозяева поля находятся в позиционной атаке на чужой половине.

29’ Желтая карточка
Логотип Ницца Дальберт (п) получил ж.к.
Очень грубо было сейчас сыграно! Дальберт в верховой борьбе за мяч локтем в висок ударил Текпетея! Справедливая желтая карточка!
28’

Очередной угловой закончился тем, что подача от Вальтера пошла на дальнюю штангу, где не успел к мячу Суке.

27’

Ого! Опасно было! Разыграли угловой гости, в итоге навес делал Боскальи, но мяч полетел за спину Ферманну - вратарь успел подставить руку и переправить "сферу" за лицевую!

26’

Донис выполнил пару финтов перед Ритером, но не дал Саша себя обыграть и выбил мяч на угловой.

25’

Баба по левому флангу прошел нескольких оппонентов и сделал навес в штрафную "Ниццы", но там в руки мяч словил Кардинале.

24’

Отличную передачу получил на линии штрафной "Шальке" Донис от Перейры, но подвел грека прием - мяч отскочил в руки Ферманну.

23’

Здорово на выходе сыграл Ферманн, который намертво забрал "сферу" в руки после навеса от Беланда с угла поля.

22’

Подопечные Фавра заработали угловой на половине поля "Шальке". Донис оставил мяч Беланда, который и выполнит подачу.

21’

Беланда в центре поля обрезал свою команду, убежали в контратаку хозяева, но снова Суке успел заблокировать удар Майера.

20’

Аут в пользу "Ниццы", Кайсара ожидал, что арбитр покажет в сторону гостей выбрасывать мяч и не специально поднес его Дальберту.

19’

Хозяева поля уверенно контролируют мяч. Стамбули сделал заброс на Майера к штрафной "Ниццы", но вовремя из ворот вышел Кардинале и завладел "сферой".

18’

Вновь Коноплянка в центре внимания, который принял передачу в штрафной соперника от Майера и тут же решил пробить в дальний угол - Суке прочитал этот маневр и заблокировал удар украинца.

17’

Высоко встречают своих соперников на чужой половине поля "горняки" и отбирают мяч. Далее приложился издали Коноплянка, но Данте принял удар на себя.

16’

Мощный удар нанес 5-ый номер "Ниццы" со штрафного, но попал точно в "стенку", выстроенную Ферманном.

15’

Опасный стандарт назначен у ворот "Шальке". Беланда у мяча.

14’ Гол
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (н) - 1:0
Этот гол на совести Кардинале! Майер пробил по воротам "Ниццы", мяч задел защитника и полетел прямо в руки вратарю, но тот не смог зафиксировать "круглого", а Коноплянка оказался тут как тут и занес футбольный снаряд в пустой створ!

13’

Какой же удар сейчас нанес Донис! Метров с 20-и шикарно пробил греческий форвард в дальнюю "девятку"! Ферманн даже не дернулся, а мяч звонко ударился о перекладину!

12’

Пытался Перейра на правом фланге обвести Баба, но Абдул Рахман здорово сыграл в отборе, далее Аого начал контратаку "Шальке".

11’

Беланда отмахнулся от Коноплянки и задел того по лицу. Нарушение правил со стороны игрока "Ниццы".

10’

Опасно! Очень хитрую передачу адресовал сейчас Кайсара на 11-метровую отметку, мяч шел прямо на Данте, но Текпетей выскочил из-за спины опытного бразильца и едва не замкнул пас партнера! Вовремя вышел из ворот Кардинале и рукой выбил "сферу" из ног форварда "Шальке"!

9’

Ритер совершил рывок из центра защиты на правый фланг атаки, сыграл в "стенку" с партнером и заработал аут почти у углового флажка соперников.

8’

Быстро "Ницца" переходит из обороны в атаку, после чего удар с дальней дистанции наносит по воротам Ферманна Бодмер - слабовато и в руки вратарю.

7’

Довольно опасно выскочил Донис на правом углу штрафной "Шальке", получив мяч у Козьелло, и пробил выше ворот.

6’

Кайсара нарушил правила в центре поля на Дальберте. "Ницца" быстро разыграла мяч и контролирует его на своей половине.

5’

Накрыл сейчас Перейра заброс с левого фланга от Керера. Аут в пользу "Шальке".

