Текстовая онлайн трансляция матча Динамо против Амкар

ПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрыш
ПроигрышВыигрышПроигрышНичьяПроигрышНичьяПроигрышНичьяНичьяПроигрыш
Стадион Арена-Химки (Химки)
90+5’

Сложный матч для обеих команд закончился вполне справедливым итогом. Как и в первом круге, ничью расписали "Динамо" и "Амкар", правда уже безголевую. Много было вязкой и тягучей борьбы, столкновений и нарушений по ходу игры, что помешало командам продемонстрировать хорошую игру в атаке. Вы можете выставить оценки всем игрокам матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986119.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию вел для вас Роман Земко! Увидимся на soccer.ru!

90+4’

Финальный свисток дает Михаил Вилков!

90+3’

Баланович попадает в положение "вне игры" на правом фланге атаки.

90+2’

Огуде лежит на газоне в центре своей штрафной. Возможно, пошли в ход маленький футбольные хитрости.

90+1’

Три подачи подряд с угловых Алексеем Ионовым ничем опасным не закончились. Попросту даже не долетают навесы до Самба.

90’

3 минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

89’

Огуде здорово подстраховал Прудникова, который "обрезал" свою команду в атаке, "подарив" мяч Ионову. Огуде корпусом оттеснил 11-го номера "Динамо" и вернул "сферу".

88’

Жестко в центре поля борются игроки, но дает продолжить игру Вилков футболистам, не фиксируя фолов.

87’

Терехов нарушает правила в атаке против Фегора Огуде. Селихов будет мяч выбивать дальним ударом в направлении вышедшего на замену рослого Анене.

86’ Замена
Логотип Амкар Гол Януш (5, п) уходит с поля
Логотип Амкар Анене Чума (11, н) выходит на поле
85’

Последнюю замену использовать вскоре будет и Гаджиев. Готовится вступить в игру мощный форвард Чума Анене.

84’ Желтая карточка
Логотип Амкар Гиголаев Роланд (13, п) получил ж.к.
83’ Замена
Логотип Динамо Ташаев Александр (88, п) уходит с поля
Логотип Динамо Зобнин Роман (47, п) выходит на поле
82’

Селихов не спешит вводить мяч от ворот. Похоже, что устраивает ничья приезжих на "Арену-Химки".

81’

Здорово разогнали атаку по левому флангу "москвичи", после чего последовал точный прострел на Бечирая, но тот долго разворачивался и потерял мяч, так и не сумев пробить.

80’

Чуть больше 10-ти минут остается до конца матча. Стандарт заработали "динамовцы". Ионов делает заброс в штрафную, Хольмен головой "подрезает" мяч за лицевую.

79’ Желтая карточка
Логотип Амкар Огуде Фегор (8, п) получил ж.к.
78’

Складывается такое впечатление, что игра идет, как говорится, до гола. И "Амкар" к этому голу ближе, если честно, хоть и ничего путного пока не создал гостевой клуб во втором тайме в атаке.

77’

Януш Гол здорово на финте "убрал" Григорий Морозова, но далее выполнил не точную передачу Балановичу.

76’

Практически все выигрывают в центре поля и в обороне футболисты "Амкар" в верховой борьбе. Более фактурные и мощные игроки гостевой команды. При такой игре не хватает "динамоцвам" Павла Погребняка.

75’

Кроме чудо-задумки Прудникова в начале тайма, ничего и не создали команды острого у ворот друг друга. Сказывается напряжение в турнирной таблице, видимо - командам важны каждые очки заработанные, пусть и единичные.

74’

Ташаев здорово подстраховал Морозова в обороне, заставив подтолкнуть себя Брайна Идову, что заметил Вилков и назначил стандарт в пользу "Динамо".

73’

Вот и Андрей Кобелев это прочувствовал и решил сменить молодого форварда. "Амкар" играет хорошо в обороне и неплохо выходит в атаку длинными передачами.

72’ Замена
Логотип Динамо Обольский Николай (90, н) уходит с поля
Логотип Динамо Терехов Антон (98, п) выходит на поле
71’

В "коробочку" зажали Денисов и Ионово Давида Дзахова. Пока "Динамо" в атаке ничего не может сделать. Вышедший на замену уже в начале матча Обольский вообще не виден на поле.

