Текстовая онлайн трансляция матча Вольфсбург против Боруссия

ВыигрышНичьяВыигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Фольксваген (Вольфсбург)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+1’

"Боруссия" переиграла своего сегодняшнего соперника, во многом, за счет скорости и быстроты принятия решений. У "волков" было достаточно моментов, чтобы перевернуть игру даже после того, как они пропустили два мяча на старте игры, но то Гомес не забивал из убойных позиций, то Бюрки выручал. "Шмели" не забивают свои 6, но все равно одерживают крупную и яркую победу над "Вольфсбургом" со счетом 1-5. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1014025.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко, до новых встреч на "Соккер.ру"!

90’

Зиберт даже несколько секунд не дождался до окончания всех 90 минут и дал свисток! Матч завершен!

89’

Любопытно, сколько добавит времени к основному главный арбитр. Смысла добавлять чего-то нету, а в "Бундеслиге" такое водится, между прочим.

88’

Доигрались у своей штрафной "шмели", потеряли мяч, последовал навес от Сегина в центр на Гомеса, но отлично на выходе сыграл Бюрки, забрав в руки "сферу".

87’

Даже Кастелс уже не спешит вводить мяч в игру от ворот. Видимо, хочется вратарю "Вольфсбурга", чтобы все это закончилось.

86’

Шел Обамеянг на хет-трик, но не смог он обвести единственного перед собой защитника. Подбор остался за Дембеле, который ускорился, но упустил мяч за лицевую.

85’

Дракслер сместился с левого фланга в центр и ожидаемо пробил метров с 25-и. Сильно, но точно по центру, без проблем для Бюрки.

84’

Сократис попытался обострить игру впереди, нашел он своим пасом Дембеле, но сам же француз вернул мяч обратно.

83’

Бюрки на своей половине поля катает мяч с Сократисом, Роде и Пищеком. Доигрывают матч уже оба коллектива.

82’

Обамеянг едва один не сделал гол! Получил он мяч на чужой половине поля, в гордом одиночестве пробежался до правого угла штрафной Кастелса и пробил из-под защитника хлестко в ближний - вратарь отбил!

81’

Реализация у "шмелей" отличная: 9 удар по воротам, из них 5 голов, и еще 2 выхода один на один не реализовал Дембеле.

80’

Пожалуй, что исход матча по такой игре уже решен. Вряд ли сподобятся подопечные Хеккинга отыграть 4 мяча за 10 минут. Остается вопрос: сможет ли "Боруссия" забить 6 голов в третьем матче подряд.

79’

Дракслер пошел в жесткий стык с Сократисом и нарушил правила против него. Юлиан не понимает, за что поставили фол.

78’

Прекрасная физическая подготовка у "шмелей", это видно не вооруженным глазом. Просто на голову быстрее они игроков "Вольфсбурга".

77’

Следует заброс в исполнении Герхардта к чужой штрафной, но Марио Гомес даже не принялся бежать за мячом.

76’

Брума начинает атаку "волков" из глубины, но прессинг "черно-желтых" не позволяет даже за центральный круг выйти хозяевам поля.

75’

Уходит мяч от Дракслера не левом фланге атаки за боковую, Пищек совсем не спешит выбрасывать "сферу" из аута.

74’

Хеккинг просто разочарован. До этого матча не пропускал "Вольфсбург" в трех турах, а тут сразу 5 от "Боруссии".

73’ Гол
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) (Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п)) - 1:5
Лукас Пищек выиграл борьбу за мяч в штрафной при подаче углового с левого фланга и нанес отличный удар головой в дальний угол! Красивый прыжок Кастелса не спас!

72’

А "Боруссия" продолжает играть в своей манере: мяч на фланге, идет прострел в штрафную, где защитники "Вольфсбурга" чуть успевают за "шмелями".

71’

Здорово комбинируют "шмели" у чужой штрафной, но теряют мяч. Брума тут едва не привез себе момент, срезав "сферу" во вратарской Кастелса, но все обошлось.

70’

На правом фланге атаки Дидави принял мяч, но не смог на развороте обыграть Шмельцера. Защитник еще и аут заработал для гостевой команды.

69’

Все замены у нас закончились до того, как время дошло до 70-ой минуты. Гомес снова в центре внимания у чужой штрафной - попал он в лицо Сократису рукой.

68’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Роде Себастьян (18, п) выходит на поле
67’

Болельщиков "Боруссии" слышно как надо быть на стадионе "Фольксваген"! Такое впечатление, что уже празднуют победу "шмели".

66’

Марио Гомес попадает в положение "вне игры". Форвард понял, что останется он до конца матча. Надо бы и гол забить.

65’

Гомес чуть-чуть не успел за передачей от Дидави со стандарта. В руки мяч берет Бюрки, а флажок-то и не поднимал боковой рефери. Успей Марио к "сфере" - было бы опасно.