4’

Контролируют "сферу" хозяева поля на своей половине. Три центральных защитника ведут перепасовку между собой.

3’

Забежал по правому флангу Стамбули, принял "сферу", но не решился обводить Дальберта. Замедлилась атака "Шальке".

2’

Довольно лихо обе команды начали игру. Ритер в центре поля в подкате перехватил мяч у Вальтера, но по правилам, как считает главный арбитр. Полузащитник "Ниццы" лежит на газоне и корчится от боли, пауза возникла из-за этого.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Напомним, что в напряженном матче между этими командами во Франции в рамках 1-го тура победу с минимальным счетом одержали "горняки", единственный гол забил защитник Абдул Рахман Баба.

0’

За "Шальке" не сыграют из-за травм форварды Клаас-Ян Хунтелаар и Бриль Эмболо.

0’

У "Ниццы" же все наоборот: дела в Лиге Европы идут не самым лучшим образом, где команда Люсьена Фавра обитает на последнем месте в группе, хотя шансов на выход из нее еще не потеряла, а вот в "Лиге 1" сегодняшние гости неожиданно для всех находятся на первой строчке в таблице. Есть в этом заслуга и Марио Балотелли, который забил 7 мячей в 9 матчах команды во всех турнирах, однако во встрече с "Шальке" участия форвард принимать не будет, так как накануне получил травму икроножной мышцы. Также под вопросом выход на поле французского защитника Поля Байссе.

0’

Перед началом сезона "Шальке" возглавил перспективный молодой тренер Маркус Вайнцирль, который до этого работал с "Аугсбургом". Казалось, особенно в сентябре месяце, что рулить клубом с большими амбициями не по плечам новому наставнику "горняков", но постепенно Маркус наладил игру команды из Гельзенкирхена. Начиная от игры с "Зальцбургом" (3-1) во втором туре Лиги Европы, "Шальке" выдал 10-и матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах, где лишь дважды была зафиксирована ничья как раз таки с "Аугсбургом" (1-1) и "Боруссией" в Дортмунде (0-0). Посмотрим, смогут ли сегодня что-то противопоставить набравшим ход "горнякам" гости из Ниццы.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Уже традиционно для еврокубковой недели Лига Чемпионов передает эстафетную палочку Лиге Европы, и в этот четверг мы с вами сможем насладиться рядом любопытных матчей в турнире рангом ниже, но не менее захватывающим и интересным. Главное внимание российского болельщика приковывает к себе группа "I", где "Краснодар" близок к выходу в 1/16 финала. Пока краснодарские и зальцбургские "быки" будут выяснять между собой отношения очно, в параллельном матче встретятся обеспечивший для себя место в плей-офф "Шальке" с идущей на первой строчке в Чемпионате Франции "Ниццой". Для подопечных Люсьена Фавра шансы на выход из группы еще не потеряны, но для этого им необходимо, чтобы проиграл дома "Краснодар", а самим же сегодня надо одолеть гельзенкирхинцев в гостях, что будет сделать очень тяжело. Перед матчами 5-го тура ситуация в квартете "I" такова: "Шальке" - 12 очков, "Краснодар" - 6, "Зальцбург" - 3, "Ницца" - 3 балла. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст главный арбитр из Азербайджана Алияр Агаев в 21.00 по московскому времени.

Протокол
Лого Шальке-04
Лого Ницца

14' (1:0) Коноплянка Евгений (11)

46' Майер Макс (7) уходит с поля, Ризе Фабиан (16) вышел на поле

50' Текпетей Бернард (32)

61' Коноплянка Евгений (11) уходит с поля, Бенталеб Набиль (10) вышел на поле

67' Керер Тило (20)

80' (2:0) Аого Деннис (15)

82' Бенталеб Набиль (10) уходит с поля, Авдияй Донис (33) вышел на поле

90+3' Текпетей Бернард (32)

29' Дальберт (29)

47' Данте (31)

62' Боскальи Оливье (28)

65' Беланда Юнес (5) уходит с поля, Эйссерик Валентен (13) вышел на поле

66' Перейра Рикарду (21) уходит с поля, Плеа Алассан (14) вышел на поле

69' Вальтер Реми (18) уходит с поля, Марсель Венсан (33) вышел на поле

90+4' Кардиналь Йоан (30)