70’ Замена
Логотип Амкар Комолов Павел (20, п) уходит с поля
Логотип Амкар Шаваев Алихан (22, п) выходит на поле
69’

Прудников элегантно играет в центре поля, пяткой отдавая пас на Комолова.

68’

Готовится замена еще одна у "Амкара", разминается у бровки Алихан Шаваев.

67’

Дьяков длинный заброс делает в штрафную, где Джикия выигрывает "воздух" и отбивает мяч головой за ее пределы.

66’

Хольмен отбирает мяч у Прудникова, который предъявляет претензии к арбитру, так как считает, что не по правилам швед действовал.

65’

25 минут остается в этой встрече. Шунин берет мяч в руки и задерживает время, так как не видит быстрого продолжения атаки - приходится выбивать "круглого" ногой.

64’

Много болельщиков сегодня на трибунах "Открытие-Арены". Тут два варианта: либо решили поддержать в "трудную минуту" поклонники свою команду, либо бесплатный вход сделал свое дело.

63’

Денисов здорово играет против Прудникова, опережая того и отбирая мяч для своей команды.

62’

Бечирай пытался пробить из-за пределов штрафной, но ударил слабо и прямо в Джикию. Хольмен будет выбрасывать аут с левого фланга.

61’

А Баланович продолжает активно "нагружать" бровку свою, заставляя фолить на себе соперников. Вот и Хольмену пришлось оттолкнуть белоруса.

60’

Первая замена в составе "Амкара" произошла. Ничем сегодня не выделился продуктивным нигерийский нападающий.

59’ Замена
Логотип Амкар Дайк Чинеду (10, н) уходит с поля
Логотип Амкар Дзахов Давид (17, п) выходит на поле
58’ Желтая карточка
Логотип Динамо Морозов Григорий (2, з) получил ж.к.
57’

Сейчас Самба и Дьяков помешали друг другу при ударе по воротам головой после подачи Ионова. Пошла быстрая контр-атака "Амкар", в результате которой пришлось фолить Морозову.

56’

Все ближе и чаще подходят "динамовцы" к штрафной "Амкара". Алексей Ионов заработал угловой удар.

55’

Соснин в который раз ошибается при передаче в простой ситуации. Тем не менее, "Динамо" быстро возвращает себе мяч.

54’

По ходу всего матча хорош на своей бровке Григорий Морозов. Отличную передачу он сейчас выдал по своему левому флангу на Ташаева, который сместился к лицевой линии и сделал прострел - Бечирай не зацепился за него.

53’

Как и в первом тайме, после активного начала "Амкара", игроки "Динамо" берут мяч под свой контроль.

52’

"Динамо" включило прессинг большим числом футболистов на чужой половине поля, то принесло свои "плоды". Атаку организуют хозяева поля.

51’

Пока как "орешки щелкает" эти подачи с угловых Кристофер Самба. Высоченный защитник выбивает мяч головой из штрафной практически без препятствий.

50’

Угловой заработали футболисты "Амкара"! Гиголаев красиво "убрал" Хольмена, и на подстраховке шведа сыграл Ионов, выбив за лицевую мяч.

49’

Ох, ничего себе! Прудников с левого фланга атаки, от самой бровки решился закинуть мяч за шиворот Шунину, и едва это не сделал! Футбольный снаряд опустился на сетку ворот сверху!

48’

Януш Гол схватился за ногу, однако спустя десяток секунд уже побежал в центр поля. Замен в перерыве, кстати говоря, не произошло.

47’

Снова "Амкар" начинает с давления, мешает "Динамо" разыгрывать мяч. Баланович успел еще и пробить в створ ворот Шунина, но голкипер взял в руки "сферу" - слабоватый вышел удар у белоруса.

46’

Стартовал второй тайм!

45+1’

Конец первой половины игры. Команды уходят на перерыв!

45’

Одну минуту добавил Вилков в первому тайму.

44’

Ташаев смещался в своем стиле к центру и пробивал по воротам Селихова - рикошет, мяч летит по высокой траектории в руки вратарю.

43’

Прудников лежит в штрафной "Динамо". Неприятно он столкнулся с Самба в борьбе. С таким защитником любому будет неприятно столкнуться, скажем прямо.