64’ Замена
Логотип Вольфсбург Виейринья (8, з) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Калиджури Даниэль (7, п) выходит на поле
63’

Последнюю замену тут же готовит Хеккинг. Недоволен главный тренер игрой своих подопечных.

62’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п)) - 1:4
Абсолютно не успевают "волки" за "шмелями"! Кастро на правом фланге обыграл Родригеса и сделал прострел на дальнюю штангу, за которым не успел Брума! 1-4!

61’

Пытается "Вольфсбург" придти в себя после очередного резкого начала тайма от "шмелей". Мяч под контролем "волков".

60’

7-ой номер "Боруссии" снова выходит один на один с Кастелсом, но не смог обыграть он вратаря с острого угла! Дембеле упускает шанс забить свой второй гол в матче!

59’

Надо сказать, что у Дембеле вроде как был минимальный "офсайд" в момент передачи от Кастро. Боковому арбитру было сложно, конечно, это заметить.

58’ Гол
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) (Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п)) - 1:3
Рафаэль Геррейру продолжает выполнять ювелирные передачи, разрезая оборону "волков"! Контратака гостей: португалец выводит Кастро и Дембеле двоих перед вратарем, первый отдает пас молодому французу на пустые ворота, который поражает створ!

57’

"Пихает" своим защитникам вратарь "шмелей", начинают терять концентрацию оборонительные ряды Томаса Тухеля!

56’

Дриблинг Дембеле закончился потерей мяча, "волки" убежали в контратаку, результатом которой стал удар Дракслера с дальней дистанции - очень не приятный "выстрел" с отскоком от газона, но Бюрки отбил его!

55’

Хеккинг поднялся со своего кресла, понимая, что нужно поддержать свою команду. Однако, в этот момент Дембеле на правом фланге пытается финтить.

54’

Активизировались болельщики "Вольфсбурга", а сами футболисты продолжают идти в атаку, Дракслер кружит с мячом у чужой штрафной.

53’ Гол
Логотип Вольфсбург Дидави Даниэль (11, п) (Логотип Вольфсбург Сегин Пауль (30, п)) - 1:2
Гол полностью сделан игроками, вышедшими на замену! Сегин выполнил прострел на ближнюю штангу, где Дидави подправил его в створ ворот! 1-2!

52’

На гол-то уж точно наиграли хозяева поля. Марио Гомес сегодня встал не с той ноги, судя по всему.

51’

Гомес просто недоумевает, что происходит, как и все болельщики на стадионе! Бюрки выбивает мяч с ленточки после, казалось, бы хорошего удара Гомеса в пустой угол ворот, далее пошло добивание в упор от кого-то из футболистов "волков" - и тут голкипер стоит "стеной"! Прекрасное спасение от вратаря "шмелей"!

50’

В положении "вне игры" оказался Обамеянг. Боковой рефери сработал очень хорошо, минимальный был "офсайд".

49’

Пас назад вратарю отдал Виейринья, да как-то слабовато он это сделал, пришлось Кастелсу выбегать далеко от своей штрафной, чтобы Обамеянг не смог выйти один на один с вратарем.

48’

Не хватило скорости Дидави, чтобы догнать мяч на правом фланге атаки после неплохого заброса из глубины, но Гинтер не рискнул и выбил "сферу" на угловой.

47’

Целых три замены произошло в перерыве. Почему ушли Арнольд и Энрике - понятно, а вот уход Пулишича не очень.

Логотип Вольфсбург Энрике Бруно (16, п) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Дидави Даниэль (11, п) выходит на поле
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) выходит на поле
Логотип Вольфсбург Арнольд Максимилиан (27, п) уходит с поля
Логотип Вольфсбург Сегин Пауль (30, п) выходит на поле
46’

Второй тайм начался! "Шмели" с центра поля разыгрывают!

45’

Не добавил ни минуты главный арбитр встречи к первому тайму! Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

Бруно Энрике сделал хорошее ускорение по левому флангу, потом притормозил, подождал, когда набежит к линии штрафной Арнольд, сделал тому скидку, после которой пробил мощно Максимилиан - Бюрки очередной сейв делает!

43’

Коротко разыграли мяч у флажка дортмундцы, оказался футбольный снаряд у Дембеле, который на рывке пытался уйти от защитников, но упустил "сферу" за лицевую.

42’

Пулишич оказался на газоне на правом фланге атаки. После розыгрыша стандарта сам же Кристиан заработал еще и угловой.

41’

Свист с трибун доносится сейчас в адрес судейской бригады, которые не зафиксировали фол в пользу "Вольфсбурга". Марио Гомес в борьбе с Гинтером упал перед чужой штрафной, но матч продолжился.

40’

Виейринья вовремя подстраховал Бруно Энрике, который потерял "сферу" в центре поля. Атаку начинают новую "волки".

39’

Сильный пас на Гомеса сейчас последовал из глубины. Тут уже претензий к немцу нет. Бюрки с мячом.

38’

Ну что же, по числу голевых момент команды уж точно сравнялись. Будь Гомес расторопнее, счет мог бы быть уже ничейным.

37’

Ого! Вытаскивает вратарь этот мощнейший "выстрел" от Родригеса! Да, удар вышел больше по центру, нежели в угол, но все равно! Здорово среагировал Бюрки!

36’

Мяч попал в руку игроку в черной футболке прямо перед штрафной Бюрки. Это может быть очень опасный штрафной, если "волки" смогут его грамотно разыграть.

35’

И опять Гомес не забил! Да что же это такое?! Один на один вышел немец с вратарем "Боруссии", но пробил точно ему в грудь! Сейв от Бюрки!

34’

Брума уверенно действует у боковой, ставит корпус Обамеянгу, и мяч от "шмелей" уходит за пределы поля.

33’

Марио Гомес загубил потенциальную возможность забить и уже не в первый раз. В районе 11-метровой отметки с мячом оказался форвард, но место того, чтобы пробить, полез в обводку. Само собой, это потеря.

32’

Гетце открылся, получил мяч, сделал пару шагов ближе к штрафной и пробил - "сфера" срикошетила от защитника, но это не доставило проблем Кастелсу.

31’

Герхардт наносит удар по воротам "Боруссии", но делает это очень даже опасно! Вайгль опоздал в опорную зону, остался один 13-ый номер "волков", получил мяч с правого фланга и с линии штрафной мощно пробил чуть выше перекладины!

30’

Пулишич не в первый раз фолит на чужой половине поля. Арнольд пострадал от полузащитника "Боруссии".

29’

"Шмели" сбавили темп и отдали инициативу хозяевам поля. Опасна "Боруссия" на контратаках еще больше, чем при позиционном наступлении.

28’

Эх! Неплохо по левому флангу развивалась атака "волков", но Марио Гомес сделал никудышную передачу в пятку Бруно Энрике. Хватается за лицо форвард из-за своей же ошибки.

27’

Сократис под свист болельщиков не спешит отдавать передачу вперед на партнеров, а предпочитает играть в короткий пас с Гинтером и Бюрки.

26’

Похоже, что "Вольфсбург" приходит в себя после шокирующего начала матча. Владеют мячом хозяева поля, а потеряв - тут же включают прессинг и отбирают его.

25’

Гомес оказался на правом фланге атаке после паса от Блащиковски, Марио сделал прострел в центр, но там никого из игроков в зеленых футболках не было.

24’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Блащиковски Якуб (14, п) получил ж.к.
23’

Блащиковский нарушил правила в чужой штрафной против Сократиса. Получает он еще и желтую карточку за свою подножку.

22’

Дракслер! Родригес сделал подачу в штрафную на дальний угол вратарской, где Брума оказался абсолютно один, головой он перевел мяч на другой край, откуда пробивал слету 10-ый номер "Вольфсбурга" под дальнюю стойку - рядом со штангой!

21’

Еще один фол заработали хозяева, уже поближе к чужой штрафной. Родригес уже готов выполнить подачу в штрафную.

20’

Пулишич в атаке фолит против Родригеса. Стандарт для "волков" на своей же половине поля.

19’

С такими темпами "Боруссия" может продолжить традицию забивать по 6 мячей в каждом матче. Откровенно говоря, уже трещит оборона "волков".

18’

Еще один могли забивать гости! Дембеле оказался уже один на левом краю штрафной "волков", обыграл он защитника и отдал пас на прибежавшего Шмельцера - защитник не сумел переиграть закрывшего ближний угол Кастелса!

17’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п)) - 0:2
Разрывает "Боруссия" оборону "волков"! Аут с левого фланга выбросил Гинтер на Герреру, который пяткой отдал пас Обамеянгу - форвард обыграл защитника один в один, а потом и пробил Кастелса! 0-2!

16’

На левом фланге обороны заработали "волки" аут. Не дает гостевая команда просто так выбросить мяч, идет жесткий прессинг со стороны "шмелей".

15’

Достаточно грубовато стали играть "волки". Явно они не успевают за действиями игроков "Боруссии", теперь уже фолит Герхардт, другой опорный полузащитник "Вольфсбурга".

14’

Гинтер успел уже отличиться опасным ударом головой после розыгрыша стандарта, но до этого боковой рефери поднял флажок - "вне игры".

13’ Желтая карточка
Логотип Вольфсбург Арнольд Максимилиан (27, п) получил ж.к.
Дембеле на финте ушел от Арнольда, который успел сфолить до входа молодого полузащитника в штрафную. Опасный стандарт у ворот "Вольфсбурга".
12’ Замена
Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з) выходит на поле
11’

Вот это поворот! Повреждение получил автор голевой передачи Марк Бартра, Томас Тухель уже приготовил ему замену.