42’

Пытается "Амкар" успокоить игру, медленно вводя мяч из аутов и контролируя его на своей половине поля.

41’

Шунин от ворот вводит мяч свободным ударом - пролетает его Бечирай. "Амкар" завладел "сферой", но не на долго.

40’

Дайк в куче игроков выигрывает позицию и выбивает мяч головой после подачи Ионова в штрафную "Амкара".

39’

Завелись "динамовцы"! Сейчас Бечирая, активного в последние минуты сбивают у пределов штрафной "Амкара".

38’

Просто дичайшей силы "выстрел" принимает на себя перекладина ворот Селихова! Это Бечирай принял мяч на грудь, развернулся и метров с 25-и "жахнул" по воротам. Полети "сфера" чуть ниже - гол бы был точно!

37’

Ответ последовал от "Динамо", а именно от Ташаева, который здорово прокинул мяч мимо Огуде на левом краю штрафной, и далее из-под защитника пробил в ближний угол - Селихов парирует удар!

36’

"Пермяки" и прессинг в атаке "включают", который заставляет Хольмена просто выбивать мяч по-дальше на чужую половину поля.

35’

"Амкар" играет лучше хозяев поля, более раскрепощенными выглядят футболисты гостевой команды. Идеальным подкатом Николай Зайцев отбирает мяч у Ташаева и снова своей команде оставляет его.

34’

Ташаев нарушает правила против Балановича, очень грамотно подставившегося соперника. Стандарт будут разыгрывать футболисты "Амкара".

33’

Огуде в центре поля решает отпасовать назад, чтобы не терять мяч впустую длинными забросами.

32’

Гораздо легче оборонительные редуты соперника проходит "Амкар". Ближе к голу подопечные Гаджиева.

31’

Вот и первый по-настоящему голевой момент! Прекрасная комбинация "Амкар" привела к тому, что Баланович отыгрался в "стенку" с Голом и пробил слету в дальнюю штангу! Следом, мяч отскочил Прудникову, который добивал "сферу, но слишком слабый получился удар - Шунин "намертво" словил "сферу"!

30’

Быстрая контр-атака "Амкара" приводит к классному обыгрышу Брайн Идову защитника "Динамо" в "домик", но подстраховал своего партнера вездесущий Самба.

29’

Прудников технично принял мяч и отдал передачу на ход партнеру, но далее какого-то обострения ситуации со стороны "Амкара" не последовало.

28’

Много борьбы на футбольном поле, команды не желают отдавать инициативу друг другу.

27’

Самба очень жестко наступил на ногу Янушу Голу, Вилков фиксирует нарушение правил, но не дает желтую карточку. Очень щадит арбитр игроков, так как фолы, порой, тянут на какие-то меры.

26’

Зайцев слегка придерживал Обольского в своей штрафной за плечи, но судья не зафиксировал фол.

25’

С большим трудом у "динамовцев" получается искать какие-то атакующие ходы. Мало индивидуальных обыгрышей, открываний со стороны игроков нападения.

24’

Не рискуют команды на поле, оно ведь и понятно - цена ошибки высока. Не самое лучшее положение в турнирной таблице для зрелищного и атакующего футбола.

23’

"Амкар" выполнял стандарт с правого края: последовал скидка на правый угол вратарской Шунина, где Зайцев головой делал скидку в центр, но оттуда Самба выбивает мяч.

22’

Почти половина первого тайма прошло, до опасных моментов не доходило, но "Динамо" все ближе и ближе подходит к штрафной Селихова.

21’

Пока на своей половине поля Самба и Дьяков перекатывают мяч. Не видят защитники предложений со стороны партнеров.

20’

Дьяков выигрывает борьбу верховую в центре поля, своей команде оставляя владение мячом. Позиционная атака "Динамо" начинается.

19’

Селихов отлично ловит подачу Ионова в руки, несмотря на то, что мешал ему Кристофер Самба.

18’

Со штрафного прикладывался Виталий Дьяков - "стенка", выстроенная Селиховым, приняла на себя удар.

17’

"Амкар" уже довольно долго, в течении двух минут владеет мячом в центре поля. Перехват "москвичей" закончился отрывом Игоря Денисова, и фолом Огуде на полузащитнике "Динамо".

16’

Не увидели мы быстрого гола в матче, как и опасных моментов в первые 15 минут, однако, игра интересная.