10’

Обамеянг снова оказывается в положении "вне игры". На грани "офсайда"  действует форвард "шмелей".

9’

С левого фланга аут выбрасывает Шмельцер. Очень быстрый темп в матче, команды играют без центра поля.

8’

Момент у "волков"! Классную атаку провели хозяева поля, последовал прострел с правого фланга в центр, где до мяча не дотянулся Гомес, но далее оказался на пути "сферы" Энрике, который пробил в створ ворот, но выручил Бюрки!

7’

На сей раз уже пас от Бартры на Обамеянга оказался не так хорош: в положении "вне игры" очутился форвард "шмелей".

6’

Стоит отметить, что отличный голевой пас на автора забитого мяча отдал защитник Марк Бартра. Хочет испанец доказать, что не хуже он Матса Хуммельса, ушедшего в "Баварию".

5’

По левому краю штрафной прорывался к лицевой Бруно Энрике, который рухнул на газоне после контакта с Пищеком. Арбитр показывает, что не было нарушения.

4’ Гол
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, п) (Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з)) - 0:1
Вот это начало от "Боруссии"! Шикарную атаку провели "шмели", вывели они один на один с Кастелсом Рафаэля Геррейру, который переиграл вратаря в очной дуэли!

3’

Интересный факт: сегодня с капитанской повязкой в составе "волков" вышел Якуб Блащиковски, который почти всю свою карьеру отыграл в "Боруссии".

2’

Хозяева поля играют сегодня в домашней зеленой форме, а "Боруссия" - в черно-желтых цветах. С правого фланга ищет кому выбросить аут Лукас Пищек.

1’

Матч начался! С центра поля в игру мяч вводят футболисты "Вольфсбурга"!

0’

У "шмелей" лазарет куда больше заполнен: Свен Бендер, Эрик Дурм, Марко Ройс, Невен Суботич. Под вопросом участие Микеля Мерино, Лукаса Пищека и Андре Шюррле, который перебрался в стан "черно-желтых" как раз из "Вольфсбурга" этим летом.

0’

За "Вольфсбург" в матче не примут участие Джошуа Гилавоги и Луис Густаво. Под вопросом выход на поле Исмаила Аззауи и Даниэля Дидави.

0’

Дортмундский футбольный клуб уже успел удивить всех своих болельщиков на старте сезона поражением от новичка "Бундеслиги". Напомним, что во втором туре на своем поле "Лейпциг" обыграл "черно-желтых" со счетом 1-0. После этой пощечины "шмели" выдали два разгрома своих соперников: по шесть безответных мячей в свои ворота получили польская "Легия" в рамках Лиги Чемпионов и в "Дармштадт" в чемпионате. Однако, все понимают - и фанаты, и сами футболисты, что эти виктории были одержаны не над самыми сильными клубами. "Вольфсбург" находится на пару ступеней выше в финансовом плане, в подборе футболистов. Потому именно игра с "волками" покажет, вынесли ли "шмели" для себя какие-то уроки после пока единственного фиаско в "Бундеслиге".

0’

"Вольфсбург" неудачно для себя закончил прошлый сезон, разместившись на 8-ой строчке. Теперь, уже в нынешнем футбольном году, команде Дитера Хеккинга ничего не мешает для того, чтобы сосредоточиться в выступлении на внутренней арене. После гостевой победы в первом туре над "Аугсбургом" сегодняшние хозяева поля выдали две безголевые ничьи с "Кельном" и "Хоффенхаймом". Наверняка, болельщики "волков" ждут от своих любимцев реванша с "Боруссией" за два последних поражения в очных противостояниях дома (1-2) и в гостях, где "шмели" учинили "зелено-белым" настоящий разгром со счетом 5-1.

0’

Здравствуйте, уважаемые поклонники немецкого футбола! В сильнейших европейских чемпионатах объявлен "мид-уик", а это значит, что болельщики по всему миру будут следить за матчами своих любимых команд по среди недели в местных первенствах. В "Бундеслиге" старт берет 4-ый тур: в центральной встрече игрового дня "Вольфсбург" примет дома дортмундскую "Боруссию". "Шмели" являются одной из самых забивающих команд чемпионата, как и в Лиге Чемпионов, а "волки" за три тура не пропустили пока ни единого мяча в свои ворота. Крайне любопытно, кто сегодня одержит верх, ведь на старте сезона очки очень важны и для тех, и для других, так как "Бавария" их пока не теряет. "Соккер.ру" непременно будет следить за событиями этой встречи, текстовую онлайн-трансляцию которой для вас проведу я, Роман Земко. Главный арбитр из Берлина Даниэль Зиберт даст стартовый свисток в 21.00 по московскому времени. Не пропустите!