15’

На высоких скоростях идет игра у нас сейчас. "Динамо" перехватило игру под свой контроль, однако много брака в момент пасов проявляется у игроков в синих футболках.

14’

Гиголаев хорошо отрабатывает в обороне на своем фланге, отбирая мяч у Ионова.

13’

Здорово играет на перехвате Морозов, смещается в центр, подходя к штрафной линии владений Селихова и с правой прикладывается по мячу - левее створа.

12’

"Амкар" в этом матче действует первым номером, как настоящие хозяева поля пока.

11’

Вот и первый удар: Прудников принял мяч и пробил в дальний угол - мимо метра на два, но все равно, как-то слишком расслабленно играют "центр-дэфы" хозяйской команды.

10’

Здорово принимает мяч Януш Гол после выброса аута его партнером и одним движением классно уходит от "динамовца", заставляя того нарушить правила.

9’

Соснин стелется в подкате под Прудникова, чтобы не смогли начать быструю атаку "пермяки". Селихов едва не ошибается около своей штрафной, набегал все тот же Соснин отпрессинговать вратаря, и в ногу 23-ему номеру "Динамо" попал первый номер "Амкара", от которой отлетел мяч в аут.

8’

Очень неудачно выбивает мяч от ворот Шунин за боковую, и "Амкар" быстро вводит его в игру. Самба "разрядил" ситуацию, отобрав "сферу" под владение "москвичей".

7’

Николай Обольский сразу же выходит и успевает болезненно наступить на ногу Георгию Джикия. Прощает судья молодого форварда, хотя это очевидная желтая карточка.

6’ Замена
Логотип Динамо Погребняк Павел (8, н) уходит с поля
Логотип Динамо Обольский Николай (90, н) выходит на поле
5’

Вот вам и начало для "Динамо": Павел Погребняк не сможет продолжить встречу, уже разминается Николай Обольский.

4’

Павел Погребняк уже за пределами поля. Только начался матч, как повреждение получил форвард "Динамо". Помогают ему медицинский персонал "Динамо", чтобы тот смог продолжить игру.

3’

Ташаев по левой бровке набирал скорость с мячом, но Брайн Идову проводил его со "сферой" за лицевую. Селихов выбивает футбольный снаряд от ворот.

2’

В синих футболках играют хозяева поля, в белых - футболисты "Амкара". Подопечные Гаджи Гаджиева владеют инициативой в первые две минуты.

1’

Стартовая минута пошла, матч начался!

0’

В прошлом туре оба коллектива проиграли с одинаковым счетом 1-0 в упорнейших матчах. Футбольный клуб "Динамо" старался, "бился" с "ЦСКА", пропустив лишь один гол после подачи углового удара, "виновником" которого стал Алексей Березуцкий на 56-ой минуте. "Амкар" же дома минимально проиграл тоже одному из лидеров чемпионата - "Локомотиву". Форвард "железнодорожников" Петар Шкулетич на 19-ой минуте воспользовался ошибкой центральных защитников и забил гол.

0’

"Динамо" располагается на 12-ой позиции, имея 23 очка в своем активе. Команда Андрея Кобелева опережает футбольный клуб "Уфа", находящийся пока в зоне стыков на 1 очко. "Амкар" соседствует с "москвичами" в турнирной таблице, имея гандикап перед сегодняшними номинальными хозяевами поля в 2 балла. Позиции команд таковы, что эту игру можно смело обозвать так называемым "матчем за 6 очков". В первом круге "Амкар" и "Динамо" расписали "мировую", сыграв вничью 1-1. Причем все основные действия развернулись в последней десятиминутке матча, когда на 83-ей минуты забил Александр Прудников, а на последней минуте его тезка Кокорин реализовал пенальти, установив окончательный счет на табло.

0’

Доброго времени суток, любители отечественного футбола! Программа 26-го тура Чемпионата России продолжается пятничной встречей между московским "Динамо" и пермским "Амкаром". Для обеих дружин победа в этом матче имеет важнейшее стратегическое значение, которое предопределит борьбу команд за то, чтобы остаться в Премьер-Лиге без стыков и прямого вылета. Игру для вас будет комментировать Роман Земко в 19.00 по московскому времени. Оставайтесь на soccer.ru!